Ищу попутчиков в Уганду-Руанду в июне 2014

Поиск попутчиков для путешествий по странам Африки. Найти попутчика или попутчицу для отдыха, сафари, экскурсий и совместных маршрутов по Африке.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу попутчиков в Уганду-Руанду в июне 2014

Сообщение: #1

Сообщение DarianaB » 18 янв 2014, 21:14

Добрый вечер!

Ищу попутчиков в путешествие по Уганде и Руанде в июне 2014года. Основная цель - треккинг к гориллам, поэтому именно эти страны.
А кроме горилл - посмотреть прекрасные природные парки и большую пятерку.

Маршрут (рабочий вариант):
1 День. Вылет

2 День. Прибытие в Энтеббе. Размещение в «4 Penguins Hotel» с видом на озеро Виктория. Посещение Ботанического Сада расположенного на берегу озера Виктория, где в 1947 году снимался первый фильм про легендарного Тарзана. Ночь в отеле «Lake View Hotel»

3 День. Переезд в нац. Мерчисон (318км). Въезд в национальный парк Мерчисон, который занимает площадь 3840 кв. км, на которой обитают 76 видов млекопитающих и 450 видов птиц. Высота над уровнем моря колеблется от 619 м в дельте до 1292м у холма Рубонго. Размещение в «Sambiya Lodge». Во второй половине дня на пароме переправляемся через Нил, чтобы совершить сафари по парку (жирафы, слоны, антилопы, бородавочники, львы). Возвращение в «SambiyaLodge».

4 День. Утором на восходе плывем вверх по Нилу в сторону водопада Мерчисон (крокодилы, слоны, буйволы, гиппопотамы). Трекинг на один из самых удивительных водопадов на нашей планете. С высоты вам откроются потрясающие картины, вы увидите, как могучий Нил пробивает себе дорогу между скал. Бешенство стихии: вода и камень сошлись в смертельной схватке! Переезд на кратерное озеро Нкуруба, излюбленное место обезьян колобусов (450км). Ночь в «Lake Nkuruba Camp» (Это домики, с туалетом и душем)

5 День. Переезжаем через хребет Рувензори (60км), одни из самых красивых гор мира. Прибытие в национальный парк Семилики. Через самые настоящие африканские джунгли пробираемся (1-1,5часа) к горячим гейзерам. В парке живут леопарды, хотя увидеть их довольно сложно, так как они ведут ночной образ жизни. Зато почти наверняка можно увидеть колобусов и бабуинов. После трекинга мы посетим деревню пигмеев и увидим танцы маленьких людей. Ночь в «Lake Nkuruba»

6 День. Едем в лес Кибале, где обитает самая большая популяция шимпанзе в мире. Под руководством опытных рейнжеров углубляемся в лес, чтобы понаблюдать за шимпанзе и другими приматами. Во второй половине дня переезд в Касесе(150км), ночь в отеле «International Rwenzori».

7 День. Выезд из Касесе, сафари по парку Квин Элизабет (слоны, львы, гиены, бородавочники и др.). Пересекаем канал Казинга и едем в Ишашу, чтобы понаблюдать за древолазающими львами. Остановка в «Suba Hotel» г. Кихихи

8 День. После еще одного сафари по парку Квин Элизабет переезжаем в Кисоро. Размещение в отеле «Golden Monkey»

9 День. В сопровождении местных гидов идем на поиски горных горилл. Этих гигантов осталось всего около 800 особей и встреча в джунглях с 250 килограммовым самцом наверняка останется в памяти на всю жизнь. Пересекаем руандийскую границу и останавливаемся в Рухенгири. Ночь в отеле «Muhabura»

10 День. Въезд в национальный парк Вулканов, знаменитый своими великолепными вулканами Вирунга, которые густо покрыты тропическим бамбуковым лесом. Именно здесь жила и работала знаменитый этолог и автор книги «Гориллы в тумане» Дайан Фосси, и именно здесь она была зарублена мачете. Трекинг на вулкан Бизоке 3711м. Тропический лес, по которому пойдем вначале, сменится лолибелиями и гигантскими снесиями. На верху нас ждет встреча с изумительным кратерным озером, глубину которого не знает никто. Ночь в отеле «Muhabura».

11 День. Подъезжаем к вулканическому озеру Киву, которое отделяет Руанду от Конго. Изрезанные берега озера поражают своей красотой. Вдоль озера переезжаем в Кибую. Здесь можно купаться, есть байдарки. Ночь в отеле «Paradise»

12 День. На катере совершаем круиз по озеру Киву во время которого посетим один из островов. Вторая половина дня активный отдых (плавание, байдарки). Ночь в отеле «Paradise»

13 День. Утром после завтрака едем в Кигали – столицу Руанды, где посетим Мемориал Геноцида жертвам 1994 года. После обзорной экскурсии по Кигали нас ждет прощальный ужин в одном из ресторанов города. Поздно вечером трансфер в аэропорт

14 День. Вылет

СТОИМОСТЬ.
2300 USD с человека (группа 4 человека)

ВКЛЮЧЕНО:

1.Проживание в двухместных номерах. Доплата за одноместное размещение $300
2. Завтраки
3. Все передвижения в рамках программы
4. Въезды в национальные парки
5. Катер и паром в Мерчисон (2 раза)
6. Местные гиды и охрана в парках
8. Танцы и пигмеев
9. Восхождение на вулкан Бизоке (включая гидов и охрану)
10. Моторная лодка на озере Киву
11. Эксперименты с водой на экваторе

НЕ ВКЛЮЧЕНО:

1. Авиаперелет (примерно 26000рублей)
2. Визы Уганды 50$, Руанды $30
3. Питание (кроме завтраков примерно 15-20 долларов в день)
5. Трекинг к горным гориллам (600$, если пойдете)
6. Трекинг к шимпанзе в Кибале (150$ если пойдете)
DarianaB
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский
Похожие темы

Re: Ищу попутчиков в Уганду-Руанду в июне 2014

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 19 янв 2014, 19:00

DarianaB писал(а) 18 янв 2014, 21:14:Авиаперелет (примерно 26000рублей)


Как лететь собираетесь?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6946
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 700 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Уганду-Руанду в июне 2014

Сообщение: #3

Сообщение DarianaB » 20 янв 2014, 00:07

По перелету - это предложение организатора, туркишами через Стамбул. Самый короткий вариант по времени, и с одной пересадкой. Окончательная цена , конечно, от дат зависит.
Я лично планирую лететь etihad через Абу-Даби, так как хочу после Африки в Эмиратах на 3-4 дня остаться. Это вариант примерно на 30тыс получается. И перелет из Абу-Даби с пересадкой в Найроби.
DarianaB
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Уганду-Руанду в июне 2014

Сообщение: #4

Сообщение DarianaB » 20 янв 2014, 00:16

Можно, кстати, после Киву вернуться в Уганду и вылетать обратно из Энтеббе - у Катара сейчас по 24 000 предложение.
DarianaB
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Уганду-Руанду в июне 2014

Сообщение: #5

Сообщение maximsegal » 20 янв 2014, 11:37

Здравствуйте! Маршрут очень интересен. Готов поехать в июне. Два дня регистрировался на форуме) Если удобно пишите на почту maximsegal75@gmail.com опыты подобных путешествий нет.
maximsegal
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в Уганду-Руанду в июне 2014

Сообщение: #6

Сообщение DarianaB » 21 янв 2014, 17:35

Уважаемые потенциальные попутчики! В нашей команде искателей приключений уже два человека! Еще двое и у нас будет индивидуальный тур! Присоединяйтесь! Африка нас зовет!
DarianaB
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Уганду-Руанду в июне 2014

Сообщение: #7

Сообщение DarianaB » 10 фев 2014, 20:23

Друзья! Нас уже трое! Объявление актуально - ищем четвертого путешественника.
DarianaB
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Уганду-Руанду в июне 2014

Сообщение: #8

Сообщение julindahood » 25 фев 2014, 21:29

DarianaB писал(а) 10 фев 2014, 20:23:Друзья! Нас уже трое! Объявление актуально - ищем четвертого путешественника.
Четвертый на подходе
DarianaB, возникло много вопросов по поводу путешествия Возможно Вы есть в каких-либо соц.сетях, whats up, прочее...? что бы подробнее поговорить?
Т.к. я как раз собираюсь в Африку, но пока в раздумьях либо волонтером ко львам, либо вот в такое приключение) Сегодня наткнулась на эту тему и очень заинтересовалась, тем более и месяц мой как раз отпускной и мини-группка набирается.
А даты точные не известны?
Маршрут Вы сами составляли?
И кто будет гидом (англоязычный или русс.)?
Пока что самые такие нетерпеливые вопросы
julindahood
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков и компании для путешествийПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль