Пишу отчетик о Таиланде.

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #41

Сообщение Nataliiia » 18 янв 2012, 17:27

Да ладно Вам -они тоже люди, а не роботы. Плохо, когда люди вообще не расслабляются!
Вспомнился на эту тему рассказ М. Задорнова:
Перед Новым годом англичанка, которая должна была лететь в Лондон из Шереметьево, оформлялась в VIP-зале. Она была очень возмущена тем, что администратор-женщина слегка пьяна.
— Где ваш начальник? Я должна ему о вас рассказать.
Администратор ей ответила, в какой тот находится комнате.
Англичанка зашла в эту комнату, а там за накрытым столом-поляной сидит зам. начальника аэропорта — пьяный в хлам. Англичанка, которая немного умела говорить по-русски, тут же стала на него кричать:
— Это безобразие, вы же совершенно пьяны!
Зам. начальника аэропорта искренне удивился, с трудом поднял веки, как Вий, которому мешают дремать:
— Это я-то пьян?! Вы еще экипаж не видели, с которым полетите.
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #42

Сообщение AMORDA » 19 янв 2012, 07:45

анекдоты дело конечно хорошее, только наверное вам не доводилось с ними аварийно садиться....мне доводилось...что бы больше я полетел ими!!! Низачто.....лучше уж тайцами и плевать что в два раза дороже.....
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #43

Сообщение ПапПик » 19 янв 2012, 09:19

AMORDA
Да будет вам паниковать... Аварии на борту возникают, чаще всего, от состояния/возраста самолёта. Трансаэро это особенно касается, но ни одной катастрофы у них не было за 20 лет существования. Лётная подготовка экипажей высокая. Бывали кой-какие случаи (как в любом деле), но не фатальные, и здесь не в тему... В общем, давайте не будем "гнать" на лётчиков - нормальные они мужики, у каждого могут быть "свои тараканы". Жаль, конечно, что из топика ТС пока больше нечего обсуждать...
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #44

Сообщение Nataliiia » 19 янв 2012, 14:26

что бы больше я полетел ими!!! Низачто.....лучше уж тайцами и плевать что в два раза дороже.....

От несчастных случаев никто не застрахован. ..если вспомнить несчастный случай, произошедший с Польским руководством страны, а у них то и получше состояние и сам самолет наверняка -то был!
Да, тема, пилотов - самолетов в моем топике: это всего лишь история случайного знакомства и общения с людьми такой вот не легкой профессии.
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #45

Сообщение Nataliiia » 19 янв 2012, 22:48

Остановились в начале Патонга, кинули мотоцикл и пошли изучать окрестности. Проходя, увидели на углу бар. Вера хотела именно в такое место, где играл бы музон зажигательный, было много молодежи, движуха как говорится, да и я была не против. Зашли. Встретили нас вяло и не особо приветливо тайки. Слева от входа стояла длинная барная стойка вокруг которой сидели фаранги, облепленные со всех сторон милыми рыбками прилипалами. В центре бара был бильярдный стол, потом шли столики, осмотревшись и прейдя к выводу, что нам ловить здесь нечего - мы направились дальше по улице. Сели в кафешке. Заказали и принялись разглядывать огромных разноцветных рыб в декоративном аквариуме.Приготовили мне вкусно рыбу в овощах (не с аквариума), а Верка сидела вся в ананасах, т.к. заказала шарики мороженого в разрезанном ананасе и коктейль - только в целом.
Пишу отчетик о Таиланде.
Попутно наблюдали за двумя девушками, сидящих все время выжидая мужчин, которых можно было бы на что-нибудь развести. Сидели они долго с одним коктейлем за весь вечер и от них только ушел один мужчина, как они уже глазами искали следующего..
Нам принесли счет. По сути, мы и ехали туда тратить деньги, как говорится – отдыхать так хорошо, поэтому никогда не экономили на мелочах, таких как чаевые горничной, слонику на бананы, чаевые в кафе и др. Все должно быть в меру!:-) Я конечно не понимаю таких туристов, которые покупают себе супер дорогие вещи, а потом удушатся за 20батт – типа экономя…на своем же удовольствии.))
Когда принесли счет, увидели, что кроме суммы и 10% обслуживания, стоит ниже «Vat» и сумма за этот вэт.
По определению стало интересно, что такое вэт – должны мы знать за что мы платим деньги. Официант наш и не знал, что это и не мог ничего вразумительного сказать на этот счет. Мы решили, что раз уж не знаем за что платить не будем этот вэт. Появилось недоверие, мы решили посчитать сами наш счет и 10% обслуживания и все равно не поняли логики. Тем более, что проценты они нам не правильно посчитали – хорошо так «округлив» сумму. Не, я конечно понимаю, что все хотят, что-то иметь с клиентов, но когда ведут себя не скромно – это переходит в разряд поиметь клиентов. В общем мы оплатили сумму и 10% и все.
Потом оказалось, что Vat – налог на еду, но по идее он должен входить в стоимость продукции, ну да ладно, пошли дальше..
Впереди была вывеска в виде большого банана – напротив нее доносилась музыка и мы решили, что нам туда. Обменяв в кассе 200батт за вход на талончик мы очутились в клубе «Banana». Сняв дождевики с себя мы вошли внутрь: нам поставили чернильные печати на запястье, проверили сумки. В обмен на этот талончик можно было взять 1 любой дринк бесплатно,т.к. я не пью алкоголь - взяла себе апельсиновый сок, а Верчик что-то алкогольное.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пошли пританцовывать с дринками. Темно, пока танцевала не заметила, Как у меня немного сок вышел за пределы стакана на пол. Танцуем себе, вдруг одна из рядом Таек уронилась на пол, подруги ее принялись поднимать неваляшку – чебурашку, довясь со смеху. Как-то неловко получилось..)))))
Мы поставили без палива наши дринки и продолжили в приподнятом настроении затанцовывать дальше. Прошли в центр танцпола, свои сумки и наши бахилы на все тело от дождя - мы кинули к тайским диджеям под стойку. Клуб оказался небольшой, уютный, возле диджеев была оригинальная стена, на которой располагалось выпуклая морда-лица у которой различными огнями светились глаза - впечатлило.
Пишу отчетик о Таиланде.
В клубе контингент подобрался достаточно своеобразный: много было тайцев, пришедших повеселиться, а так же две большие компашки молодых итальянцев, 2 европейца, в углу со своими бойфрендами было несколько пар катоев, много бриттов и немцев, русских (кроме нас) было в количестве - один.
Попеременно подплясывали к нам итальянцы, пытаясь все время взять за руку и покружить и до чего смешно было, что такой ритуал танца перед самкой – подкруживающий за руку: имели все итальяно, которые узнавали, что мы русские. Оказалось, что стериотип такой у них - слышали, что нашим девушкам должно быть близок русско-народный танец и вот они становились на колено и держа за руку кружили и сами тащились от этого..)) как в мультфильме «Дюймовочка»: «Кружжжите меня, кружите..!» После второго кружения другого подошедшего из их компашки - я уже не могла кружиться..))))
Дальше мы с Верунчиком пошли попудрить носик, дабы скрыться от них... Недалеко танцевали два симпатичных парня. Мы видели, что, одна блондинка хотела с ними познакомиться, всячески пытаясь случайно задеть их выпирающими частями тела, но как - то совсем безрезультатно, эти двое потом схватились обниматься и все было ясно с этими «девушками». Тайки танцующие неподалеку хотели с нами подружиться, чтобы итальянцы и их покружили. Подружки..) Мы релаксируем с Верой под музыку.. музыка была разная: американская, тайская, но чего-то не хватало..Верки Сердючки!:-)
В 3 ночи дискотека закончилась..эх..Вышли..на улице дождь зарядил..напялили на себя целлофан и пошли далее..Ветер был сильный..по лужам в шлепках..не обращая внимания на это все..было чувство счастья, как показывают в фильмах, где девушка с улыбкой на лице, разведя руки в стороны и подняв голову к небу - стоит под проливным дождем и радуется!:-)
Пишу отчетик о Таиланде.
Решили вернутся в тот бар на углу улицы и там посидеть..подходим, за столиками сидят два парня,высунувшись через зеленую ограду приветствуют нас, начинаем общаться с товарищами из Израиля. Тайки внутри бара забеспокоились потери клиентов, внутрь нас непускают, говорят они закрыты. Молодые люди решили выйти из бара за нами, а мы решили быстренько уйти..улицы были безлюдные. Непогода распугала гуляющий народ.
Шлемы с мопеда сняли..воды в них стооолько набралось..поехали дальше.. Проезжаем поворот..мгновение.. замечаем, как на нас вылетает с криками « О бл*!» руссо-туристо в усмерть пьяные..не знаю каким чудом мы их объехали..они как ехали по встречке..так и ехали дальше.. Фух..адреналииин..
А тем временем так и шел дождь..поехали на Карон. Капельки дождя неслись быстро-быстро мне в лицо.. так хлестко, что было сложно открыть глаза. Дорога была пустая.. изредко проезжали машины..дорога-серпантин.. мокрая..скользкая..ехали не быстро..не рисковали. Приехали мокрые, но довольные.
Сходила в 7/11 купила сладенького..точнее фруктов в сахаре, сладкие булочки и полюбившиеся йогурты, какие-то хрустящие палочки облитые шоколадом…ну нет там у них тортов и конфет..:-))) Выхожу из магазина..смотрю сидит такой классный и совершенно меня не боится:
Пишу отчетик о Таиланде.
С этим всем набором пошлепали к нашему бассейн.. там мы оказались не одни.. сидели наши знакомые два Романа (те, с которыми мы ездили на Кату) вытащили чайник из номера к бассейну, чай пила я одна.. время под утро.. Парни были с чем-то покрепче моего чая..
Пишу отчетик о Таиланде.
.. Вокруг бассейна были «разбросаны» лягушки, которые то и дело издавали мычащие звуки..да так громко..Все рядом в буйно растущей зелени..деревья с приятными ароматами цветущих бутончиков цветков и мы все вместе беседуем у небольшого квадратного столика..и дождь уже кажется закончился..
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #46

Сообщение Nataliiia » 06 фев 2012, 00:15

Продолжимс!
Следующий день. Проснулись рано – этого требовала запланированная экскурсия, предложенная компанией Ланта Тур. Собрались, быстренько позавтракали, как раз подошел наш мини автобус. В нем помимо туристов был русский гид – молодая девушка. Нас привезли к большому комплексу храмов. Чтобы нас всех запомнить, гид выбрала способ – по сумкам.. весьма оригинально! На территории комплекса храмов нас – фарангов встречали диким треском чего-то, по звуку напоминало взрыв петарды.
Интересное отпугивание барабашек и злых духов от входящих!:-)
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Буддистские храмы очень красивы снаружи и внутри. В храм принято входить босиком и с прикрытыми ногами, т.к. у меня не было ничего длинного из одежды, кроме джинс - приехав в Тай я про них благополучно забыла, что они у меня вообще есть!))) Читала один отчет – про храмы Бангкока – там были более строгие требования к внешнему виду при входе!) Ходили мы в храмам одни – все туристы с нашей группы разбрелись по территории комплекса, да и без гида наверно не так интересно, т.к. Буддизм интересная религия, но многое было не понятно. Например, зайдя в один из храмов – увидели интересные телодвижения туристов, а именно подражание другим тайцам: по очереди, каждый садился на колени, взяв из чаши белый цветок с большим бутоном, складывал ладони вместе и так сидел несколько минут, потом садился следующий..
Можно было погадать. Гадание заключалось в следующем: небольшой прямоугольный футляр в нем внутри палочки, их нужно трясти до тех пор пока у тебя не выподет одна только палочка. Далее, если у тебя получится так сделать – тебе дают деревянные, гладкие две штуки. Гадающий должен кинуть их так, что бы они определенным образом друг на друга упали: тогда тебе дают определенный листочек, на котором написано на тайском языке то, что тебя ожидает в будущем. Это тебе благополучно переводят после. Я не гадала, т.к. тайцы например делают так: если им выпало не то, что они хотели бы, они снова и снова повторяют попытку – пока им не выпадет желаемое.
Пишу отчетик о Таиланде.
Так же не известно было - в честь кого или чего в определенном месте стоит лебедка, в которую можно ставить свечки. В храмах очень понравились восковые фигуры монахов, одни туристы нам сказали: «Он за нами наблюдает!»..всё это космос..:-)))
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Далее пошли с Верой в главный храм Пкт. Кстати, что за сейфы стоят возле восковых манахов на улице я видела, да и в храмах тоже, что в них хранится?:-)Он состоит из трех этажей, внутри же, мы не встретили ни одного человека.. Кроме этого, никаких охранников и смотрителей за прихожанами мы не обнаружили ровно, как и в других храмах, что очень удивило. Казалось бы все стоит на виду в храмах, но вот такое есть доверие так сказать.. Так вот главный храм, мало того. Что он самый большой по размерам из всего комплекса – на третьем этаже находится стеклянная колба, в которой хранится прах плечевой кости Будды:
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
С третьего этажа храма открывается красивейший вид:
Пишу отчетик о Таиланде.
Конечно очень здорово находиться в храме одним, но вопрос: «А где же выход?»..»Замуровали!», но потом выход благополучно был найден.:-) Выйдя на улицу, отпугивание барабашек не прекращалось, т.к. очередной табун китайцев в полку прибыл!:-) Весь комплекс мы с Веркой не посмотрели, т. к. время экскурсии было ограничено, а жаль. Делая вывод по всем моим посещенным экскурсиям за весь отдых, могу сказать, что времени всегда не хватало, хотелось всё посмотреть, побольше пофотографироваться, порелаксировать, а попросту от таких прекрасных мест не хотелось уезжать!
Далее мы поехали на латексную фабрику, больше конечно она походила на магазин для фарангов. Большое помещение, самого процесса приготовления мы не увидели, а лишь готовый уже продукт: в виде различной формы подушек, мягких игрушек, матрасов, латексных перчаток, презервативов и др. при входе нас встретили русские ассистенты, которые рассказали, что целебные и чудо удобные подушки. Первоначально латексная продукция у меня ассоциировалась с: латексными костюмами, облегающими, соблазнительными платьями разных цветов, что я и предполагала увидеть там..
Пишу отчетик о Таиланде.
Там же мы с Верой навернули кофейку и подождав остальных из нашей группы у входа сели в автобус и поехали дальше.. Следующий пункт, куда мы приехали это – змеиная ферма. Щекотливое такое место я бы сказала!:-) Нас предупредили сразу – если панически боитесь змей, то это место не для Вас – посидите в автобусе! Да конечно, но мы не такие!)) Сначала нам показали и рассказали о змеях супер ядовитых, показали удава – предлагалось подержать, но мне не захотелось. Мы последовали в зал – аудиторию, где умелец-таец показывал нам представление с кобрами и другими разновидностями ползучих. Затем бесстрашный таец решил и нас оживить – пошел в массы со змеей..все затихли.. Таец был с перевязанной рукой – рядом сидящий гид сказал, что его недавно укусила одна змея и он не мог выступать очень долго..я отсела подальше..в это время таец легким движением руки .. достал ложку и нажав на змею выдавил на нее яд.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Когда закончилось представление, улыбчивый таец предложил нам подержать у себя на шее желтенького удава, но это как-то не по мне..:-) Закончив со змеями, мы с Верой застряли возле всяких вывесок, а в это время все уже упаковались в наш автобас. Блин мы же опаздываем, сейчас уедут без нас! Ахтунг! Побежали к автобусу, попутно увидели слона, ах….пусть весь мир подождет!..но ёлы-палы… Мы же опаздываем! Прибежали к автобусу, зашли, сели..все внутри облегченно вздохнули: «Ну наконец-то эти две курочки пришли и мы сейчас поедем дальше!», НО НЕТ! Я же увидела слона! .. таец – водитель нашего баса уже хотел трогаться, я гиду говорю: «А со слоном то мы не обнимались!» и мы пошли быстренько к этому милейшему созданию. Он был среднего размера, как нам сказали, что ему 3 года. Покормили его бананами – он меня любезно поцеловал и помассировал спину..так здорово! Настроение не может от такого не быть просто прекрасным! Ну как тут можно не улыбаться!!
Пишу отчетик о Таиланде.
Далее были остановки, где предлагалось купить чудодейственные мази, крема, масла, настойки из желудка змеи, целебные всякие гранулы для похудения, для поддержания иммунитета, для потенции и т.д. Цены конечно не маленькие. Далее из этого помещения мы плавно переходили сначала в павильон, где продавали практически тоже самое о чем нам и рассказывалось – цены в долларах, а затем были различные сувениры и шмотки. Там я купила лишь подарочное мыло и оригинальные дезодоранты. После в обычном Фемели Маркете теже дезодоранты стоили ровно в два раза дешевле, да эт то и понятно..)) По приезду домой, последние оказались приятны в использовании только летом – ох уж этот морозный эффект..))
Поехали далее в Джеймс Гелери – самый большой магазин ювелирный на Пкт. Туда возят таких, как мы фарангов. Зашли, народу куча, особенно таких сорок, как китайцев. Налетчики скупают казалось бы всё, что блестит! Веру этот ажиотаж тоже захлестнул и она себе купила золотое массивное кольцо с большим количеством сапфиров, т.к. у нее деньги были на карточке – нас предложили довести до отеля на машине магазина, по приезду таец-работник магазина с переносным оборудованием проделал операцию по снятию наличных с карты, чем осчастливил мою подругу.. новой покупкой!)) Вообще эта экскурсия название которой «Обзорная по Пкт» мне по большей части напомнил шопинг тур по магазинам спешл фор фаранг!:-)
Приехав в наш отель, как домой – мы решили пойти подкрепиться. Еще в номере мне позвонил Саша. Встретились в одном из кафе, которое мы долго искали. Саша был с мамой, мило посидели, пошли дальше все вместе гулять. По пути я решила зайти в магазин по пошиву одежды – они там на каждом углу!:-) Решила примерить платье, но шить не захотела, нет..:-) Продавец меня даже запомнил, потом все время меня зазывал купить что-нибудь у него «Натасяяя посмотьии!» Самое прикольное, когда проходишь мимо какой-нибудь очередной магазинчик, продавец-таец своё коронное выдает: «Привеееть! Как деля? А я тоже русский!.. У меня мама русская!» тогда я тоже Тайка!
Пишу отчетик о Таиланде.
По пути встретили знакомых Саши – молодую пару: Наташу и Якова. Большой компанией направились по направлению к Кате. По пути нам встретился прикольный розовенький Фольксваген - Это было веселое местечко – привлекательная музыка, бар, столики..всё очень мило, а главное не скучно, тем более с нашей то компанией! Долго мы там отдыхали - кто с чем..приятная беседа..все очень мило, через дорогу слышно шум океана..что еще для жизни надо!:-) Темнело..нам с Верунчиком приспичило поплавать, все остальные не захотели..мы попрощались и двинули в отель за купальниками.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пришли на пляж..погода целый день была хорошая, солнечная и приветливая – народу на пляже гуляло много. Волны были большие, они казались еще большими из-за темноты. Радости не было предела, мы бегали с Верунчиком по берегу, брызги во все стороны и наслаждение..да..просто наслаждение..оно вокруг нас, оно в нас..оно повсюду тут..Тайланд - страна радости, душевного равновесия, спокойного, размеренного ритма жизни – такой она мне представилась! Мы так бегали и брызгались по побережью, что невольно появлялись улыбки у проходящих..да и мы улыбались вслед..:-) Такие храбрые купающиеся,резвящиеся в воде вечером были сначала только мы..потом нашему примеру последовали другие отдыхающие, перехватив наш дух веселья и радости. Приятно видеть наших последователей!
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Так мы познакомились с Володей.Накупавшись вдоволь, наплескавшись..мы в троем пошли на посиделки к нам в отель. Сели возле нашего любимого бассейна.
Попутно, сходили в 7/11, купили соки, сухофрукты, Вера с Володей взяли что-то Сингхи.. Возле бассейна мы познакомились со Светой. Света оказалась такой же общительной, как мы и завязался разговор..потянуло на глобальные темы: философии жизни, религия. С Вовой во взглядах мы не сошлись..ему стало с нами не комфортно, т.к. мы пытались вытянуть его из своей скорлупы на поверхность: глотнуть свежего воздуха и посмотреть своими глазами на окружающий мир, а не глазами СМИ – (говорить штампами) – зомбирование в свою пользу поддающихся дрессировке некоторых молодых голов им на славу сейчас удается.:-) Володя ушел, а мы все еще продолжали посиделки.. После мы разошлись по номерам, а Веру понесло пройтись еще.. Потом о совпадение.. подруга встретила прогуливающегося Володю. Вскоре моя блудница вернулась.. а я смотрела ТВ – весело, когда ничего не понимаешь, но фильм то интересный, Санта-Барбара отдыхает!:-) В номере у моей кровати висела красивая картина: Соломенный домик на берегу акватории.. бирюзовая вода..облачно..белоснежный песок.. а дальше как в одном стихотворении..смолкают речи..стынет недопитый чай..
Пишу отчетик о Таиланде.
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #47

Сообщение Judson » 15 фев 2012, 07:02

Наталья, ваш отчетик притягивает к себе не тех людей.
Издеваются они всяко над убогим стилем и ничтожнейшими событиями, описываемыми вами.
Давать им отлуп в форме - отстаньте же, наконец, это мои личные впечатления - бесполезно.
Надо сменить читательскую аудиторию.
В ветке секс-туризм в Тае пасется целая кодла пацанов, с восторгом читающая женские отчеты с пикантными подробностями.
Понятно, что надо сделать, да?
Даже переносить туда отчетик не надо, ребята и здесь, в Пробе пера, ваши "интересности" найдут и будут от вас, и вашего отчета балдеть и фанатеть.
Желаю вам творческих успехов!
Judson
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #48

Сообщение AMORDA » 15 фев 2012, 07:45

Вот, вот +10500!!!!!!!!!
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #49

Сообщение Nataliiia » 01 мар 2012, 02:33

У нас тепло..ан нет..у нас то холодно..а вот когда думаешь о Тайланде и мыслями находишься там, кажется, что сейчас взгляд переведешь в окно и увидишь продолжение этого рая только у нас - в России, но зимушка - зима к нам заходит, да как зайдет порой..! Вот и перенесемся в очередной раз из -20С..
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
в + 30С!:-)
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
а вот котэ в России в -20С:
Пишу отчетик о Таиланде.
и его собрат в Тае в +30С:
Пишу отчетик о Таиланде.
День начинался с кофе ..и кофе!)) Завтрак был из следующего: на выбор яичница, геркулесовая каша с кусочками бананов, суп, фрукты, рогалики, джем и др. Так вот рогалики…я решила поджарить один в маленькой духовке. Засунула – повернула рычаг и пошла к столу относить жратву, как тут…оборачиваюсь и вижу то, что меня повергло в ахтунг – сразу в голове пронеслось куча мыслей - что делать, а что потом..писец..писец..вижу, как из этой малютки вырывается клубок дыма..только успела поставить еду на стол…она дымиться все сильнее..подбегаю, выключаю покрутив рычаг. Открываю – как ни странно вижу вполне нормальный мой рогалик, естественно даже не успевший нихрена подрумянится. Смотрю по сторонам – блииин..подбегает таец из кухни – ну все сейчас будет орать, чинить разборки, выставят счет и много времени потратим на это.. таки в добавок заставит покупать такую же колымагу..)))) Преувеличенные мысли в моей голове, пока он направлялся к нам так и неслись непрерывным потоком. Таец подошел, открыл, посмотрел - сказал, что все нормально и в добавок, предложил еще раз воспользоваться ею, но нет уж – еще утреннего адреналина нэнадо!:-) Что может быть лучше фруктов – только фрукты!:-))
Пишу отчетик о Таиланде.
Далее я пошла на пляж, погода была замечательная! Майка, юбка, Купальник, сланцы, сумка – всё и я на пляже.. хруст песка под ногами – напомнил хруст снега на Родине..
Пишу отчетик о Таиланде.
Как же здорово купаться, правда плавать особо не получалось – волны были, да я особо и не любитель, а вот Вера все время по этому поводу страдала и вспоминала Ебипед. Я весело подпрыгивала на волнах, правда один раз меня накрыло. Стихия сильна, накрыла волна и как бы прижала ко дну вперемешку с песком и протащила до берега. Ощущение от такого давления ко дну было ужасным: невозможно было высунуть голову наружу и вдохнуть глоток воздуха. Мне показалось, что момент поглощения меня и протаскивания длился вечно.)) Я вышла из воды- состояние было как буд-то меня постирали.))
Пишу отчетик о Таиланде.
Потом к нам подошли двое русских. Они расположились на лежаках рядом с нами. Один из них был «пончиком» и ему явно было сложно делать какие-либо телодвижения при такой-то жаре и при таком-то прекрасном местном пиве.)) Он вальяжно развалился под зонтиком. Второго потянуло купаться за мной. Он был полной противоположностью «пончика», но более назойливый, чем его друг. Всю дорогу пытался меня, ухватив за руку утянуть поглубже в пучину морскую.)) Вернувшись, разговор зашел про: «а что..», «а если», «а давайте»..махнем на байках куда-нибудь. Верке захотелось, а я осталась загорать на пляже.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пошла купаться, какая же вода теплая – теплее, чем воздух..и тут я почувствовала боль в ноге – поворачиваю голову и вижу, что в меня ударилась доска для серфинга от брызг я сначала разглядела только ее..на доске же лежало тело, которое барахтало руками пытаясь плыть дальше. Тело было мужским, приехавшее с родины кингуру и утконоса.))))) Это сумчатое, плюхнулось в воду с серфа и увидело меня!:-) Его звали Joshua. Вот так мы и познакомились!:-) Обменялись парами фраз и разошлись. Я приятно поплескалась в воде, как рыбка, и поспешила принять горизонтально - загарательное положение под зонтиком. Лежаки располагались в ряд, растягиваясь полоской по всему песчаному пляжу Карона.
Пишу отчетик о Таиланде.
Солнце и через зонтики припекает ох как хорошо! Тут заметила, что кто-то наблюдает за мной очень пристально и машет. Это был Joshua, т.к. его «лежанка» находилась хрен знает где от меня – начать разговор он не мог – за то, продолжал махать..Он звал прийти к нему и поболтать. Но нееее, я не такааая!)))
А ну да, как же я могу забыть про одного колоритного друга Joshua!.. На соседнем шезлонге с ним был его «расписной» друг в ковбойской шляпе с сигарой во рту. Его богатырского размера тело было все усыпано татуировками: Купалов там не было конечно, но католические кресты присутствовал…и надписи, что-то наподобие «Не забуду мать родную!». Эти два друга были совершенно разными.
Я немного еще повалялась под зонтиком, заметив двух парней играющих в фризби я решила присоединится.:-) Мужчины конечно сильнее кидают эту «кругляшку». Тут смотрю, подошел к нам проситься поиграть Joshua Так весело было, я правда совершенно забыла, что солнышко то не дремлет!
Закончив играть сели поболтать с Joshua.
Пишу отчетик о Таиланде.
Как же здорово быть на пляже: слушать плеск океана, видеть эту повсюду растущую зелень, пение птиц и улыбки окружающих! Достала тайские конфетки типа тик- така, угостила Joshua. Сладкоежка так волновался общаясь, что съел все конфеты.))) В Тайланде не встречала скромных мужчин – все как на подбор были дерзко - приставучие или сонно-сплавившиеся на солнце и потягивающие пивко. Мой собеседник купил этот популярный «улетающий светильник» в виде сердечка - как мило, романтик блин!))) Пошли по берегу гулять.. я писала на берегу слова на английском какие хотелось, рядом сидела стайка тайских ребят – они тоже написали какое-то слово на тайском. Я подошла посмотреть на их творчество – тут парни начали смеяться, а один из них быстро-быстро стирать это слово. Интересно, что же там было написано..?!))) Ходили, гуляли, тут меня Joshua опрокинул себе на плечо по типу Шрека и пошел в воду. О блин думаю, я же НЕ ныряю!!! Я от страха начала по - русски ему кричать! Он конечно ничего не понял, но поставил обратно.
Пишу отчетик о Таиланде.
Вскоре к нашей компании присоединился белобрысый швед с доской для серфа, а так же австриец, работающий и соответственно живущий на Пкт. Позже к нам присоединился таец. Швед был душа компании – он всегда улыбался, заразительно смеялся, так, что от его смеха все начинали еще больше ржать! Он был такой большой, высокий.. и добрый.  Волосы у него были на столько белые, что я сразу распознала в нем шведа. Австриец был более сдержанней, его было сложнее понять т.к. говорил он по-английски как буд-то жевал топинамбур. ))) Таец был тихий, спокойный, как и большинство жителей этого солнечного королевства. Он ни как не мог вспомнить на какой руке у них носят обручальное кольцо.))) Большой добряк - швед от куда-то достал кокос, брякнул его об пальму, пришел, разломал его на половинки ножичком и всех угостил мякотью. Этот интернациональный коллектив, создавшийся сам собой, стал настолько веселый и приятный, что многие прохожие улыбались нам в след и замедляли шаг. Пришел красивый красный закат на горизонт..я как-то устала от пляжа, мы все разошлись, я же направилась в отель. До отеля не дошла..
Пишу отчетик о Таиланде.
Зашла в 7/11 купила сухофруктов в сахаре и вышла. Кондишн у них конечно там работает внутри огого как – пока зайдешь охладишься так, что аж хочется что-то на себя накинуть ( я теплолюбивое все-таки растение!:-))) Вышла..начался дождь. Стою под навесом магазина..смотрю на летящие капельки дождя. Спешить мне было некуда. Тут из магазина вышел британец. Открыл зонтик и увидел меня.. Так мы поговорили немного, за это время он успел рассказать о себе, я зачем-то договорилась с ним встретится через два часа, возле 7/11 и погулять. Встретив возле лифта отеля Верку с рассказами, как они ездили на байках и ели лобстеров, я совершенно забыла про встречу с бритом… какое мое удивление было - встретить его на пляже на следующий день.. об этом ниже.. )))
Пишу отчетик о Таиланде.
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #50

Сообщение DME » 05 мар 2012, 23:44

Так ты пиши дальше. Ждем же. И отзывы и комментарии будут!
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #51

Сообщение Nataliiia » 08 мар 2012, 20:27

Девочки,Девушки,Женщины,Бабушки с этим солнечным,хоть и морозным 8 марта!!! Хочется пожелать Простого женского счастья Вам!!
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #52

Сообщение Саламандер » 27 мар 2012, 23:25

Отчет хороший, вы молодец.
Комменты от мужиков под 40 поражают конечно, не в обиду никому.
Саламандер
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 10

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #53

Сообщение Nataliiia » 31 мар 2012, 19:59

Да пенсионеры, что с них взять! (шутка)
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #54

Сообщение Nataliiia » 01 апр 2012, 01:21

Проснулись. Утренний причесон..всё как полагается. Мы позавтракали с Верой и пустились в путешествие. Нас забрал микроавтобус. Население нашего автобуса состояло 50 (русских) на 50 (американцев). Сначала все сидели молча смотрели в окно. Мимо проплывали различные торговые палатки, гипермаркеты, сувенирные магазины, храмы. На газоне непосредственно возле дороги был замечен запряженный буйвол. Недалеко остановились, подобрали нашего тайца-гида по имени Бом и поехали в Khao Lak. «Бом, а это твой буйвол пасется?» – подшучивали мы. Бом говорил по-русски и это было что-то! Первые пять минут мы ничего не понимали из того, что он пытался до нас донести. С трудом сдерживая смех - лица моих соседей пытались принять серьезное выражение, но внутренний вулкан эмоций не спал! Американцы оборачивались – языковой барьер им мешал понять почему же пол автобуса «рыдает»! По – английски Бому явно говорить было проще..Скоро и русские переводчики там уже будут не востребованы. 
Что касается Khao Lak: ехали мы до него дооолго, но виды из окна красочные, Боб рассказывал нам про наш маршрут, после мы успели подремать..
Пишу отчетик о Таиланде.
Это местечко, куда мы приехали очень живописное – одним словом заповедник дикой природы – зелень, лианы, склоны,с горы открывается красивый вид.. Тут мы успели себя запечатлеть на память и отправились к слонам!) Слоны это особые животные! Нет слов, что бы описать на сколько они милые создания когда спокойны и без комментарий, когда они разгневаны! Конечно любое животное так же как и слон – имеет две стороны характера, НО.. Эти большие дети природы впечатляют своими габаритами! На сколько это величественное и умное создание! ..и почему человек так возгордился и поставил себя выше других созданий мира.. Как известно есть два типа слонов – одни африканские (ох уж эти передачи на Нэшенал Географик ) и азиатские. Первые по размеру больше своих собратьев. Встретившись со слоном, чувствуешь себя маленьким человечком.
Пишу отчетик о Таиланде.
Мы забрались на слона и поехали кататься – такой вид транспорта скажу я вам очень удобный – залезет куда хочешь! Нашего слона – звали В. М.  Кроме того из личных наблюдений, могу отметить, что слоны передвигаются очень аккуратно – я бы сказала, что вымеривают каждый шаг свой – поэтому в этом плане я не беспокоилась и к тому же: высоко сидишь – далеко глядишь как говорится!:-) Сразу вспомнился отрывок из детства, где сказочный персонаж Маугли в игрушке Sega перемещался на слонах. Мне кажется в те времена все играли в нее Тогда, еще в детстве я не могла себе представить, что когда-то в будущем я тоже прокачусь на слоне! Что удивительно, что я никогда не каталась на лошади верхом, зато на слоне то удалось!:-) Когда только собирались кататься на слонах Верка не хотела лезть ему на шею посидеть, ноги свесив. Боялась, что какие-то бацилы от слона заберутся на нее и съедят ее!))) На самом деле это бред, с такой же вероятность вас может укусить бегемот!...и как часто он вас кусает?)))) Поэтому Верка потом забралась на шею слона и балдела! На шее у него ехать здорово..он так забавно хлопает ушами по моим изящным ножкам Слон – как вид транспорта не быстрый, но если зол – бегает быстро!:-)
Пишу отчетик о Таиланде.
Таец-погонщик был весьма щупленький– сидел так же на шее, говорит «Держись за меня!», а там и держаться то не за что..так и гляди унесет его ветром со слона!:-)) Часто слон проявлял характер – шел в джунгли не слушая щупленького и обедал зеленью..увлекался В. М. – упрямый Накормив нашего труженика бананами, посмотрев обезьян, крокодилов и черепах все отправились дальше, а я осталась..засмотревшись на интересную птицу, как тут рядом стаящий таец от куда-то достал удава и стал мне его протягивать, когда я не решилась он напялил как цепочку его на себя с жутко довольным видом..))
Пишу отчетик о Таиланде.
Возвращалась к автобусу я уже бегом нет, не от тайца конечно..меня ждал наш автобус.
Далее у нас было посещение храма, расположенного в скале Очень там красиво – ничего не скажешь!
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Поразил потолок храма «в никуда» - это наводит на мысль – каким же глобальным и сложным было строительство этого храма в скале:
Пишу отчетик о Таиланде.
А на следующей фото видно, как под именно эту достопримечательность делали выемку в скале – вот такой вот «потолок»:
Пишу отчетик о Таиланде.
После обеденного перерыва - мы оказались возле горной реки. Вода в ней была на порядок ниже градусом чем в море и цвет конечно впечатлил. Течение было стремительное, из воды торчали, то тут то там отесавшиеся со временем камни и солнце улыбалось нам всей своей лучезарной улыбкой.
Пишу отчетик о Таиланде.
Возле крутого спуска в стремительную реку притаились бамбуковые плоты, на которых нам предстояло весело прокатится!:-) Надели спасательные жилеты и ..помчались, так как мы уже выше, испытали потерю фотоаппарата – на плоты я не рискнула фотографировать, зато повесила на Бома свой фотоаппарат и он пару раз нажал на «курок»!:-)
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
По пути ветки летели в глаза, стебли так и наравили нас потрогать. Помните такую фразу: «Не зевай, у нас последний шанс!»  Я то и дело одергивала зазевавшегося тайца-рулевого, чтобы мы не напоролись на выступающий булыжник и чтобы лианы джунглей расступающиеся по бокам не зацепили и не унесли к злому Каа!:-) Очень понравилось, вышли очень довольные с Верунчиком!
Следующим нашим пунктом был водопад. Водопад – это волшебно, великолепно, мощно и божественно!:-) вот так его можно описать!:-)
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Что удивительно, что температура в этом непрерывном потоке чистейшей воды очень теплая, конечно не сравнить с ледяным «душем» водопадов на Родине, конечно везде свои прелести и нужно ценить то, что имеем!:-) Просто это удивительная новость о температуре воды еще больше добавила мотивации - плескаться и барахтаться в этом прекрасном джакузи.
Пишу отчетик о Таиланде.
Поразительно какое мощный напор потока воды водопад образует. Вода проходит через множество камней, передвигаться там сложно…хотя и по талию глубина спадающей горной воды. Поперек водопада располагается старинный на веревках мост. Сейчас он не используется, но красиво весит!))
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Возле водопада я познакомилась с Тайками, точнее с целой семьей – эти женщины явно внешне отличались от тех, что были увидены на улицах Пкт. Они стесняясь говорили, что приехали из другого города на экскурсию, одеты были в красивую одежду по типу сари. С ними был спокойный такой малыш. Мне дали его подержать на руках, как не пыталась его развеселить играясь с ним – он ни в какую..еще маленький, а уже буддист!:-) На его ножках и ручках были интересные браснеты. После у Бома я спросила о них, на что он ответил, что это из поколения в поколение передаются вот такие браслеты..на счастье!:-)
На фото – это выглядит примерно так: «Смотриии какая тетя!»))))
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Далее нас погрузили в автобус и мы поехали смотреть ферму по выращиванию черепах. Находится она на военно-охраняемой территории. При въезде мы останавливались – документы проверяли у Бома и у водителя нашего автобуса.
Далее мы посмотрели самих черепах – от маленьких до самых гигантских. С виду они похожи на летающие неземные существа. Как же природа запрограммировала их так, что они без труда ориентируются в океане и у них существует такая прекрасная генетическая память – возвращаться туда, где родились через много, много лет!
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
После нас свозили быстренько в деревню - посмотреть плантации ананасов и каучуковые деревья. Бом так же показал нам растение, при прикосновении к которому – оно на глазах закрывается. Уставшие и довольные мы приехали домой…
Продолжение следует..
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #55

Сообщение Zentner » 01 апр 2012, 08:29

Nataliiia писал(а) 01 апр 2012, 01:21: Бом так же показал нам растение, при прикосновении к которому – оно на глазах закрывается.

Неужели Вам никто и никогда не дарил веточку мимозы?
Cranford писал(а):Бедная Наталья...
Zentner
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.03.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #56

Сообщение LedyKatrinn » 02 апр 2012, 23:59

Наталья, вы бы уже собрались и закончили так славно начатый отчет, а то не комильфо, как говорится) Поматросил и бросил За четыре месяца мы сколько дней уже прошли?
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #57

Сообщение DME » 03 апр 2012, 20:29

Nataliiia писал(а) 01 апр 2012, 01:21:Мне дали его подержать на руках, как не пыталась его развеселить играясь с ним – он ни в какую..еще маленький, а уже буддист!:-)

Что то судя по мамашам в платках не буддист он, а мусульманин
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #58

Сообщение ПапПик » 28 апр 2012, 01:59

LedyKatrinn писал(а) 02 апр 2012, 23:59:Наталья, вы бы уже собрались и закончили так славно начатый отчет, а то не комильфо, как говорится) Поматросил и бросил ...
А может, автор интригует публику?!. Пишу отчетик о Таиланде. ИМХО, в Первомай будет сюрпри-ииз?!. Пишу отчетик о Таиланде.

Zentner писал(а) 01 апр 2012, 08:29:Неужели Вам никто и никогда не дарил веточку мимозы?
Кстати, Да, с праздником!!! Пишу отчетик о Таиланде.
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #59

Сообщение Nataliiia » 04 май 2012, 21:02

Всех с праздниками наступающими!
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #60

Сообщение Nataliiia » 05 май 2012, 00:40

Продолжим...а остановились мы на самом интересном!
На следующий день мы с Веркой взяли два билета в лето как говорится - на спидботе отправились на осторова Корал и Райя! На Пхи-пхи ехать не захотелось, т.к. это один из наиболее популярных по посещению остров и рекомендуют его в лавках намного чаще, чем другие. Конечно здорово было бы побывать на Симиланах, НО не сезон..эх.. Верка при выборе средства хождения по морским просторам не хотела ехать на спидботе, а я наоборот. В итоге: скоростная езда с ветерком на спидботе взяла вверх в решении такого "глобального" вопроса и мы отправились на острова. Коллектив получился прикольный - на носу катера я была одна..пока не зашли китайцы..ой..с ними было весело!!
Пишу отчетик о Таиланде.
Молодый парни, среди них была одна девушка..и все они чудные..ээ..модные - с татуировками на все тело..дико визжащие от залетающих брызг на нос катера..напяливающие на себя чудачные солнечные очки как у стрикозы, то опять снимающие их..а Верка..которая так и искала приключений на свою.. была не в настроении..сидела внутри с остальными фарангами.
Пишу отчетик о Таиланде.
К поездке на эти острова я очень сильно "загарела"! Я была черная, а Верка красная!Вот что значит дорвались до солнца - лицо особенно болело..китайцы давали мне свои чудо-мази, а я знала, что уже хороший слой самого сильного крема я уже намазала, но это было не столь значимо, т.к. все вокруг радовало глаз, все улыбались вслед,да и что может быть плохо в раю?!:-) Таец - водитель катера решил - чтобы китайцы еще сильнее визжали - наперегонки с другим посоревноваться! Здорово конечно!!:-) Приехали на остров Коралл.
Пишу отчетик о Таиланде.
Рай-так рай! Погода шепчет! Дали маски для плавания..пошли с Веркой изучать рыбок..вода прозрачная..прозначная.. под ногами проплыло что-то похожее на угря..я затаив дыхание не шелахнулась..а он проплыл с таким видом: "Ходют тут,топчут!" и поплыл себе дальше.)) Красные спасательные желеты торчащие из воды - это китайцы, кучкующиеся на одном квадратном метре)) на пляже очень хорошо..песок белый, как мука!
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
На плже стоят домики - гостинница, внутри острова бассейн..хотя он там ни к чему ,на мой взгляд - ведь в двух шагах чистейшее море! В конце пляжа "камешки"..красиво!
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пол острова были пусты - только мы с подругой и ...цапля на камушке! Последняя совершенно на нас не обращала внимание - спокойно сидела и чистила перышки.
Пишу отчетик о Таиланде.
В глубине острова встретили большую "ящерицу" ..прошла мимо по своим делам.
На острове спокойствие, красота, свобода, ощущение беспечности и полного счастья! Остров очень мне понравился! Потом был обед - столики, располагались на площадке перед пляжем..Там же стояли бременские музыкнты - играющие на гитаре и рыдающие в микрофон что-то на тайском. Обстановка была раслабляющая и приятная! Что еще для жизни надо?!:-) В глубине острова раскинулись джунгли, но мы поспешили уже на катер в ожидании увидеть много нового,неизведанного и интересного!
Пишу отчетик о Таиланде.
о. Райя ждет Вас далее..
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль