В другие страны по португальской визе

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В другие страны по португальской визе

Сообщение: #1

Сообщение Quentina » 31 янв 2014, 19:00

Дорогие форумчане, опытные путешественники, у меня к вам вопрос.

Получила португальскую визу на полгода. (С, мульти). В ближайшее время собираюсь в Португалию на 5 дней. (там и "открою" визу). Вопрос в следующем: смогу ли я беспрепятственно посещать страны Шенгена в будущем, после этой поездки в Португалию, если срок каждой следующей поездки будет дольше 5-ти дней?

Вопрос навеян тем, что где-то на форуме я читала сумнения граждан, а также выводы о том, что если получаешь визу от конкретной страны, твой срок пребывания в этой стране все равно должен быть (вот не помню, то ли желательно, то ли строго) дольше, чем в других странах пусть того же Шенгена, в других поездках по этой же визе. Если вы скажете, что это глупости, я буду только рада, поверьте)))

Португальцы уже давали мне полугодовой шенген, но тогда ситуация была иная: я ездила на 17 дней в Португалию, а следующие поездки были не более 7-10 дней (не специально, просто так получилось). И все шло нормально.

Обригаду заранее!
Quentina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2013
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Португальская виза в Москве

Re: В другие страны по португальской визе

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 31 янв 2014, 19:10

это все глупости, как Вы сами пишете. после поездки в Португалию можете без ограничений ездиль в любые страны шенгена на любые сроки, следя, чтобы в сумме количестко дне не превысило указаннх в визе
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В другие страны по португальской визе

Сообщение: #3

Сообщение SirenaOlga » 31 янв 2014, 19:15

конечно сможете!
моему мужу на Португальскую поездку в апреле дали полугодовой мульти (запрашивали на 10 дней поездки). Благополучно съездили в Португалию, затем по ней же в июле на 4 дня в Германию (вопросов не было нигде), затем в сентябре в Испанию на 12 дней (тоже вопросы не задавали).
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: В другие страны по португальской визе

Сообщение: #4

Сообщение Canswe » 31 янв 2014, 19:25

Подтверждаю: сможете!
Canswe
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.03.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 18
Пол: Женский

Re: В другие страны по португальской визе

Сообщение: #5

Сообщение Quentina » 31 янв 2014, 23:16

Спасибо большое всем за то, что развеяли мои сомнения! Особенно brat__1, вы прямо мне напомнили, в чем там суть: в общем количестве дней, на которые дается виза! Точно-точно... Всем хороших выходных и захватывающих путешествий!
Админы, тему, я думаю, можно закрывать.
Quentina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2013
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В другие страны по португальской визе

Сообщение: #6

Сообщение Tevlin » 20 фев 2014, 12:05

А мне сегодня в визовом центре Португалии сказали, что необходимо, чтобы большую часть времени Вы провели в Португалии.
Tevlin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль