Вторая поездка в Таиланд, впечатления

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вторая поездка в Таиланд, впечатления

Сообщение: #1

Сообщение zz0 » 10 янв 2013, 19:00

Первая поездка была примерно с месяц назад, брал пакетом, правда не вижу ничего плохого в пакете - перелет, трансфер и отель, причем отель один из самых удачных. Для первого раза так вообще отлично. И цена - ну не выше, чем брал бы то же самое отдельно, в тех местах, которые тогда знал. В общем, более-менее горящая путевка

После той поездки я понял, как использовать оставшуюся половину отпуска: начал читать всякую разную инфу о способах поездки, ценах и всем остальном. Первый раз я ехал, ничего не зная, поэтому возможно сильно переплачивал. Во 2-й раз решил подойти к вопросу более основательно. Во-первых, оказалось, что путевки на Новый Год выросли в цене раза в 2, т.е. найти 2 недели ниже чем за 45 тыр практически невозможно. Я же решил потратить на все про все никак не больше чем в прошлый раз. Длительные поиски привели меня к авиабилетам на Туркменские авиалинии - всего 22 тыщи, по причине чего и были сразу мной куплены. Интересный такой вариант, с пересадкой: летишь в Ашхабад, там ждешь часа 4-9, а потом садишься на следующий самолет и летишь уже куда нужно Что решил с собой взять: в тот раз набрал всякой разной одежды и вещей, в этот раз ограничился набором экипа (шлем, черепаха, коленки, перчи), цепь для цепляния мота к столбу, а также 5 пар трусов и носков. Ну и самое главное - комп. В качестве компа в этот раз взял специально купленный для этой цели планшет. Вещь офигительно удобная: заряжается от юсб, зарядки хватает часов на 10, при этом есть куча датчиков, включая жпс. Модель с симкой покупать не стал: жаба задавила, решил что и так сойдет.
Не буду подробно описывать перелет - время пролетело в общем вполне комфортно, благо фильмов и игрушек я в планшет накачал с запасом. ЮСБ правда в самолете не оказалось, поэтому пришлось сразу искать розетку в аэропорту ашхабада, ожидание составило 3 часа, и планшет успел зарядиться почти полностью.
В этот раз, будучи самостоятельным путешественником, решил заехать сначала в Бангкок, посмотреть на него дня 3, а потом уже ехать в Паттайю Забронировал 2 отеля: 2 ночи в Бангкоке по 390 бат в сутки и остальное в Паттайе, бат по 200-300, точно не помню. Специально искал самые дешевые, решив, что если что не устроит, то перебраться в другой отель с доплатой всегда успею.
Итак, выйдя из самолета, я не стал как в прошлый раз судорожно смотреть во все стороны, пытаясь сообразить, куда мне идти, а уверенно направился на иммигрейшен. И вот я прошел контроль, свободен и готов идти на все 4 стороны. Никаких гидов, никаких ожиданий или трансферов. При этом в кармане 2 тыщи бат, оставшиеся с прошлого раза и телефон с симкой, которая тоже сохранилась с прошлого раза. Ну и конечно, большая куча долларов.
Интересно сравнить ощущения: с одной стороны, полная свобода, я могу делать все, что хочу, идти куда хочу, с другой как-то одиноко - никто не подбегает, не сажает в автобус, не везет в отель. Непривычно.
Ладно, спешить некуда, иду в буфет. Читал, что на 1-м этаже аэропорта есть очень хороший буфет, вкусная тайская кухня, и дешево, надо попробовать. Вся еда продается за талончики, которые тут же продаются уже за баты. Например, суп обошелся в 50 бат. Спрашиваю, где взять ложку для супа - показывает на столик, за которым сидит народ и ест, говорит, там. Подхожу, спрашиваю одну из девушек которая там ест, можно ли взять ложку. Разговорились. Я думал, это тайцы судя по виду, оказалось, китайцы, приехали в Таиланд, я так понял тоже в отпуск. Тоже очень доброжелательные товарищи, говорят на похожем на тайский языке, а может, по-тайски и говорили. Суп кстати действительно оказался очень вкусный, только очень острый: надо его запивать водой чтобы нормально можно было есть. Поел, пошел искать поезд в бангкок, на Каосан Роад.
Подсказали поезд за 45 бат, прямо из аэропорта на Каосан. Поезд прям как наше метро, только идет над землей, а не под ней. Довольно тихий, с кондиционером, электронными табло, даже с телевизором в вагонах. Приятный голос на тайском и английском объявляет остановки. Доехал до нужной станции, вышел, включил планшет с ЖПС. Кстати, ЖПС почему-то не работал ни в аэропорту, ни в поезде, только уже когда вышел на улицу.
Смотрю на карту - до отеля около 4 км. Топать с сумками килограмм на 12 по такой жаре после ночи в самолетах как-то не хочется, останавливаю такси. Спрашиваю, сколько стоит доехать до этой точки - говорит 150 бат. Нифига себе расценки - 150 р за 4 км. Ну он говорит, типа одностороннее движение, объезжать придется, так что норм. Говорю - включи таксимитер, он говорит - не, не буду, тут пробки, давай за 150 бат. сторговались за 120. Проехали километров 8, он мне еще по дороге предлагал заехать в магазин, купить какую-нибудь хрень, мне бы тогда дали талон, а он бы себе за него купил бензин. Ну мне ничего было не надо, так что просто доехали до отеля, я отдал ему 120 и пошел заселяться.
Отель оказался вполне приличный для 390 бат в день: кондей, санузел, телевизор, тумбочка. Относительно маленькая комната и как всегда в таиланде - огромная кровать. Для гурманов бы конечно не подошло: стены и потолок слегка обшарпанные, трубы в ванной чуть ржавые - специально для интереса под раковину заглянул. Розетка на весь номер одна - в нее включен телевизор! Телевизор был сразу вытащен, вместо него вставлен планшет на зарядку. Розетка при вытаскивании из нее вилки сразу наполовину вываливается из стены, впрочем, никто не мешает ее затолкнуть обратно Ну да, еще деталь для гурманов: в комнате нет окна. Кому отель нужен чтобы смотреть в окно, тому не подойдет. Есть кстати более дорогие номера - с окном, но это окно СНАРУЖИ наглухо заделано деревянной решеткой, это единственное что видно из этого окна.
Приятно, что когда я спросил про вайфай, мне сразу выдали бумажку с логином-паролем, вайфай работает, хотя когда я бронировал отель, было написано, что инета нет. Полотенце тоже выдали, что приятно, бесплатно. Мыло, пасту и зубную щетку я тут же купил в 7/11 расположенном прямо напротив. Да, еще деталь: оказалось, что в ванной нет горячей воды. Само устройство есть, но не работает. Спросил на ресепшене, и в течение 15 минут пришел мастер и починил. Там просто крышка была криво закрыта, и ручка не доставала до потенциометра. Была бы у меня отвертка и потребность - я бы и сам мог его починить за 10 минут.
Хозяйка отеля оказалась очень доброжелательной, как впрочем и практически все тайцы, с которыми я общался. Постельное белье вроде должно было быть за доп плату, однако из всего не было только пододеяльника. Я не знал, как по-английски пододеяльник и входит ли он в стоимость номера, так что просто завернулся в простыню, благо ее ширина была огромной, такой же, как и кровать.
По мне, жить в таком отеле хоть бы и пару недель вполне можно, разве только тройник купить, чтобы телефон одновременно с компом заряжать. В общем, заселился, потом вышел на улицу, поел какого-то острого супа за 100 бат в соседнем ресторанчике , пошел в отель и лег спать. Так закончился 1-й день в Бангкоке Продолжение следует, фотки тоже выложу позже...
Последний раз редактировалось zz0 11 янв 2013, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
zz0
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской
короткие отзывы о Тайланде

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатлления

Сообщение: #2

Сообщение pilot_66 » 10 янв 2013, 19:44

Это не отчёт, стёб какой-то..
zz0 писал(а) 10 янв 2013, 19:00:Подсказали поезд за 45 бат, прямо из аэропорта на Каосан

Подскажите то-же поезд прямо на Каосан из Суваннапума ?
zz0 писал(а) 10 янв 2013, 19:00:Кстати, ЖПС почему-то не работал ни в аэропорту, ни в поезде, только уже когда вышел на улицу. .

Аватара пользователя
pilot_66
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.08.2007
Город: Сианук-Екб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатлления

Сообщение: #3

Сообщение zz0 » 11 янв 2013, 07:26

Почему стеб, плохо написал, да?
Каосан это я так понимаю район Бангкока так называется, а поезд шел до станции Phaya Thai.
zz0
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатлления

Сообщение: #4

Сообщение Mityaichek » 11 янв 2013, 07:42

"в этот раз ограничился набором экипа (шлем, черепаха, коленки, перчи), цепь для цепляния мота к столбу"



Зачем это???
Mityaichek
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.12.2011
Город: RoStov-on-Don
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатлления

Сообщение: #5

Сообщение Mityaichek » 11 янв 2013, 07:44

"Суп кстати действительно оказался очень вкусный, только очень острый: надо его запивать водой чтобы нормально можно было есть"


Заедать РИСОМ)
Mityaichek
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.12.2011
Город: RoStov-on-Don
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатлления

Сообщение: #6

Сообщение АлАр » 11 янв 2013, 10:20

Типично для первого посещения Тая. Эмоций много,- воды еще больше. Столько ненужных подробностей, что до конца не смог дочитать
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатлления

Сообщение: #7

Сообщение pilot_66 » 11 янв 2013, 10:41

zz0 писал(а) 11 янв 2013, 07:26:Почему стеб, плохо написал, да?

Больше похоже на - Изложение на тему "о прочитанных отзывах и отчётах"
Аватара пользователя
pilot_66
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.08.2007
Город: Сианук-Екб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатлления

Сообщение: #8

Сообщение Mityaichek » 11 янв 2013, 10:51

Да хватит ругать человека, пишет как может, старается, а замечания можно делать и в более тактичной форме...наоборот даже угарно читать некоторые моменты: "Там просто крышка была криво закрыта, и ручка не доставала до потенциометра. Была бы у меня отвертка и потребность - я бы и сам мог его починить за 10 минут. "


"поел какого-то острого супа за 100 бат в соседнем ресторанчике" - забыл добавить - "запил водой"
Mityaichek
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.12.2011
Город: RoStov-on-Don
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатлления

Сообщение: #9

Сообщение sergeyusa2 » 11 янв 2013, 11:53

...да уж! хорошо бы было из аэропорта, да на каосан! (слова имеют разное значение "в районе каосана" и "в районе каосан")
я бы наверное не поехал бы в однеху, если знал столько же....
"какой то острый суп" - если уж не знаете (или не запомнили) название, то хоть состав бы указали, описали вкусовые ощущения- мне например было бы интереснее читать. а так, смысла нет описывать какой то острый суп.
...водой остроту не погасишь! пивом или молочным.

давайте ка, вложите душу и сердце в свою писанину и люди потянуться! и вам приятнее писать будет и нам интереснее...
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатлления

Сообщение: #10

Сообщение andrey100 » 11 янв 2013, 16:31

Каосан - это рынок, грязь и вонь(точка). Почему туда многие стремяться мне не понять...давно уже.
andrey100
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.05.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатлления

Сообщение: #11

Сообщение sergeyusa2 » 11 янв 2013, 16:51

андрей100, вам тогда нужно жить в палатах пятизвездочных. поближе к аэропорту, т.к. бангкок тоже можно назвать одним большим рынком и грязью и вонючкой. на каосан ездят за "жизнью" навеянной самими приезжими и чтобы сэкономить...давно уже
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатлления

Сообщение: #12

Сообщение andrey100 » 11 янв 2013, 17:04

sergeyusa2
Вы отвечаете "штампами". Ну да ладно, это не важно. Удачи!
andrey100
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.05.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатлления

Сообщение: #13

Сообщение sergeyusa2 » 11 янв 2013, 19:42

я не собираюсь с вами спорить, я лишь высказал свое мнение, но никому его не навязываю. вы же "определили" каосан. грязь и вонь- это всё относительно лишь вас лично.
что есть штамп? жизнь навеянная самими приезжими? так это так и есть ведь. сами приезжие и проживающие там туристы думают, что там хорошо. они приходят туда - и им действительно хорошо. откуда я знаю? я видел...я сам там был...
для меня ....
извиняюсь перед топик стартером.!больше не буду!
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатлления

Сообщение: #14

Сообщение zz0 » 11 янв 2013, 21:44

Насчет грязь и вонь - кстати верное замечание, впечатление производит, тем интереснее. Для меня в том и весь интерес, чтобы посмотреть, как люди живут. Некоторые, типа меня, ходят по улице с планшетом за 9 тыщ бат и пачкой долларов в кармане, а другие по ночам прямо на улицах спят, я так понимаю, денег на ночлег нет и квартиры тоже? Вряд ли им так больше нравится. Причем просто тротуары усеяны лежащими телами в разных позах. В Москве такого нет, бывают конечно бомжи в переходах, но разве что один-два, а тут прямо сплошь лежат.
При этом именно эти, лежащие на улицах очень так доброжелательно мне руками машут, приветствуют, или это неспроста?
Не знаю, мне кажется, Каосан для первой поездки удачный выбор, и к дворцам всяким ближе, и до каналов пешком можно дойти. Во дворце я правда так и не побывал, ну да и фиг с ним - меня больше интересует, как люди живут.

Насчет критики - признаю, согласен - наверно в таком виде отчет не для этого форума. Если все уже раз по 10-15 в Таиланде побывали, по всем местам проехали, так действительно моими постами никого не удивишь.

Насчет названий и ингредиентов - в тот раз по-моему просто долго смотрел в меню с картинками, потом ткнул пальцем в меню со словами "это".
А пару дней назад уже в паттайе заглянул в какой-то ресторачник - там на тайском были названия блюд, а для фарангов просто ингредиенты перечислены. Я сделал заказ, и пока ел суп, все время смотрел в меню и пытался прочитать, что же я ел. Вроде расшифровал название, был уверен на 90% что правильно, потом спросил как это называлось, а она мне назвала совсем другое слово. Половину букв я точно прочитал не так. А через пару часов уже и не вспомнил бы, как оно называлось... Короткая у меня память на слова незнакомого языка...
А ингредиенты - ну так сегодня мне курицы захотелось, а завтра мяса, какой смысл об этом писать?
Вот чего я не понял - том ям кунг на стене ресторана было написано одними буквами, которые я легко прочитал, а в меню тот же самый том ям кунг - совсем другими, я и прочитать не смог. Разве так бывает в тайском языке, чтобы для одних и тех же вещей были фонетически идентичные слова, но при этом совершенно разные варианты написания? Или хозяева ресторана сами не знают как его писать грамотно и со слуха наугад пишут?
zz0
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатления

Сообщение: #15

Сообщение OLEGADZE » 13 янв 2013, 18:18

жги дальше...что делал, куда ездил...
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатления

Сообщение: #16

Сообщение zz0 » 24 янв 2013, 20:16

Вернулся в Москву, продолжу отчет что ли.

Не буду описывать свои впечатления от Бангкока, кучи таксимитеров, 3-колесных туктуков, все это уже видели много раз и знают. Тем более не буду описывать свои посещения достопримечательностей, тем более, посетил я их больше для галочки - поглядел, пофоткал, и фиг бы с ними.
На BTS покатался, на корабликах тоже, успел заглянуть на Байок Скай, на следующий день в океанариум. В королевский дворец конечно же не успел, но не сильно расстроился.

Расскажу про свои впечатления о тайской культуре, с чем я столкнулся на практике:
Накануне переезда в Паттайю нашел контору рядом, которая занимается трансферами и которая пообещала меня доставить на минибасе из Бангкока в Паттайю за 350 бат. Договорились на 15:00 следующего дня. Наверняка можно было добраться дешевле с вокзала, но тащить на себе тюки с багажом не хотелось, а таксимитер вообще ни в какой бюджет не лезет. В общем, решил переплатить, зато меня прямо от отеля посадят в автобус и довезут до места.
А выселение из отеля - до 12. Ну ладно думаю, фиг с ним с выселением, как-нибудь решим. Уехал в океанариум, вернулся в 14:30.
Хозяйка отеля сразу злобно так на меня накидывается - давай оплачивай еще день, раз в 12 не выселился. Я говорю, я ж всего на пару часов задержался. Она отвечает, пофиг, хоть на 10 минут, плати за день и все. Причем говорит - ты залог оставлял 300 бат, а день 390 стоит, давай еще 90 и выселяйся если хочешь. Я ей - так тогда дешевле вам залог оставить, чем еще за день платить. Она мне - я тогда полицию вызову. Пытался торговаться - ни в какую. В общем-то 390 бат фигня, но интереснее всего тот контраст, насколько доброжелательно она общалась со мной до этого и насколько злобно сейчас. Заплатил я ей в итоге 90 бат - пусть подавится. Нет, по сути она конечно права - договор есть договор, видимо и не полагается прощать просроченный номер, но я больше о форме, чем о сути.
Вообще на собственном опыте пронаблюдал очень интересный пример тайской ложной доброжелательности.
Потом стал анализировать ситуацию и подумал - а почему собственно доброжелательность ложная? Когда с человеком приятно общаться, то радуешься, проявляешь доброжелательность, причем совершенно искренне. А вот когда этот же человек начинает делать то, что тебе не нравится, что делать? Идти на уступки, позволять собой манипулировать ради сохранения хороших отношений? Хотя общаться в данный момент с человеком, который делает или сделал что-то тебе неприятное, неприятно. И какая культура при этом более искренняя - наша или тайская?
zz0
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатления

Сообщение: #17

Сообщение Mityaichek » 25 янв 2013, 08:25

У каждого отеля свои правила, если ты лузер и не договариваешься заранее задержаться на пару часов, нарушаешь их правила, тогда спрячь свою наглость,, глупость и жадность подальше и не разводи гегемонию про тайскую доброжелательность...за 90 бат мозги делаешь...
Mityaichek
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.12.2011
Город: RoStov-on-Don
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатления

Сообщение: #18

Сообщение Foreigner » 25 янв 2013, 20:50

Просто она поняла так что ты хуй забил на нее, при ее неплохом отношении. За что? Это ее бизнес, а ты и подобные его разрушают. Что тут сложного? Проще простого предупредить и нет конфликта. А ты как страус - спрятал голову и думаешь пронесет... Вот именно после подобных ситуаций к русским и начинают хуево относятся...
нету подписи...
Аватара пользователя
Foreigner
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.12.2007
Город: Например - Питер, Паттайя
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатления

Сообщение: #19

Сообщение zz0 » 26 янв 2013, 00:46

Про то, что я глупый, наглый и жадный лузер, который не знал правил заселения и выселения из отеля, я в курсе.
Я пытался рассказать о другом - о своих впечатлениях от реакции на конфликтную ситуацию хозяйки отеля.
Сопоставил ситуацию с аналогичной, которая бы могла возникнуть, если бы хозяйка была русская...

Впрочем, похоже у меня опять глупость получилась, сам перечитываю и понимаю, что глупость, зря я вообще этот отчет стал писать...
zz0
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вторая поездка в Таиланд, впечатления

Сообщение: #20

Сообщение marsi » 26 янв 2013, 04:56

Нет, не глупость, а просто разное восприятие и отношение. Если бы Вы квартиру сдали, а жильцы остались бесплатно жить на пару-тройку дней, Вы бы доброжелательно к ним отнеслись? Сомневаюсь.
Тем более хозяйка решила, что Вы ее дурите и решили зажать 90 бат. Что мешало заранее договориться с ней на полдня (можно за полцены взять), или собрать вещи, освободить номер и оставить чемодан на ресепшн до 15 часов (обычно бесплатно)? Вдруг у нее этот номер зарезервирован под кого-то? На "как-нибудь решим и потом договоримся" тут не следует полагаться. Вы же за минибас до Паттайи спокойно переплачиваете вдвое, а тут номер заняли, а потом удивляетесь и злитесь, что платить надо!
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль