Короткая поездка - Синтра, Назаре, Пенише

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Короткая поездка - Синтра, Назаре, Пенише

Сообщение: #1

Сообщение Native looker » 03 май 2019, 19:38

Может кому будет полезно - пару слов про поездку на 5 ночей в Португалию в начале марта 2019.

Я в прошлый раз была в Португалии в октябре и остались очень яркие хорошие впечатления.
В этот раз было холодно. И это влияет на впечатление. Поэтому советую все-таки ехать, когда погода будет не менее 20 градусов.
Еще влияет и то, что с отоплением там как во всей Европе - не очень, поэтому в отелях может быть холодно, что тоже влияет на впечатление. Даже если дают обогреватель, то все равно зябко, если не отапливается.
В прошлый раз была в Лагуше - на юге, и советую вам все-таки ехать на юг Португалии и осенью. Потому что океан был теплый и даже если волны, частенько можно поплескаться там, где по колено. Это наполняет энергией.

Ну ладно... лирическое отступление... В общем даже Лиссабон не произвел в этот раз большого впечатления. Проехала полный маршрут 28 трамвая и как-то не торкнуло)).

На следующий день поехала в Синтру - обычно - на электричке. Так как времени было немного - решила сходить в замок Кинта да Регалейра, такие о нем были интересные отзывы про массонов и т.п. И он близко от железнодорожной станции - туда ходит автобус, вроде 4,5 евро стоит. Еще дождь шел стеной б-р-р. Своеобразное поэтому такое впечатление. Вход стоит 7 евро. Красивый парк, рада что поехала. Сам дворец внутри небольшой и на мой вкус не особо интересный. Этот колодец, который на всех фотографиях найти было довольно сложно, он замаскирован как-то камнем, ну да ладно - нашла. Народу все равно было много, спускаться туда не хотелось, так для проформы посетила и все. В общем и целом рада что съездила. Обратно на станцию пошла пешком. Довольно далеко, но как-то мне сказали что близко, вот и пошла) Прогулялась по городку - симпатично, приятно.

Потом все-таки поехала на мыс Рока. Уж очень он распиаренный. Все еще шел дождь)) Туда билет где-то 5 евро и дорога интересная. Там сильный ветер. Учитывая панорамы, которые видела позже на мыс Рока можно было не ездить - в Назаре и Пенише виды не хуже. От мыса Рока поехала в Кашкаиш, тоже интересно просто было увидеть - популярный курорт. В целом любопытно - богатая публика, океан, яхты. Прошла пешком до Эшторила. Ну дорого - богато. Обратно приехала на электричке - я советую ехать на электричке в Кашкайш там дорога вдоль океана - интересно и проезжаете башню Белем.

На следующий день поехала в Назаре. Это курортный городок километров 100 севернее Лиссабона. Я от него ничего особенно и не ждала - просто хотелось погулять у океана. Но он оказался интереснее чем ожидала. Жила в нижней части города и это правильно, потому что основная ценность в прогулках по набережной вдоль океана, а в верхнюю часть ходит фуникулер, забыла сколько стоит)) но недорого. Наверху основные достопримечательности - видовая площадка на океан и дорога к маяку. Там о-о-очень сильный ветер. Одевайтесь с учетом этого. Там классно. Один раз стоит сходить - красивая панорама Океана и есть где погулять на природе.

У меня было всего 5 ночей, была в Назаре 2 ночи и собиралась ехать обратно в Лиссабон, но какие-то иностранцы в кафе посоветовали заехать в Пенише, что там красиво. Поэтому утром собралась и поехала в Пенише на автобусе - где-то 10 евро стоило, но это недалеко - километров 60 от Назаре в сторону Лиссабона, оставила чемодан на автостанции за пару евро и пошла гулять в город. Но там очень колоритно и красиво. Не знаю сколько километров там прошла, но много. Хотела обойти весть полуостров, но это оказалось нереально. В целом не против еще когда-нибудь там побывать. Он как будто создан для прогулок. Видела много дорогих вилл, у них там заборы прозрачные, интересно. Везде вокруг виды океана, небольшой порт. Я была в той части, где пляжей не было, но с другой стороны видела высокие песчаные дюны. Там были пляжи, но не успела, лучше бы провела время в Пенише, чем в Назаре)).

Вот в общем и все мои впечатления. Скромно в этот раз)
Аватара пользователя
Native looker
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 6
Пол: Женский
отдых в Португалии на море

Re: Короткая поездка - Синтра, Назаре, Пенише

Сообщение: #2

Сообщение cs53 » 14 май 2019, 01:57

Я был день в назаре. В хорошую погоду. Тоже приятные впечатления. Дольше пары дней нет смысла, а короткая поездка из Лиссабона отлично
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль