Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #21

Сообщение Natsumy » 05 янв 2019, 12:11

Я, конечно, не херувим, у меня нет крыльев, но я люблю своего мужа, это моя слабость (перефразируя великого комбинатора)))) а характеры у обоих не подарок. В общем, нормальная "итальянская" семья)
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #22

Сообщение Natsumy » 05 янв 2019, 21:25

4 февраля. Идем на Север.
Разумеется, к утру мы помирились – было бы просто неразумно тратить дни отпуска, дуясь друг на друга, да еще в таком чудесном месте. Вчера я немного обгорела, знобило, купаться не хотелось и сразу после завтрака мы погнали в северную часть острова – посмотреть популярные пляжи Лонг Бич, Клонг Дао и городок у пирса Саладан.
Вот просматриваю фотографии и понимаю, что от этого дня их почти не осталось. Буду вспоминать картинки из памяти. Подъехали сначала к южной части пляжа Лонг Бич, но там в море впадала мутная речушка, море было неаппетитным, не стали оставаться. В следующий раз свернули ближе к северу, где-то в районе ресторана «Thai Cat». В этой части пляж приятный – длинный и широкий, пологий заход, вода чистая, есть тень от хвойных деревьев (казурины?), но от них же на песке попадаются длинные мягкие иголки. Людей много, но ощущения скученности нет, много ресторанчиков в тени деревьев. С удовольствием провели там около часа и отправились на Клонг Дао.
Клонг Дао… красивый пляж, длинная изогнутая полоса золотистого песка, только - где же море? Может быть, мы попали в самый жёсткий отлив и обычно он выглядит по-другому, только воды там было по щиколотку, я шла долго-долго, но так и не добрела до глубины. А купаться хочется, жарко.. легла на живот, перевернулась, полежала на спине, посидела в водичке, брызгая на коленки и погребла к берегу, шурша животом по дну и чувствуя себя то ли мелководной креветкой, то ли бегемотиком. Такие же немногочисленные бегемотики копошились рядом. И чем здесь заниматься, приехать на море и в бассейне сидеть? Ну уж нет, может этот пляж и бывает купабельным, просто мы заявились невовремя, но я туда больше ни ногой. Разве что с маленькими детьми удобно, безопасно - на такой глубине и мышонок не утонет.
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
В общем, с грехом пополам намочив поочередно все части тела, душой я рвалась на наш пляж. Но муж вдруг очень пристально принялся рассматривать нашего стального друга…точно, колесо спущено, вот черт, придётся таки ехать в Саладан искать мастерскую, благо это совсем рядом. Точку мы нашли буквально через 5 минут, по-английски ребята совсем не шпрехали и даже не смогли ответить, сколько будет стоить шиномонтаж. Ну, сейчас разведут на бабки неопытных залетных фарангов, с тоской подумали мы. Но какую бы цену ни зарядили, выхода не было - сюда доплелись практически на диске. Парни между тем никуда не спешили. Поболтали между собой, поржали, что то поковыряли, поболтали с подъехавшим местным... Прошло уже полчаса, мозг плавился, тем временем подкатили еще 2 девушки с такой же проблемой, я сочувственно посмотрела на них - шлемы можно снимать, быстро вы отсюда не уедете. Но пусть долго, главное – сделали, молодцы, вытащили из покрышки гвоздь, залатали, за работу попросили 150 бат, мы были готовы услышать и 500, решили, что это просто даром, ура, мы снова мобильны и свободны!
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
После такого пекла нам необходимо было охладиться под кондиционером, для чего подошёл ближайший супермаркет, заодно было куплено кокосовое масло, а рядом обнаружился рынок, и наш пляжный отдых плавно перетек во внезапный шопинг - летние брюки, маечки, устоять невозможно. "Биг бой" - приговаривали продавцы, оглядывая моего мужа, и напрочь отказывались торговаться, мотивируя тем, что приглянувшихся ему рубашек нужного размера на рынке раз-два и обчелся. Зато в моем распоряжении был весь рынок. Маечка с ящерицей до сих пор самая любимая (ящерка при ближайшем рассмотрении оказалась лягушкой, ну да ладно, будем считать, что царевной)))
Ещё дома мы запланировали в последний день на Ланте сплавать на экскурсию на остров Рок. И за это хочу поблагодарить форумчанина, отчёты которого вдохновили её взять – несмотря на всю нашу нелюбовь к групповым экскурсиям, и вообще укрепили в решимости ехать именно на Ланту: господин kanareeff, большое спасибо за Ваш труд!!! Оба острова полностью оправдали ожидания.
Билеты купили прямо в отеле, точную цену к сожалению не помню, 1350 или 1300 бат с человека (эх, надо записывать).
И так как экскурсия предстояла на целый день, а после неё мы собирались первым утренним паромом уплыть на Пи-Пи, мы заранее решили, что нет смысла возвращаться в свой отель, логичнее последнюю ночь провести ближе к пирсу. А значит нам предстояло утром выселяться из домика и ехать на Рок прямо с вещами (2 рюкзака и гермомешок с деньгами и документами - немного, в прошлом году мы уже опробовали этот лайфхак – уезжать на экскурсию из одного отеля, возвращаться с нее в другой, при этом не тратится ни время, ни деньги на переезд).
Вечером мы посмотрели третью серию блокбастера "Закат на Ланте", сегодня оператор добавил золотых красок:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Оставалась одна проблема. Опасаясь островных цен, мы привезли из Ао Нанга фляжкку санг сома, и теперь её надо было освоить - ну не таскать же с собой лишний вес) Собрав рюкзаки, мы сели её решать - прямо по Вашему рецепту venerolog1978))) – с колой для меня, чистый для мужа. Хорошо, но чего-то не хватает.. "я сбегаю куплю блинчики с тунцом! ".. Ага, сейчас..кажется весь посёлок сегодня оккупировал моё любимое место, ребята, сбиваясь с ног, разносят коктейли, музыка гремит, раза три у меня принимали заказ : "панкейк туна чиз плиз!!" - орала я, "OK!!!", через 15 минут другой парень, ору заказ снова, ещё 15 минут - опять первый - диалог повторяется, едритмадрид, курят они там все что ли?! на четвёртом подходе - разнообразие - "ноу туна!"..твою ж дивизию, сразу нельзя было сказать???
Санг сом прикончен, но спать уже не хочется, аппетит проснулся, идём в один из пляжных баров, заказываем пиццу и пару Чанга, там как раз начинается файер шоу - ну как шоу, два подростка стараются как могут, получается не очень, но мы поддерживаем и честно хлопаем, музыка неожиданно душевная - старый рок, ой, даже Нирвана, ещё по Чангу... во сколько и как мы легли спать, я даже не помню..."как хорошо, что вещи заранее собрали" - "дааа мы просто гении".. такой вот получился сумбурный день
Последний раз редактировалось Natsumy 07 янв 2019, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #23

Сообщение Natsumy » 06 янв 2019, 14:51

5 февраля. Острова Ко Рок.
Даже не думала, что писать о том, что было и прошло, окажется таким удовольствием, получается, что каждое путешествие можно прожить трижды – когда планируешь и продумываешь маршрут, и непосредственно в поездке, и еще раз – вспоминая и описывая на листе. А в скольких путешествиях я побывала вместе с отчетами других форумчан, с полным ощущением присутствия… спасибо всем, кто находит время и пишет о своих впечатлениях, это очень ценно!
И снова переношусь назад во времени… Утром мы встали на удивление бодро, сдали номер, позавтракали без аппетита - вчера накушались, последний раз сидим в пляжном ресторане, ждем спидбот
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Он опоздал всего минут на 20, потом еще минут 40 собирал туристов по другим отелям. Мы сели на корму, там где никакая крыша не мешает смотреть, дышать морем, а ветер путает волосы и сдувает шляпы с головы…кайф
Погода прекрасная, плыли около часа и вот впереди показалась та самая картинка, ради которой мы едем в дальние страны: бирюзовая вода, белый-белый пляж, яркая зелень, три цвета – синий, белый, зеленый, такие насыщенные, от которых почти больно глазам и впору зажмуриться, но хочется – смотреть и впитывать и запоминать… да, милому, уютному острову Ланта такие краски и не снились. Я проклинала свой телефон, который явно не в состоянии передать эту красоту, бОльшую часть фотографий удалить пришлось, потому что – ну не то((((
Мы причаливаем к понтону одного из островов-близнецов Рок, здесь можно сойти тем, кто не хочет плавать с маской. Китайцы в большинстве шумно высаживаются на берег, как обычно – не снимая спасательных жилетов, одна тетенька настолько напугана качающимся плавучим понтоном, что ползет по нему на четвереньках. А мы отплываем в сторону, сноркать между островами, маски у нас свои, почти год мы их не использовали, вода с непривычки заливается внутрь, потом я вспоминаю, как дышать – и вот он, другой мир.. как же я люблю это разноцветье.. В 2012 году в Шарм-эль-Шейхе меня впервые поразил этот подводный космос - глубокая синь, стены коралловых садов, разноцветные рыбы, тишина, нарушаемая только легким хрустом - откусываемых кораллов?, яркие синие, фиолетовые раскрывающиеся «губы», стайки серебристых и голубых рыбешек, внезапно окружающие тебя со всех сторон.. ощущение спокойствия и отрешенности, почти медитация. Конечно, Красное море – другое, туда я еще вернусь и с ним не хочу сравнивать. Здесь было очень красиво, другие рыбы и кораллы, вода хрустальной прозрачности, не хотелось возвращаться на катер.
Мы обошли остров. Еще один снорклинг. Потом мы причалили - почему-то в северной части острова, где понтона не было, а выход на каменистый берег, пришлось шлепать по воде. Спидбот остался ждать здесь, а мы пошли в центр острова, там предстоял обед (стандартный – рис, тушеные овощи, куриные ножки, арбуз, ананас, вода и баночки холодной кока-колы), и свободное время. Мы провели его на пляже. Настоящее Баунти, каким его себе представляешь, бирюзовая вода, белый прохладный коралловый песок. Ну люди, да... куда ж без них..
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Вот этого кораллового малыша привезла с собой домой, знаю, что нельзя, но я просто не смогла с ним расстаться
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Остров обитаемый – кроме многочисленных туристов были замечены вараны, палатки, какие-то простенькие домики, вроде я читала, что здесь, как на Симиланах, можно остаться на ночь.
И еще кусочек рая:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Время пролетело незаметно. Нас ждал катер
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
И еще один снорк у скалистых берегов.
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Вот здесь было просто потрясающе! Разнообразие рыб намного больше, здесь действительно были, как писал, если не ошибаюсь, kanareeff «рыбы в горошек, рыбы в полосочку, рыбы в клеточку» и ранее не виденные нами большие, почти шарообразные синеватые кораллы, прозванные мной «мегамозг» - правда, было очень похоже на этого мультяшного героя. Теперь мы чувствовали программу завершенной, себя уставшими, накупавшимися и более чем довольными. Больше ни одного взмаха рукой я сделать была бы не в состоянии. Можно ехать домой)
Но погода приготовила нам еще один аттракцион. Пока мы плыли, поднялся ветер, собрались темные тучи, волны становились все сильнее, и вот они перехлестывают через борт, окатывая нас с ног до головы, спидбот подпрыгивает на волнах, пассажиры визжат, при каждом прыжке спидбота меня подбрасывает на сиденьем, муж держит меня, китаец напротив – своего ребенка, который тоже норовит взлететь над бортом… скачем так, что позвоночник кажется сейчас развалится, как башня из доминошек, холодно, страшно... Ору уже не стесняясь, но успокаиваю себя тем, что в прошлом году мы уже попадали в шторм - по дороге с острова Бамбу на Пхи-Пхи, только тогда мы сидели втроем с ребенком на лодке-длиннохвостке, воды в ней было уже по щиколотку, капитан явно нервничал и, услышав его вопль «lifejackets!!!» - в панике натягивая жилет (был одет только на ребенка), я уже прощалась с жизнью, думая «дура я дура, ладно сами утонем, но ребенка-то зачем с собой потащили????!!!». Как же я завидовала тогда проплывающим спидботам, которые, хотя и подпрыгивали над водой, все же выглядели более надежно. А теперь мы сами на таком, и если уж тогда обошлось… ура, обошлось, снова живы, господи, как хорошо-то, солнце снова выглянуло, видим Ланту… «А ты что, совсем не испугался?» - «Что я, дурак?» - мне бы такие нервы… он и в прошлый раз выглядел абсолютно спокойным и как выяснилось - прикидывал, кого из нас с ребенком ловить в воде первым и как транспортировать обоих к берегу в случае катастрофы)))
Наши рюкзаки совершенно мокрые, но самое главное – в гермомешке, мы развозим всех по отелям и плывем на Саладан – последними.
Так как отель нам был нужен только для переночевать, я еще дома искала недорогой гест как можно ближе к пирсу. По какой-то акции был забронирован хостел Sincere Bar and Bistro: цена за отдельный номер с собственным туалетом и душем составила 315 (!) бат. И в эту цену, если верить ваучеру с букинга, входил еще и ужин! Я не верила, что по такой цене можно найти хоть сколько-нибудь приличное жилье и была готова к любым сюрпризам: незаселению, требованию доплаты, соседству с семейством тараканов, ужин – само собой указан ошибочно… но, как правило, у пирсов всегда можно найти вариант для переночевать, если что – развернемся и уйдем. Хотя отзывы у этого хостела были хорошие.
Хостел представлял собой деревянную постройку в ряду таких же, с комнатами внутри и скромным ресторанчиком, террасой выходящим к воде. «Beds?» - повертев в руках ваучер, спросила девушка на ресепшен. «Ноу-ноу, рум! Виз привэйт бэсрум» - с уверенностью, которой совсем не чувствовала, ответила я. Девушка удивилась и позвала хозяина, пожилого сухонького тайца. «Ок», сказал он, и выдал нам ключи от номера. Что, серьезно?? «Энд вот эбаут диннер? Из ит инклюзив?» - осмелев, пискнула я. Он сказал приходить в 6, будет рис с курицей. Иххааа, да это просто праздник какой-то, победивший коммунизм, чесслово!!! «А вай фай пэссворд»? – «I love you» - это пароль? господи, как мило, да, здесь еще и интернет работает!
Мы зашли в номер, осмотрели углы в поисках тараканов, подняли матрас с поисках клопов (нам просто раньше не приходилось ночевать в хостелах, да еще за такую цену, разум твердил - должен же быть подвох)))) нет, номер и правда был только для нас двоих, старенький, но чистый, постельное белье свежее, кондиционер работает. Только стойкий и густой запах химозных белых шариков от насекомых, разложенных повсюду, подтверждал, что наши подозрения могли и оправдаться.
Номер. Вторая половина зеркала видимо досталась другой комнате)
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
На все комнаты (есть общие номера, отдельные и даже люкс с собственной террасой) - общая кухня с холодильником, термопотом, в свободном доступе пакетики с чаем и кофе.
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Терраса. Здесь и столики, и лежачие места, очень романтично встречать закат, смотреть на проплывающие корабли.
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
И сам хозяин
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
На ужин нам подали просто гигантские порции риса с курицей, после таких не мешало бы полчаса вздремнуть, но нам нужно было купить билеты на завтрашний паром и вообще хотелось прогуляться по Саладану, и мы подняли отяжелевшие тела из-за стола.
Улица Саладана, проходящая вдоль берега , на ней расположены гесты-ресторанчики, такие же, как наш
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Дальше есть и большие здания, магазины, гостиницы, вечерний рынок с недорогой едой, поселок вполне пригоден для жизни, если денег мало, но есть байк, можно поселиться здесь и гонять на разные пляжи. Билеты купили в одной из туристических лавочек, девочки, продавшие их нам, узнав что мы русские, сообщили, что умею говорить «спасибо» и «пожалуйста», было не очень похоже, но мы сказали – круто, а я знаю «кап кхун кааа», посмеялись на произношение друг друга и разошлись.
Вечерний рынок после сытного ужина не привлекал, просто прошлись по нему и прихватив пару Сингхи, хрустящий зеленый горошек и чипсы из водорослей отправились завершать вечер на своей террасе
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Нам предстоял ранний подъем – первый паром отходил в 8.00, девочки сказали, что лучше прийти на пирс за час. Поэтому вскоре после заката отправились спать.
А подвох все же нашелся))) я подскочила от внезапного грохота.. тыц-тыц-тыц..бамс.. это началась программа в соседнем ресторане, какая-то этническая музыка, барабаны, тонкие стены как в щитовых дачных домиках, совсем не сдерживали звук..315 бат, напомнила я себе, накрываясь подушкой.. но видимо так устала и наплавалась, что через пару треков уснула, как медведь в берлоге. А муж даже и не заметил, что что-то было))) в общем этот гест мне понравился, рада, что мы в нем остановились, интересный опыт (но одной ночи вполне достаточно)))
Последний раз редактировалось Natsumy 07 янв 2019, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #24

Сообщение Natsumy » 06 янв 2019, 14:56

А дальше был Пхи-Пхи, наш любимый остров, но он так популярен, что про него все уже рассказано-перерассказано...не уверена, что мне стОит ли писать о нем
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #25

Сообщение venerolog1978 » 06 янв 2019, 17:28

Natsumy писал(а) 06 янв 2019, 14:56:А дальше был Пхи-Пхи, наш любимый остров, но он так популярен, что про него все уже рассказано-перерассказано...не уверена, что мне стОит ли писать о нем

Всенепременно стоит!!!!
И фото!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #26

Сообщение MariSabel66 » 06 янв 2019, 18:07

Natsumy писал(а) 06 янв 2019, 14:56:А дальше был Пхи-Пхи, наш любимый остров, но он так популярен, что про него все уже рассказано-перерассказано...не уверена, что мне стОит ли писать о нем

Конечно стоит, ведь у каждого своё видение! Вы так замечательно при Ланту написали, что скорей всего дам ей второй шанс). Интересно как вам ПиПи
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #27

Сообщение Natsumy » 06 янв 2019, 18:36

Друзья, спасибо за поддержку! Тогда завтра я постараюсь продолжить.
Ланта действительно хороша, там есть то,чего уже не найти в других местах Тая.
А ПиПи нам полюбился сразу, еще с прошлогодней поездки, мы многого не успели – посетить северо-восточные пляжи, смотровую площадку, вечеринки на Ло Далум – и с нетерпением ждали новой встречи с ним.
С наступающим Рождеством, мира и добра!!!
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #28

Сообщение Natsumy » 07 янв 2019, 13:54

6 февраля. Это снова он – остров Пи Пи Дон!
Разумеется, никакой нужды приходить за час до отправления на самом деле не было, разве только для того, чтобы застать рассвет.
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Мы посидели полчаса у пирса, прошли регистрацию, посидели полчаса на пирсе, впили кофе, вздремнули, наконец подплыл наш пепелац и объявили посадку. Продолжалась она наверное еще полчаса, люди подходили не спеша – видимо, лучше знакомые с местной пунктуальностью, опять с интересом наблюдала – бабушки на каблуках и с собачками, дедушки в шортах с дорогущими чемоданами, молодежь с рюкзаками в человеческий рост – кого только не встретишь в Тае. Очередная заминка – паром перед нами зачихал густым темным дымом, его вернули, людей начали высаживать.. наконец мы отплыли. Мы расположились на корме, на верхней палубе, я полила ноги кокосовым маслом, свесила их за борт (через перегородку, чтобы не упасть - чукча умный однако), откинулась на рюкзак и уснула..
«Вставай, все проспишь!!!» - «А, что? Где?» - «Смотри!» - «Пи Пи Лей!!!!» - вот он, красавец, проплавает совсем рядом, подскакиваю и приветствую его как старого знакомого – мы уже побывали в бухте Майя Бэй, сноркали в заливах ПиЛе и Ло Сама, видели пещеру викингов… какая глупая была мысль – не возвращаться дважды в одно и то же место
Выбирая отель на ПиПи мы - без вариантов – хотели жить в прошлогоднем отеле Bay View Resort 3*, но тогда у нас была вилла Делюкс с потрясающим видом на море. Мы переселились в нее после бамбуковых хижин Viking Nature Resort и контраст был разительным (веранды с гамаками и природа в Викинге - конечно супер, но комары просто не давали шанса высунуть нос на улицу, никакие репелленты не помогали, а в номере – да еще втроем – не развернуться). В этом году цены на Bay View выросли и мы за те же деньги смогли взять только стандарт - 2226 бат с завтраком, и это при нашем лимите 2000 бат/сутки. Делюкс стоил дороже на 500 бат, к тому же по невозвратному тарифу, которого я стараюсь избегать - мало ли что. Забегая вперед, скажу, что в этом случае решение сэкономить было ошибкой.
Но на первую ночь нам улыбнулась удача – сайт бронирования Островок накосячил с тарифами и в качестве извинения подарил всем пользователям разовую скидку в 1000 р. при бронировании от 5000 р. Я немедленно воспользовалась и забронировала на 1 ночь домик на пляже Лонг Бич – на мой взгляд лучшем пляже ПиПи по итогам теперь уже 2х наших поездок, да простят меня все, кто предпочитает другие пляжи: лучшем – для нас, по совокупности факторов. Отель Paradise Pearl, стандарт, 2224 бата с завтраком с учетом скидки.
Трансфер от пирса до отеля бесплатный, нас встречал работник с табличкой с названием отеля, лодка уже ждала. Заселения пришлось подождать до 14.00, мы успели искупаться, пообедать в ресторане отеля – он очень колоритный, с деревянной мебелью, почти на пляже, кормят вкусно, вид офигенный, цены приемлемые - 120 бат Том Ям, как на Ланте.
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
И вот мы снова обладатели ключей от чУдного домика в 30 метрах от пляжа. У меня почему-то не получается перевернуть фотографии, на компе она нормальные, а здесь – боком, нашла выход - делать коллаж – надеюсь такая обработка не запрещается правилами форума
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Номер просторный
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
В этом отеле можно придраться только к отсутствию бассейна, но за весь день мы даже не вспомнили об этом.
Этот пляж мне кажется не менее красивым, чем на острове Ко Рок, он длинный, широкий, светлый, очень чистая вода, в правой части – ближе к Тонг Сай – много туристов и на дне только трепанги, а в левой части, почти в самом конце – рыбки, желтые полосатики стаей плавают прямо у ног, а с маской можно увидеть кораллы, актинии с вьющимися в них рыбками-клоунами (для меня, само собой, это рыбки-немо, настоящее название в инете уточнила)) но актиний к сожалению стало заметно меньше, чем в прошлом году, в этот пришлось их поискать.
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Напротив левого, дальнего конца пляжа - Shark Point, небольшой каменный островок, возле которого можно встретить рифовых акул. Правда можно – в прошлом году нам повезло, мы с мужем плавали туда и видели трех – одну совсем маленькую, так интересно, и все равно немножко страшно – плывешь за акуленышем и вдруг навстречу выплывают 2 относительно крупных особи, как-то сразу становится не по себе, вспоминаешь, что на пальце ранка, а акулы идут на запах крови, и опа- как быстро оказывается я умею плавать!!! (это опыт мужа я передаю)))) сама я больше боялась попасть под лодку, они там снуют со своими длинными мотохвостами между пляжем и островком почти не глядя)))
И раз мы наконец здесь, и весь пляж в нашем распоряжении до завтра, пока разгар дня и на нем много людей – мы решили дойти до соседнего, полудикого пляжа Ло Мо Ди. Дороге вела в гору через территорию очень красивого отеля Phi Phi The Beach Resort. Ло Мо Ди – уютный малолюдный пляж в окружении пальмовой рощи. Читала, что раньше это была кокосовая плантация. Подниматься жарко, но зато вид с горы открывается потрясающий:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Вблизи не так радужно, пляж не очень ухоженный, вода мутновата, зато – почти никого. При этом лежаки платные, на берегу единственный бар, в котором мы оказалось самое дороге пиво за все наши поездки: 100 бат за маленький Чанг. Но мы таки шиканули)) и позагорали, и поплавали на этом пляже. За это время подплывал спидбот с туристами (конечно же, китайцы))), но они потусили недолго, и снова – мы и пара-тройка туристов на другом конце пляжа, красота…
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Ближе к вечеру начался отлив, к берегу прибило больше природного мусора, и мы засобирались обратно. Время ужина и заката, наш Лонг Бич тоже почти опустел и стал прекрасен, как никогда, Пи Пи Лей в розовой дымке, редкие лодки, музыка из ресторана, ну почему же кокосовый шейк здесь такой невкусный… а ананасовый вполне.. хмм, и клубничный, и он такого же цвета, как эта ракушка.. это был еще один волшебный вечер
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #29

Сообщение venerolog1978 » 07 янв 2019, 16:09

Natsumy писал(а) 07 янв 2019, 13:54:и забронировала на 1 ночь домик на пляже Лонг Бич – на мой взгляд лучшем пляже ПиПи

Это отличный пляж!!!
Natsumy писал(а) 07 янв 2019, 13:54:Отель Paradise Pearl

И самый оптимальный отель по всем параметрам на Пхи-Пхи!

А продолжение будет??? А поход за синими ведерками ??? Требуем продолжения банкета!!!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #30

Сообщение Natsumy » 08 янв 2019, 02:04

Продолжение будет, а ведра были в прошлый раз, муж сказал, мне больше не наливать)))
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #31

Сообщение Natsumy » 08 янв 2019, 18:21

7 февраля. Скупой платит дважды.
Лучше заката на Лонг Бич может быть только рассвет:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Мы поплавали, пока солнце совсем не взошло, и свежие, голодные отправились в ресторан. Завтрак в Paradise Pearl выше всяких похвал, чего там только не было, от блинчиков, сырников и нагетсов до сытного и очень вкусного том кха, не считая стандартных блюд типа нарезок и яиц в разных видах. Хороший кофе. Все очень вкусно, а самое – почти на пляже, как мы любим. К сожалению, еду я тоже не фоткала, не думала, что пригодится.
Завтракали мы долго, с чувством, толком, расстановкой и перерывами на купание. Потом перебрались на пляж, для постояльцев отеля там предусмотрены полулежачие кресла, мне они нравятся больше, чем пластиковые лежаки. Дни у нас были как будто по нарастающей – один лучше другого, а еще сегодня предстоял переезд в bay view, а еще встреча с лучшей подругой – она – о счастливица - второй месяц отдыхала в Таиланде (и осваивала новую профессию администратора инстаграмм), сейчас находилась на Пхукете и собиралась приехать сюда на несколько дней с мамой и дочкой, моей очаровательной крестницей)).
Мы увидели их паром издалека и засобирались в дорогу. Номер уже был сдан, вещи ждали нас ресепшен, бесплатная лодка должна была доставить на пирс, оттуда до отеля идти ближе и удобнее, чем козьими тропами с Лонг Бич.
За это заселение я прям беспокоилась: помнила, что домики-стандарты разбросаны по территории отеля начиная с 4 линии и до бесконечности, но все же надеялась, что нас заселят не в самую жопу мира. Подруга поселилась в соседнем отеле в сторону Тонг Сай, и мы хотели быть поближе к ней, а значит нам нужен был номер как можно ближе к ресепшен и ресторану. Напрасно.. в этот день удача нас покинула, как хорватскую сборную в финале мундиаля( Нам выдали ключи, путь вел в противоположную сторону – в сторону Лонг Бич, причем наш домик оказался самым распоследним, на границе с Викингом. С нас 7 потов сошло, пока мы добрели туда, я представила, что этот путь придется проделывать каждый раз, когда мы захотим увидеться с подругой, сходить в ресторан, на Тонсай.. да еще и нога мужа вела себя не лучшим образом.. нет, так не пойдет, я схватила ключи – «Я счас!» и помчалась в сторону ресепшен, вежливо просить поменять номер, я же точно знаю, что нормально расположенные стандарты существуют!
К сожалению, отель был почти полон. Я посмотрела еще пару домиков, один другого краше. Да, они были ближе к ресепшен.. но только по горизонтали, зато вверх ползти по крутому холму до 8 линии, ну может хоть вид сверху лучше? Фигушки, вид на жо.. простите, заднюю стену переднего домика. Еще один вариант – то же самое, но он еще и дуплекс, соседи прямо за стеной, балкон лишь слегка разделен решеткой. Проклиная свою жабу и трусость, проявленную при бронировании, я поплелась назад, узнавать, сколько будет стоить апгрейд до делюкса (хоть бы они были в наличии!!) муж уже ждал там.
Свободный домик был, вторая линия, отличный вид, все рядом, кровати 2 односпальные, ну и ладно… когда я спрашивала, сколько доплата, парень на ресепшен ответил 4000 бат, или же мне только так послышалось… когда я вернулась, окрыленная, вместо мальчика была девушка, она назвала совсем другую цену – 2000 бат за ночь. «Скоооолько???» - Штирлиц понял, что это провал: 4 ночи, 16000 рублей, нет, это мы точно не потянем… «но молодой человек сказал…» - нет, не может быть, девушка показывает прайс, я хлопаю глазами, на моем лице должно быть бегущей строкой пролетают все эмоции, вдруг девушка вздыхает и говорит – ок, только для вас, 4000 бат, дисконт, эти номера дороже, но я сделаю… правда???? Спасибо, вы ангел!!!! Я могу заплатить картой? - Сорри, онли кэш – А доллары здесь можно поменять? – Сорри…. Вот шайзе, 21 век на дворе… бегу на Тонсай к ближайшему обменнику, да я сегодня марафонец… уффф… бастион взят! Возвращаю остальные ключи, оказывается, я так со связкой и бегала, ключница, блин)))))
Муж тем временем с олимпийским спокойствием уже раскладывал вещи в домике, он в моих дипломатических способностях и не сомневался) Подруга написала, что они за это время уже заселились и легли на дневной сон, значит торопиться некуда, встретимся позже. Иду в душ и выхожу на веранду – да, ради этого стоило побегать!!!!
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Такой вид открывался нам каждое утро, не вставая с постели, первое что мы делали, едва открыв глаза – начинали фотографировать, причем оба – невозможно было удержаться, рука сама тянулась еще раз ухватить, запечатлеть, забрать с собой эту красоту. Поэтому таких картинок в силе «найди 10 отличий» за 4 утра у нас набралось ооочень много))))
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
На веранде столик, 2 лежака и 2 кресла, прекрасно можно разместиться всей нашей увеличившейся компанией, что мы и делали почти каждый вечер: подруге и Ко наш домик тоже очень понравился.
И так столько времени было потрачено на заселение, встретиться с подругой мы смогли только к ужину, зашли в знакомое кафе Cosmic, нам нравится их лапша и пицца, и порции большие, кстати Космиков там два, на одной улице, второй чуть подальше - мы обнаружили это в прошлом году, когда осознали, что сидим совершенно точно - в Космике, но при этом ничего в нем не узнаем, и в первый момент думали, что у нас крыша поехала)))
Вечер прошел в разговорах, мы давно не виделись, поэтому эта часть рассказа получилась короткой) Гуляя, мы успели посмотреть кусочек файер шоу на Ло Далум, но решили оттопыриться по-настоящему в другой раз, оставив малышку-крестницу с бабушкой дома.
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #32

Сообщение Natsumy » 26 янв 2019, 20:27

8 февраля. Восхождение. В поисках планктона.
Привет всем, дорогие форумчане! Работа не дает погрузиться в поток воспоминаний, но радует, что следующая поездка уже совсем близко, а сегодня есть немного времени - попробую снова перемотать пленку на год назад...
День начался конечно же с фотографирования пейзажа за окном)))
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Мы искупались на своем пляже и отправились на завтрак. Что мне нравится в это отеле – у него есть 2 небольших пляжа, один возле ресепшен и ресторана, с лодками и каменистым заходом, а второй – совсем камерный - чуть подальше в сторону Лонг Бич, там и заход приятнее, и людей бывает мало, вода конечно мутноватая по сравнению с Лонг Бич, но удовольствие купаться до завтрака, и на закате, совсем рядом с домом, перекрывает все.
Завтраки в Bay View тоже очень обильные, есть блинчики, гренки, горячие рис и лапша с овощами и курицей, яйца в разных видах, жареный бекон, овощи свежие и тушеные, чай, кофе, 2 вида соков из автомата, фрукты – ананас, арбуз, папайя, ресторан находится на возвышении, его терраса выходит на море, мы любили завтракать именно на ней – чудесный вид делает все в два раза вкуснее, главное – следите, чтобы птицы не унесли ваш завтрак, они там очень шустрые)
Такой плотный завтрак был очень кстати, потому чтов этот день мы собирались совершить одно из дел, которые не успели в прошлую поездку - подняться на смотровую площадку. Это был смелый план, учитывая что в нашей компании, кроме двух резвых девушек - мама одной из них, дочь-малышка 4 лет и мой сильный, но хромающий мужчина) Но не уезжать же второй раз с Пипей, не увидев этой потрясающей, знакомой по многочисленным отзывам картины и не убедившись, что вид сверху – лучше..
Мы уже знали, что на смотровую существует 2 пути, длинный и пологий – и короткий, но крутой. Туда мы пошли первым, руководствуясь указателями и maps.me. Вранье, этот путь не длинный – он очень, ооочень длинный.... дорога заняла часа 2, первые полчаса мы шли довольно бодро, смеясь и болтая, потом – нарочито восхищаясь окружающей зеленью и уединенностью дороги, потом – тяжело дыша, мечтая о воде, душе, арктических ледниках и спрашивая у редких попадающихся навстречу, таких же красных туристов – «вьюпоинт…хау лонг?».. наша малышка надо сказать вела себя молодцом, мужественно перенесла этот подъем, совсем немного проехав на чужих плечах и капельку похныкав…если б не ее пример, боюсь захныкала бы я и гораздо громче))))
Но цель стоила того… как только мы поднялись на первую площадку - забыли об усталости. Вход на смотровую платный, 30 бат, но этот случай, когда ты получаешь гораздо больше, чем заплатил.
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Но сначала нам нужно было остыть. На территории есть кафе, в кафе кондиционер, холодное пиво и все такое, а еще – то ли этажом ниже, то ли выше - санузел с душем! Которым я с радостью воспользовалась, сразу стало намного легче, мы расчехлили телефоны и бросились в красоту и высоту
простите, дальше будет много тех фото, которые наверное всем, как и мне, до боли знакомы по чужим отчетам , но – господи, здесь так красиво!!!
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Никаких ограждений, что вообще-то небезопасно, но создает такое ощущение свободы, и – откуда это? – ну почему люди не летают как птицы? - кажется – раскинула бы руки и полетела, над эти морем, и пляжами, и ветер в ушах, и солнце в глаза..
И так все ухоженно, столько очаровательных уголков для фотосессии
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Площадка оказывается не деревянная, как я думала, а каменная, и на солнце раскаляется так, что долго не усидеть, чувствую себя уже не птицей, а поджаривающимся пельменем, но стараюсь держаться, как продвинутый йог))))) весь перешеек как на ладони
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
А еще возле кафе обитает обезьяна, точнее мне кажется, что это обезьян, очень серьезного вида, лежит вразвалку, смотрит сурово, как будто крышует это кафе)
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
А под этой смотровой – еще одна площадка, тоже очаровательное местечко, лавочки, цветы, веселые фрукты, но после верхней уже не так впечатляет, надо было подниматься в обратном порядке
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Мужу впечатлений уже достаточно:
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Спуск с нижнего уровня смотровой по очень крутой лестнице, но он проходит так быстро, что мы неудоменно переглядываемся – и чего нас понесло в такую даль, надо было здесь вскарабкаться, сэкономили бы силы и время… ну да ладно, будем считать себя исследователями острова) все в полном восторге от места, все второй раз на Пхи-Пхи, но смотровую в первый раз пропустили и страшно рады, что вернулись и исправились, ох, ребята, не повторяйте наших ошибок, туда – идти! Ползти! СтОит!
Обедаем по привычке в Космике, пицца там тоже классная, и разрозненными частями отправляемся – одни на дневной сон, другие купаться на наш маленький пляж, по пути успеваем договориться с лодочником вечером ехать смотреть на светящийся планктон, вспоминаем фильм «Пляж» и ждем такого же чуда, яркого облака на воде. Договорились кажется на 1200 бат, лодочник предлагал выехать в 18.00, чтобы застать закат, мы решили в 18.30, чтобы успело стемнеть – казалось, что в темноте планктон будет лучше виден
Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи
Отплываем на закате втроем – муж, подруга и я. Лодочник, несмотря на наши заверения, что закат нам без надобности, ведет лодку за западный берег Пхи-Пхи, туда, где скалы не загораживают солнце, но успевает только на последние отблески, солнечного диска уже не видно. «No sunset, тoo latе» - искренне расстраивается он, мы еще раз успокаиваем и твердим, что хотим увидеть планктон. Плывем к пляжу Monkey Beach, прямо напротив нашего отеля, там уже скопилось достаточное количество лодок, лодочник предлагает маски быстро темнеет, планктона не видно, ну что же, ждем…
Вода уже стала совсем темной, мы недоумеваем – и что это люди плавают в стороне с масками, рыбок наверное уже не видно, а они что-то кричат, ахают… и где же планктон в конце концов, где это яркое волшебное свечение, как в фильме и в рекламе, неужели нам не повезло? В общем сидим тупим))))) наконец я решаю сплавать посмотреть, по какому поводу народ в воде собрался. Ну вы-то наверное уже догадались))))) как только я спускаюсь в воду и делаю первый гребок – замечаю как будто слабый отблеск в воде.. еще гребок - ярче… неужели это оно?? «Прыгайте сюда, он светится!!!!!» - кричу я своим. Подруга в это время догадалась спросить лодочника - где планктон, может быть, нужно одеть маски? Да, да, кивает он, достает маски и явно вздыхает с облегчением, он ,наверное, уже думал, что за шиндарахнутые туристы ему попались – за лодку заплатили, на закат не хотят, планктон не смотрят)))))) и с тремя масками мы уже отчетливо видим свечение, это конечно совсем не то, что мы представляли, просто – как будто искры в воде, их больше, когда двигаешься, и мы втроем изо всех сил отчаянно баламутим воду, бьем руками и ногами, погрузив лица с масками в воду… он живой и светится, здорово!!!! Жаль, что сфотографировать это невозможно, только – запомнить.
Вечер заканчиваем на нашей веранде, вся компания снова в сборе, удивляем подругу и маму пина-коладой собственного изготовления, муж как заправский бармен трясет термосом-шейкером, вспоминаем наше восхождение, хвалим маленькую Лизу, кто бы что ни говорил, но мы сегодня – молодцы
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #33

Сообщение LukasLuk » 30 июл 2019, 01:31

Добрый день.
После долгих поисков отеля на грядущий Новый год остановился на Lanta Nice Beach Resort 3*. В поисках отзывов нашёл ваш замечательный отчёт, который внимательно изучил.
У меня вопрос: есть ли какие-то причины не бронировать этот отель, а поискать другой. Вы писали, что вам другой пляж даже больше понравился. Почему?
Что касается критериев, то главное для меня - идеальное для плавания (не для снорка) море. Мы очень много времени проводим в воде. Буду очень признателен за любые комментарии
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Второй заход в Таиланд: Ао Нанг, Ланта, ПиПи

Сообщение: #34

Сообщение Natsumy » 07 сен 2019, 09:57

LukasLuk, прошу прощения, писала Вам ответ с мобильного еще в августе, а теперь вижу, что ничего не сохранилось если еще актуально - именно пляж для купания у Ланта Найс Бич безупречен: отличная глубина, ни единого камушка, очень мало людей, но при этом вся инфраструктура - кафе, магазины - в достатке и шаговой доступности. Другий пляж, Кантианг, мне понравился внешне - он окружен горами, очень зеленый, он выглядит более камерным и живописным, в бухте даже вода кажется ярче - но камни встречаются, глубина меньше, магазинов мало, макашниц не видели совсем. Я бы по возможности разделила отдых на 2 части, чтобы пожить и там, и там, но если это невозможно - для жизни Клонг Нин удобнее.
Что касается отеля, нарекания могут быть только к состоянию номеров, они действительно были уставшими уже тогда, мебель старовата, но не критично. По крайней мере в нашем. В интернете больше всего жалоб было на номера второй линии, через дорогу. Но может быть с тех пор была реновация, надо поискать свежие отзывы. У нас был Beach Side, А106, я его выбрала заранее на схеме и списалась с хозяйкой, чтобы разместили именно туда - у него и у номера А103 крыльцо выходит к бассейну, в отличие от других номеров этой категории - там крыльцо упирается в соседний домик. Я бы и в следующий раз эти номера взяла - за Beach Front переплачивать не вижу смысла - разница в несколько метров, жить через дорогу не хочется, а домики серии B расположены прямо перед дорогой и номера в них сдвоенные, соседи слишком близки)
Что еще? а, душ расположен под открытым небом (стены есть), мне это понравилось. А в ресторане самый вкусный Том Ям и Том Кха за эту поездку, но завтраки скудноваты. В целом отель рекомендую за расположение и чудесный пляж
Natsumy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль