Треккинг на юге Португалии в январе: Rota Vicentina и Fishermen's trail (много фото)

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Треккинг на юге Португалии в январе: Rota Vicentina и Fishermen's trail (много фото)

Сообщение: #41

Сообщение КсенияКН » 09 фев 2023, 13:05

Добрый день! Благодаря вам состоялся наш спонтанный отпуск. прошли по описанному маршруту 29 янв-02 февр 2023. Ваш отчет как путеводитель) + изучение родного сайта. Даже пара гостевых домов совпали, но это уже случайным образом))) красота неописуемая!!! хотим вернуться. это первый опыт таких походов, поэтому были свои коррективы. Муж неожиданно натер серьезные мозоли "проверенными" кроссовками. от Алжезура до Каррапатейры ехали на такси. Взяли себе день отдыха))) и это тоже был прекрасный день. Утром осмотр крепости в Алжезур + остаток дня гуляли по бесконечным пляжам Каррапатейры и ужинали в отличном ресторане. Хотели и на второй день до маяка на такси доехать, но увидя разметку, вернулись за рюкзаками и встали на тропу) вот, что с людьми дорога делает! Людей на тропе не так уж и мало. Нам постоянно кто то встречался... может популярность маршрута выросла за последние года. Разметка отличная. вообще - нам все понравилось.
КсенияКН
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2022
Город: Красногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Треккинг на юге Португалии в январе: Rota Vicentina и Fishermen's trail (много фото)

Сообщение: #42

Сообщение Cat_ » 11 фев 2023, 10:36

Ксения, здравствуйте!
Здорово, что сходили, рада за вас! ) Спасибо, что написали, очень приятно слышать, что отчет кого-то вдохновил на путешествие )
Мозоли - да, можно неожиданно натереть чем угодно. Могу посоветовать мазать ноги Вазелином или Боро Плюс. Так делают все туристы, когда ходят соревнования на ультрадлинные дистанции, я сама так делаю, это точно убережет от мозолей.
Маршрут классный, сама бы с удовольствием еще раз прошла. Прочитала ваше сообщение и сразу захотелось)
Удачи вам и классных путешествий! :-)
Аватара пользователя
Cat_
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Треккинг на юге Португалии в январе: Rota Vicentina и Fishermen's trail (много фото)

Сообщение: #43

Сообщение madaku » 26 апр 2024, 02:38

Здравствуйте! Хороший отчет, хочу лишь добавить, что Путь рыбаков заканчивается в Лагоше (Lagos). Я шла этот маршрут от начала и до конца осенью 2021 и удивило, что все думали, что финал на мысе. На мысе финал "Исторического Пути" Роты Висентины. А до Лагоша там ещё два этапа и очень красивые. Советую всем!
Последний раз редактировалось madaku 26 апр 2024, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
madaku
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2016
Город: Бад-Зоден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Треккинг на юге Португалии в январе: Rota Vicentina и Fishermen's trail (много фото)

Сообщение: #44

Сообщение КсенияКН » 26 апр 2024, 08:54

Подтверждаю. В этом году в конце января удалось пройти от лагуша до Луза и обратно. Дорога лёгкая и красивая, разметка везде . Несколько отличных пляжей с возможностью отдохнуть и "отключиться"... Рекомендую. Основной маршрут ходили в прошлом году
КсенияКН
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2022
Город: Красногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Треккинг на юге Португалии в январе: Rota Vicentina и Fishermen's trail (много фото)

Сообщение: #45

Сообщение TanyT » 26 апр 2024, 09:13

Я вообще жалею, что первый этап в 10 км пропустила и начала из Порто-Ково, красота невероятная маршрут, легкий, безлюдный, многие идут только первые 5-6 этапов и уезжают.
https://rotavicentina.com/trilho-dos-pescadores/ - здесь официальный маршрут и все этапы.
Я бы еще раз прошла, теперь уже в обратную сторону.
TanyT
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 25.10.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль