Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #21

Сообщение Александр Клименко » 02 фев 2018, 14:37

artxenia писал(а) 02 фев 2018, 14:11:Я сейчас наслаждаюсь видом на море--сижу на удобном балконе

Конечно, путешествуете только Вы одна...
Всё остальные (особенно мужики)....
artxenia писал(а) 02 фев 2018, 14:11: у себя дома--на продавленном диване сидите
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #22

Сообщение Вернер » 02 фев 2018, 14:39

ну какбее ... 21 век на календаре, есть такя везчь:
мапс.ми зовётся - Re: Сделал "Мою карту" в Google Maps, можно ли ее сохранить как офф-лайн карту на телефоне
- бесплатная, и инет ей не нужен.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #23

Сообщение artxenia » 02 фев 2018, 14:39

Miseri писал(а) 02 фев 2018, 14:26:Ага, попердываем в диван по немного )

Раз так, то убедительная к Вам просьба--немедленно затушить сигарету, а то, не ровен час--взорветесь или воспламенитесь.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #24

Сообщение Miseri » 02 фев 2018, 14:59

А если не курим, то как быть?
Если все так интересно, почему не на море, а на Винском )) Меня, в путешествиях более чем на пару абзацев не хватает и то в соцсетях, что бы домашние не волновались )
Хотя, может быть под алкашкой отчет будет забавным... Продолжайте )
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #25

Сообщение artxenia » 02 фев 2018, 15:14

Паттайя.
Очень жарко. Спасибо моему отелю, за неплохой бассейн на его крыше. Бассейн не велик, но чистенький и всегда находится пара свободных лежаков.
Да, я забыла представить мой отель. Я в Паттайя проживала в Blue Sky. На мой взгляд, у этого отеля просто отличное месторасположение.
Уйма, просто масса достоинств у этого отеля. Я его бронировала за полгода=35$ с завтраками и бесплатной отменой.

Изменилась ли Паттайя с тех несколько лет, что я в ней не отдыхала? Я говорю только о центральной части - ибо север и юг Паттайя я не люблю и туда свой нос не кажу.
В целом нет. Почти такая же, как и была. Да отстроили сеть новых башен--апартаментов. Я побывала ради интереса в двух из них. Прикольно. Просто муравейник какой-то---народ рубит не переставая туда-сюда. Иногда возникает проблема--не все помещаются в лифт, тем кто остался за бортом, тем приходиться ждать. А тут набегает новая толпа...
Опять же, самый высоко расположенный бассейн на крыше одного из этих двух зданий. Здорово. И обзор просто сумасшедший. Почти вся Паттайя, как на ладони. Выше 32 этажа, это вам не шутка.
Но, опять же-- одно но. Лежаков -то там едва штук 6. Люди сидят и лежат, кто на чем. Да и бассейн, в реальности --маловат для толпы желающих в нем искупаться.
Опять же охрана--ходи, кто и куда хочет. Толпа залетает в лифт и только один---любой подносит к замку свою карточку. Остальные едут по своим этажам, типа, как на шару.
Я утром проводила свое время в бассейне, в жаркое время--в номере. Жара спадала --я отправлялись гулять по Паттайя.
Все-таки Паттайя классная. Очень прикольная и интересная. Очень много появилось новых, чистых, точек с бюджетной едою.
Я прекрасно ужинала, к примеру жареными яйцами перепелки --в каждое яйцо закладывается кусочек морепродукта==100бат за 12 штук яиц.
Уйма палочек с шашлыком по 15 бат.
Крупная куриная нога в кляре ==30 бат. Рис=10 бат. Куриное жареное яйцо =5 бат.
Молоком, так я просто обпивалась. Пиво я не люблю, а вот тайское молочко их коров, просто обожаю.
В ТЦ Фестивале кушать мне в этот раз не понравилось. Как-то все немного, но подорожало, да и выбор блюд, как-то мне, в этот приезд не понравился.
Да и очень холодно в самом здании, особенно люто холодно в супермаркете. Просто ледяной холод.
Днем на городском, длинющем, центральном пляже довольно много загорающих--некоторые купаются. Мне было брезгливо--я бы лучше сгоняла бы на Ко Лан.
Пять ночей в Паттайя у меня просто пролетели на одном дыхании. Я просто наслаждалась жизнью в Паттайя.
Кстати, в центральной части Паттайя, стало значительно чище, чем было ранее.
Вечером, так Паттайя просто прекрасна своими огнями.
Я люблю этот муравейник-Паттайю. Я себя в ней чувствую уютно и в полной безопасности.
Тайцы.
Тайцы изменились, хотя они уже и раньше, уже на протяжении последних лет 5, поменяли свои повсеместные улыбки на безразличные, иногда и достаточно вредные лица. Современное поколение тайцев уже тебе не благодарно, за те $, что ты ввозишь в их страну. Для них это естественная обыденность.
Шоппинг.
Покупать, что-ли в Паттайя я не планировала. Совершенно ничего не собиралась покупать. Да мне, впрочем, ничего особенно и не надо, тем более тайского.
Так я планировала. Так я думала.
Но, проехав по своим старым адресам, явкам, я просто обалдела---от распродаж спортивных толстовок, брюк к ним. Футболок.
Каюсь. Я набрала килограмм 6. Просто какое-то безумство.
Нет. Я не покупала разную шнягу. Я тщательно выбирала модели толстовок. Спортивные, уютные, европейского кроя, брюки к толстовкам. Все великолепно сидит на мне. Все под мой размер.
Любимому купила оригинальные, весьма интересные, настоящие фирменные шорты, а не то, тайское говно, что продается повсеместно.
Ценник просто радовал ==160 бат, 220 бат, 285 бат, 350 бат.
Года на 3, я себя, пожалуй обеспечила всем необходимым, как для занятий йогой, так и для пробежек с собаками по лесу и для поездок на машине на природу, к морю.
Но, в какой-то момент, я остро опять заскучала по пляжам, по морю. Отменила отель в Паттайя, быстро забронировала на сутки бюджетный отель в Хуа Хине и рванула туда.
И вот я в Хуа Хине с 1 февраля.
Вчера был нормальный день, а сегодня с утра дождь. Я пошаталась с утра по своему району в поисках отельчик прямо на пляже.
Первую ночь, я провела в очень хорошем, душевном и чистом гесте ---Oceanfront Huahin, что на Kho Takiab. Бронировала на сутки за 690 бат.
Реально, действительно очень душевный гест. Замечательная , заботливая хозяйка у этого геста. Все было очень здорово и приятно.
А сегодня я набрела на совершенно новый, мини отель, просто евро отель, расположенный прямо на пляже. Долго торговалась скидывая цену--почти минут 15. И мне, совершенно неожиданно, хозяева дали добро на мое вселение в номер.
Я просто счастлива. Я думала, что за такую договорной цену меня лишат завтрака, но...
Возможно мне сохранили завтрак--завтра, утром все станет понятно.
А пока в моем распоряжении --чай, кофе,печенье, бананы, мандарины. А это уже весьма не плохо.
Последний раз редактировалось artxenia 03 фев 2018, 06:22, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #26

Сообщение Бабай88 » 02 фев 2018, 15:25

artxenia писал(а) 02 фев 2018, 15:14:ибо север и юг Паттайя я не люблю

Напрасно. От Дельфинов до Патисона район очень хорош. И крупные магазины есть и переулки с барами, и рынки.
Купались на пляже Центары. Даже ни разу на ко Лан не ездили.
Бабай88
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #27

Сообщение artxenia » 02 фев 2018, 16:37

Бабай88 писал(а) 02 фев 2018, 15:25:
artxenia писал(а) 02 фев 2018, 15:14:ибо север и юг Паттайя я не люблю

Напрасно. От Дельфинов до Патисона район очень хорош. И крупные магазины есть и переулки с барами, и рынки.
Купались на пляже Центары. Даже ни разу на ко Лан не ездили.

Не спорю.Возможно. Но, я не люблю этот район.
Тем более, что я просто перекупалась и загорела до черноты на Боракае.
В Паттайя мне хотелось первые пять дней просто пожить, побродить, погулять беззаботно. Просто отдохнуть от пляжного солнца. А зарядку я делала в отельном бассейне.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #28

Сообщение 13-й скорый » 02 фев 2018, 16:47

artxenia писал(а) 02 фев 2018, 15:14:Я в Паттайя проживала в Blue Sky

На 5-й сойке? 2 раза у них останавливался - хороший отель.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #29

Сообщение grizer123 » 03 фев 2018, 03:00

artxenia писал(а) 02 фев 2018, 13:39:
1941 писал(а) 02 фев 2018, 13:34:ни о чем...

Я обманула Ваши ожидания? Извините. Ха-хи-ха...
Но, я обещала выкладывать только свои эмоции. А эмоции, так они всегда не о чем...
Цените искренность --это весьма редкое явление в нашей сегодняшней жизни.

За что и любим Ваши отчёты.
P.S. Пожалуйста, не засоряйте Ваш рассказ ответами всяким "пердунам". Быстрее отлипнут эти диванные "путешественники" и читать станет комфортней
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #30

Сообщение F&B-Anis » 03 фев 2018, 04:47

artxenia писал(а) 02 фев 2018, 16:37:В Паттайя мне хотелось первые пять дней просто пожить, побродить, погулять беззаботно.

Тоже очень люблю Паттайю.
Аналогично автору, я получил там букет эмоций в прошедшем декабре - январе.
Сестрой рыбацкую деревню назвать не могу.
Для меня этот городок скорее хорошая и добрая подруга, игривая и в каждый визит к ней - разная ....
То душевная, то меркантильная, то развратная, то дождливая, то знакомая, то вдруг окликающая родным голосом ....
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #31

Сообщение Александр22 » 03 фев 2018, 09:33

Мда.
Помню, на этом форуме было меньше десятка отчетов, три из них владельца ресурса. Это было просто окно в другую реальность, начиная с "горячий влажный воздух Бангкока", а названия улиц и отелей звучали как заклинания.
Начинающие путешественники конспектировали и использовали как путеводители )
Не тот пошел автор, согласен с предыдущей оценкой, ни о чем.

И еще, толстовка это рубаха до колен с разрезным воротом и ремешком, а то, о чем пишет автор, называется hoodie
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #32

Сообщение солёный » 03 фев 2018, 13:36

artxenia писал(а) 02 фев 2018, 16:37:Не спорю.Возможно.
Ну ...уж если такой автор Вам плох, то кто ж нынче хорош??
Александр22 писал(а) 03 фев 2018, 09:33:Помню, на этом форуме было меньше десятка отчетов, три из них владельца ресурса.

Я тоже помню...и читал отчёты Паши (америка..кажется так называли) Так мне было 46... из культурных ценностей ...меня интересовали только ГО-го и бичка.... Автор пишет о своих эмоциях...нравится-читайте. Не нравится-не читайте. Иначе выглядит как стенания пожилого чел. Вот раньше!?! Когда я был маленьким...Я любил свою бабушку..
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #33

Сообщение Александр22 » 03 фев 2018, 14:34

Эмоции вообще-то сюда:
Тайская изба-читальня... и писальня
Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #34

Сообщение artxenia » 03 фев 2018, 15:56

Паттайя. Продолжение.
В Паттай есть два любимых мною магазина. TESCO LOTUS , именно тот, который самый большой. Именно тот, что находится на автотрассе Сухумвит.
Рядом расположился OUTLET MALL.
Когда-то давно, этот Tesco был, как бы оптовым с самыми бюджетными ценами практически на все. Но, все меняется и часто не в лучшую сторону. Ранее, заселившись в отель в Паттайя, я спешила посетить этот торговый центр.Набирала уйму продуктов, напитков и всем этим, под самую завязку набивала холодильник в своем номере.
Теперь подобное, почти бессмысленно. Цены в этом Тesco, сейчас почти такие же, как и в обычном 7-11.
Обычно в этом Tesco, я всегда покупала для своих собак поводки--этакая память об Таиланде. Приятно ежедневно выгуливая собак вспоминать, хотя-бы таким образом, о своем прошедшем отпуске. Но, в этот раз я изменила, этой своей привычке--поводки то, купила, но в обычном собачем магазине--ветклинике, что находится на Северной улице---Pattaya Nua Rd.
В этом году, этот большой Tesco меня разочаровал своим выбором фруктов--как-то раньше ассортимент был побольше.
С овощами все было в порядке, т.е. как и раньше---большой выбор.
Ехать сюда именно за напитками наверно не стоит.
Выбор свежих креветок ==299 бат за 1 кг. был не обширный. В наличии присутствовали электрошкафы для жарки рыбы и креветок.
В Makro выбор морепродуктов, мяса и прочих продуктов будет значительно поболя. И немного дешевле чем в Tesco .
Фрукты лучше - разумнее покупать на рынках--и бюджетней, и спелее.
Карты Паттайя.
Во многих уличных турбюро, есть в наличии подробные туристические карты -схемы на русском языке. Очень удобно.Указанные основные магазины, торговые центры, базары, схемы улиц. Очень легко ориентироваться в городе по ним.
Схемы-- карты предлагаются бесплатно.
Питание в Паттайя.
Для меня это не было проблемой.
1 Завтрак, вкусный, очень сытный и относительно разнообразный мне предоставлял мой отель Blue Sky.
2.Ужинала я или на площадке--скопище всевозможной уличной еды, перед соседним с моим отелем Big C или за углом моего отеля, т.е. практически на набережной с видом на море.
И там, и там стоимость блюд ==от 45 до 120 бат.
Еда на базарах.
Я брезговала там питаться.

Шоппинг в Outlet Mall.

Я всегда любила полазить по этому центру торговли шмутьем. В этом торговом центре есть несколько отделов продажи новой одежды со значительной скидкой. Вернее отделы товаров с уценкой. Эти отделы сгрупированны в одно целое и расположенны только на 1 ом этаже этого здания.
Там всегда кучкуются---мышкуют русские семьи.

Лично меня интерисует всегда только одежда для спорта, для йоги, для прогулки с собаками.--футболки,штаны, толстовки с капюшоном.
Мой любимый тащится только по шортами. Футболки он покупает только в своем любимом специализированном магазине.

Часто там можно найти весьма и весьма приличные европейские модели того или иного из вещей--разные части от пижам, футболки, шорты,рубашки, спортивные костюмы в разнобой и черт знает что еще.
Короче--рекомендую заглянуть.
Есть филиал в ТЦ Роял Гарден Плаза.

Торговый центр Фестиваль.
Очень не люблю этот центр. Уж больно он люто холодный. Прежде чем идти в него, надо, хотя-бы, чуть побольше обычного, одеть одежды на себя.

Короче. Паттайя очень разнообразна. И отдыхать в ней можно весьма разнообразно.
1. Я предпочитаю утро проводить или уехав на Ко Лан, или у отельного бассейна. Не люблю я суету поездок на экскурсии.
2.В жару я прячусь в комфорте своего отеля.
3.Ближе к вечеру гуляю по городу, по набережной. На Волкин Стрит прихожу только после 22 вечера--раньше этого времени там скучно.
Вот так незаметно быстро и пролетает мой отпуск в Паттайя.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #35

Сообщение yamekb » 04 фев 2018, 09:46

artxenia писал(а) 02 фев 2018, 14:11:
Жизнь так устроена, что серьезные, опытные люди, к подобной ситуации относутся уважительно, с пониманием. У всех всегда бывают те или иные кратковременные проблемы. Серьезный человек не стесняется своих подобных ситуаций.
Эмоции--эмоции, как они потом, через время вспоминаются с удовольствием.


Мужчинам редко свойственно восприятие мира и ситуаций, происходящих в нем,через призму эмоций. Такой дар есть у женщин и это здорово!))) Я вот, например,тоже после длинных заковыристых перелетов/переездов готова сначала укусить водителей, которые пытаются содрать с меня деньги, а уж потом, спустя время я понимаю, что можно было и не спорить, кивнуть головой , как болванчик, и ехать за 300 батт. Но не умею, не умею к сожалению, воспринимать мир хладнокровно))
Очень здорово, что Ксения описывает поездку с точки зрения эмоций, ведь привычные отчеты о Паттае все давно уже видели много раз.
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #36

Сообщение artxenia » 04 фев 2018, 14:31

Продолжение.

Тук -туки в Паттайя.

Данная тема весьма популярна на этом форуме. Мне хотелось бы поделиться, в своем отчёте, именно своим мнением, по данному вопросу.
Итак.
Лично мне, если откровенно, то совершенно, как говорится ---по барабану номера тук-туков, их маршруты движения и всякая подобная хренотень.
В Паттайя, образно говоря, всего две основные туристические дороги.
1. Это из Северной Паттайя в южную часть, через Джомтьен.
2.Это из Южной Паттайя, через Джомтьен в ее северную часть.
Есть конечно разные сопредельные направления --дороги, но только лично мне, все эти очкуры совершенно не интересны, ибо я там не селюсь. И у меня нет причин для их посещения.

Вся моя жизнедеятельность в Паттайя ограниченна с одной стороны Дельфинчиками, с другой стороны светофорным перекрестком на улицах Тапрая--Thap Praya RD. От Дельфинчиков, я еще иногда, вынужденно, путешествую до Северного автовокзала и находящегося напротив него Makro. А от светофорного перекрестка на Thap Praya и Thep Prasit RD. я доезжаю до большого Tesco Lotus , Outlet Mall и по трассе Сухумвит до Makro.
Вся остальная территория Паттайя для меня, это зона резервации, которую, я если и посещаю, то только вынужденно и очень крайне редко.

Для всех этих переездов, я, как правило, никогда не беру отдельный тук-тук. Зачем мне платить лишние деньги ? Я же еду, как правило одна или мы едем вдвоем. Если бы была компания, то тогда понятно, выгоднее было бы брать пустой тук-тук и за 100 бат куда-то на нем ехать.

Итак я еду одна. Скажем от Дельфинчиков мне надо добраться до большого Tesco, что находится на улице Тепрасит. И к чему мне, в этом моем случае, знать порядок движения тук-туков по Паттайя?
1.Я сажусь на любой тук-тук следующий от Дельфинчиков и до Walking Street . Этот тук-тук останавливается слева, перед светофорным перекрестком с Pattaya Sai Song --это у него типа, как конечная остановка. Я выхожу и плачу 10 бат.
2.Перехожу перекресток и на улице Praya RD. сажусь в любой тук-тук на котором и доезжаю до светофорного перекрестка улиц Praya RD. и Prasit RD.
Здесь я выхожу оплачивая проезд =10 бат.
3.Перехожу перекресток на улицу Prasit RD. И по ней минут за 12, я доезжаю до Outlet Mall. Большой Tesco находится тут-же. Естественно я оплачиваю проезд=10 бат.
Весь этот путь занимает у меня минут 40 и обходится мне в 30 бат.

Обратно все еще проще.
1.На тук-туке доезжаю до светофорного перекрестка улиц Prasit и Praya. Это 10 бат.
2. Затем на тук-туке, идущего с Джомтьена, я доезжаю прямо, без пересадки, до Дельфинчиков. Плачу ==10 бат. Это около тех же 35-40 минут, но уже весь этот путь мне обходится в 20 бат.

Все примитивно просто и бюджетно, но именно для одного или для двоих.
Компании, несомненно, лучше брать пустой тук-тук и за 100 бат доезжать до места назначения.

Точно так же, я путешествую по Паттайя и по другим маршрутам, совершенно не вдаваясь в нумерацию тук-туков.
Я к этому привыкла, меня все устраивает.
Критикам --обращаю ваше внимание, что я живу--существую--дышу-ем-сплю-отдыхаю, только в определенной, ограниченной, комфортной для меня зоне Паттайи.
Последний раз редактировалось artxenia 04 фев 2018, 17:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #37

Сообщение 13-й скорый » 04 фев 2018, 14:54

yamekb писал(а) 04 фев 2018, 09:46:Я вот, например,тоже после длинных заковыристых перелетов/переездов готова сначала укусить водителей, которые пытаются содрать с меня деньги

Эта штука сильнее чем "Фауст" Гете (с)
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #38

Сообщение реаниматор » 04 фев 2018, 15:00

yamekb писал(а) 04 фев 2018, 09:46:Очень здорово, что Ксения описывает поездку с точки зрения эмоций, ведь привычные отчеты о Паттае все давно уже видели много раз.

Странно...а я все жду, когда про эмоции будет
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #39

Сообщение yamekb » 04 фев 2018, 15:32

13-й скорый писал(а) 04 фев 2018, 14:54:
yamekb писал(а) 04 фев 2018, 09:46:Я вот, например,тоже после длинных заковыристых перелетов/переездов готова сначала укусить водителей, которые пытаются содрать с меня деньги

Эта штука сильнее чем "Фауст" Гете (с)


Иронизииируете...ну я, к сожалению, не Горький, пишу как умею))
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #40

Сообщение 13-й скорый » 04 фев 2018, 15:36

yamekb писал(а) 04 фев 2018, 15:32:Иронизииируете...ну я, к сожалению, не Горький, пишу как умею))

Я про эмоции, а не про стилистику
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль