Перевоплощение пакетника в самохода

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #21

Сообщение Viktor Prn » 05 мар 2012, 20:44

roMANteek писал(а) 05 мар 2012, 20:39: А мой отчет можете считать как крик души-хочууууу в Тай. Прошу не рассматривать это как слабость, я далеко не слаб ни телом, ни духом. Просто вот хочу и все.




Фото ставьте и пишите, что на них, вот и будет отчет... Может и вопросы будут
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #22

Сообщение roMANteek » 05 мар 2012, 21:23

IMG_0767.JPG
IMG_0766.JPG
IMG_0617.JPG
IMG_0511.JPG
IMG_0506.JPG
IMG_0499.JPG
IMG_0495.JPG
IMG_0493.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось roMANteek 08 мар 2012, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #23

Сообщение Navigator » 05 мар 2012, 21:34

roMANteek писал(а) 05 мар 2012, 21:23:В галерею вроде часть малую выложил, счас разобраться бы как сюда их вставлять

[img]сюда-вставляете-прямую-ссылку-на-фото,-файл-в-инете[/img]
ясно?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #24

Сообщение roMANteek » 06 мар 2012, 09:34

IMG_1188.JPG
IMG_0935.JPG
IMG_0772.JPG
Не могу с фотками разобраться прийдется дочь просить, чтоб помогла. Мне говорят, размер фоток большой, а я в компах не настолько юзаю,
Вроде получилось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось roMANteek 08 мар 2012, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #25

Сообщение roMANteek » 06 мар 2012, 12:57

Уважаемые форумчане, выхожу по тихому из посттайского синдрома и пытаюсь продолжить свое повествование.
И так часть первая, привет Паттайя.
В свою первую поездку, как уже писал, было много экскурсий, самостоятельных поездок и ПОХОДОВ, за последние меня материли наши случайные знакомые, а жена принимала все со свойственным ей терпением.
Вы не подумайте чего, просто как говорят мои друзья, башню иногда сносит, а жене надо памятник при жизни ставить за терпение идиота. Зато весело.
И так, пошли искать Теско Лотус на второй день. С нами подвязалась семейная пара, первоходы как и мы, но постарше. Километров через 4-5 они узнают очертания начала Джжомтьена и сваливают. Вел я их как тот Сусанин, от Волкина и до Лотоса. Лучше бы выпил перед этим, жена смеялась . Но дошли. Сам магаз поразил. На подобии наших Молний, Магнитов, Пятерочек и т.д.. Самое сладкое, я Вам скажу, кому как, а мне по душе. Все продукты просто СВЕЖАЙШИЕ, пусть нашим комерсам стыдно будет . Нет у них наебаловки, хоть тресни . Поездки по турам тоже были супер, я трезвый инфу ловил на раз, тургиды отличные. Кому интересно, туры брали у «Кокоса».
Короче, отдохнули как всегда, хоть и не пил, но на всю катушку.
Часть вторая на подходе.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #26

Сообщение roMANteek » 06 мар 2012, 14:05

Простите, ну не знаю как фотки вставить, кто в теме, пройдите в галерею.
Доча поюзала, тож не нашла.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #27

Сообщение Navigator » 06 мар 2012, 14:08

Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #28

Сообщение roMANteek » 06 мар 2012, 20:27




Там и юзал, может просто комп тупит? Я, если честно, со своего нетбука юзаю, он слабенький, а домашний комп накрылся пилоткой. Это не суть, разберусь, вставлю фотки.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #29

Сообщение Navigator » 06 мар 2012, 21:15

roMANteek
ну блин...
ссылка на фото - понимаете что это такое? Она имеет вид типа: ввв.адресс.ру/имя-файла.джпг
ее надо вставит между вот этих значков [img]-[/img] без пробелов
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #30

Сообщение roMANteek » 07 мар 2012, 09:07

Куда вставлять нашел, не могу разобраться как вставлять. Копирую сам снимок, он не вставляется. Ладно, потом разберусь, выложу. Пока можете в галерее посмотреть
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #31

Сообщение Shwed » 07 мар 2012, 09:34

Перевоплощение пакетника в самохода

Перевоплощение пакетника в самохода
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #32

Сообщение roMANteek » 07 мар 2012, 12:04

Часть вторая, здравствуй Тай.
Долгое ожидание, перелет, паспортный контроль и наконец выход из аэропорта. Всю гамму чувств передать не реально, густой влажный и жаркий воздух с неповторимыми ароматами. Посадка в минибас, 2 часа и здравствуй Патайя! В первый вечер о сне было позабыто, лучшее лекарство от усталости перелета- прогулка по вечерней бичь-роуд. Как же все красочно, иногда задумываешься, почему там люди получают удовольствие от жизни, а у нас серость и нае@ательство. Гуляли долго, наслаждаясь каждым мгновением. Кстати в этот приезд экскурсиями не увлекался, в основном релакс, массаж и пляж. Жуков хотел попробовать, но не решился, зато си-фуд, суши в Фуджи и прочие прелести тайской кухни поедались с превеликим удовольствием.
В один из дней заходим в Централ фестиваль, на первом этаже реклама недвижимости. Девочки показывают проспекты различных кондо. Посмотрели, вечером пивка попили, а что, может прикупить? Не подумайте чего плохого, просто у меня всегда спонтанно получается, я и женился в свое время не просто так, а на спор, до сих пор с женой смеемся, она-зачем говорит спорил.
В общем попили пивка… Зато стал я счастливым обладателем скромной квартирки в районе Джомтьена, правда пока не построенной, обещают к 2015 году сдать. Вот где то так отдохнули.
Обратно лететь ой как не хотелось. До сих пор не могу оклематься, в магазинах , при виде морепродуктов, смех разбирает. В следующую поездку планирую по островам проехать и на границу с лао, в золотой треугольник.

Перевоплощение пакетника в самохода
Последний раз редактировалось roMANteek 08 мар 2012, 15:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #33

Сообщение бентли173 » 07 мар 2012, 15:38

А можно поподробнее про квартирку на Джомтьене? За сколько,какие документы потребовались,как оформляли,сколько по времени ушло на оформление?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #34

Сообщение Александр Капшитарь » 07 мар 2012, 15:54

roMANteek писал(а) 05 мар 2012, 18:57:На днях разберусь немного, попробую фотки выложить.
Про "совков", эт я имел в виду тех, кто приезжает и начинает Тай хаить почем зря. Кстати их там сразу видно, для них всюду вонь, грязь и разврат. Позитива люди не видят.


"Особы" , которые не видят позитива (тем более в Таиланде ) не "совки". Это "эстеты", которые вышли "из грязи в князи" со "своим" кругозором. В той стране были люди разные. В Тае в народ трудолюбивый ( типа наших " совков").Аккуратнее со словом "совки". Если Вам Тай понравился, значит Мы все там встретимся. А "эстеты" пусть обсирают всех и вся, "но только не в нашем районе". По-поводу туроператоров: за разницу оплаченных, но не полученных дней (ночей) в отеле они обязаны заплатить. Нам за один день ( вылет задержали на день) проживания вернули.
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине - Федор Тютчев
Аватара пользователя
Александр Капшитарь
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.02.2012
Город: город-герой Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #35

Сообщение roMANteek » 07 мар 2012, 18:42

бентли173 писал(а) 07 мар 2012, 15:38:А можно поподробнее про квартирку на Джомтьене? За сколько,какие документы потребовались,как оформляли,сколько по времени ушло на оформление?


Все очень просто, нужен паспорт и желание. Я взял двушку за 1600000 бат, рассрочка на период стройки, но я внес сразу половину, проще и без напрягов. Оформление 2 дня, договор, инвойс(счет на оплату) и все. Главное выбрать застройщика, чтобы история хорошая была, швырева по российски там нет, а вот по срокам запросто продинамят. Кстати, оформление в офисе застройщика, ни каких третьих лиц. Если есть интерес, пишите в личку, отвечу с удовольствием.
Последний раз редактировалось roMANteek 07 мар 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #36

Сообщение roMANteek » 07 мар 2012, 18:48

Александр Капшитарь писал(а) 07 мар 2012, 15:54:"Особы" , которые не видят позитива (тем более в Таиланде ) не "совки". Это "эстеты", которые вышли "из грязи в князи" со "своим" кругозором. В той стране были люди разные. В Тайланде в народ трудолюбивый ( типа наших " совков").Аккуратнее со словом "совки". Если Вам Тай понравился, значит Мы все там встретимся. А "эстеты" пусть обсирают всех и вся, "но только не в нашем районе". По-поводу туроператоров: за разницу оплаченных, но не полученных дней (ночей) в отеле они обязаны заплатить. Нам за один день ( вылет задержали на день) проживания вернули.


Про "эстетов" супер, согласен. Про оплату, они на договор кивают, а он составлен грамотно. Когда берешь тур, особо не вчитываешся, на это и расчет. Пусть подавятся, я теперь умнее буду.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #37

Сообщение Millionaire » 08 мар 2012, 09:46

не понял в чем смысл поста автора о перевоплощении в самохода...если сидеть в одном городе- паттайя или пхукет для примера, без безумных перемещений- то пакет дешевле получается- начиная от билетов и кончая отелем....
Millionaire
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 05.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #38

Сообщение SVX » 08 мар 2012, 12:47

Вы ведь сами говорили что облазили много веток, нашли для себя много интересного. Вот и постарайтесь чтобы и остальные что- нибудь почерпнули из вашего отчёта.
Perfumeus писал(а) 04 мар 2012, 18:11:Пиши, пиши, не слушай, тут есть такие - "фу, пакетник...", "фу, отель дорогой, деньги девать некуда..." Одному не интересно, а остальным вполне сойдёт.

1. Прочитайте название сайта внимательно- это форум самостоятельных путешественников.
2. Самостоятельно не есть дешевле.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #39

Сообщение roMANteek » 08 мар 2012, 12:51

SVX писал(а) 08 мар 2012, 12:47:Вы ведь сами говорили что облазили много веток, нашли для себя много интересного. Вот и постарайтесь чтобы и остальные что- нибудь почерпнули из вашего отчёта.
Perfumeus писал(а) 04 мар 2012, 18:11:Пиши, пиши, не слушай, тут есть такие - "фу, пакетник...", "фу, отель дорогой, деньги девать некуда..." Одному не интересно, а остальным вполне сойдёт.

1. Прочитайте название сайта внимательно- это форум самостоятельных путешественников.
2. Самостоятельно не есть дешевле.



Я и не гнался за дешевизной, мне больше подходит свобода передвижения, плюс количество дней можно регулировать, в отличии оп пакета.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #40

Сообщение SVX » 08 мар 2012, 13:05

Дак эт я не вам) а Perfumeus.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль