Рабочая виза. Можно ли "схитрить"?

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Рабочая виза. Можно ли "схитрить"?

Сообщение: #1

Сообщение sabdemo » 07 ноя 2018, 22:00

Подскажите пожалуйста, если у меня есть приглашение в Португалию на работу (допустим в пекарню, потому что есть друзья в такой). Я хочу приехать по такому приглашению туда. По приезду я планирую найти другую работу. Вопросы:
1. Можно ли так делать? Как долго действует рабочая виза - до окончания срока, или когда я увольняюсь с работы, с помощью которой сделал визу?
2. Дадут ли мне визу в Португалию, если приглашение на работу будет от пекарни? Потому что я так понял, в Португалии ограниченные квоты на работу, или что-то типа того...
3. Вообще, чтобы получить визу, уже должен быть дистанционно подписаный контракт с компанией, верно? Или просто приглашение от компании, которое по началу ни к чему не обязывает?
4. Может быть могут быть еще какие-то подводные камни, о которых я еще не подумал?...

P.S. Оставил свое предыдущее сообщение. Я так понял, визу на поиск работу португальцы не выдают. Чтобы поехать работать, у меня уже должна быть работа...
"Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли виза на поиск работы в Португалию? Видел такую в Германии, думал, что везде такие визы существуют. А начал искать в гугле и не смог найти информации...
Собственно, у меня ситуация, что я нашел фирму, куда хотел бы подать заявление. От друга слышал, что там при приеме на работу уже спрашивают наличие визы, позволяющей работать. Думал, что можно поехать по визе на поиск работы, там контракт подписать и после сделать рабочую визу. В общем, мог бы кто прокомментировать данный вопрос?"
sabdemo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Португальская виза в Москве



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль