Шопинг и рестораны Португалии: где поесть и что купить. Праздники, фестивали, свадьбы, ночная жизнь и развлечения на курортах и в городах. Португальская кухня, вина и портвейн, дегустации и гастрономические маршруты.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Расскажите о праздновании дня Св. Антония в Лиссабоне. Думали переехать в Лиссабон из Порту 13го под этот праздник, но нарыла, что основные гуляния с 12го на 13е, так что там собственно происходит и стоит ли специально подстраиваться под эти даты?
Имел честь в это время быть в Лиссабоне. Коротко всё выглядит так - на улицу все (все!) выносят мангалы и давай жарить рыбу, свинину и т.д. коктейли делать алкогольные, куча народу гуляет в шапках сардинах...достаточно интересно, народу просто немеряно.
была))))народ гудел до 5 утра, потом до 2х дня все кучи мусора вывозились на грузовиках. Все в праздник танцуют, происходит народное шествие, люди в шапках-сардинах гуляют, которые потом пристраивают на головы статуй в фонтане))