Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #1

Сообщение kosoy007 » 16 ноя 2018, 14:08

Привет. Еду в тревел по восточной части континента, стартую из Египта (далее - Судан, Эфиопия, Кения, Танзания, Замбия, Намибия, ЮАР), передвижения преимущественно стопом, по времени ориентировочно с декабря до апреля-мая. Краткая информация обо мне: 29 лет, 56 стран, в Африке первый раз, но перебрал очень много опыта предшественников и друзей, которые уже там колесили. Бюджет около 1к долларов. Ищу адекватного попутчика (ну или на крайний случай попутчицу), можете написать здесь или мне в вк https://дурашка подзалупная/id8535050, обсудим все детали.
kosoy007
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.01.2016
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #2

Сообщение iskanderyem » 16 ноя 2018, 14:31

1000$ на 4 месяца?
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1928
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #3

Сообщение kosoy007 » 16 ноя 2018, 14:38

на 5 месяцев. Это не будет лакшери путешествие) деньги на еду, визы и перелет обратно в Европу из ЮАР.
kosoy007
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.01.2016
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #4

Сообщение Nikolay Ustinov » 16 ноя 2018, 14:50

Учитывая, что перелет будет долларов 500, то на еду остается 3,3 доллара в день. Что можно съесть на эту сумму? И где жить?
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3184
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #5

Сообщение kosoy007 » 16 ноя 2018, 14:59

Ребята, я эту цифру не из потолка взял только что. Перелет Йоханнесбург - Мюнхен 230 долларов, несколько дат в апреле, можете проверить при желании
kosoy007
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.01.2016
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #6

Сообщение kosoy007 » 16 ноя 2018, 15:00

Жить - палатка/каучсерфинг/местные
kosoy007
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.01.2016
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #7

Сообщение iskanderyem » 16 ноя 2018, 15:13

Я прошу прощения, что я пишу не по теме вашего сообщения, но очень удивила меня эта сумма, а вы своим ответом удивили еще больше - оказывается в эту сумму входят еще и визы и билеты.
Давайте прикинем. Билет ну, наверное, не менее 350. Виза Египта 25, Эфиопии - 60, Кении 50, Замбии 50, Танзании пусть 30, итого - 565. То есть на месяц планируется тратить 87$, то есть менее 3 $ в день на еду, ночлег и перемещение. Это реально вы считаете?
Upd: С учетом вашей цены за билет - 230$, получается 3,8$ в день.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1928
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #8

Сообщение kosoy007 » 16 ноя 2018, 17:49

Ребята, если не по теме, то не флудите) на 4 бакса в день можно жить, вы походу автостопом не ездили вообще. Хотите - поехали и покажу, только чур не ныть.
kosoy007
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.01.2016
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #9

Сообщение kosoy007 » 16 ноя 2018, 17:52

https://34travel.me/post/pyat-mesyacev- ... llar-v-den
Почитайте про реальный опыт человека, которого я знаю
kosoy007
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.01.2016
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #10

Сообщение iskanderyem » 16 ноя 2018, 18:06

kosoy007 писал(а) 16 ноя 2018, 17:49:Ребята, если не по теме, то не флудите) на 4 бакса в день можно жить, вы походу автостопом не ездили вообще. Хотите - поехали и покажу, только чур не ныть.

При чем здесь способ перемещения? Езжайте себе автостопом, не вопрос. Но планировать путешествие из расчета 3$? А какова цель такого путешествия?
Посмотреть водопад Виктория захотите? - 20$. Заехать в национальный парк - еще 30, а то и больше. Вот и месячный бюджет, а еще не ели. 4 манго на доллар - да, можно купить, если этого достаточно, то можно ехать.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1928
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #11

Сообщение borina » 16 ноя 2018, 18:14

Смотрят нелегально, поэтому бесплатно. Тут все практически бесплатно: перемещения, жилье, красоты, девушку по ссылке даже кормили иногда бесплатно. Ну то есть такой стиль путешествий, просто здесь на сайте мало таких людей, но последнее время чаще появляются. Все, больше не флужу.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #12

Сообщение kosoy007 » 16 ноя 2018, 18:30

Я просто нелегально залезаю везде. Ищу в поездку такого же веселого напарника, любящего приключения. Какой тут контингент, я не в курсе. Может большинство и ездит с ол инклюзив, это тема не для таких)
kosoy007
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.01.2016
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской


Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #14

Сообщение kosoy007 » 16 ноя 2018, 22:30

Пирожки у бабулек на вокзале)
kosoy007
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.01.2016
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской


Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #16

Сообщение makus » 16 ноя 2018, 22:52

Nikolay Ustinov писал(а) 16 ноя 2018, 22:21:А что можно поесть на 3$ в день? Расскажите, просто интересно.


Фуль практически бесплатен. Причем скорее всего просто угостят. И весьма сытен.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8317
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #17

Сообщение unix » 17 ноя 2018, 00:40

kosoy007 писал(а) 16 ноя 2018, 18:30:Я просто нелегально залезаю везде. Ищу в поездку такого же веселого напарника, любящего приключения. Какой тут контингент, я не в курсе. Может большинство и ездит с ол инклюзив, это тема не для таких)


Это всё понятно, и про автостоп и про 3 доллара в день.

Просто в поездке у каждого своя цель - кому поездить мир посмотреть чтобы увидеть все самое красивое и интересное, а кому просто поездить за три копейки ничего толком не увидев, даже самого интересного по пути.
От таких поездок никакой пользы ни уму ни сердцу, и вообще это просто тупая трата времени и денег, имхо конечно.

И тут полно таких ездоков которые очень много ездят по миру и ничего не видят, они просто тупо накручивают свой счётчик с количеством посещенных стран.
И это совсем не "такой стиль путешествий" - на самом деле это называется по-другому, и звучит не очень красиво. Путешествия они именно для и во имя правильной цели - а не просто прокатиться как получится и побольше, и потратить чем меньше, тем лучше.

По мне лучше эту 1000 долларов потратить на несколько стран и как следует поездить и посмотреть по-максимуму, но при таком подходе их хватит максимум на пару месяцев.
Потому что в Африке огромное количество природных и рукотворных чудес и красот которые обязательно нужно увидеть собственными глазами, а при такой поездке Вы почти ничего интересного не увидите. А приключений при любой поездке ( и за доллар, и за 100 ) в Африке бывает предостаточно, только при поездке за 100 долларов они получаются намного приключенистее

Ну это я так, на всякий случай, Вам конечно виднее что лучше и как ездить.
Проехать Вы конечно проедите если захотите, только толку от этого будет мало и никакой пользы. А то что кто-то там проехался на 1 доллар в день - и что, это вообще не показатель и не достижение, а самый минимальный КПД, и толку от такой поездки чуть больше нуля.

Кстати 3 долларов в день не хватит даже если питаться чем попало и пить воду из водопровода, так что на самом деле придется потратить побольше чем 3 доллара в день. А пить воду в Африке из водопровода не нужно, даже кипячёную.

И ещё если вдруг чего придется потратиться на таблетки и лекарства. От малярии, дифтерии и прочих африканских болячек никто не застрахован. Обязательно сделайте медицинскую страховку на всякий случай.

И возьмите ещё долларов 500 на непредвиденные расходы - вдруг надоест бомжевать и захочется чего-нибудь скушать или посмотреть что-нибудь красивое и интересное, бывают случаи что в долгом пути люди меняются под воздействием обстоятельств.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #18

Сообщение kosoy007 » 17 ноя 2018, 10:49

ололо, ребята, ну я просто посмеялся. Путешествия, они бывают другие совсем, вы просто никогда, видимо, не пробовали. В плане достопримечательностей - куда мы только абсолютно бесплатно не пробирались. А были и эрмитаж в России, и лувр во Франции, и борободур в Индонезии и закрытые нац.парки, очень длинный список, ребята. Короче я понял, что тут толку не будет от темы, только вброс того, что у чувака ничего не получится. Вам на заметку - за 3 месяца в Скандинавии (которая считается ну дофига дорогим местом) мы потратили 70 евро и отнюдь не бомжевали. Это вам такой вкидон для размышлений.
kosoy007
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.01.2016
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #19

Сообщение Xavier » 17 ноя 2018, 11:19

iskanderyem писал(а) 16 ноя 2018, 18:06: При чем здесь способ перемещения? Езжайте себе автостопом, не вопрос. Но планировать путешествие из расчета 3$? А какова цель такого путешествия?

Что тут непонятного? Накормят местные забесплатно, у них в семьях в Африке по 10 человек, одним ртом больше, другим меньше. Довезут тоже местные и тоже бесплатно, им ведь все равно в ту сторону ехать, в машине места много. Проживание у местных забесплатно, не за воздух же надышеный платить. На водопад через дырку в заборе, ибо платить за природную достопримечательность не комильфо, она всему человечеству принадлежит. Там где дырок нет, не очень и хотелось в это слишком туристическое место, а человек он особенный, не такой как все остальные овцы-туристы.
Буржуйские цивилы-туристы денег отвалят, для них 100 евро не деньги ни разу, просто за то что хороший парень, несет тяжелую, но великую миссию путешественника. И как не помочь человеку попавшему в тяжелое положение безденежья - все люди братья. Так что по возвращению еще и денег будет больше чем при отъезде Таким весь мир должен по жизни.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Африка зимой по восточной части (Египет-ЮАР)

Сообщение: #20

Сообщение iskanderyem » 17 ноя 2018, 13:12

kosoy007 писал(а) 17 ноя 2018, 10:49: куда мы только абсолютно бесплатно не пробирались. А были и эрмитаж в России, и лувр во Франции, и борободур в Индонезии и закрытые нац.парки, очень длинный список, ребята. Короче я понял, что тут толку не будет от темы, только вброс того, что у чувака ничего не получится.

Ну понятно, вы любитель мелкого жульничества.
Никто не говорит, что у вас ничего не получится, все получится, только это не путешествие, а перемещение из точки А в точку Б ради собственно самого перемещения с элементами попрошайничества.
Быть на водопаде Виктория и увидеть его кусочек в расщелине между двух скал с расстояния около километра?- да зачем такое путешествие? Это по приведенной вами ссылке.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1928
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль