Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественников, и

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественников, и

Сообщение: #1

Сообщение Странный » 23 июл 2013, 11:03

Хочу сразу расставить все точки над И, Ё и другими буквами например русского алфавита, Как бы сразу объяснить свою позицию, т.е почему «пакет», а не самостоятельный трип (не путать с БППП)
И так во первых большое спасибо всем участникам форума, благодаря, которым, я собственно и обогатил свои знания, используя опыт (сын ошибок трудных (нудных) нужное подчеркнуть) других.

Так вот нам жителям не очень больших, а иногда и совсем маленьких сибирских городов, такого обилия вариантов, как у тех кто живет в мегаполисах, в ближайшее время видимо не видать,Я вот вдохновясь примером многоувожаемых форумчан, честно и добросовестно пытался найти "самостоятельный многостыковочный" вариант. И понял я что "все это суета сует и томленье духа" В принципе можно конечно найти вариант через какую нибудь Москву или Ашхабад, но это потеря времени и самоистезание какое-то, поэтому только «пакет» , но только чтоб дешево и более-менее комфортно добраться из (в ) аэропорт(а) .
Чтож, предисловие конечно затянулось, так что, тем кто заскучал можно наверное пойти заняться там , чем нибудь, чем они занимаются, когда не читают отчеты начинающих графоманов. А для тех кто еще «на связи»
Иркутск- Паттая- Бангкок-Иркутск
Путешествие начинается
Пограничный( предполетный) контроль.
Тут мало интересного, я очень люблю свой город, свой Иркутск, чьи жители, несомненно, лучше, жителей любого другого города. Чего вы вскинулись? Хотите поспорить? Даже не стоит и пробовать. (Да и шучу я. Нормальные такие сибиряки, могут последнюю рубаху отдать, а могут и морду намять абсолютно незнакомому человеку) Но международный терминал в Иркутске - это что- то особенного, тесен и древен, как то хотелось бы все- таки в боле нормальных условиях … опять же за свои деньги….
Полет
Нет, не буду я описывать, как мы в самолете ели, пили, пардон, оправляли боле мене естественные надобности. Лучше попробую передать саму «атмосферу» предпраздничную я бы даже сказал предвкушающую , когда сограждане доселе не знакомые друг другу улыбаются, общаются, знакомятся, даже сразу начинают как то планировать свой теперь уже совместный отдых. Эх, да что тут говорить, вот лично мне, как это может показаться не странным, больше всего в зарубежном отдыхе нравится именно дорога «туда» . Можно очистится (мысленно) от забот и тревог, от ежедневной суеты, помечтать о том, что только предстоит сделать. Поэтому 6 часов пути ( а именно столько летит самолет Иркутск-Бангкок) ,почти ровно столько по времени ,как долететь до столицы нашей Родины, пролетают незаметно, и без досадных эксцессов о которых все чаще, к сожалению видим последнее время репортажи. Что мне особенно нравится, так это то, что чартеры из Иркутска прилетают в Бангкок рано утром и впереди еще такой длинннннный день.
И так, для своего базового размещения мы (не то что « Мы Николай-2», а ваш, не очень покорный, слуга , его опять же любимая жена, сын (подросток 13 лет от роду)) выбрали отель Green Park & Resort .
Отель, в общем и целом понравился, он действительно очень Green и боле мене Resort
Самое главное.............
Последний раз редактировалось Странный 10 авг 2013, 00:04, всего редактировалось 4 раз(а).
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзывы о Тайланде

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #2

Сообщение Slonihome » 23 июл 2013, 11:57

Странный писал(а) 23 июл 2013, 11:03:Тут что, ну не буду я « снимать шляпу» перед ними (вами), а почему? Да потому, что в основном это жители «академических и культурных» центров имеющие возможность , ввиду большого количества вариантов долететь по цене либо дешевле , либо на уровне «пакета» вы ведь не будите спорить, что это одна из основных статей затрат в путешествии или отдыхе за границей? Нет, ну и слава богу! А то я уж хотел… Интересно было бы понаблюдать за этими самостоятельными путешественниками, окажись они без свези с внешним миром, хоть в тайге, хоть в саванне, да даже без денег в том же королевстве Тайланд.

Зачем нужно это было писать? Это ненависть или зависть? Или просто тролль?
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #3

Сообщение Иван Гвоздев » 23 июл 2013, 14:08

Да потому, что в основном это жители «академических и культурных» центров имеющие возможность , ввиду большого количества вариантов долететь по цене либо дешевле , либо на уровне «пакета» вы ведь не будите спорить, что это одна из основных статей затрат в путешествии или отдыхе за границей?

причем тут упор на цену. самостоятельные путешествия часто намного дороже пакетов. дело не в цене а в удовольствии планировать все самостоятельно и посетить те места, которые часто недоступны пакетным туристам. никакого отвращения к пакетным туристам нет - тоже есть свои плюсы.
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 23 июл 2013, 15:21

Странный писал(а) 23 июл 2013, 11:03: нам жителям не очень больших, а иногда и совсем маленьких сибирских городов, такого обилия вариантов в ближайшее время видимо не видать, поэтому только «пакет» , но только чтоб дешево и более-менее комфортно добраться из (в ) аэропорт(а) .


Я житель маленького уральского города с населением 40 тыс. человек. До Челябинска 100 км., до Екатеринбурга 300 км.
Что не мешает мне в зависимости от целей, либо искать пакетный тур, либо покупать и планировать самостоятельно маршрут.
Допустим в июне летал в Испанию (Лорет де Мар) пакетом на 12 ночей за 18000 рублей. Отель 4 звезды - всё включено. Потому что выгода на лицо. Август - лечу самостоятельно в Италию, туда-обратно билет стоит 8800. Выгода опять же налицо.
Так что зря вы так предвзято начали...
Гость

 

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #5

Сообщение Вильгельмина » 23 июл 2013, 16:26

Странный писал(а) 23 июл 2013, 11:03:Интересно было бы понаблюдать за этими самостоятельными путешественниками, окажись они без свези с внешним миром, хоть в тайге, хоть в саванне, да даже без денег в том же королевстве Тайланд.


Почитай мой отчет. Где я только не оказывалась, во время самостоятельного путешествия по королевству Таиланд. Телефонная связь есть не везде, да и если бы была - толку ноль, ибо звонить некому. Ехала одна. В моем маленьком городке туры продаются только на 10-14 дней, а мне нужно было лететь на месяц. Тут только самостоятельно получается. И - да. Выбор по авиакомпаниям есть, но разбег цен огромный. Эс севеном лететь дешево, но неприятно (да и стыковки отвратные), а корейцами - дорого (но стыковки удобные и обслуживание на высоте, поэтому выбор, зачастую, в пользу корейцев).

А вот в январе впервые в жизни лечу пакетом. Ибо мне нужно (по делу) слетать в Паттайю на 10-14 дней. Пакетом гораздо выгоднее.
Аватара пользователя
Вильгельмина
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #6

Сообщение Alex357 » 23 июл 2013, 17:34

Нормально человек пишет. С юмором. Какой уж у кого есть... Жду продолжения.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #7

Сообщение Nikito$ » 23 июл 2013, 19:48

Тема почищена от флуда и оффтопа. Пусть ТС допишет.
Рассуждения про "пакеты" и "самоход" обсуждаем здесь Пакетники VS самоход
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #8

Сообщение Тапком под зад » 24 июл 2013, 21:23

В чём-то вы очень очень и очень правы, конечно же. В моём небольшом городе на периферии, не близко от Москвы, с нашей маленькой зарплатой (до недавнего времени 10000 р. в месяц, несмотря на квалифицированную должность в одной из основных авиакомпаний-перевозчиков РФ по чартерам, да и по городу ЗП особо не больше) мы тоже не можем себе позволить часто разъезжать самостоятельно, только пакетом, да и то от одного ТО, который по причине монополии лупит цены дай боже. Но вы всё это как-то грубо уж расписали, такое чувство, что плюёте с презрением на всех тех, кто самостоятельно смог себе позволить путешествовать. Грубо же. Вы бы хоть как-то помягче что-ли, подипломатичнее.... Ну а так - жду продолжения. И фото!
Аватара пользователя
Тапком под зад
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.07.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #9

Сообщение maxkhv » 24 июл 2013, 22:58

Нормальный юморной отзыв... Согласен, что дорога "на отдых" очень уж на позитиве проходит, на эмоциональном подъеме но ведь это и правильно, как никак на отдых .....
А в остальном: каждый сам выбирает где, что да как
maxkhv
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #10

Сообщение ArdovaDina » 25 июл 2013, 00:52

Странный писал(а) 23 июл 2013, 11:03: ...Эх, да что тут говорить, вот лично мне, как это может показаться не странным, больше всего в зарубежном отдыхе нравится именно дорога «туда» . Можно очистится (мысленно) от забот и тревог, от ежедневной суеты, помечтать о том, что только предстоит сделать. ...
Согласна на 100%! Ждем продолжения!
ArdovaDina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #11

Сообщение Странный » 25 июл 2013, 02:59

Всем спасибо за интерес, кого обидел, не обижайтесь, бог свидетель никого не хотел...

Продолжение (будут и фото)..

Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественников, и.

Самое главное он прекрасно расположен, (северная часть городка, в 5 минутах от широко известной, в узких кругах, площади дельфинов) как бы и тихо, и до маркетов типа «БЕСТ»(хорший выбор горячительных напитков и другой снеди) и Северный «Теско Лотус» (шмотки для со-пляжников, банкоматы (один из них даже комиссию не берет(такой серо-голубой), представляете!?, кафе быстрого питания) добраться, я бы даже сказал – добрести можно , опять же прекрасный бассейн (это я о отеле), да и до «праздника жизни» в лице «Прогулочной Улицы» , рукой (тут-туком ) подать. Море (Сиамский залив) в пешей доступности, не так конечно, как мы отдыхали в Pinnacle Jomtien Resort

Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественников, и ,

где можно было, на заре, едва проснувшись , перемахнуть через невысокие перила своего балкона, и неторопливой трусцой пробежать несчастные 40-50м до кромки воды и (кто с криками и молодецким гиканьем, а кто спокойно с исполненным достоинством)погрузится в изумрудные воды (тут я конечно приукрасил, но вода действительно чистая). Зато когда мы хотели выбраться в город (я это про Pinnacle рассказываю) , это было целое дело , тут надо было проявить не дюжее желание, а также преисполнится долгом, мол делать нечего «мосты сожжены», «жребий брошен», «Рубикон перейден», « Боливар не вынесет..(нет, это из другой «оперы»). Если коротко , то час добираться из этого милого местечка до центра (если такси не брать, а если брать, то мин 35-40) магазин «Фестиваль», его еще называют новый.
Я наверно несколько путано рассказываю (все от того что мыслю (да именно мыслю и нечего хихикать) – диалектически).
Просто сравниваю эти два отеля, так по-разному хороших, и в очередной раз понимаю , что .....
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #12

Сообщение colt » 25 июл 2013, 11:15

Странный писал(а):долететь по цене либо дешевле , либо на уровне «пакета» вы ведь не будите спорить, что это одна из основных статей затрат в путешествии или отдыхе за границей?

Я - буду спорить. У меня в поездках стоимость дороги составляет 10-20 % от бюджета поездки. Всего!!!
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #13

Сообщение Странный » 25 июл 2013, 11:27

Colt писал(а) 25 июл 2013, 11:15:Я - буду спорить. У меня в поездках стоимость дороги составляет 10-20 % от бюджета поездки. Всего!!!


Что могу сказать - счастливый человек , видимо уезжаете далеко и на долго
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #14

Сообщение Странный » 25 июл 2013, 11:41

Slonihome писал(а) 23 июл 2013, 11:57:Зачем нужно это было писать? Это ненависть или зависть? Или просто тролль?


Это - лирическое отступление, завидовать тут нечему , тем более ненавидеть(это сильное чувство). А троль- это из сказок скандинавских?
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #15

Сообщение tetty » 25 июл 2013, 11:44

Для меня тоже дорога - -не основная статья расходов.
Потому что на 2 недели почти не езжу.
Пакетников не осуждаю, но и кичиться тут имхо нечем.
Каждый отдыхает как нравится.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #16

Сообщение Странный » 25 июл 2013, 11:46

Вильгельмина писал(а) 23 июл 2013, 16:26:Почитай мой отчет. Где я только не оказывалась, во время самостоятельного путешествия по королевству Таиланд. Телефонная связь есть не везде, да и если бы была - толку ноль, ибо звонить некому.


Прочел. Проникся . МуЖчина(в смысле- молодец). С тигром я считаю вид лучше, чем с мотоциклом, но это только моё мнение
Последний раз редактировалось Наталья Key 25 июл 2013, 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 25 июл 2013, 14:55

Colt писал(а) 25 июл 2013, 11:15:Я - буду спорить. У меня в поездках стоимость дороги составляет 10-20 % от бюджета поездки. Всего!!!

Это патамушта кто-то много ест
Гость

 

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #18

Сообщение alenru » 25 июл 2013, 15:22

Я,я я много ем !!! )))
На самом деле, при 21 дне на которые я выбираюсь, билет Мск-Бкк-Мск на троих тоже далеко не основная трата. Приблизительно процентов 30 от общего бюджета поездки (кеш в том числе)

ПыСы, а начало на самом деле, презрительно - провокационное.
alenru
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 25 июл 2013, 15:57

alenru писал(а) 25 июл 2013, 15:22:Я,я я много ем !!! )))
На самом деле, при 21 дне на которые я выбираюсь, билет Мск-Бкк-Мск на троих тоже далеко не основная трата. Приблизительно процентов 30 от общего бюджета поездки (кеш в том числе)
Всё так, только если бы вы искали билеты Туруханск-БКК-Туруханск, то доля билетов в общих тратах волшебным образом возросла бы до 60-70%, о чём и пишет ТС.
Гость

 

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #20

Сообщение alenru » 25 июл 2013, 18:12

nismopower писал(а) 25 июл 2013, 15:57:Всё так, только если бы вы искали билеты Туруханск-БКК-Туруханск, то доля билетов в общих тратах волшебным образом возросла бы до 60-70%, о чём и пишет ТС.

Соглашусь, но...В данном случае Туруханск меняем на Иркутск, откуда ТС родом и волшебным образом уменьшаем общую трату до 40, максимум 50 процентов ))
alenru
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль