Ошибка на сайте консульства Португалии при заполнении заявления. Кто-нибудь сталкивался?

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ошибка на сайте консульства Португалии при заполнении заявления. Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение: #1

Сообщение j.k. » 21 авг 2019, 06:26

Всем привет!

Заполнил заявление на сайте консульства (МИД Португалии). В пункте 33 - Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает. Указал, что у меня предоплачен транспорт. В печатной форме вылезло, что предоплачено место проживания. Исправить там после заполнения нельзя. Думал сначала, что ошибся и не тот пункт выбрал. Повторно заполнить заявление на сайте можно только через пять дней. Подождал, заполнил второй раз. Убедился, что выбрал правильную для себя опцию - Предоплачен транспорт. Перед тем как сформировать заявление все проверил многократно, никаких ошибок. Но в печатной форме опять стоит отметка о предоплаченном жилье, а транспорт не отмечен. Все это я делал в браузере Хром. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Если подавать такое заявление, то получается, что я искажаю информацию? Брони отелей, которые я распечатал не говорят о том, что мое жилье предоплачено, там сказано, что я гарантировал бронь своей кредиткой. Как быть в таком случае? Хочу ехать подавать документы на визу. От руки заполнить новое заявление? Но заполненное на сайте заявление имеет номер. Не будет ли тут конфликта заявление так сказать. Мол, чего ты нам тут суешь заяву, давай ту, с номером.
j.k.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.12.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской
документы на португальскую визу

Re: Ошибка на сайте консульства Португалии при заполнении заявления. Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение: #2

Сообщение ValyaPol » 27 авг 2019, 11:10

В посольстве очень лояльные и доброжелательные сотрудники.
Любую ошибку в печатной форме можно исправить ручкой при подаче, к этому совершенно нормально относятся (и никаких анкет, заполненных от руки, даже разговаривать не будут).
В теме много раз это было написано.
У нас ничего не было предоплачено, а только забронировано, одно исправление в анкете при подаче, и виза за последние 3 года была только одна одноразовая прибалтийская....
Это не помешало нам получить 2-х летнюю португальскую.
ValyaPol
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Ошибка на сайте консульства Португалии при заполнении заявления. Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение: #3

Сообщение j.k. » 09 сен 2019, 09:32

ValyaPol писал(а) 27 авг 2019, 11:10:В посольстве очень лояльные и доброжелательные сотрудники.
Любую ошибку в печатной форме можно исправить ручкой при подаче, к этому совершенно нормально относятся (и никаких анкет, заполненных от руки, даже разговаривать не будут).
В теме много раз это было написано.
У нас ничего не было предоплачено, а только забронировано, одно исправление в анкете при подаче, и виза за последние 3 года была только одна одноразовая прибалтийская....
Это не помешало нам получить 2-х летнюю португальскую.


Собственно, так и произошло. В ВЦ по моей просьбе внесли правку в заявление. Визу дали на полгода, рассмотрели в установленные сроки.
Главное, все же, нужно перепроверять печатные формы анкет, которые вы заполняете на сайтах консульств, даже если уверены, что все заполнили правильно. Бывают и на стороне консульств лагают, как у португальцев.
j.k.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.12.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ошибка на сайте консульства Португалии при заполнении заявления. Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение: #4

Сообщение plukva » 09 сен 2019, 15:50

Спрошу тут. Тоже про ошибку. Заполнила я анкету на сайте посольства. Распечатала, а там в пункте 31 с адресом отеля получилось наложение текста. Адрес из своей графы "наплыл" на соседнюю графу с телефоном и прямо на номер телефона наложился. Возьму с собой пустые бланки на всякий... Стоит переживать? Подаваться пойду в посольство.
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Ошибка на сайте консульства Португалии при заполнении заявления. Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение: #5

Сообщение mary81 » 09 сен 2019, 19:32

Переживать не стоит. Возьмут так
mary81
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 18.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ошибка на сайте консульства Португалии при заполнении заявления. Кто-нибудь сталкивался?

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 09 сен 2019, 19:34

plukva писал(а) 09 сен 2019, 15:50:Стоит переживать?

Не стоит. Нормально всё будет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44234
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8142 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль