Португалия впервые (Лиссабон,Синтра,Обидуш,...) Июнь 2011

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Португалия впервые (Лиссабон,Синтра,Обидуш,...) Июнь 201

Сообщение: #21

Сообщение kbv » 31 июл 2011, 14:05

Прочитал ваш отчетец ..интересно сам собираюсьв Потугалию осенью, вы писали о стыковочном рейсе через Германию, а можете поделиться поподробнее как сие происходит опыта стыковок нету, мне кажется что за 1 час или 2 можно не успеть( ведь багаж, регистрация и т.д.)?
kbv
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Португалия впервые (Лиссабон,Синтра,Обидуш,...) Июнь 201

Сообщение: #22

Сообщение a-gulia » 01 авг 2011, 10:53

Идеальный вариант - купить авиабилет у одного перевозчика.В нашем варианте это была Lufthanza.У них минимальное время стыковки , по-моему, 50 минут. В нашем случае стыковка в Мюнхене была 1ч.20мин. Мы еще минут 40 сидели,ждали посадки. На выходе на транзитный рейс идите по стрелочке "Connecting flights",не заблудитесь. Как я понимаю,при небольшом опоздании первого рейса они задержат второй. При большом обеспечат всем необходимым и отправят как можно быстрее. Если,конечно, вы сами где-то не гуляете(duty free,...). Багаж + регистрация с выдачей посадочных происходит в начальных пунктах ( в нашем случае в Москве туда и Лиссабоне обратно ). На стыковочных рейсах показываете только посадочные талоны. Да и еще конечно паспортный контроль при въезде и выезде из Шенгена ( Германия ). Багаж летает сам. На стыковках о нем можете забыть.
a-gulia
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 25.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Португалия впервые (Лиссабон,Синтра,Обидуш,...) Июнь 201

Сообщение: #23

Сообщение kbv » 01 авг 2011, 23:23

То есть если я вас правильно понял, в москве регистрируюсь и на стыковку тоже, багаж они переносят без моей помощи, а мои проблемы просто выйти из самолета и снова войти но уже в другой, ну ежели все так просто тогда можно и со стыковкой летать...в любом случае спасибо за комментарий
kbv
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Португалия впервые (Лиссабон,Синтра,Обидуш,...) Июнь 201

Сообщение: #24

Сообщение Alex2727 » 17 авг 2011, 21:13

У люфтов вроде везде автоматы регистрации стоят. Сразу регитесь на оба рейса, а на стойке сдачи багажа скажите, чтобы багаж отправили на конечный пункт.
Отчет кстати прочел с превеликим удовольствием, вспомнил, как год назад ходили по этим же местам В Синтре правда не все увидели, только один день были.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Португалия впервые (Лиссабон,Синтра,Обидуш,...) Июнь 201

Сообщение: #25

Сообщение Русотур » 19 ноя 2011, 10:22

Не думал, что вокруг Лиссабона так много интересного. Спасибо за отчет. Надеюсь, когда-нибудь доберусь до Португалии.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5950
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Португалия впервые (Лиссабон,Синтра,Обидуш,...) Июнь 201

Сообщение: #26

Сообщение a-gulia » 19 ноя 2011, 11:18

Русотур писал(а) 19 ноя 2011, 10:22:Не думал, что вокруг Лиссабона так много интересного. Спасибо за отчет. Надеюсь, когда-нибудь доберусь до Португалии.


Очень приятно читать, что наш отчет по прежнему интересен и надеюсь полезен.
a-gulia
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 25.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль