Национальная резидентская виза Португалии D7

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #101

Сообщение ki-real » 21 июл 2022, 17:44

Рыжая-Бесстыжая писал(а) 21 июл 2022, 12:55:Привет. Толпы людей сейчас в консульстве сдают документы и получают свои вожделенные D 2, 3, 7 и т.д.
Счета открывают! Запись на подачу в консульство Португалии в Москве до ноября расписана уже.
По ИП внутри Португалии - это очень долгий путь, который займет у вас около 2 лет, которые не войдут в общий зачет на получение гражданства.


Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, как открыть счёт с паспортом РФ в Португалии, что для этого надо? Вы писали про Caixa (что там выше вероятность). С какими именно документами туда нужно прийти? Хочу съездить (чтобы потом претендовать на D7), но пока не понимаю...
Спасибо.
ki-real
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #102

Сообщение den-82 » 22 июл 2022, 07:42

Присоединяюсь к вопросу про документы для открытия счета в банке. Какие нужны кроме местного ИНН? И это правда что нужно на счет сразу положить сумму денег. Вопрос какую? Информация 7980, где-то 8460, где-то в видео дама сказала что нужно 30 000 евро. Подозреваю что правильная минимальная сумма 8460 евро, а берется она из расчета 750 евро в месяц на человека, тогда как раз и получается 8460.
И вопрос про аренду недвижимости на год. Как я понял это тоже необходимое условие при подаче на D7. Кто-то может посоветовать надежное агентство или способы поиска подобного жилья? И как правильно оплачивать жилье? Обязательно ли это делать со счета португальского банка или можно налом? Спасибо.
den-82
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #103

Сообщение Ирина Гревцова » 22 июл 2022, 16:37

Рыжая-Бесстыжая, Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Вы сами полностью делали визу?
Ирина Гревцова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #104

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 23 июл 2022, 21:17

Ирина Гревцова писал(а) 22 июл 2022, 16:37:Вы сами полностью делали визу?

Кроме открытия банковского счета, я собирала все документы и готовила кейсы для всей семьи полностью сама, да.
Не вижу смысла в услугах платных консультантов. Вся инфа есть в сети и совершенно бесплатно.
Аватара пользователя
Рыжая-Бесстыжая
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #105

Сообщение Br_Fate » 25 июл 2022, 11:58

Рыжая-Бесстыжая писал(а) 21 июл 2022, 12:55:Привет. Толпы людей сейчас в консульстве сдают документы и получают свои вожделенные D 2, 3, 7 и т.д.
Счета открывают! Запись на подачу в консульство Португалии в Москве до ноября расписана уже.
По ИП внутри Португалии - это очень долгий путь, который займет у вас около 2 лет, которые не войдут в общий зачет на получение гражданства.


А как подают, если для получения визы требуется договор аренды в Португалии? Для меня договор аренды и открытие счета самый сложный момент в этой эпопее и открытие через ИП в Португалии кажется даже проще. Конечно можно съездить в Португалию и открыть все там, заключить договор аренды, неужели все так делают или есть лазейка?
Br_Fate
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #106

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 25 июл 2022, 13:53

Br_Fate писал(а) 25 июл 2022, 11:58:или есть лазейка?

Нет лазеек, если паспорт РФ.
Именно так и делают - едут, арендуют, потом идут в банк.

Удалённо сейчас не открыть счёт как раньше.
Аватара пользователя
Рыжая-Бесстыжая
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #107

Сообщение Beliver » 26 июл 2022, 02:31

Добрый день Рыжая-Бесстыжая!

Спасибо большое за информацию!

Хотел бы уточнить, требуют ли при подаче документов в консульство на D7 какие либо подтверждения об уплате налогов?

Также хотел бы уточнить, при варианте подачи с внж Грузии/Турции действительно не требуют контракт на аренду жилья? Чтобы податься из Грузии нужно как минимум пол года там прожить на сколько я понял, работая по ИП. После этого выдают внж Грузии. Но учитывая сроки рассмотрения в консульстве в Москве есть ощущения, что по времени может получиться почти одно и тоже..
Beliver
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #108

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 26 июл 2022, 12:04

Beliver писал(а) 26 июл 2022, 02:31:Хотел бы уточнить, требуют ли при подаче документов в консульство на D7 какие либо подтверждения об уплате налогов?

Вообще факт вашего дохода для португальцев подтверждается как раз уплатой налогов. ПОэтому я очень советую показывать уплаченные налоги.
(Я показывала выписку из личного кабинета "Мой налог" - у меня самозанятость российская оформлена.

Beliver писал(а) 26 июл 2022, 02:31:при варианте подачи с внж Грузии/Турции действительно не требуют контракт на аренду жилья?

В Анкаре многие получали лайтово очень - без счета, без аренды и вообще по ощущениям "шли мимо, решили визу получить" :)
Однако, с середины июня консульство в Анкаре перестало отвечать на письма (а по другому к ним не запишешься).
Видимо, перегружены.
Запись в московское консульство на ноябрь блидайшая (иногда можно поймать "окошки" - видимо, кто-то отказывается от записи и она появляется в системе)
Аватара пользователя
Рыжая-Бесстыжая
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #109

Сообщение Александр899876 » 30 июл 2022, 12:27

Всем привет, хотел бы уточнить несколько вопросов по поводу получения визы д7:
1) Могут ли члены семьи основного заявителя жить на территории португалии в течение рассмотрения дела о выдаче виз?
2) Получит ли ребенок основного заявителя визу, если в течение рассмотрения дела ему исполнилось 21? И если дадут, то продлевать ему придётся самостоятельно. Первый полученный внж будет учитываться при получении пмж или нет? (то есть один раз подал ребенок с родителем, второй раз самостоятельно, первый раз будет учитываться?)
3) Члены семьи получают визу одновременно с основным заявителем или придётся ждать?
4) И дают ли сейчас визы д7 и золотую русским?
Александр899876
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #110

Сообщение djubo » 31 июл 2022, 21:26

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как записаться на подачу документов на визу D7?
Не могу найти слот для записи в консульство Москвы. Можно ли подать документы в Спб?

Спасибо!
djubo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2022
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #111

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 01 авг 2022, 01:58

djubo писал(а) 31 июл 2022, 21:26:Подскажите, пожалуйста, как записаться на подачу документов на визу D7?

Заполняете анкету и выбираете слот времени.
Уже на прошлой неделе доступные даты были на конец ноября.
Сейчас скорее всего уже на декабрь будут только.

В Спб податься нельзя, только в Москве.

Александр899876 писал(а) 30 июл 2022, 12:27:И дают ли сейчас визы д7 и золотую русским?

Дают.
Александр899876 писал(а) 30 июл 2022, 12:27:Члены семьи получают визу одновременно с основным заявителем или придётся ждать?

Какую визу?
Аватара пользователя
Рыжая-Бесстыжая
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #112

Сообщение djubo » 01 авг 2022, 19:25

Анкета на этом сайте, верно? https://pedidodevistos.mne.gov.pt/Visto ... estionario
Могу ли я записаться заранее, а приложения предоставить уже лично (налоговый номер, счет, договор аренды)?
djubo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2022
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #113

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 01 авг 2022, 22:04

djubo писал(а) 01 авг 2022, 19:25:Могу ли я записаться заранее, а приложения предоставить уже лично (налоговый номер, счет, договор аренды)?

Можете.
Аватара пользователя
Рыжая-Бесстыжая
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #114

Сообщение runrunrun » 02 авг 2022, 10:55

А как переводить нужные деньги на португальский счёт?
По требованиям не совсем ясно: нужно просто наличие счета в Португалии, или нужно показать счёт в Португалии с суммой денег?
runrunrun
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #115

Сообщение artiech » 02 авг 2022, 15:24

Рыжая-Бесстыжая писал(а) 26 июл 2022, 12:04:Я показывала выписку из личного кабинета "Мой налог" - у меня самозанятость российская оформлена.


Там же только на русском вроде. На какой язык переводили выписку? И дополнительно заверяли как-нибудь?
artiech
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #116

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 04 авг 2022, 13:52

runrunrun писал(а) 02 авг 2022, 10:55:По требованиям не совсем ясно

просто внимательнее читайте требования - там все предельно понятно написано же. Двояко их прочитать - это надо постараться

artiech писал(а) 02 авг 2022, 15:24:На какой язык переводили выписку?

На португальский. Все документы. которые изначально были на русском, переводила на португальский.
Заверяла переводы в консульстве РФ в Лиссабоне, т.к. подавалась на в Москве и в моей стране проживания российский нотариат не действителен.

Если подаваться в Москве будете - можно просто нотариальный перевод на португальский
Аватара пользователя
Рыжая-Бесстыжая
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #117

Сообщение Wildfire » 04 авг 2022, 14:19

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: верно понимаю, что для удаленщиков (сфера ИТ, оформление через ИП в Грузии) для получения визы D7 нужно отработать в качестве ИП как минимум год? Или можно показать доход за последний год с прошлой работы по трудовому договору? Консульство - Москва либо Анкара.
Wildfire
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.06.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #118

Сообщение artiech » 04 авг 2022, 21:34

Рыжая-Бесстыжая писал(а) 04 авг 2022, 13:52:просто внимательнее читайте требования - там все предельно понятно написано же. Двояко их прочитать - это надо постараться


А я вот тоже не нашёл в требованиях относительно банковского счёта ничего конкретнее, чем «Proof of means of subsistence as stipulated by law». Без ссылки на конкретный закон, который это регламентирует. Будет круто, если подскажете, где смотреть нормальные подробные требования. Тоже не понимаю, нужно ли показывать при подаче на D7 (пока именно на D7 в Москве, а не на ВНЖ уже в Португалии) только наличие португальского счёта, или же деньги на этом счёте.
artiech
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #119

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 05 авг 2022, 10:47

artiech писал(а) 04 авг 2022, 21:34:А я вот тоже не нашёл в требованиях относительно банковского счёта ничего конкретнее

Напишите письмо в консульство с просьбой прислать актуальный список документов для вашего типа визы.
Пришлют на русском языке максимально подробный и понятный.
Аватара пользователя
Рыжая-Бесстыжая
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Национальная резидентская виза Португалии D7

Сообщение: #120

Сообщение djubo » 08 авг 2022, 16:08

Очень нужна информация по сумме на банковский счет португальский:
1) Какая минимальная сумма подойдет для D7?
2) Можно ли на карте иметь до 10 тыс.евро.? Остальную сумму приложить на банковском счету в российском банке?
3) Какие легальные способы выведения денег сейчас возможны (сумма в рублях из РФ)?

Может быть, кто-то уже решил эти вопросы. Спасибо!
djubo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2022
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль