Пишу отчетик о Таиланде.

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #1

Сообщение Nataliiia » 05 дек 2011, 14:36

Сейчас, будучи уже дома, где снег уже прилег на окно и солнце не балует – как раз при такой погоде, укрывшись одеялом - хочется вспомнить теплые края, улыбки, пальмы, океан и все, что связано с этим чудесным, я бы сказала сказочным путешествием на Пхукет. Сразу по приезду домой не хотелось писать этот трактат – много впечатлений и так было, но минус их был в том, что они не представляли собой взаимосвязанные куски воспоминаний, а скорее наоборот. Теперь, как утрамбовалось все в памяти решила написать.
Начну с того, что в Тай не собиралась. Когда получается: негаданно, нежданно – это прибавляет остроты ощущений к поездке! Позвонила подруге, долго выбирали страну, куда хотим и куда можем.. Так с ней ничего и не выбрали, в итоге она себе прикупила пальто и сказала, что по такому случаю никуда уже не поедет. Я уж было отчаялась, т.к. поездка одной в дальние края не планировалась, но позвонила другая моя подруга (Вера) и начали думать, звонить по турагенствам. В Ебипед и Турцию я не хотела изначально, душа хотела чего-то необычного, тем более, что все там были, мед, пиво пили и т.д. Поездка запланировалась на 21 августа 2011г. Оставалось меньше недели времени до нее. Закупилась аптечкой, по советам форума взяла с собой несколько шорт, маек, сланцы, купальник, документы, девайсы (веселые поправки офиса на слово закупилась возникли: закупалась, закурилась, закутилась, залупилась, затупилась))))) В итоге у меня была только ручная кладь в виде сумочки.
И вот я в поезде еду в Москоу. Приехала рано-рано утром и встретилась с Верой, с которой и собирались в страну улыбок. Погода в Москве была гадкая – лил холодный дождь, резко похолодало. Приехали в аэропорт за часа 3 до вылета. Прошли все палатки штамповки всех девайсов и по народному обычаю многих стран вежливо преклоняясь перед дюти фри и божественных бутикофф: часов, духов, бухла и прочего поспешили снять валенки. Сам вылет Трансаэро в 22.50. Прождали вылета еще 4часа дополнительно - все откладывали отлет и откладывали. Всем челам с нашего рейса выдали талончики на пожрать в одном из кафешек аэропорта на сумму 750р, на которые можно было купить онли салат какой-нибудь в 1ом отведенном для такого случая кафе дюти фри. Настроение было супер – еще чуть-чуть и мы улетим из этой муравейной, пасмурной и вечно недовольной Москвы: к улыбкам, солнцу, морю.. к раю наконец!:-) Скулить по нам было не кому – кроме родителей конечно, да и они не переживали и вовсе, т.к. мы спортсменки с Веркой (об этом по- позже) и с детства привыкли к путешествиям. Пока сидели в ожидании – наблюдали как народ с нашего рейса уже немало припил - веселился и кричал. Весь этот галдеж прекратился, когда самолет, который летел на Пафос, причалил с нашими соотечественниками обратно в Домодедово. Как оказалось: их уже практически доставили до Пафоса, а когда оставалось 1-2ч. до посадки самолета, они полетели обратно, т.к. что-то сломалось у данной птицы. Все возмущались, потом они же второй раз улетели, а после и мы садились в самолет ..уже ночью. Все только начинается..
Пишу отчетик о Таиланде.

Oт merial. Название поменял. На форуме запрещено попрошайничество в любом виде.
Последний раз редактировалось Nataliiia 06 дек 2011, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский
он-лайн дневники из Тайланда

Re: Пишу отчетик: плюсик в карму!:-D

Сообщение: #2

Сообщение AMORDA » 05 дек 2011, 15:42

Уже плюсанул Вам продолжайте!!! и о жонихах не забудьте, а то только пляжный отдых двух девушек скучновато смотреться будет
А вылет откладывали Вам по причине наверное аварийности самолета....сам 20.11.11 аварийно с этими уродами садился, а 19.11.2010 при посадке в москве у нас двигатель загорелся.....доиграются гады когда нибудь
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик: плюсик в карму!:-D

Сообщение: #3

Сообщение волхв » 06 дек 2011, 00:21

Очень интригующее начало.... С нетерпением жду продолжения!Преамбула удалась!
Аватара пользователя
волхв
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик: плюсик в карму!:-D

Сообщение: #4

Сообщение Нарисованная утра » 06 дек 2011, 12:15

ждем продолжения и фото
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик: плюсик в карму!:-D

Сообщение: #5

Сообщение MakcON » 06 дек 2011, 12:57

Жду продолжения. Интересно узнать в каком спорте девушки спортсменки
Hasta la victoria siempre. Patria o muerte!
Аватара пользователя
MakcON
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик: плюсик в карму!:-D

Сообщение: #6

Сообщение Krsk24 » 06 дек 2011, 16:45

и фоток побольше
Аватара пользователя
Krsk24
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 17.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик: плюсик в карму!:-D

Сообщение: #7

Сообщение Валерия Нефедова » 06 дек 2011, 20:20

Настроение было супер – еще чуть-чуть и мы улетим из этой муравейной, пасмурной и вечно недовольной Москвы: к улыбкам, солнцу, морю.. к раю наконец!:-)

Ага, мы тоже представляли по прилету как на Гавайях красные ковровые дорожки, венки из орхидей и бесплатные коктейли))) (шучу конечно), а по выходу из аэропорта попали в реальность, так сказать:)
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость ...
Валерия Нефедова
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.12.2011
Город: Sin City
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик: плюсик в карму!:-D

Сообщение: #8

Сообщение Metla » 07 дек 2011, 12:28

Где продолжение???!!! + поставлен )))
Будь осторожен, когда мечтаешь о чем-то, потому что ты можешь получить это!!!
Аватара пользователя
Metla
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.07.2011
Город: Ачинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик: плюсик в карму!:-D

Сообщение: #9

Сообщение Nataliiia » 07 дек 2011, 14:23

Спасибо за столь приятные отзывы,кланяюсь в пол как говорится!
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик: плюсик в карму!:-D

Сообщение: #10

Сообщение Nataliiia » 07 дек 2011, 15:13

аварийно с этими уродами садился

да, что там- мы потом "аварийно" с пилотами трансаэро на пляже - один чуть не утанул..далее подробнее расскажу..

Ага, мы тоже представляли по прилету как на Гавайях красные ковровые дорожки, венки из орхидей и бесплатные коктейли))) (шучу конечно), а по выходу из аэропорта попали в реальность, так сказать:)


- а нам реальность очень даже пришлась по душе!
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик: плюсик в карму!:-D

Сообщение: #11

Сообщение Валерия Нефедова » 07 дек 2011, 17:43

Вы до наводнения я так понимаю были?
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость ...
Валерия Нефедова
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.12.2011
Город: Sin City
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик: плюсик в карму!:-D

Сообщение: #12

Сообщение Nataliiia » 07 дек 2011, 18:05

Вы до наводнения я так понимаю были?

с 21 августа по 6 сентября , но за этот период 3 дня с небольшим у нас лил не переставая дождь.
На сколько я знаю на Пкт не было наводнения, только в Бкк и в его окресностях.
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик.

Сообщение: #13

Сообщение Nataliiia » 07 дек 2011, 20:37

Прилетели. Из окна самолета было видно, что погода не очень – пасмурно и шел дождь. Вышли такие две клуши: одетые как капуста. Как – то не вяжется в русской голове, как так, если пасмурно и дождь – может быть душно и жарко, но за этим мы и ехали туда. Природа удивительна!
Пишу отчетик о Таиланде.
Кто-то на форуме писал, что менял в аэропорту деньги – вот и мы последовали тому совету, а зря, в городе оказался более выгодный курс! Нас упаковали в автобус турфирмы – Ланта тур. Мы поехали..и тишина – все пассажиры-курортники офигивали: «Где мы? Мы че, правда в Тайланде?! В Тайланде!!!». Моя попа не верила счастью!))) Молчание нарушил таец за баранкой автобаса, который что-то крякнул так, что весь автобус взорвало от хохота.. Он на серпантинах еще умудрялся разговаривать по мобиле одновременно.
Пишу отчетик о Таиланде.
У меня не было большой сумки, а у Веры напротив – чумадан. Пока других развозили по отелям, я случайно увидела, как Веркину сумку отправляют в какой-то отель вслед за вышедшими. Я давай бежать за тайцем, который ее схватил «помочь» - отобрала у него ее и поставила на место. Вот бы он нам «помог»!.. Приехали наконец-то, вылезли из автобаса, смотрим: весь персонал отеля играет перед входом в бадминтон, прикольно! Отель назывался: Phyket Golden Send Inn на Карон бич. Он оказался даже ничего. Заселились, документы и некоторые деньги оставили в сейфе. С собой взяли 2 ксерокопии паспортов на всякий случай.
Пишу отчетик о Таиланде.
Прилетели мы в обед, пока в себя пришли как говорится – уже начало темнеть. Начитавшись на нашем форуме о кафешке – Красный лук – первым делом я хотела именно туда. Верка же тянула меня в другие, первые попавшиеся на пути, где громко играла музыка и танцевали таечки на столе, но это попозже хотелось. Мы дошли до Красного лука, как и говорилось на форуме – народу там и в правду битком. Два высоких транса с хвостиками обслуживали неохотно кафешку в роли официантов. Понравилось там еда, большие порции и цены. Пошли обратно в отель. Идем, останавливаются два русских парня на моциках, начинают болтать – стандартно, привет, как дела, ля ля ля: Моя подруга заинтересовалась, начала с ними общаться, я в это время взгляд перевела на задние седения их мотициклов – увидела двух таечек, которые сидели испуганно смотрели то друг на друга, то на парней, естественно ничего не понимая о чем эта задушевная беседа.. и молчали. Я прервала эту задушевную открытую дискуссию Веры и пацанов о планах на вечер – клубах, барах ресторанах, обратив, что у них сзади сидит немой груз на мотоцикле в испуганной панике. Верку это не остановило, уходить она не хотела, она продолжала с ними планировать какие-то поездки. Видя интерес Веры парни стояли на своем, стали уговаривать меня. Сказали, что сейчас таек на место отвезут и приедут туда, где мы встретились. Ага, конечно!)))) Понятно дело, что любви чистой и преданной я конечно не ждала в Тайланде встретить, но.. но и такое мне не нравилось. Вере эта авантюра нравилось, т.к. она всю дорогу хотела приключений на попу. Мы ушли в отель, потом все таки она уговорила меня с ними встретится за компанию, где-то посидеть. Пришли туда, где договорились, приехал только один из них и без Тайки – наверно Тайка по дороге потерялась...)))) Решили на завтра встретиться, т.к. мы устали с дороги. Когда те уехали, мы пошли дальше, мимо проходили другие два парня – они стали с нами знакомится, одного из них звали так же как и 1-го на байке и тут Верка не подумав, еще коктейль: спиртное + жара наверное съиграли, сказала: «А вы уже 2-ой Роман у нас», естественно они ушли дальше. Потом не раз вспоминали с ней эту фигню и смеялись.
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик.

Сообщение: #14

Сообщение Nataliiia » 07 дек 2011, 22:11

Oт merial. Промодерировано. В следующий раз, получите предупреждение.
На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума

Ознакомьтесь с правилами форума:
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик.

Сообщение: #15

Сообщение AMORDA » 07 дек 2011, 23:20

Увидел фото Вы звезда!!!
Ждут продолженья господа!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик: плюсик в карму!:-D

Сообщение: #16

Сообщение Валерия Владимировна » 08 дек 2011, 09:19

Nataliiia писал(а) 07 дек 2011, 18:05:
Вы до наводнения я так понимаю были?

с 21 августа по 6 сентября , но за этот период 3 дня с небольшим у нас лил не переставая дождь.
На сколько я знаю на Пкт не было наводнения, только в Бангкок и в его окресностях.

Ну да. Но в Бангкоке было очень гадко. Мы изначально планировали създить в Паттайю дней на 12 и на 2 дня в Бангкок, но по прилету передумали там останавливаться.
Валерия Владимировна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #17

Сообщение Алиса Шифер » 12 дек 2011, 09:50

Это всё? А так динамично начиналось...
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #18

Сообщение рамфоринх » 12 дек 2011, 09:54

Анжели Каварум писал(а) 12 дек 2011, 09:50:Это всё? А так динамично начиналось...

А чего такого Вы хотели от "поколения пепси"?
рамфоринх
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #19

Сообщение Dalmatian » 12 дек 2011, 13:47

так вы "пакетики" чтоль? ))))
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #20

Сообщение Nataliiia » 13 дек 2011, 02:05

от "поколения пепси"

я Пепси не пью!
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль