Некоторые собенности транспорта в Португалии

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Некоторые собенности транспорта в Португалии

Сообщение: #1

Сообщение Трансатлантик » 25 авг 2022, 16:59

На что обратил внимание.
1 Отправление чего угодно, кроме самолётов, происходит с задержкой от расписания. За 8 дней никакой вид транспорта не отправился вовремя. Для автобусов задержка 5-15 минут норма, но и до получаса доходило
2. Расписание на сайте и вывешенное на остановке не совпадают и не соответствуют реальному. Местные смотрят в смартфоне в приложениях.
3. Переполненный автобус может проехать мимо, не останавливпясь.
4. Несмотя на п. 3, когда в Синтре от дворца ушел последний по расписанию автобус, аборигены не стали расходиться. Через 10 минут подкатил автобус без номера, прям на остановке зажег номер маршрута, и забрал всех не поместившихся в "последний" автобус.
5. Также когда сломался автобус Aveiro - Costa Nova, замена подошла через 10 - 15 минут.
Т.е. обязательства свои перевозчики выполняют.
6. Поезда неказистые снаружи, вполне комфортабельные внутри, но! Не ждите наличия розеток, usb портов ни в каком виде транспорта, ни на станциях или вокзалах. Их нет!!!
7. Не ждмте туалетов в электричках. Их нет. Более того, на вокзале в Синтре туалет я тоже не обнаружил. Так что готовьтесь заплатить 1 Евро за пользование туалетом в кафешке, либо попить за 1,5 евро в той же кафешке кофе и воспользоваться туалетом на правах клиента.
8. ВАЖНО! С одной платформы могут отходить поезда разных перевозчиков. Соответственно билеты надо валидировать в разных валидаторах. Но может оказаться так, что на платформе стоят валидаторы только одного, не подходящего типа. А нужные стоят только в подплатформенном кассовом зале.
Трансатлантик
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 21



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль