Весенний экспресс: Испания и Португалия (Порту, Томар, Баталья, Лиссабон, Лагуш и Синтра случайно)

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Весенний экспресс: Испания и Португалия (Порту, Томар, Баталья, Лиссабон, Лагуш и Синтра случайно)

Сообщение: #81

Сообщение sinnfeinn » 17 май 2019, 17:00

luchar писал(а) 17 май 2019, 12:14:подумала, что не стоит такой ерунде, как погода, портить настроение от долгожданной погоде.


И правильно. У Вас настолько западающие в душу фотографии, что на них и дождь только в радость.
До сих пор помню бретонский отчет - никакие солнечные фотографии из этих мест мне этой влажной осени не заменят.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Весенний экспресс: Испания и Португалия (Порту, Томар, Баталья, Лиссабон, Лагуш и Синтра случайно)

Сообщение: #82

Сообщение luchar » 20 май 2019, 00:11

sinnfeinn писал(а) 17 май 2019, 17:00:До сих пор помню бретонский отчет - никакие солнечные фотографии из этих мест мне этой влажной осени не заменят.

Спасибо за высокую оценку. =)
Бретонская поездка -- одна из любимых.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1892
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 628 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Весенний экспресс: Испания и Португалия (Порту, Томар, Баталья, Лиссабон, Лагуш и Синтра случайно)

Сообщение: #83

Сообщение sinnfeinn » 29 май 2019, 18:29

Дочитала сегодня про Лагуш - не могу не написать. Я, конечно, видела его снимки в интернете, но сейчас действительно увидела его.
Да, место курортное, и сама я в большинстве случаев предпочту югу север. Но эти скалы - красота просто завораживающая...

У меня особенные отношения с Вашими фотографиями - пишу это не ради спасибо и оценка для меня не завышенная.
Люблю их. Через призму Вашего фотоаппарата всё предстает как другой мир. Огромная благодарность за то, что ими делитесь.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Весенний экспресс: Испания и Португалия (Порту, Томар, Баталья, Лиссабон, Лагуш и Синтра случайно)

Сообщение: #84

Сообщение luchar » 29 май 2019, 19:36

sinnfeinn писал(а) 29 май 2019, 18:29:Дочитала сегодня про Лагуш - не могу не написать. Я, конечно, видела его снимки в интернете, но сейчас действительно увидела его.
Да, место курортное, и сама я в большинстве случаев предпочту югу север. Но эти скалы - красота просто завораживающая...

У меня особенные отношения с Вашими фотографиями - пишу это не ради спасибо и оценка для меня не завышенная.
Люблю их. Через призму Вашего фотоаппарата всё предстает как другой мир. Огромная благодарность за то, что ими делитесь.

Поездка была странная, мне никак не удавалось понять, чего мы больше хотим и куда же всё-таки податься. Я многих извела тут на форуме и в жж вопросами о разных местах, не могла ни на чем остановиться. Муж соглашался на любой мой вариант. Очень хотела Испанию, но и Португалию хотела не меньше! А получалось в нормальном формате либо одна, либо другая. А тут увидела фотографии Лагуша и просто загорелась. И вот получилось, что Лагуш объединил Испанию с Португалией. Уже писала, что по моим ощущениям Лагуш -- не совсем Португалия. И тем легче они собрались вместе -- эти две части поездки. Помню, сидели мы с мужем на берегу на бревне из кактуса (!!), кормили кошку, да и наглых огромных чаек размером с курицу тоже, слушали шум волн и у меня появилось какое-то ощущение "вне пространства и вне времени". На миг я забыла, где нахожусь. В какой стране, на берегу какого моря или океана. Это не имело значения. Важно было только наше восприятие этой красоты... Не могу передать словами, увы. Но ещё и из-за этого ощущения понимаю, что поездка удалась. Пусть она собрала все самые популярные и попсовые места, это неважно. Мы получили от неё огромные впечатления.

Во время поездки сомневалась, писать отчёт или нет. Места мегапопулярные, отчётов и отличных фотографий полно. Но уже выработалась привычка разобраться со своими впечатлениями от поездки, рассказывая, разбирая и показывая фотографии. Такие комментарии, как ваши, мотивируют. Спасибо вам! =)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1892
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 628 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль