Въезд в Португалию через Мадейру

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Въезд в Португалию через Мадейру

Сообщение: #1

Сообщение kristinarkd » 15 фев 2022, 16:35

Здравствуйте. Ребята, подскажите, пожалуйста. Сейчас закрыт прямой въезд в Португалию и можно приехать только на Мадейру. Мне нужно в Лиссабон по шенгену. В визовом центре сказали, что это невозможно и ехать с Мадейры на свой страх и риск и то типа не получится. Формулировка "Всё на свой страх и риск. Возможно и получится вылететь с Мадейры в Лиссабон".

Может, я не совсем правильно понимаю действие шенгенской визы (это будет моя первая виза)? По ЕС можно перемещаться по этой визе, но какие-то отметки нужно получать? А это даже не разные страны, а одна. Подскажите, как это работает и какие могут быть проблемы в этом вопросе?
kristinarkd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.12.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
таможенные правила Португалии

Re: Въезд в Португалию через Мадейру

Сообщение: #2

Сообщение wehy » 15 фев 2022, 16:50

kristinarkd писал(а) 15 фев 2022, 16:35:какие-то отметки нужно получать?

Нет, ничего не нужно получать. Виза нужна чтобы попасть на территорию шенгенской зоны, внутри все перемещения, как в рамках одной страны, т.е. без пограничного контроля, за редким исключением.
wehy
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Португалию через Мадейру

Сообщение: #3

Сообщение kristinarkd » 15 фев 2022, 16:59

wehy писал(а) 15 фев 2022, 16:50:Нет, ничего не нужно получать. Виза нужна чтобы попасть на территорию шенгенской зоны, внутри все перемещения, как в рамках одной страны, т.е. без пограничного контроля, за редким исключением.


Ну то есть, я лечу в Мадейру, а там пересаживаюсь на транспорт до Лиссабона спокойно? И могу находиться в Лиссабоне пока действует виза, верно?
kristinarkd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.12.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Въезд в Португалию через Мадейру

Сообщение: #4

Сообщение wehy » 15 фев 2022, 17:06

kristinarkd писал(а) 15 фев 2022, 16:59:Ну то есть, я лечу в Мадейру, а там пересаживаюсь на транспорт до Лиссабона спокойно? И могу находиться в Лиссабоне пока действует виза, верно?


Если мы говорим именно про визовые ограничения, то с Мадейры можно спокойно лететь в Лиссабон, Париж или Мадрид. Сейчас бывают еще ковидные ограничения, но к визе они не имеют отношения.
wehy
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Португалию через Мадейру

Сообщение: #5

Сообщение kristinarkd » 15 фев 2022, 17:07

wehy писал(а) 15 фев 2022, 17:06:Если мы говорим именно про визовые ограничения, то с Мадейры можно спокойно лететь в Лиссабон, Париж или Мадрид. Сейчас бывают еще ковидные ограничения, но к визе они не имеют отношения.


Да да, я про визовые. Все понятно, спасибо за ответ.
kristinarkd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.12.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль