Месяц дикарями в Паттае!!!

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #1

Сообщение irisha16 » 24 янв 2011, 18:10

Итак, было принято решение самостоятельно посетить Тайланд, без пакетных туров.После долгих сидений в инете, в часности на данном форуме, определились, что едем в Паттаю, т.к. в первый раз в эту страну. Перелет был Эмиратами обошелся в 36000р на двоих, Москва-Дубаи-Бангкок-Дубаи_Москва. Ну о прелестях этой компании сказано, многое. Скажу что мы не сразу узнали, что все напитки на борту халями, и пили дьютифришный алкоголь, пока к нам не подошла стюардесса и не попросила убрать бутылку!! mad:
Сервисом данной компании были очень приятно удивлены, особенно после наших перевозчиков. У них даже носки раздоют, тем у кого мерзнут ноги, короче я вообще фигела фесь полет. По прилету в Бангкок, владея инглишом в сомнительном качестве, отправились к 6му выходу, как где-то сдесь прочитала.Там на корявом языке спросили где автобус на Паттаю, купили билеты вроде 240батт на двоих, и принялись ждать автобус. Прилетели мы где-то в 19.30, а автобус в 21.00. Если кому надо, могу выложить рассписание автобусов, специально взяли перед отъездом.
До автобуса пошли подключили сотовый, отдали 400батт, и 300 сразу на счет, какой оператор, не помню, но не самый дешевый, как потом прочитала в отзывах. Сели в автобус, там естественно, кондер и конечно прохладно, мы были в джинсах, и хорошо, что ветровки не убрали далеко. Дорога заняла примерно 1,5часа, не больше.
Отель я бронировала через Букинг, выбрала самый дешевый 1200 в сутки, застолбила номер на 2 дня, поскольку решили, придем ночью, а выселение в 12.00 следующего, дня и к этому времени не успеем ничего найти.
Поиском приличного жилья занимальсь весь следующий день. Пешкарусом прошли от дельфинов аж до проттанака, это уже сейчас я поняла как это офигенно далеко, я еще думала, что у меня ноги так гудят с непривычки пеших гуляний
Вообщем обойдя кучу отелей, искали конечно подешевле. Уже вроде как остановились на одном за 650 батт за номер, как совершенно случайно встретили русского парня, (он тоже был в поисках жилья)который сказал, что есть русский квартал, и там можно снять квартиру за 5000 батт. Этот квартал мы нашли через агенство, квартиру сняли через нх же, она нам обошлась в 11000 и+ 2000батт за кварплату....
irisha16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
Тайланд отзывы

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #2

Сообщение mik30001 » 25 янв 2011, 12:10

irisha16 писал(а):было принято решение самостоятельно посетить Тайланд,

А из каких соображений решили целый месяц посвятить Паттае?
Последний раз редактировалось mik30001 25 янв 2011, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mik30001
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 21.08.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #3

Сообщение dydy » 25 янв 2011, 12:40

даффайте дальше продолжайте, фотки -не забываем.....
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #4

Сообщение QueenQocaina » 25 янв 2011, 12:45

irisha16 писал(а): В нашем кондике это была милейшая тайка ни бум-бум

Милейшие тайки еще и как бум-бум
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #5

Сообщение ЭГО » 25 янв 2011, 20:43

Уехать из России за 10000 км в Тай и поселиться в русском квартале?


Может человек первый раз за границу вырвался, - "страшно, аж жуть..."

А вообще, читается без напряга, ждем продолжения, судя по началу - должно быть феерично
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #6

Сообщение Власофф » 26 янв 2011, 11:06

Tanker Pride писал(а):Уехать из России за 10000 км в Тай и поселиться в русском квартале?

Мне тоже там нравится. Удобно, тихо.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #7

Сообщение Kukla123 » 26 янв 2011, 12:00

Tanker Pride писал(а):Уехать из России за 10000 км в Тай и поселиться в русском квартале?

С одного из сайтов, описывающих ПТТ
Паттайя – это своего рода русский квартал. Отдыхают здесь в основном русские.



В этом году обалдела Действительно, столько русской речи там не слышала никогда. Еще меньше года назад такого не было. И еще обратила внимание, что ПТТ, всегда ориентированная на секс туризм, превратилась в какую-то детскую здравницу . Такого количества семей с детьми разного возраста, да еще и, видимо, с тёщами\свекровями, не припомню раньше. Реально ночью на WS несколько раз встречали двух немолодых женщин с мальчиком лет 8-10. Они всё его фотографировали, то на фоне уличного мага, помню, то на фоне Майкла Джексона...
Последний раз редактировалось Kukla123 26 янв 2011, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #8

Сообщение Mike29 » 26 янв 2011, 12:06

irisha16 писал(а):После долгих сидений в инете, в часности на данном форуме, определились, что едем в Паттаю, т.к. в первый раз в эту страну.


Прэлэстно...я просто под столом от логики
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #9

Сообщение valper » 26 янв 2011, 15:18

Mike29 писал(а):
irisha16 писал(а):После долгих сидений в инете, в часности на данном форуме, определились, что едем в Паттаю, т.к. в первый раз в эту страну.


Прэлэстно...я просто под столом от логики


Объясните тупому, а что не так с логикой? Вполне логично первый раз именно в Паттайю. Отсюда и Бангкок недалеко, и Саметы-Чанги, и до Камбоджи махнуть можно легко. Экскурсионка богатая. Развлечения на любой вкус и кошелек. Как точка опоры для ознакомления - самый раз.
Может я и неправ, но тогда объясните. А сразу под стол- это для любого не проблема
valper
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #10

Сообщение irisha16 » 26 янв 2011, 18:01

Для кого-то может и под стол, а для нас это было первое путешествие за границу, тем болле самостоятельное. Естно для заядлых путешественников, это маразм, а для новичков, само то. Посмотрели, узнали, что к чему.А так знаете ехать в чужую страну, не зная как там тебя встретят, не решилась планировать разъезды по сторане. Нам хватило.Поездили посмотрели. Какая разница в каком квартале жить? мы поселились туда не для общения, а из-за цен на жилье. Странно, не ожидала такой критики. Между прочим в личку мне пишут, спасибо, за подробное объяснение местонахождения этого квартала. Да и вообще каждому свое. Дискутировать не собираюсь, каждый останеться при своем.
irisha16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #11

Сообщение АндрейREM » 26 янв 2011, 18:22

Вы irisha16, не обращайте внимание на некоторых "умников", они видимо подзабыли, что сами когда-то впервые самостоятельно выбрались в Тай. Забейте на них и продолжайте рассказ, очень легко читается.
Сайт запретить можно, но людей запретить нельзя!
Путешествия - лучшее лекарство от патриотизма в его самой примитивной форме.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #12

Сообщение gals101 » 26 янв 2011, 19:10

irisha16 писал(а):Для кого-то может и под стол, а для нас это было первое путешествие за границу, тем болле самостоятельное. Естно для заядлых путешественников, это маразм, а для новичков, само то. Посмотрели, узнали, что к чему.А так знаете ехать в чужую страну, не зная как там тебя встретят, не решилась планировать разъезды по сторане. Нам хватило.Поездили посмотрели. Какая разница в каком квартале жить? мы поселились туда не для общения, а из-за цен на жилье. Странно, не ожидала такой критики. Между прочим в личку мне пишут, спасибо, за подробное объяснение местонахождения этого квартала. Да и вообще каждому свое. Дискутировать не собираюсь, каждый останеться при своем.

irisha16
Подтверждаю - не обращайте внимания на ворчунов! Пишите - и кому надо - вас услышат. А те, кому неинтересно - могут не читать, а пройти мимо...Здесь критикуют всех - кто более-менее искренен.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #13

Сообщение Mike29 » 26 янв 2011, 21:37

ну вот-ворчуном и умником обозвали... да просто смешно... это из серии -ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ и тд... просто очень фраза понравилась...


и еще вот по поводу этого

Мечтаю о дне, когда Тайские Авиалинии будут летать из Питера в Бангкок!!! - да -так Вам и им Валька это и позволит... ближайшие 10 лет этого не будет а скорее всего не будет никогда....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #14

Сообщение Фелена » 28 янв 2011, 17:49

Ириша, не обращайте внимание на больных на голову. Мы семьёй 25 февраля ВПЕРВЫЕ летим в Тайланд. Именно Патайу выбрали для первого знакомства с этой страной и с удовольствием прочитали бы Ваш отчёт.
Фелена
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.01.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #15

Сообщение QueenQocaina » 28 янв 2011, 17:50

Что-то долго нет продолжения. ТС, Вы пишИте, у меня аж ностальгия, буд-то в первый раз в ПТТ)))
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #16

Сообщение gals101 » 28 янв 2011, 18:45

Похоже, автора обидели - раз молчит.
Может, и на другие Форумы уйдёт - где понимают...
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #17

Сообщение Treeman » 28 янв 2011, 22:03

А где этот квартал, дайте координаты.
Неужели есть такое место где русских еще больше, чем в любом другом месте в Паттае?
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #18

Сообщение бентли173 » 28 янв 2011, 22:42

нормально.а фотки и не нужны,че фоткать то, пирс?кто любит Паттайю,тот и так поймет,а кто нейтрал,мимо на Пхукет,простите на Пукет.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #19

Сообщение почемучччка » 28 янв 2011, 22:58

Согласна, что Паттайя- стала прибежищем русских мамаш с детьми! Теряет она свою уникальность: даже на Волкине уже наши девченки стоят!!! Уже и неинтересно при нее читать.
почемучччка
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Месяц дикарями в Паттае!!!

Сообщение: #20

Сообщение SameSame » 29 янв 2011, 01:24

Фелена писал(а):Ириша, не обращайте внимание на больных на голову. Мы семьёй 25 февраля ВПЕРВЫЕ летим в Тайланд. Именно Патайу выбрали для первого знакомства с этой страной и с удовольствием прочитали бы Ваш отчёт.

Ну что вы там делать то будете? Едьте себе спокойно в Египет или Турцию. А то и в Геленджик. Вас только там и не хватало. С семьей. Кого только в Патайу не пускают.
SameSame
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 29.12.2009
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль