Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.

Сообщение: #1

Сообщение kuklushka » 10 окт 2019, 15:40

Поехать на Мадейру решила спонтанно. Кто-то изучает маршруты и природные красоты до поездки и это создает желание поехать, нену у меня обычно тоже так ;))) А тут, что-то пошло не так. Насмотревшись видеороликов взлетов/посадок самолетов, решила, что очень мне нужно побывать на этом острове! Очень уж мне запала в душу экстремальная взлетная полоса. По-диагонали просмотрела фотографии острова, думаю, мне зайдет, т.к. там вполне себе похоже на Тенерифе. А на Тенерифе мне очень нравится. И взяла билеты )))
Забегая вперед, безусловно, это оказались два совершенно разных острова. Хотя, казалось бы – по карте – расстояние менее 500 км по прямой, но зеленый Тенерифе кажется просто «ЛЫСЫМ» по сравнению с Мадейрой!
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
После приобретения билетов начала изучать. В первую очередь смотрела отчеты по теме «без автомобиля». Всё казалось очень даже и понятно с логистикой. На деле что-то пошло не так. Вывод такой: для доехать из аэропорта в Фуншал – городские автобусы – подойдут. Но если планировать левады-горы и т.п. ума не приложу КАК!!! Автобусы едут всеми козьими тропами. Клево, конечно, дополнительная обзорная экскурсия по острову, красоты, но если это разовая акция )) Если так ежедневно – половину отпуска проведешь в автобусе. И как прикинешь, что ты могла бы доехать в точку назначения за 30 минут на машине, а не за 3 часа на автобусе … данунафик! Так что – сразу о главном, о чем жалею – что не брала машину в аренду, и что была там всего 5,5 дней. Только начала проникаться атмосферой, а уже обратно улетать)) Если у кого есть контакты прокатных контор, которые не блокируют по 2000 евро на карте, буду благодарна сообщению в личку! Но в следующий раз обязательно полечу туда недельки на 2 и возьму напрокат машину. Очень уж мне там понравилось. Это место, как мне показалось, где я бы могла и жить.
Времени на всё у меня была неделя!!! Очень хотелось вскользь глянуть Лиссабон, либо Порто, поэтому билеты взяли дикие по количеству пересадок и сложности логистики. И после размеренного отдыха на Кефалонии, с моста в карьер, полетела в активный бэкпекерский трип в Португалию. Программу минимум для себя я выполнила: одна левада, один пеший маршрут, морская прогулка в океан к дельфинам, фуникулеры, попробовать эшпаду и мадеру, понаблюдать за самолетами, но обо всем по подрядку ))
День1
Madeira Botanical Garden
Funchal Cable Car
День 2
Marina Funchal, Морская прогулка
Рынок Mercardo Dos Lavradores
Крепость St. Tiago Fortress
Церковь Capela Do Corpo Santo
Парк Santa Catarina Park
Статуя у музея Cristiano Ronaldo Museum
Крепость Fortaleza de São João Baptista do Pico
День 3
Мыс Cabo Girão на автобусе
Пешком до фуникулера Fajã dos Padres, пляж
День 4
Маршрут Sao Lourenco (PR8)
День 5
Левада Pr18 Levada do Rei
День 6
Квест "До аэропота"
Последний раз редактировалось kuklushka 10 окт 2019, 16:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский
Лиссабон отзывы

Re: Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.

Сообщение: #2

Сообщение kuklushka » 10 окт 2019, 15:42

День 1
Итак, прилетев на чудный остров вышла из здания аэропорта и сразу впечатлилась красоте океана, который тут же замаячил перед глазами, а также удивилась жаришке в 8 утра.
Квест номер раз – добраться до Фуншала. С этим всё просто. Выходишь из здания, справа остановки транспорта. Смотришь расписание, выбираешь пункт назначения и ждешь. Мы поехали на городском автобусе. Стоит что-то около 4 евро до центра Фуншала. Полюбовались с серпантина дорог пейзажами острова. Захватывающе. Времени было около двенадцати, жутко хотелось кушать. Решили заселиться и наконец-то отобедать. Жили тут: Hotel GORDON. Несмотря на то, что номер был свободным еще утром – все прямо как в описании отеля - заселение в 15-00. Пожилая женщина на ресепшн никак не хотела нас пустить раньше и вообще не понимала английского.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Комната досталась на последнем этаже с окном в крыше ))
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
АБыли также в номере и окно, из которого открывался красивенный вид на Фуншал.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
У отеля очень удобное расположение – 5 минут и ты в гипермаркете Pingo doce, который предлагает отличный ассортимент продуктов, а также утренний кофе с выпечкой.
В непосредственной близости десятки ресторанчиков/кофеин на любой вкус. Что ж, оставили вещи и пошли осматривать окрестности ))) Точнее забрели в первый рестик на пути, в котором оказались очень демократичные цены, большие и вкусные порции)) Restaurante Trigal
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Прикончив тарелку томатного супа, мы решили разделиться и я решила отправиться в Ботанический сад на фуникулерах. Не сильно тяжело после перелетов, и красоты обещались знатные.
Дорога до фуникулера проходила по таким уютным, вымощенным плиткой улицам. От чего открыла рот сразу: завернув в один из двориков, оказалась у фонтана. Казалось бы – фонтан, да и фонтан. Ничего необычного. Пригляделась и офигела: в фонтан облеплен живыми черепашками, которые сидят и плавают в воде, также в воде полно довольно-таки больших рыбин! Плавают себе и в ус не дуют ))
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Билеты на фуникулер туда и обратно с посещением ботанического сада обошлись мне в 31,5 euro. Фуникулер – прикольно! Билет включает поездку на 2 фуникулерах.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
В первой кабинке над домами поднимаешься в горы минут 15, потом по горной дорожке идешь до второй кабинки. Следующий маршрут на канатке составляет минут 10 и доставляет тебя непосредственно в ботанический сад.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.

В целом перемещения над крышами занимает минут 50 туда-обратно. Мне понравилось. Вообще на острове - это очень крутой вид транспорта. Спуститься со скалы к океану на фуникулере – пожалуйста, обзорная над Фуншалом – милости просим!
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Ботанический сад клевый. Количество растений зашкаливает. Красиво. Кто любит суккуленты и прочее – прям рекомендую.

Где-то к 16 мы заселились в отель, привели себя в порядок, и пошли снова изучать окрестности. Дошли до главной гавани Marina Funchal , купили билеты на утреннюю морскую прогулку на катамаран – зыринг дельфинов/китов. На набережной лежат огромные волнорезы - меня это всегда впечатляет.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г. Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г. Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Прозрачный океан, шум волн, идешь через банановые рощи, будто бы прогуливаешься в парке в С-Пб мимо тополей, только тут теплее ))) КРАСОТА!!!
Надолго нас гулять не хватило, но очень хотелось попробовать эшпаду ))) И где-то к 19 были уже в очередном ресторане – только на это силы и остались! Restaurante Riviera
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
По-моему, в тот день отбой случился еще до 9 вечера ))) Восполнять силы к новым приключениям!
Последний раз редактировалось kuklushka 11 окт 2019, 11:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.

Сообщение: #3

Сообщение kuklushka » 10 окт 2019, 15:46

День 2
Я вообще очень неравнодушна к морским прогулкам. А тут, помимо красавца океана, перспектива понаблюдать за животными в их естественной среде обитания – вообще очень круто! Это удовольствие обошлось в 25 евро за 3 часа. Погода была отличная, океан спокойный, мы неспешно отчалили из гавани.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Что сказать – это был отвал башки! Млекопитающие, которые проплывают недалеко от тебя, издают только им понятные звуки, выныривают из воды, легко покачивающийся на воде катамаран ... впечатляет!
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мы проплывали вдоль побережья Фуншала мимо рыболовецкой деревни CamaradeLobos до CaboGirão. Вид на последний с воды ооочень впечатляет, видишь структуру гор огромной высоты, ощущаешь себя песчинкой. И, если присмотреться, видно оборудованную обзорную площадку.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Сверху вниз курсируют кабинки фуникулера, которые по сравнению с горами также ничтожно малы. У мыса была остановка на купание в океане, где глубина около 7 метров и отлично просматривается дно. По пути в Марину полюбопытствовала у капитана о глубине – посмотрел на приборную панель, сказал – 350 метров!!! Тут, конечно, дно уже не просматривалось, но цифра впечатлила.
Около 14 мы причалили и решили остаток дня гулять в Фуншале.
Забрели на рынок Mercardo Dos Lavradores - это, как еще одна экскурсия: там атмосферно, чисто, хороший запах, внутри все в мозаике, тебя окружают продавцы, предлагая попробовать фрукты.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Ты такая ходишь между разноцветных горок из маракуйи, четко понимая, что ценник тут завышен в 4 раза, НО! Купить несколько штучек на пробу – почему бы и да!
Поле рынка зашли за папайей и фруктами в Pingodoce и пошли оттопыриваться в номер фруктово-овощным обедом ))
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Вечерняя программа получилась очень насыщенной!
Мы еще раз проехались на фуникулере Funchal Cable Car, поползали по бастионам St. TiagoFortress (по мне так тут ресторан с идеальным видом на океан), погуляли у церкви Capela Do Corpo Santo
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г. ,
обошли все улочки старой части Фуншала, не обделили вниманием и улицу с разрисованными дверьми.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Потом пошли обниматься с Мистером Криштиано
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.,
но он был какой-то железный, не отзывчивый, местами затертый. Не поддался на уговоры – попить кофе, уламывать его долго не стали))
Недалеко центрального причала Фуншала есть парк Santa Catarina Park. Он мне прям запал в душу. Мне он по каким-то параметрам показался даже круче Садов Монте.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Растительностью, наличием лебедей, других непонятных птиц, которые не боятся людей и едят с рук, также этот парк бесплатный, а поскольку находится на возвышенности – считай это еще одна обзорная площадка на город!
Уже начинало смеркаться, но еще был план дойти до крепости FortalezadeSãoJoãoBaptistadoPico. Крепость находится на возвышенности, в общем, прокачали перед сном по полной зад. Внутрь крепости уже не попали, но она и снаружи очень эффектно выглядит. Пару фоточек сделать успели, и ладно ) И снова без задних ног провалились в сон!
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Последний раз редактировалось kuklushka 11 окт 2019, 11:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.

Сообщение: #4

Сообщение kuklushka » 10 окт 2019, 15:46

День 3
ООООО!!! Третий день он самый крутой )))
CaboGirão
Мы запланировали Поездку на Кабо Жирао - посмотреть природные красоты, покататься на фуникулере и поплавать. Все примерно в одной локации. По карте удаленность от Фуншала что-то около 8 км. Планировали поехать пораньше. На рейсовом автобусе. По расписанию – в пути 1,5 часа. Кто с вечера фотографирует расписание – слабаки. Нам это не нужно. Что ж, пришли после завтрака на остановку и, прям «так неожиданно» – прождали автобуса час. Потом добирались 2 часа, т.к. помимо серпантинов, по пути милые португальские парни затеяли ремонт дороги, а полицейские им помогали, регулируя реверсивное движение, также по пути случилось объезжать дтп. Захватывающе. Виды из автобуса, когда вы уже высоко в горах – отвал башки. Если ты забудешься и случайно выглянешь из окна автобуса в сторону обрыва – все внутри сжимается. В общем, 2 часа и мы на CaboGirão. 8 км!!! ВОСЕМЬ!!! километров 2 часа!!! Обзорная площадка и виды с нее – это нечто неописабельное. Нужно только увидеть. Ветерок позволяет платью задраться до ушей, но от страха ты этого не замечаешь.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Впечатлившись видами, на эмоциях пошли на второй квест – купание.
FajãdosPadres
Итак, FajadosPadrescablecar. Это был очередной отвал башки за один день. После смотровой CaboGirão план был спуститься на фуникулере на пляж и почилить там до вечера, а на последнем автобусе уехать обратно в Фуншал. Фуникулеров там 2. Один справа от CaboGirão, другой слева. На форуме прочитала, что там тропа 1,5 км до телетрафика. Думала, осилим. Но что-то снова пошло не так )) То ли с османдом не подружилась (это-то точно!!!), возможно, мы не тот пляж и телетрафик выбрали, но суть не меняется. Поворачиваем налево и чешем в сторону телетрафика. Путь 3,5 км. Даже через «козлиную тропку».
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Обратно – только на такси. Прямо без вариантов. Если вы вдруг повторите наш хайкинг по полям, спускаясь с гор, то уже наверх к автобусу этот путь повторить не захочется))
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
У телетрафика мы были где-то в третьем часу. Шли часа 1,5 не меньше. Пока шли, казалось – зачем там телефтрафик, низко ведь, и так спустимся к пляжу … ох, как же мы ошибались … Смотришь с обзорной телетрафика и не веришь глазам своим. Высота страшная, а внизу красоты - закачаешься.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Проезд на фуникулере – 10 евро туда/обратно. Последняя кабинка поднимается в 18-00. Внизу небольшой отель, ресторан RestauranteFajãdosPadres , сад, где растут авокадо, бананы, манго …
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Купаться можно с пирса – есть лестница. И ты, значит, спускаешься в прозрачную океанскую воду. И плывешь, плывешь, кайф! Вода настолько соленая, что вытянув ноги держит и ноги не опускаются, а тебя покачивает на волнах! Вода настолько прозрачная, что видны рыбехи. Людей не много, никто друг другу не мешает - кто-то сноркает, кто-то плавает без масок, кто-то кормит рыбок, кто-то прыгает с пирса в океан ))
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Находились там до последнего фуникулера. Уезжать не хотелось. Совсем. Хотелось бы подольше поплескаться в океане, а вообще, в идеале там пару дней бы пожить, понаблюдать рассвет/закат под шум океана, попить на берегу вина …, но сейчас это только планы на будущее.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
А теперь шок. Обратно добирались на таксо. 30 евро. Ровно 10 минут по скоростной дороге. Потом прикинули, что со всеми охами-впечатлениями от красот, выходами на смотровой CaboGirão, мы бы потратили на дорогу не больше часа. И на несколько часов больше провели бы на пляже, имея тачку. Не повторяйте наших ошибок.
Последний раз редактировалось kuklushka 11 окт 2019, 14:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.

Сообщение: #5

Сообщение kuklushka » 10 окт 2019, 15:46

День 4
На следующий день мы переезжали в Машико. Сложностей с добраться не возникло, т.к. с вечера посмотрели что ездит из Фуншала и во сколько. У нас был очень уютный гест Casas da Lucia, где нас заселили в 11 утра – весь день впереди. Машико очень зашел. Он такой уютный! Есть 2 гипермаркета - Continente, PingoDoce, небольшие магазины c фруктами/овощами, где маракуйя можно взять уже за 5 евро/кг ))
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Справа виднеется мыс Sao Lourenco
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Времени терять не хотелось совсем (с этой фразы обычно начинаются все мои блудняки), поэтому я быстро собралась и поехала к Мысу святого Лоренцо проходить маршрут PR8. Переехав в Машику, уже со знанием дела сфотографировала расписание автобусов и знала, что добираться мне на автобусе 113 – зеленая линия. И нужно обратить внимание на то, чтобы конечная остановка была BaiaD’ Abra. Дождалась такого автобуса, а на конечной остановке, опять-таки со знанием дела уже заранее посмотрела расписание, чтобы знать сколько у меня времени на горные тропы.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Проходила я маршрут 3,5 часа. Красиво, что скажешь, но я бы не сказала, что маршрут простой.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Я геройствовала и на самую высокую точку забиралась
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
После прохождения, шумело в ушах, двоилось в глазах, не последняя причина этого не удачно выбранное время (начала я проходить маршрут где-то в 12) и жара. И я задумалась в целом о других маршрутах на Мадейре – что это не фига не просто – ходить в горах и насколько тщательно нужно выбирать трекинговые тропы, чтобы не передерзить, рассчитывать на свои силы и получать удовольствие, а не терять здоровье. В следующий раз геройствовать не буду, но к выбору пеших троп подойду более ответственно.
Горушки. Мистеры ящерки меня, конечно, обожрали. Ассенизаторы гор )
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Чтобы дорога обратно была полегче я искупалась недалеко от единственной гостиницы на мысе.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Обратно я уехала на том же автобусе. В пути примерно 30-40 минут.
День снова завершился эшпадой ))
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Последний раз редактировалось kuklushka 11 окт 2019, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.

Сообщение: #6

Сообщение kuklushka » 10 окт 2019, 15:47

День 5
После мыса святого Лоренсо хотелось чего-то попроще и красивого. Едем на леваду маршрут PR18 Levada Do Rei. Пешком 5,3 км туда и столько же обратно. С вечера нашли автобус, на котором поедем. Около 8 утра уже были на остановке. Well … По расписанию автобус должен был приехать в 8-15. В 8-45 мы поняли, что ждем непонятно чего и стали ловить такси. Первый таксист попросил у нас 60 евро. Второй оказался не таким жадным, договорились на 40 (хотя сумма тоже не маленькая за то расстояние), но погнали. Не отказываться же от левады! Итак, в 9-15 таксист высадил нас на остановке автобуса ChãodaFelpa – выходить тут. В гугл картах так она и называется. Напротив остановки находится бар-магазин – Felpas Bar – ориентир.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
И также перед началом левады ориентир – кафе Quinta da Levada do Rei
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Маршрут правда, не сложный, красивый, ближе к концу скорее всего придется пробежать под небольшим водопадом, но это не страшно. Кто-то берет с собой дождевики, кто-то зонтики, я пробежалась в футболке под водой, не растаяла)).
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Вода прозрачная - в ней плавают рыбоньки )))) но только тут - в конце маршрута Ribeiro Bonito. В других местах левада вообще не глубокая, но это не помешало мне засмотреться на гору и встать в воду по щиколотку, а потом переживать - высохнут ли кроссовки до вылета с острова )))
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Путь обратно – был бы проблемой – не совсем понятно, как оттуда выбираться. Автобусы заруливают туда редко, кто-то едет обратно в Фуншал … кшмр. Мы познакомились в кафе с семейной парой из Англии. А они ехали как раз в Машико. Нам повезло, и они нас доставили в наш уютный городок. Прощались с островом мадерой с фруктами))
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Последний раз редактировалось kuklushka 11 окт 2019, 16:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.

Сообщение: #7

Сообщение kuklushka » 10 окт 2019, 15:47

День 6
И последнее, чем я хотела бы поделиться после этого путешествия - тем, что сподвигло меня сюда прилететь )) Вылет у меня был после 17-00. Я выспалась, неспешно собралась, настраивалась на хайкинг – пешком до аэропорта. По пути было 2 обзорные точки для споттинга))
С первой преодоленной горы прощаюсь с Машико, да и островом в целом, иду дальше.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Первая точка – что-то вроде моста. полоса слева.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Там уже тусили люди, которые, как и я пришли специально ко времени вылетов/посадок самолетов. Зрелище потрясающее. Жалко небо тучами затянуло.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
И фиг с ним, что мепсми меня привели к аэропорту не с той стороны. С этими картами надо быть осторожнее. Предлагали мне перебежать взлетно-посадочную полосу, а потом и автостраду. Чо уж. Пришлось наматывать круги и вместо 5 км прошла 10.
Дошла до нетуристических мест Мадейры - там даже предупреждающая вывеска была, мол - спасателей нет, берегите себя сами.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Ко времени вылета успела – это главное)) А в здании аэропорта курилка-перрон, где ты наблюдаешь за самолетами - от момента приземления/высадки пассажиров, до вылета. Очень интересно (для любителей). Вот он - мой самолет брюссельских, который забрал меня с острова.
Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.
Вывод про необходимости тачку в аренду уже понятен )) А так - Мадейра - май лав )))
Последний раз редактировалось kuklushka 11 окт 2019, 16:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.

Сообщение: #8

Сообщение ZaikaZaika » 11 окт 2019, 08:43

Спасибо за классный отчет!!! Мадейра- прямо голубая мечта! Но начиная с День 3 нет фото и текста((( так и задумано? Будет впереди? И если не секрет- можно бюджет поездки с перелетом?
ZaikaZaika
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 08.11.2017
Город: Костанай
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мадейра. Моя любовь. 16-21 сентября 2019 г.

Сообщение: #9

Сообщение kuklushka » 11 окт 2019, 09:18

Отчет, да, в процессе)) Теперь и моя. Голубая - вернуться )) Бюджет до 50 т.р. С учётом дня в Порто и моих лютых перелетов за 23 т.р.
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль