Бали разочаровало

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #101

Сообщение ToToTravel » 28 фев 2011, 13:31

Polina_bembi писал(а):есть. Сингапур и Сша понравились. Эти страны оставили у меня самые яркие воспонимания. Сингапур понравился за прогрессивность, развитость, шоппинг, люди. Лос Анджелес это вообще сон, различные события, вечеринки, мероприятия. Лас- Вегас больше всего на свете произвел на меня впечатления, непередаваемая атмосфера. Ну и пляжных отдых во Флориде по меня лучше Таиландов, Бали и т.д.


Впринципе диагноз уже ясен ;)!
Шмотки, вечеринки, туса и прочие чисто потребительские потребности!

В бассейне отдыхать надо + солярий, не далеко от лавок со шмотками, тогда и разочерований не будет!
ToToTravel
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #102

Сообщение Евгений Алпатов » 28 фев 2011, 13:47

Ох, заипал я наверное всех, своими комментами! Но сдаётся мне, что пиздит ТС, как Лев Давидович!!! Всё, больше не буду!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #103

Сообщение Polina_bembi » 01 мар 2011, 10:55

Впринципе диагноз уже ясен ;)!
Шмотки, вечеринки, туса и прочие чисто потребительские потребности!

не нужно мне ставить диагнозы! тем более вы не доктор!!!! если вы не любите комфорт, все дорогое и красивое, не стремитесь к этому, вам нравится путшествовать по помойкам,то это ВАШ ВЫБОР, и я вас никоем образом не осуждаю! и не нужно делать этого в мой адрес!

Ну, давайте тогда все вместе извинимся, что светим по миру своими славянскими "харями" и мешаем ей культурно отдыхать!!!

хорошая идея!
Polina_bembi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #104

Сообщение FOMA07 » 01 мар 2011, 11:33

все дорогое и красивое

Принципиальная разница (по крайней мере с моим мировоззрением) в том, что это абсолютно разные понятия.
Иногда они могут совпадать, но чаще всего понятие дорогое и красивое также похожи, как мягкое и зеленое...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #105

Сообщение QueenQocaina » 01 мар 2011, 12:17

Polina_bembi писал(а):не нужно мне ставить диагнозы! тем более вы не доктор!!!! если вы не любите комфорт, все дорогое и красивое, не стремитесь к этому, вам нравится путшествовать по помойкам,то это ВАШ ВЫБОР, и я вас никоем образом не осуждаю! и не нужно делать этого в мой адрес!

Тяжела и неказиста жизнь российской уборщицы...Отсюда и понятие- "путешествовать по помойкам"
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2354
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #106

Сообщение Змея подколодная » 01 мар 2011, 12:27

Polina_bembi
Вы не тот форум для себя выбрали... Здесь у большинства другие интересы и ценности. Хотя какие Ваши годы - может, спустя какое-то время Вы изменитесь и поймете, что теперь этот форум и для Вас тоже.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #107

Сообщение Polina_bembi » 01 мар 2011, 12:39

Змея подколодная писал(а):Polina_bembi
Вы не тот форум для себя выбрали... Здесь у большинства другие интересы и ценности. Хотя какие Ваши годы - может, спустя какое-то время Вы изменитесь и поймете, что теперь этот форум и для Вас тоже.

вы смысле не тот? я люблю путешествовать, этот форум для путешествий, почему не тот? я считатю что тот, т.к. я нахожу много интересного для моих трипов тут
Polina_bembi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #108

Сообщение Змея подколодная » 01 мар 2011, 14:08

Да читайте, пожалуйста, ищите информацию. Но когда пишете отзыв - нужно представлять себе целевую аудиторию. Целевая аудитория Ваших отзывов и аудитория форума очевидно расходятся. Так что не обижайтесь.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #109

Сообщение House495 » 01 мар 2011, 14:12

Змея подколодная писал(а):Polina_bembi
Вы не тот форум для себя выбрали... Здесь у большинства другие интересы и ценности. Хотя какие Ваши годы - может, спустя какое-то время Вы изменитесь и поймете, что теперь этот форум и для Вас тоже.


А, Вы, надо полагать, рупор этого самого большинства ? Владелец форума вроде неоднократно высказывался в том духе, что форум для всех, соблюдающих его правила.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #110

Сообщение Змея подколодная » 01 мар 2011, 15:08

Я не рупор, а просто попыталась объяснить Полине, почему ее отчеты подвергаются такой критике. Кстати, оценки я вообще не даю.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #111

Сообщение GIN-NUR » 02 мар 2011, 01:01

Polina_bembi писал(а):
Поехала бы автор туда в какой-нить серф лагерь для девченок с подружкой. и все было бы хорошоу и без туфель за 800 уе.

а такой существует?)))) я бы реально съездила на недельку))

Съездите в Монголию, вам очень понравится!
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #112

Сообщение Наталья Key » 02 мар 2011, 11:02

House495 писал(а):А, Вы, надо полагать, рупор этого самого большинства ? Владелец форума вроде неоднократно высказывался в том духе, что форум для всех, соблюдающих его правила.


Вот именно, "соблюдающих его правила". В чем ТС в комментариях заслуженно и упрекают. Налицо постоянное нарушение правил форума ТС:
1. Хамские,оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом );
5. Проявления агрессивной ксенофобии, а так же высказывания, провоцирующие политические баталии и разжигание межнациональной розни;

естественно, это вызывает раздражение форумчан.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #113

Сообщение House495 » 02 мар 2011, 14:28

Наталья Key писал(а):
House495 писал(а):А, Вы, надо полагать, рупор этого самого большинства ? Владелец форума вроде неоднократно высказывался в том духе, что форум для всех, соблюдающих его правила.

Вот именно, "соблюдающих его правила". В чем ТС в комментариях заслуженно и упрекают. Налицо постоянное нарушение правил форума ТС:
1. Хамские,оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом );
5. Проявления агрессивной ксенофобии, а так же высказывания, провоцирующие политические баталии и разжигание межнациональной розни;
естественно, это вызывает раздражение форумчан.


Мы с вами об одном и том же ТС говорим? Имхо, ТС проявила просто чудеса толерантности по отношению к проявленному к ней откровенному и замаскированному хамству. Возможно, просто не поняла, что ей хамят Кому нахамила ТС? Какие такие баталии спровоцировала? Цитаты, если можно. Упрекают ТС в том, что ей 20 лет, она гламурная, жизни не видела, и вообще "не имеет морального права судить" о таком чудесном месте, как Бали.

Лично у меня раздражение вызывают лишь участники с заявлениями вроде "вам не на этот форум". Как справедливо и уже достаточно стандартно замечают модераторы - не понравился отчет, проходим мимо, если возражаем - то по существу, г..нометанием не занимаемся.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #114

Сообщение aliceb » 02 мар 2011, 17:51

House495 писал(а):Мы с вами об одном и том же ТС говорим? Имхо, ТС проявила просто чудеса толерантности по отношению к проявленному к ней откровенному и замаскированному хамству. Возможно, просто не поняла, что ей хамят Кому нахамила ТС? Какие такие баталии спровоцировала? Цитаты, если можно. Упрекают ТС в том, что ей 20 лет, она гламурная, жизни не видела, и вообще "не имеет морального права судить" о таком чудесном месте, как Бали.



Вы прекрасно понимаете, что тема давно вышла за пределы Бали. Просто все рассыпано по веткам, но мнение формируется по всему творчеству автора. Так как об этом уже писала в Малазийском отчете, где и выложила пародию на отчеты ТС, то дабы не повторятся просто скопировала свой пост с цитатами.

Меня лично сам отчет Polina_bembi тоже просто улыбнул, если бы не все остальное. Человек, который хочет, чтобы к нему относились с пониманием, старается также относится к другим.Ну написала, как сказал один форумчанин, весьма экзотический отчет. За глупость или молодость карать глупо. Неординарность напротив надо поощрять, если направить в нужное русло может чегой-то и вырасти. Поэтому, упаси господи, не влезала, не марала, не пятнала и не гневила, за чем в принципе и до этого замечена не была. Потом еще несколько подобных же творений , где вся суть, что вся Азия (за крохотным исключением) и китаезы несчастные говно и только одна ТС там, среди всего этого "непотребства" в белых одеждах от кутюрье. Ну и ладно, даем скидку на возраст и юношеский максимализм. Все такие были, ну может не совсем такие, ну да все не без греха. Да и чего ее Азию то защищать, у на своя Родина есть, если все на фронт уйдут, кто ее защищать будет.Но дальше больше, идет развитие сюжета - "бедное дитя," которого так жалеют некоторые, в 4 ветках , да на нескольких страницах "лэдвэ- лэдвэ от всего села отбрехалось", при этом умудрившись обмазать кизяком и проехаться на катке не только по критикам, но и заступникам , модераторам и доброй части форума. Цитирую, может кто-то пропустил самый цимис

вообще не понимаю конченых ботанов, которые сутками сидят в интернете, и тратят больше времени на подготовку к поездке, чем сама поездка. а еще распланируют свой маршрут типа день 1. миллард достопремечательностей день 2 миллон достопричемательностей+ куча одинаковых храмов и т.д. по моему реалньо надо быть конченым человеком, чтобы такой хренью заниматься.

самое обидное что там полно руссо туристо, мерзких толстых мужиков 30-50 лет, от которых разит перегаром.

в недоразвитую ветку с тремя темами для меня это оскорбление.

Оставте эту честь кому нибудь другому))) не хочу открывать ветку "конченных" отчетов)))

зачем так плескать свою желочь? если вы нашли в куала много интересного, и вам очень понравилось,я рада за вас, и вы можете посещать куала хоть милллион раз, я лучше предпочту нью йорк или чикаго. а вам видимо занятся нечем, что вы постоянно заходите в мою тему, и оставляете никчемные комментарии, лучшие иди готовтесь к своей следущей поездке

я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи. Я рада за вас что бы можете себе позволить это

ахахаха) пусть говорят что хотят, мое мнение от этого не изменится) Пхукет- фигня! я заявляю официально!)

Скорее всего дело тут в том, что я обидела чувства како нибудь модераторишки, поругав любимый пхукетик.....

каждый вправе иметь свое мнение, может быть там и есть места получше, чем где я была, но все равно говорю что фигня! т.к. там много русских!

огромное количество русо туристо.

Про узкоглазых я наслышана

т.к. я ненавижу курящих людей, для меня это животные.

если вы не любите комфорт, все дорогое и красивое, не стремитесь к этому, вам нравится путшествовать по помойкам,то это ВАШ ВЫБОР,
Как обидно что я России родилась,




И это не считая режущих глаз "китаезов" и "узкоглазых". Отсутствие терпимости и воинствующая глупость - вот это реально раздражает, а не отчет.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #115

Сообщение Наталья Key » 02 мар 2011, 17:56

House495 писал(а):Кому нахамила ТС? Какие такие баталии спровоцировала? Цитаты, если можно.


Пожалуйста. Не поленилась, еще раз перечитала шедевры девушки. Она успела вызвать раздражение не только этим отчетом, но и рядом оскорбительных высказываний в других ветках.

Polina_bembi писал(а):там полно руссо туристо, мерзких толстых мужиков 30-50 лет, от которых разит перегаром. Через пару дней к отелю я привыкла, но руссо туристо постояно мне мешали жить. Самой главной моей ошибкой было поехать в Нуса Дуа. Ничем не отличает от турции и египта, цены взвенчиные, один русские там аж противно.


Polina_bembi писал(а):а на счет читать инфы, вообще не понимаю конченых ботанов, которые сутками сидят в интернете, и тратят больше времени на подготовку к поездке, чем сама поездка. а еще распланируют свой маршрут типа день 1. миллард достопремечательностей день 2 миллон достопричемательностей+ куча одинаковых храмов и т.д. по моему реалньо надо быть конченым человеком, чтобы такой хренью заниматься


Re: Бали разочаровало- почему закрыто?
Сообщение: #7
Polina_bembi » 14 фев 2011, 21:30
Дляименя это обидно. В правилах ни где не написано про такую схему отчетов. Скорее всего дело тут в том, что я обидела чувства како нибудь модераторишки, поругав любимый пхукетик.....


Polina_bembi писал(а):Re: Секс-туризм для девушек: где снять мальчика?
Сообщение: #25 Polina_bembi » 14 фев 2011, 23:20
Я думаю можно сделать в гей районе. Я была на шоу, там потом мальчики под номерами выходили, и можно было любого к себе в номер, и женщинам и мужчинам. Но вопрос в другом, зачем с тайцем то? Про узкоглазых я наслышана как обладателей не самого большого мужского достоинства.. Хотя сама не проверяла.

из отчета Полины Куала и Сингапур. Мой отчет (Traders Hotel и Mari Bay)

Polina_bembi писал(а):Съев бутик в страбаксе, страшно захотелось мороженого. Это по моему самое отвратительное что я пробовала в жизни, мороженое оказалось со вкусом duran. Как то так пишется, попробывав пол ложки, меня по настоящему чуть не стошнило, и мою маму тоже. Даже китаеза, сидевшая рядом кинула на нас очень косой взгляд.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #116

Сообщение GIN-NUR » 02 мар 2011, 18:18

aliceb и Наталья Key
Целиком поддерживаю
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #117

Сообщение House495 » 02 мар 2011, 18:53

Я поражен тем, сколь широкую популярность обрела ТС на форуме в столь короткий срок Пользователи даже не ленятся собирать крупицы ее мудрости по разным разделам и отчетам Я в данную ветку попал сразу, как только увидел заголовок. Ну, думаю, щас начнется ... и началось Высказывания, стиль и грамотность ТС, конечно, оставляют желать лучшего. Но это характеризует ТС. А вот в ответ на свой безвредный по сути опус она получила такое количество прямых оскорблений в свой адрес, на фоне которых ее абстрактные рассуждения "о руссо туристо" и "узкоглазых", при всей их неприглядности, выглядят детским лепетом. Нужно еще учесть, сколько мусора отсюда вынесли модераторы.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #118

Сообщение Polina_bembi » 02 мар 2011, 19:11

ахахахах! не лень же лазить по всем веткам, и собирать за мной мусор! кстати часть цитат абсолютно нормальная, и стала уже афоризмами. Теперь что бы я не сказала, вы будете лажать скорее всего, в следущий раз буду давать ссылку на автора!!!

п.с. я нашла блог девушки, у нее отчеты в сто раз лучше моих!!! я ей сильно завидую!
Polina_bembi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #119

Сообщение aliceb » 02 мар 2011, 19:18

[quote="Polina_bembi"

п.с. я нашла блог девушки, у нее отчеты в сто раз лучше моих!!! я ей сильно завидую![/quote]
Вы себя недооцениваете, куда уж лучше. Говорю, как истинный ценитель Вашего литературного наследия, не побоюсь этого слова.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #120

Сообщение aliceb » 03 мар 2011, 02:24

Написав пародию (хотя это скорее совместное творчество) на отчет автора на другой ветке про Малайзию думала честно, что с бумагомарательством, или скорее виртуаломарательством покончено, тем паче, что в какой-то момент показалось - ТС вроде в адекват вошла и к народу лицом наконец повернулась. Но, но, но...Где бы пародисты черпали свое вдохновение , если бы иссяк фонтан красноречия у их любимых, не побоюсь этого слова, писателей.Надо отдать должное автору, плодовитости которой мог бы позавидовать даже кролик, не устающей метать бисер гениальности и бессмертные перлы перед "стадом славянских свиней". Ароматные катышки этого самого бисера ( скурпулезно и любовно собранные по всем местам и темам, где пробегал и метал наш маленький олень, с соблюдением всех орфографических и стилистических "оригинальностей") , как и в прошлый раз выделяю жирным шрифтом. Хочу выразить огромную благодарность автору за любезно предоставленный неиссякаемый источник мудрости и гейзер афоризмов

Путешествие с Биллом Гейтсом.

Сижу я как-то безвылазно дома. Почему безвылазно? Ну это долгая история. После того как посмотрела мир, съездив один раз в любимую Америку, меня сразила страшная , неизлечимая болезнь - славяно-харе-фобия. Не могу на русские лица смотреть без содрогания и рвотного рефлекса. Для того, чтобы я могла хотя бы из квартиры выходить, поразвлечься, на лифте покататься, мама за свой счет сделала пластическую операцию всем жильцам нашей 16-ти этажки. Могла бы конечно и всем жителям России сделать, но уж больно у этих русских с воображением напряг, все почему-то соглашались поменять свою внешность только на Анжолину Джоли и Брэда Питта, в итоге Анжолина и Брэд нам иск вкатали, пока не разобрались, пришлось остановиться.Так как к сожалению моя внешность тоже изначально подкачала,то на свою славянскую харю в зеркало ,даже в чиповом платье от Кавалли смотреть не могла без отвращения. За это до сих пор не простила маму, которая в свое время поленилась съездить в Австралию и там поискать для меня папу среди австралийских кенгуру, а не местных северных оленей.Так как Анжолин было и так много,т.е. все хорошее уже разобрали, а я девушка оригинальная, то выбрала внешность Вупи Голдберг.Просто имя понравилось,предположила, что еврейское , думала сделаю такое лицо, чтобы люди завидовали, даже маци прикупила. Но что с ж ... ов взять, и Христа распяли и меня нае...ли. С грустью должна констатировать, что на просторах нашей Родины очень много расистов и нетерпимых людей.Хотя ,если мой цвет кожи теперь не совпадает с цветом других, это не повод для дискриминации . Хотела даже в Африку перебраться, но как обидно что я России родилась, никто к себе в гости пускать не хочетно никто не приглашает.
Короче сижу, скучаю ,нахожу много интересного для моих трипов и тут звонит, кто бы вы подумали? Сам Билл Гейтс. И говорит на чистом русском языке:
- Слышь подруга, до нас тут дошли слухи, что ты одна из нас ,олигархов, но до сих пор не вступила в наш миллионерский клуб. Не порядок. , богатство на то оно и богатство, что не имеет границ. Не хочешь попутешествовать со мной, поближе познакомиться, и найти места, которые тебе больше по душе будут?, - Ну кто же от такого предложения откажется, в твердом уме и здравой памяти - с настоящим миллионером да на шару. разве что если вы не любите комфорт, все дорогое и красивое, не стремитесь к этому. Тем более , что я уже выросла из этого уровня катания на лифте , мне хочется большего.
- Давай, - говорит, - с тобой в Гонконге пересечемся, ты же Азию вроде любишь и планируешь там заниматься творчеством, серфом, тусоваться, и многое другое. Я бы конечно за тобой свой самолет выслал, но у него колесо спустило, пока починят, ты уже тут со мной будешь.Только не бери с собой вещей много.
Наверное все сам купить мне хочет. Вот это человечище, не даром миллионер. Покидала я в сумку самое необходимое - шелковый, прозрачный пеньюар от кристиан лобутин , чтобы в ресторан на завтрак выходить не стыдно было и вьетнамки на шпильках от Гуччи, для бассейна, и полетела.
Сразу после того, как вышли из зоны получения багажа, подбежал ко мне Билл - кроссовки китайские,джинсы вьетнамские, за плечами рюкзачок старый,ну да стремный, не то что наши Руссо-туристо, короче олигархом от него на версту пахнет. Таких людей я видела в ЛА на самых прикольных вечеринках, где были селебритиз.
- Хорошо,-говорит, - что одна сумка, а то в автобусах шариться с багажом не прикольно, у них конечно нет проблем в плане такси, но мне мое здоровье дороже.
Меня даже гордость за себя обуяла, чувствуется, что мы с ним одной крови, просто как близнецы-братья. Я тоже люблю экономить.просто я знаю как тяжело достаются деньги, и не привыкла транжирить , а за доллар я зайца в поле загоняю и циркулярную пилу зубами останавливаю.
- Только мы в Гонконге не задержимся, - говорит Билл, -в Макао поедем, в казино.
Нужно было доехать всего на одном автобусе, но рассчитываться мелочь, это я узнала только когда села туда. Короче довез нас за бесплатно, так как мы выскочили на ходу. Я знаю как тяжело зарабатывать деньги, и не вижу смысла спускать на мелочь. На пароме хоть одно порадовало, кассирша подумала что мне нет 14 лет, и продала нам семейный билет, тоже сэкономили немного.
Приезжаем в Макао, в отель заселяемся крутой ,в пентхаусы. Очень уверенная 6 ка,лучше многих 7, хорошее соотношение цены и качества, приехали мы около 11 вечера,встретили нас очень радушно,Я даже поинтересовалась, не слишком ли дорого.Но Билл успокоил, сказал, чтобы не парилась, заказывала, что хотела, все за его счет, как я и люблю. Зашла я к Биллу в номер и особенно умилили меня полувыдавленный тюбик зубной пасты Буратино и одеколон Шипр,после чего исчезли последние сомнения в личности Билла, так как всегда знала, что Билл Гейтс например пользуется самой дешевой зубной пастой
Так мечтала, что.пойду в казино, играть в свою любимую рулетку. но к сожалению в этот раз моим мечтам не суждено было случиться, т.к. там пускают с 21 года. Конечно без русской речи не обошлось, - посылала от души. Это говорит о том что для меня страна не интересная. короче фигня полная.Врядли поеду в город, меня он не зацепил я лучше предпочту нью йорк или чикаго .Мне кажется если курнуть , то Макао очень понравится))) Правда пришлось одолжить Биллу на казино последние 10 000 баксов, спрятанные в исподнем и отложенные на новые туфли. Просто у него были с собой только 100-тысячные купюры, а разменять то негде. Вот так иногда тяжело нам миллионерам приходится.На следующий день он меня даже не спросил и счарджил еще 1000 баксов.
Наплескавшись в бассике, ,ездила в Гонконг ,я так к нему готовилась, целые 5 минут посвятила подготовке на форуме родном, в перерывах между деликатными ответами некоторым зарвавшимся нищим славянам. Даже трип сложила,- клуб, старбакс, шопингмолл,К сожалению, при подготовке к поездке, у меня была депрессия, и времени прочитать побольше информации не было. Объехать эти экскурсии мне хватило и недели. Еще каталась на автобусе, но уже заплативши.Хотелось погулять по городу, попробовать местной пищи.но мне так и не удалось вкусно покушать. Не понимаю восторга по поводу Гонконга, мне Австралия дороже, правда вряд ли там побываю.Ну просто Гонконг у меня ассоциируется со скукотой, большим количеством русских, и далеко не райскими магазинами, где стоят 3 стремные пары туфель, ив сен лоран очень маленький, выбора тоже нет, и много низкосортные шмотки, азиатских брендов. Если вам нравится путшествовать по помойкам,то это ВАШ ВЫБОР
В общем я решила отдаться чувствам, и больше не насиловать себя местами, которые мне не очень близки по духу. Поэтому большую часть времени гуляла по отелю. Отель понравился за прогрессивность, развитость, шоппинг, люди.Такого шоппинга я не видела ни где, ни в Вегасе, ни в Нью Йорке, ни в Лос Анджелесе, ни в Европе. Луи Виттоны на каждом углу, люксовых магазинов выше крыши, они дублируются. Самое приятное это ценны. Такие же как и в Европе, да еще плюс январские скидки. Продавцы очень услужливые, хорошее обслуживание. И люди там были славные, все очень доброжелательные, китаезы вообще очень хорошие. Правда денег на шопинг не осталось, кошелек то не резиновый а Биллу так и не удалось разменять купюры и отдать долг.Отель находится на очень милой улице, там в принципе, тоже есть где прогуляться.Главное это то, какая атмосфера твориться там вечером. Пляжные тусовки, много австралийцев, коктейль ведерко, веселье, и практически нет русских, я всего лишь один раз за 2 суток видела там русских.
Как-то вечером Билл торжественно достал бумаги для моего членства в Клубе и попросил подписать. Документы были на незнакомом мне языке, Билл сказал, что это международный миллионерский, который я начну учить сразу после подписания, причем за его счет. Подписала с радостью. Утром рано меня разбудил менеджер отеля. И тут то меня ожидал неприятный сюрприз, оказалось ,что мой попутчик уже счекаутился, а оплачивать все должна я , а так как денег у меня нет, то вчера я подписала контракт на работу уборщицей в отеле, пока долг не выплачу. А так как счет большой, то работать мне лет 6 придется. но так как в этой профессии у меня высокая квалификация, то думаю справлюсь за 5, а может даже поднимусь по карьерной лестнице до старшей горничной. В общем может быть мое вынужденное путешествие продлится 2 года, может быть 2 десятилетия, а может быть и всю жизнь, если туфли дорогие по привычке на зарплату покупать буду. Одна проблема, вокруг слишком много китаез и у меня начинает развиваться китаезо-фобия. Но не переживайте за меня, злые китаезы меня никак не задевают, и никто меня не сможет «запугать», я буду продолжать заниматься работой и написанием отчетов, а если уж совсем припрет придется видно маму вызывать с пластическими хирургами.
Правда мои завистники и ненавистники намекают на то, что это был вовсе не Билл Гейтс, а аферюга русский, но я им не верю - это от зависти. И каждый день жду, что он опять позвонит и мы продолжим путешествие, т.к. миллионеры своих не бросают.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль