design Марокко+пустыня в октябре

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #21

Сообщение trust_no1 » 19 сен 2015, 15:59

Katya-in-wonder писал(а) 08 сен 2015, 22:37:Наконец-то готов полный маршрут. Если кто-то где-то будет совпадать по датам, велкам, давайте кооперироваться
02-04 октября Касабланка, потом на поезде переезд в Фес
04-09 октября Фес
с 09 на 10 октября ночью переезд в Мерзугу (там только ночной автобус есть)
10-11 октября ночь в пустыне
11 октября после пустыни день в Мерзуге, ночевка в отеле
12 октября утром выезд на автобусе Мерзуга-Уарзазат
12-15 октября Уарзазат-Загора-Уарзазат с посещение пустыни в Загоре - это самый непонятный период, придется разбираться на месте
15-20 октября Марракеш
20-23 октября Агадир - посещение Парадайз долины
23-30 октября Эссуэйра и окрестности
30-31 октября Касабланка
с 31 октября я не одна, мы берем машину и едем в Легзиру, до 4 ноября в Легзире


В Загоре пустыня - одни камни, говорят, в Мерзуге барханы...
Аватара пользователя
trust_no1
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #22

Сообщение Katya-in-wonder » 20 сен 2015, 09:11

Я поеду и туда и туда, выясню для себя раз и навсегда все задаваемые ранее вопросы пустыни
Уже точно решила по прибытии в Уарзазат взять машину на день и поездить в том регионе. Там не только огромнейшая киностудия и касба Ait Ben Haddou, есть менее известная, но не менее эффектная Kasbah Amridil. Эх, было б с кем все это разделить...
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #23

Сообщение trust_no1 » 20 сен 2015, 12:50

Katya-in-wonder писал(а) 20 сен 2015, 09:11:Я поеду и туда и туда, выясню для себя раз и навсегда все задаваемые ранее вопросы пустыни
Уже точно решила по прибытии в Уарзазат взять машину на день и поездить в том регионе. Там не только огромнейшая киностудия и касба Ait Ben Haddou, есть менее известная, но не менее эффектная Kasbah Amridil. Эх, было б с кем все это разделить...

Я только вчера вернулся из Марокко, так что знаю, о чем говорю))) И в Урзазате был, и на киностудии, и в Загоре, и в Легзире и т.д.)))
Аватара пользователя
trust_no1
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #24

Сообщение Katya-in-wonder » 20 сен 2015, 22:53

Буду рада советам от только что вернувшегося
Вы в пустыню из Марракеша ездили? сколько в городе тур в пустыню стоит? НЕ советуете ехать в Загору? Но там же не в самой Загоре в пустыню водят, там до какого-то тупикового Mhamid надо доехать? Вот, честно, эта гребаная пустыня для меня такая неизвестность. И я понятия не имею на кой хер оно мне надо, но внутри что-то настаивает на том что надо! А т.к. я понятия не имею что такое пустыня и у меня есть время, попрусь и в Мерзугу, и в Загору. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #25

Сообщение trust_no1 » 21 сен 2015, 14:45

Katya-in-wonder писал(а) 20 сен 2015, 22:53:Буду рада советам от только что вернувшегося
Вы в пустыню из Марракеша ездили? сколько в городе тур в пустыню стоит? НЕ советуете ехать в Загору? Но там же не в самой Загоре в пустыню водят, там до какого-то тупикового Mhamid надо доехать? Вот, честно, эта гребаная пустыня для меня такая неизвестность. И я понятия не имею на кой хер оно мне надо, но внутри что-то настаивает на том что надо! А т.к. я понятия не имею что такое пустыня и у меня есть время, попрусь и в Мерзугу, и в Загору. Что посоветуете?

В пустыню ездил из Марракеша, взял тур сразу в риаде, чтобы не плутать по улицам, обошлось в 60 евро (660 дирхам) - это на 2 дня/1 ночь. В городе стоимость не спрашивал, дабы не расстраиваться, если дешевле. В стоимость входил трансфер на микроавтобусе (нас было 9 человек, слава Богу, кроме меня русских не было), ужин и завтрак в берберском лагере. По пути заезжали на киностудию (25 дирхам за экскурсию на английском, выбора нет), Уарзазат (касба - 10 дирхам, музей кино - не знаю, не ходил). Говорят, в Мерзуге барханы, но по этой же причине много туристов, в Загоре смесь песка и камней, барханов нет. Водят не из самой Загоры, а, как Вы написали, из тупика, час на верблюдах до стоянки.
В пустыню стоит съездить хотя бы ради звездного ночного неба и рассвета))) Если есть время, то езжайте и в Мерзугу и в Загору, у меня было 10 дней без учета дней прилета/вылета и маршрут Касабланка-Шефшауэн-Марракеш-Агадир-Легзира-ЭсСувейра-Касабланка, так что на Мерзугу ни сил ни времени (и денег тоже) просто не хватило...
Попозже попытаюсь отчет с фотками на форум выложить.
Аватара пользователя
trust_no1
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #26

Сообщение trust_no1 » 22 сен 2015, 23:13

Пишу отчет, постепенно буду выкладывать информацию. Если есть вопросы, то задавайте прямо в теме
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=641&t=269849
Аватара пользователя
trust_no1
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #27

Сообщение greeny0001 » 05 окт 2015, 02:20

Жаль, не совпадаем по датам. Мы с 22 по 24 октября будем в Фесе. На 23.10 планируем поездку в Волюбилис, можно было бы вместе.
greeny0001
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.04.2015
Город: Брегенц
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #28

Сообщение Katya-in-wonder » 06 окт 2015, 22:54

Я сейчас в Фесе. Настоятельно рекомендую перед поездкой хорошо изучите Гугл Мапс. Походите по Фесу виртуально, посмотрите где какие риады - так хоть какой то ориентир. На стенах иногда висят таблички с указанием направления риадов. Тут Медина самая большая в мире - ориентироваться ОЧЕНЬ сложно. Я была в индийском Варанаси, там тоже лабиринты еще те, но Фес это реально капец!!! В Индии есть Ганга по которой можно ориентироваться, тут ваааще никаких орентиров, просто лабиринты глухие из тысяч не улиц, а туннелей
Как тут люди ходят в темное время суток не понимаю ваааще не реально что то найти
А город - ОХЕРЕННО интересный! Всем рекомендую!!! Да, и Мапс ми тут практически не работает
Но на больших улицах все окей, GPS ловит! Токо пока на большую улицу выберешься, можно с ума сойти
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #29

Сообщение greeny0001 » 07 окт 2015, 00:28

Спасибо за совет! Удачного Вам путешествия! Сначала мы планировали поселиться около вокзала, но потом азарт и любопытство пересилили. Все же выбрали риад недалеко от ворот, надеемся сориентироваться. В Варанаси я тоже была, согласна с Вами, там Ганга помогает.
А как в Фесе с помогалами, сильно достают? В Волюбилис ездили уже?
greeny0001
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.04.2015
Город: Брегенц
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #30

Сообщение Katya-in-wonder » 07 окт 2015, 17:01

Хелперы такие же как в Варанси, тоже самое!!! Я с ними всегда прикалываюсь :-))) они меня никогда не раздражали тк мы друг над другом шутим и это всегда очень позитивно. Главное все про них понимать и ноу проблем. Знаете, тут местами эта Медина весьма стремная :-)) в Варанси как-то веселей :-)) ну в смысле тут Медина эта раза в три больше старого Варанаси, иногда бывают такие узкие и страшно безлюдные улицы-тоннели, с резкими поворотами и тупиками что реально стремно... Но стремно первые два дня, потом привыкаешь и уже чуть ориентируешься, но всё же сложнее чем в Варанаси тк нет реки. Ходишь-ходишь по лабиринту и хочется куда-то выйти на простор, а его НЕТ и в этом ужас! В Варанаси ходишь-блукаешь, а потом бац - Гааааанга, простоооооор, посидеть можно на гхатах. А тут все жестко - тоннели, тоннели, лабиринт, а потом - рыночная улица а там полный хаос: народу валом, ослы, лошади, все толкутся и простора НЕТ и присесть негде. Недалеко от Медины есть типа вью поинт, там растения в горшках, типа парк.... Ну такое... Срач кругом, сесть всё равно негде. Но безусловно очень экзотично! Мне вот сейчас кажется что тут экзотичней чем в Индии :-))) хотя, я просто здесь и сейчас, под впечатлением, надо чтоб время прошло, эмоции осядут Учите карту Феса пока дома, когда сюда попадете все поймете
А и знайте, что красильни в Фесе сейчас на реконструкции!! Щас всех на крыши пускают бесплатно смотреть как у них ремонт идет :-)))
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #31

Сообщение trust_no1 » 07 окт 2015, 17:22

Katya-in-wonder писал(а) 07 окт 2015, 17:01:Хелперы такие же как в Варанси, тоже самое!!! Я с ними всегда прикалываюсь :-))) они меня никогда не раздражали тк мы друг над другом шутим и это всегда очень позитивно. Главное все про них понимать и ноу проблем. Знаете, тут местами эта Медина весьма стремная :-)) в Варанси как-то веселей :-)) ну в смысле тут Медина эта раза в три больше старого Варанаси, иногда бывают такие узкие и страшно безлюдные улицы-тоннели, с резкими поворотами и тупиками что реально стремно... Но стремно первые два дня, потом привыкаешь и уже чуть ориентируешься, но всё же сложнее чем в Варанаси тк нет реки. Ходишь-ходишь по лабиринту и хочется куда-то выйти на простор, а его НЕТ и в этом ужас! В Варанаси ходишь-блукаешь, а потом бац - Гааааанга, простоооооор, посидеть можно на гхатах. А тут все жестко - тоннели, тоннели, лабиринт, а потом - рыночная улица а там полный хаос: народу валом, ослы, лошади, все толкутся и простора НЕТ и присесть негде. Недалеко от Медины есть типа вью поинт, там растения в горшках, типа парк.... Ну такое... Срач кругом, сесть всё равно негде. Но безусловно очень экзотично! Мне вот сейчас кажется что тут экзотичней чем в Индии :-))) хотя, я просто здесь и сейчас, под впечатлением, надо чтоб время прошло, эмоции осядут Учите карту Феса пока дома, когда сюда попадете все поймете
А и знайте, что красильни в Фесе сейчас на реконструкции!! Щас всех на крыши пускают бесплатно смотреть как у них ремонт идет :-)))

Я из-за ремонта красилен и вычеркнул Фес из своего маршрута, да и все равно все не успел бы)
Аватара пользователя
trust_no1
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #32

Сообщение Katya-in-wonder » 07 окт 2015, 21:42

Очень жаль что вычеркнули Фес, надо будет вернуться, это потрясающий город. Не знаю чего все сдались эти красильни, они и в Марракеше есть. Тут таааак интересно!!! Лазить по лабиринтам к вечеру обосраться можно :-))) ни фига не понятно. Марокканские лампы, страшные трущобы рядом с невообразимыми дворцами, тысячи магазинов-музеев где продают такое что ни в одни ворота не лезет :-))) а как они блины жарят!!! Приеду - накатаю мега отчет, если доживу :-)))
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #33

Сообщение trust_no1 » 07 окт 2015, 22:57

Katya-in-wonder писал(а) 07 окт 2015, 21:42:Очень жаль что вычеркнули Фес, надо будет вернуться, это потрясающий город. Не знаю чего все сдались эти красильни, они и в Марракеше есть. Тут таааак интересно!!! Лазить по лабиринтам к вечеру обосраться можно :-))) ни фига не понятно. Марокканские лампы, страшные трущобы рядом с невообразимыми дворцами, тысячи магазинов-музеев где продают такое что ни в одни ворота не лезет :-))) а как они блины жарят!!! Приеду - накатаю мега отчет, если доживу :-)))

Не располагал я временем, чтобы все успеть, и так галопом промчался по Марокко. А вернуться... В мире слишком много стран и мало отпусков, чтобы дважды ездить в одну страну))) ИМХО
Аватара пользователя
trust_no1
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #34

Сообщение greeny0001 » 08 окт 2015, 12:49

Katya-in-wonder писал(а) 07 окт 2015, 17:01:Хелперы такие же как в Варанси, тоже самое!!! Я с ними всегда прикалываюсь :-))) они меня никогда не раздражали тк мы друг над другом шутим и это всегда очень позитивно. Главное все про них понимать и ноу проблем. Знаете, тут местами эта Медина весьма стремная :-)) в Варанси как-то веселей :-)) ну в смысле тут Медина эта раза в три больше старого Варанаси, иногда бывают такие узкие и страшно безлюдные улицы-тоннели, с резкими поворотами и тупиками что реально стремно... Но стремно первые два дня, потом привыкаешь и уже чуть ориентируешься, но всё же сложнее чем в Варанаси тк нет реки. Ходишь-ходишь по лабиринту и хочется куда-то выйти на простор, а его НЕТ и в этом ужас! В Варанаси ходишь-блукаешь, а потом бац - Гааааанга, простоооооор, посидеть можно на гхатах. А тут все жестко - тоннели, тоннели, лабиринт, а потом - рыночная улица а там полный хаос: народу валом, ослы, лошади, все толкутся и простора НЕТ и присесть негде. Недалеко от Медины есть типа вью поинт, там растения в горшках, типа парк.... Ну такое... Срач кругом, сесть всё равно негде. Но безусловно очень экзотично! Мне вот сейчас кажется что тут экзотичней чем в Индии :-))) хотя, я просто здесь и сейчас, под впечатлением, надо чтоб время прошло, эмоции осядут Учите карту Феса пока дома, когда сюда попадете все поймете
А и знайте, что красильни в Фесе сейчас на реконструкции!! Щас всех на крыши пускают бесплатно смотреть как у них ремонт идет :-)))


Спасибо! В Варанаси мы тоже прикалывались с хелперами, они уже нас узнавали, подсказывали что-нибудь полезное. Вобщем, как и везде, многое зависит от нашего настроя)) К сожалению, на тщательное изучение медины у нас не хватит времени. Но на красильни все равно сходим.
И ждем отчет))
greeny0001
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.04.2015
Город: Брегенц
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #35

Сообщение Katya-in-wonder » 09 окт 2015, 21:03

Есть официальные гиды, стоит 20 дирхам, я не пользовалась но мне хорошие местные люди подсказали. Зайдите в музей Бата, как ориентир - одноименная площадь и отель Бата. В музее могут подсказать хорошего гида. Если у ва нет времени, берите гида, не пожалеете иначе просто будет блукать и ничего не поймете. И крсильни я бы вычеркнула но это ИМХО ничего интересного, ну вонище ну жуткие кожи, короче такое...
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #36

Сообщение greeny0001 » 10 окт 2015, 13:27

Katya-in-wonder писал(а) 09 окт 2015, 21:03:Есть официальные гиды, стоит 20 дирхам, я не пользовалась но мне хорошие местные люди подсказали. Зайдите в музей Бата, как ориентир - одноименная площадь и отель Бата. В музее могут подсказать хорошего гида. Если у ва нет времени, берите гида, не пожалеете иначе просто будет блукать и ничего не поймете. И крсильни я бы вычеркнула но это ИМХО ничего интересного, ну вонище ну жуткие кожи, короче такое...

Cпасибо за совет! Думаю, что обязательно воспользуемся.
greeny0001
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.04.2015
Город: Брегенц
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #37

Сообщение Katya-in-wonder » 12 окт 2015, 17:37

Пишу из Мерзуги. Пустыня была для меня самым не понятным пунктом. Теперь рассказываю:
1 надо бронировать отель в Мерзуге заранее на букинге это проще всего и просить чтоб из отеля вас встретили с автобуса. Я приехала из Феса, автобус пришел раньше в 5,30 утра вместо 7 утра. На улице - темень, никого! Я не знаю что делали люди с чумаданами которых высадили посреди пустыни и их никто не встречал. Таксистов ночью нет. Меня встретили из отеля на машине
2 тур в пустыню покупается в отеле тут везде эту пустыню продают
3 пустыня - оооооооофигенная!!! И люди, воспользуйтесь моим советом - не спите в пустыне в палатке (ну вас на верблюдах привезут в палаточный лагерь) они по всему эру разбросаны. Вытащите матрас с одеялом на песок, залезьте на дюну и спите под звездами!!! Это похоже на путешествие в Космос, 180 градусов над вами звезды, прозрачность неба охрнененная видна вся Вселенная!
4 от всех уже услышала что красивые дюны только в Мерзуге, в Загору не хер ездить.

Ну и тут все советуют ехать в Танжер, уже знаю там фишки и приколы, ауууу, люди, есть попутчики??? Планирую быть в Танжере с 25 по 30 октября.
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #38

Сообщение greeny0001 » 06 ноя 2015, 18:54

Есть официальные гиды, стоит 20 дирхам, я не пользовалась но мне хорошие местные люди подсказали. Зайдите в музей Бата, как ориентир - одноименная площадь и отель Бата. В музее могут подсказать хорошего гида. Если у ва нет времени, берите гида, не пожалеете иначе просто будет блукать и ничего не поймете. И крсильни я бы вычеркнула но это ИМХО ничего интересного, ну вонище ну жуткие кожи, короче такое...[/quote]

Спасибо Вам за советы! Фес очень понравился. Сначала взяли гида, поняли, что после Варанаси абсолютно несложно. Дальше ходили сами. Съездили на такси в Волюбилис, Мулай Идрисс и Мекнес. В слеующий раз и до пустыни доберемся! Вы уже вернулись? Набрались впечатлений?
greeny0001
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.04.2015
Город: Брегенц
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #39

Сообщение Katya-in-wonder » 09 ноя 2015, 22:27

Вернулась только сегодня пока впечатления как с Луны упала, Марокко меня тааак "вставило" что "набралось впечатлений" - не то слово
Всегда интересно сравнивать впечатления, я как раз в Варанаси ни разу не путалась и не терялась, а вот в Фесе три дня подряд чуть ли ни головой об стены билась: "люди, кто так строит???" и "выпустите меня из этого лабиринта!!!" Но на 4-й день я уже за день оббежала всю Медину, помня все закоулочки и повороты :-))) (и в Фесе, и в Варанаси я жила 6 дней, люблю изучать такие древние города)
Но Фес был только началом, потом очень понравилась Легзира и сказочно красивая дорога вдоль океана от Агадира до самой Эль Джадиды - это мы уже с мужем на машине проехали за несколько последних дней. Ну и конечно еще сотня разных удивительных мест и приключений, которые будут греть всю жизнь :-)))
Хоть я и пол мира еще не посмотрела, но кое-где всё же была. Марокко для меня пока самая сказочная страна.
Хотелось бы мега-отчет написать, но не знаю как с настроением на родине сложится, ишалла :-))
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: design Марокко+пустыня в октябре

Сообщение: #40

Сообщение greeny0001 » 11 ноя 2015, 17:58

[quote="Katya-in-wonder";p=6589244]Вернулась только сегодня пока впечатления как с Луны упала, Марокко меня тааак "вставило" что "набралось впечатлений" - не то слово
Всегда интересно сравнивать впечатления, я как раз в Варанаси ни разу не путалась и не терялась, а вот в Фесе три дня подряд чуть ли ни головой об стены билась: "люди, кто так строит???" и "выпустите меня из этого лабиринта!!!" Но на 4-й день я уже за день оббежала всю Медину, помня все закоулочки и повороты :-))) (и в Фесе, и в Варанаси я жила 6 дней, люблю изучать такие древние города)
Но Фес был только началом, потом очень понравилась Легзира и сказочно красивая дорога вдоль океана от Агадира до самой Эль Джадиды - это мы уже с мужем на машине проехали за несколько последних дней. Ну и конечно еще сотня разных удивительных мест и приключений, которые будут греть всю жизнь :-)))
Хоть я и пол мира еще не посмотрела, но кое-где всё же была. Марокко для меня пока самая сказочная страна.
Хотелось бы мега-отчет написать, но не знаю как с настроением на родине сложится, ишалла :-))[/quot

Рада за Вас! Нам тоже очень понравился Фес, определенно съездим в Марокко еще раз и на подольше, инашалла))). Не испортило впечатлений даже то, что сначала мы были на сказочных Азорах. Просто Азоры- это одно, а Марокко совершенно другое. С отчетами у меня никогда не получается, хотя надо конечно делиться знаниями.))
greeny0001
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.04.2015
Город: Брегенц
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль