Португалия : местная кухня, рестораны - адреса, отзывы

Магазины, сувениры. Рестораны, клубы, национальная кухня, продукты, фрукты. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Португалии. Организация свадьбы в Португалии. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Португалии. Португальский портвейн дегустации покупка Португальская кухня мясо Португальская музыка фаро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #81

Сообщение Diamante Portugal » 31 янв 2013, 19:54

умелица писал(а) 30 янв 2013, 19:01:замечательное место!

ЗдОрово, что вам понравилось!
так-то мы тоже не алкоголики, но когда заказываем морепродукты, и, конечно, бутылочку vinho verde, она как-то так быстро улетучивается, что просится вторая, третья ...
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #82

Сообщение Palma » 02 фев 2013, 15:42

Что-то не обнаружила упоминания в теме о популярном в Лиссабоне ресторане Solar dos Presuntos
Адрес: Rua das Portas de Stº Antão, 150 (Junto ao elevador da Lavra)
Telefones:(+351)21 342 42 53; (+351)21 347 29 55. http://www.solardospresuntos.com/

Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены

При выборе ресторана искали с помощью поисковика, где бы можно было отведать миног в столице...
Португалия, по нашим сведениям, должна ими славиться, в ней даже проходит Rota Nacional da Lampreia Национальный маршрут миноги, проходящий через 400 португальских городов и поселков, через маленькие рестораны, где повара с большими ножами и огненными сковородами готовят миногу с детства так, как это делают только в Португалии, и только весной.
Центром этого всенародного поклонения считается Гондомар – город на севере Португалии, в прошлом году с 17 февраля по 18 марта в нем проходил Festa do Sável e da Lampreia, Фестиваль алозы и миноги.
Первый выбранный ресторан Isaura (Авенида-де-Париж, 4Б), находящийся вдалеке от туристического центра, разочаровал нас предложением приходить завтра, сегодня свежих миног к ним не завезли.
Вторым в списке и был Solar dos Presuntos. Он расположен очень удобно - в тихом переулке рядом с одним из элеваторов, в самом центре. Имеет огромный аквариум прямо в витрине с разными рыбами, где мы сразу обнаружили наших красавиц. Никогда не видела миног толщиной в руку!!!

Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены

Прямо у двери мишленовские таблички еле помещаются (сразу испугались, что без заказа мест не будет и цены не обрадуют)

Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены

Но нет - в 7 часов места еще были и цены вполне соответствуют вкусному рыбному ресторану.
Устрицы, например, стоили 10 за пол-дюжины, а на побережье вчера днем мы их ели за 12.

Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены

Интерьер очень любопытный - все стены обклеены старыми плакатами и фотографиями

Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены

Явно имеется футбольный уклон - форма и мячи в ассортименте вдоль лестницы,
даже присутствует фотография Рональдо с хозяином при входе.

Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы ценыРестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены

Помимо морепродуктов, ресторан явно специализируется на хамоне и имеет неплохой выбор вин.

Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы ценыРестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены

Винная карта, кстати, показывается на айпаде. Продвинуто, конечно, но не очень удобно - на экране видна только одна модель с полным описанием и ценами, а охватить взглядом весь ассортимент ты не можешь - приходится листать туда-сюда.
Мы решили оторваться на миногах, раз уж попали в их царство, и брали миноги и на закуску (в винном уксусе)

Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены

и на горячее (вид у риса, тушеного с миногами, возможно, не очень, но вкус - божественный! )

Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены

После 8-ми вечера ресторан практически заполнился. Русская речь слышалась с нескольких столиков.

Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены

Кухня прозрачная, все на виду, как принято во многих приличных заведениях.

Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены

Часть десертов выставлена в витрине, и можно выбрать не только по названию, но и на вид.

Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены

Имеется маленький бар, но при нас эти прозрачные креслица пустовали.

Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены

Это шикарное блюдо было снято по моей просьбе на соседнем столике, за котором ужинали русские ребята, да еще и с Форума! Мир, безусловно, тесен.

Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены

Если они увидят это сообщение и захотят его дополнить - замечательно, я же называть людей без их ведома считаю неудобным.
Смело могу рекомендовать данное заведение, выходя из которого сытыми и довольными, мы сфоткали на прощанье красавцев-лобстеров в аквариуме, которым повезло сегодня не быть съеденными.

Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 57
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #83

Сообщение Diamante Portugal » 02 фев 2013, 23:01

Palma, у вас надо учиться рассказывать о ресторанах, очень наглядно и обширно. Супер!

В этом году Гастрономический фестиваль лампрейи, спасибо, не знала, что переводится минога, будет проходит в ресторанах Mação, с 23 февраля по 14 апреля. Но желающим попробовать может лучше увидеть ее, как на вашей фото, потому что в ресторанах региона она представлена живая и не каждый сможет это съесть.
Я не смогла , а жаль, и рис с кровью не смогла Они в аквариуме вот так и висят на стекле, красотки.

DSC_0293.jpg


DSC_0292.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #84

Сообщение Palma » 03 фев 2013, 18:57

Спасибо, Оксана! Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены
Жаль, что не удалось пересечься в Лиссабоне и взять штурмом злачные места - может и уговорили бы на миногу (уговаривать мы мастера )
Так и хочется взять билеты на весну туда, где будет проходить настоящий фестиваль лампрейи.
У вас, похоже, огромное количество гастрономических фестивалей проходит - держите нас в курсе, пожалуйста!!!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 57
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #85

Сообщение Diamante Portugal » 04 фев 2013, 02:55

Palma писал(а) 03 фев 2013, 18:57:Жаль, что не удалось пересечься в Лиссабоне и взять штурмом злачные места - может и уговорили бы на миногу (уговаривать мы мастера )

Неее, с миногой я пас Хотя уже летом ем улиток, выковыривая зубочисткой Прогресс налицо, или регресс

caracois-a-portuguesa.jpg


Да, очень-очень жаль, но в следующий раз пойдем лучше на мной обожаемое Cozido à portuguesa. Тоже не думала, что смогу это есть, а теперь за уши не оттащить где мои 58 кг стараюсь реже. Хотя тоже очень от приготовления зависит.

cozido2.jpg

cozido1.jpg

фотки утащены с гугла
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #86

Сообщение Diamante Portugal » 04 фев 2013, 03:13

Palma писал(а) 03 фев 2013, 18:57:У вас, похоже, огромное количество гастрономических фестивалей проходит - держите нас в курсе, пожалуйста!!!

Это количество не огромное, оно для любителей поесть просто катастрофическое!
Например,

Festival Gastronómico do Grelo 2013, это зелень, очень часто употребляемая как гарнир или компонент.
1.jpg

Будет проходить в Macedo de Cavaleiros с 9 по 12 февраля

Фестиваль закусок Festival do Petisco 2013 в Beja 1, 2 и 3 марта
2.jpg


С 22 февраля по 17 марта Festival Internacional de Chocolate в Óbidos.
Я там видела такие изумительные замки из шоколада, огромные, они выставлены в спец шатре с температурным режимом.
3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #87

Сообщение умелица » 05 фев 2013, 23:00

Цыцер писал(а) 05 июл 2012, 20:02:
Marisceira UMA, на Rua Sapateiros.

Изображение

Arroz de mariscos - ум отъешь, и к нему хорош розовый Матеуш. Только больше ничего не заказывайте - приносят корытце такого объема, что когда вас будут уносить из-за стола, на дне еще останется. А жалко оставлять... Вкусно...


замечательное место - подтверждаю, все сделали как было рекомедовано - Arroz de mariscos и матеуш и еще кофе и десерт,
вообщем классно.
Еще плюсы, что место в центре - недалеко от лифта и работает без этих перерывов между обедом и ужином, в 16.00 нас накормили
довольны!!
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #88

Сообщение Mely » 13 фев 2013, 02:34

Diamante Portugal писал(а) 04 фев 2013, 03:13:Фестиваль закусок Festival do Petisco 2013 в Beja 1, 2 и 3 марта

А можно про вот это поточнее?? Я там как раз в этом районе в этих числах и буду рядом... может стоит заехать поесть Что такое фестиваль еды в Португалии вообще?
умелица писал(а) 05 фев 2013, 23:00:Arroz de mariscos и матеуш

Скажите а шансы осилить это ведёрочко одной есть?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #89

Сообщение умелица » 20 фев 2013, 16:49

Mely писал(а) 13 фев 2013, 02:34:Скажите а шансы осилить это ведёрочко одной есть?

попросите чтобы вам это блюдо подали на одну персону, это будет как раз 10 евро, одного блюда достаточно чтоб наесться и, вороятно, еще останется
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #90

Сообщение Papai » 13 мар 2013, 09:14

Посетил вчера. Спасибо за наводку! С блюдом на одну персону справился. Не осталось)

Рестораны в Лиссабоне Португалии отзывы цены
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #91

Сообщение snwwnd » 27 мар 2013, 12:43

В одной из веток форума наткнулся на "плач" о навязываемой в португальских ресторанах услуге в виде закусок: хлеба, сыра, маслин, масла, паштетов и т.п. Как правило, это действительно не бесплатно (если вам не объявили о подарке шефа) и может относительно серьезно отразиться на конечном счёте, особенно если, кто хочет перекусить бюджетно.
Стоимость этих закусок, имхо, завышена в туристических местах. Хотя иногда эти закуски могут быть приятной возможностью попробывать тот или иной сорт сыра и прочих "петишкаш", типа каких нибудь особым образом приготовленных мелких рыбёшек, мидий, колбасок.
Так вот в подавляющем большинстве точек общепита Португалии от этих закусок, если вы их не хотите, можно просто сразу отказаться или попросить оставить один хлеб или закуски на свой выбор. Местные поступают так достаточно часто.
snwwnd
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва - Cascais
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #92

Сообщение Linda Catarina » 31 мар 2013, 22:36

После очередного двухнедельного отпуска в Португалии я приобрела не только массу потрясающих впечатлений, но и лишних 4 килограмма
Не знаю, повторюсь ли я с примерами достойных и вкусных мест. Но о некоторых все-таки по парочке слов скажу.

В Лиссабоне
Рыбные рестораны.

Senhor Peixe (Rua da Pimenta 35-37) Вообще, в районе Парка наций есть много мест интересных и горячо любимых местными, хотя часть из них - довольно "туристические". Однако этот ресторан местные любят и очень даже неплохо отзываются о нем. Мне он тоже пришелся по вкусу. Рыба и морепродукты свежие, готовят в любом виде и вкусно! Как и в большинстве португальских рыбных ресторанах цены за морепродукты на вес.
Не советую заострять внимание на закусках с креветками - там они коктейльные. А вот вкусные "жирные" креветки подают в любом горячем виде!
Мне очень понравились у них свежие устрицы (и набор соусов, которые они подают, по-азиатски пикантно ) и "обычный" краб, которого я в одиночку так и не смогла до конца доесть в силу того, что рам реальное МЯСО и его очень много))) Градация у крабов была: маленький, обычный, большой. А вот гиганта спайдер-краба я не решилась даже попробовать осилить. ))
Оооочень мне понравилась закуска из крабьих потрошков, которую подают в его панцире.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #93

Сообщение Linda Catarina » 31 мар 2013, 23:11

В Лиссабоне
Рыбные рестораны.

Restaurante Verde Gaio (Rua Francisco Metrass, 18). Как на ланч, так и на ужин желательно заказывать столик (+351 213 969 579). Его еще надо поискать... Где-то 20 минут пехом от ст. м. Rato вниз по Av. Álvares Cabral и далее правее по многочисленным улочкам.
Водили меня туда местные друзья, там туристами вообще не пахнет и большие проблемы с пониманием английского языка Зато растеряться там очень трудно - все видно на витринах, спокойно можно выбрать любую понравившуюся рыбку и прочее. Фишкой этого ресторана является именно рыба, приготовленная на гриле. Мы брали дорадо (нам умудрились найти ТАКУЮ тушку, что мы ее еле-еле втроем осилили) - просто обалдеть!!! Готовят со знаменитым португальским почерком - разделанной на две части сразу. По умолчанию на столе предлагается закуска из бобов и чоризо - пальчики оближешь! Специально отыскала рецепт, теперь хочу дома повторить. Подают три вида хлеба, мне особенно понравился из кукурузной муки (узнать его легко по желтому оттенку теста). Зеленый супчик ничего так, но в другом месте мне нравится больше. За прилавком увидите "чипсы" из картофельной кожуры. Прикольно, мне понравились. Для желающих поэкспериментировать с морскими гадами: здесь вы можете попробовать знаменитый деликатес percebes - эдакий страшный моллюск, по вкусу напоминающий улитку - русского названия ему не нашла, по-английски можно погуглить "gooseneck barnacles".
В общем, для меня это теперь один из любимых ресторанов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #94

Сообщение Linda Catarina » 01 апр 2013, 01:42

В Лиссабоне
Стейк-хаус.

Зная мою любовь к хорошим стейкам, посоветовали мне друзья сходить в Café Sâo Bento (Rua de Sâo Bento, 212). Я была просто в восторге!!! Все было ну оооочень вкусно.
Найдя-таки этот ресторан (будьте очень внимательны, вывеска вообще не приметная), позвоните в звоночек, и вас впустят в уютное помещение, укутанное красным бархатом. Персонал просто замечательный и внимательный. Хорошо говорят по-английски. В ресторане есть даже маленький закуточек с двумя столиками для курящих (кому надо - спрашивайте).
Меню не большое, но классное. Что приятно, заказывая вино по бокалам, можно выбрать из нескольких вариантов. Я положилась на рекомендации менеджера и осталась очень довольна. Отличный выбор закусок. Я лично была не оригинальна и взяла мясное карпачо - обалденное просто! Фирменный стейк меню - "Sâo Bento". Мясо - офигительное!! Прожарка medium-rare исполнена была великолепно! Соус на выбор. Я выбрала любимый сливочно-грибной - вкусняшка. Если вам не нравится, когда стейк сразу заливают соусом (у них такая подача), попросите подать его отдельно. На гарнир по умолчанию идет фри. Я еще брала шпинатное пюре, обожаю его, у них оно ("cream spinach") - пальчики оближешь! Прекрасное завершение вечера - бокальчик moscatel с десертом. Десертное меню отличное. Я лично не устояла перед мороженным, когда узнала, что у них было мое любимое с орехом макадамия.
В общем один восторг!! Прям уходить оттуда не хотелось)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #95

Сообщение Linda Catarina » 01 апр 2013, 02:22

Один из старейших кофешопов Лиссабона Pastelaria Versailles (Avenida da República, 15). Во-первых, он очень красивый! Интерьер, как в легендарном Мажестик в Порту. И бооооже, сколько же там классной выпечки!!! От местных десертов я вообще в восторге, о чем, собственно, и говорят мои +4 кг))))
Ну, а блюда в меню и их исполнение - вне всяких похвал.
Очень понравился суп из белой спаржи (был тогда в меню "блюда дня"). Советую именно там попробовать знаменитые португальские мясные крокеты. Просто ОБАЛДЕТЬ! Попробовала еще кусочек креветочных у подруги - язык проглотишь. На гарнир идет салат по выбору. Благодаря этому месту я впервые узнала, что оказывается есть такое чудо - "русский салат" (а благодаря Италии неделю назад я убедилась, что это действительно реально существующее блюдо ). Это, оказывается, порубленные кубиками вареные овощи (картошка, морковь), горошек и все заправлено майонезом. Воооот.
Ну, и как же без десерта. Здесь я в первый раз попробовала местную гордость Oves Moles. Мне очень понравилось! Пресное тесто (как делают хлебцы для церковных обрядов) и яичная сладкая начинка (ниже его фото).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #96

Сообщение Linda Catarina » 01 апр 2013, 02:48

Знаменитая фишка в Лиссабоне - рестораны "консервной" кухни. Основными ингредиентами блюд являются действительно продукты из консервов. Фишка прикольная. Затащили все-таки меня в один такой - CAN THE CAN (Terreiro do Passo).
Интерьер классный, все стилизовано. И подача в том числе. Т.к. мы были не очень голодные, и привели меня туда просто для галочки, мы ограничились просто закусками, которые они предлагают по умолчанию, и салатиками. Но друзья уверяют, что все остальное там тоже очень вкусное (ну, я им лично доверяю ). Также сказали, что если есть сомнения, можно попросить менеджера или хозяина заведения (там, кстати, хорошо персонал говорит по-английски) что-то посоветовать с учетом вашего вкуса - результат будет отличный!
В предлагаемых ими закусках мне очень понравился паштет со свеклой (узнать его можно по характерному цвету) - прям ваааааащееее!! Я даже рецепт попросила, но зажали... Салатики брали разные (с курицей, тунцом, жаренным козьим сыром) - было очень вкусно. И еще понравилась белая сангрия там.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #97

Сообщение Linda Catarina » 01 апр 2013, 03:36

В Лиссабоне

Из нетрадиционного)))

На выходе из зоопарка в Tosta Zoo симпатичный мужчина делает потрясающую капиринью!!!!

Гуляя по Шиаду, забрели случайно в марокканскую кафешку Tuareg (Rua Ivens). Настоящая восточная чайная, выбор просто поразил. Мы брали некую "турецкую фантазию" - очень понравилось! Судя по отзывам, там хороший кальян. Ну, и в принципе там можно курить.

Поболеть за Бенфику - святое дело! Для этого мы заглянули в популярный среди иностранцев паб Irish&Co. Португальцы любят это место за потрясающую чоризо на огне. Действительно оказалось классной. Есть курящая зона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #98

Сообщение Linda Catarina » 01 апр 2013, 04:38

В Порту
Рыбные рестораны.

Marisqueira Aquário (Rua Rodrigues Sampaio, 163). Приятное местечко. Отличное обслуживание. Богатый выбор морепродуктов и рыбы в любом виде. Из горячих закусок очень понравились мидии. Ну, а осьминог на гриле - вне всяких похвал. Брала полпорции, по мне так ее на двоих вполне хватает)) На десерт отлично пошел шоколадный мусс, порцию которого я бы также смело разделила на двоих... Их представление о том, что такое "маленькое" меня всегда поражало
Есть отдельный курящий зал.

Gambamar (Rua do Campo Alegre, 110). Мне он очень понравился! Классное меню. Все очень вкусно! Приятный и очень внимательный хозяин. Туристы туда практически не захаживают. Отличная фирменная треска. Особенно понравились знаменитые Ameijoas na cataplana (моллюски в cataplana). И именно здесь я все-таки решилась попробовать упомянутых выше "гадов" percebes aka gooseneck barnacles. Мне лично очень понравилось. Солененькие такие, действительно похожи на улиток по вкусу. Особенно заворожил процесс очистки и употребления. Ниже фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #99

Сообщение Наталья Key » 01 апр 2013, 10:52

Linda Catarina писал(а) 31 мар 2013, 23:11:здесь вы можете попробовать знаменитый деликатес percebes - эдакий страшный моллюск, по вкусу напоминающий улитку - русского названия ему не нашла, по-английски можно погуглить "gooseneck barnacles".

Писали на 4 -ой странице про них. Это морские уточки.
Португалия - местная кухня, рестораны
А вам огромное спасибо за подробный кулинарный экскурс .
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).

Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
И это все о нем: Остров специй, Унгуджа, Занзи, Занзибар.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14511
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2053 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Португалия - местная кухня, рестораны

Сообщение: #100

Сообщение Linda Catarina » 01 апр 2013, 11:57

Наталья Key давно не перечитывала, не обратила внимание

Спасибо Надеюсь, кому-нибудь пригодится
"...Onde a terra se acaba e o mar começa..."
Аватара пользователя
Linda Catarina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники в Португалии



Включить мобильный стиль