Бали разочаровало

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #21

Сообщение msk01 » 30 янв 2011, 01:17

qetuo5555 писал(а):Пц. Во что форум превращается...

Плюсую ;)

Был в Москве. Приехали на Казанский, решили позавтракать в кафе в переходе - много черных, но ничего - вода из бутылки была вкусная. Поехали на Красную площадь. В метро давка и много черных. Как вышли - завтрак запросился назад, пока были на площади страшно мутило, ничего не разглядел. Спустились в какой-то ТЦ с фонтанами. Наблевал в фонтан. Поехали назад - в метро давка и много черных. Наконец-то родной Казанский вокзал! Сели в поезд и вздохнули с облегчением. Больше в этой Москве смотреть нечего. Фотки не прилагаю. Поставили галочку и все.

ЗЫ: автор раскрыла себя в соседнем отчете.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #22

Сообщение Polina_bembi » 30 янв 2011, 04:46

ЗЫ: автор раскрыла себя в соседнем отчете.
Ну нужно тут ехидничать, если страна не оставила у меня других впечатлений кроме того как таксист отрыгивал, говорит о том что для меня страна не интересная, я была я в местах сто раз лучше
Если бы повнимательней почитали бы отзывы форумчан о Бали,то знали бы-Бали это не пляжный отдых.
я туда и ехала не за пляжным отдыхом, объехать экскурсии мне хватило и недели
Море ужасное - хм... вообще то океан
ужасное в том плане, что это даже не океан, а лужа, в районе нуса дуа его испоганили своими системами, океан у меня вызывает ассоциацию с волнами, а так то да, чистое и теплое
Polina_bembi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #23

Сообщение nata_mcd » 30 янв 2011, 07:42

ИМХО автору вообще не надо было ехать на Бали, дискотеки и серфинг можно было бы найти и поближе
Ехать на Бали за диско, серфом, и купанием, - и при этом жить в Нуса Дуа? Странно. Люди пишут, пишут отзывы, а создается впечатление, что никто их не читает... Ни диско, ни серфа, ни нормального купания в Нуса Дуа нет и никогда не было, было бы странно ожидать такого от НД. Зато в НД всегда есть - завышенные цены, толпы русских и грязный океан
Если бы я поехала в Иран или Ирак за серфом и диско, я тоже, наверное, разочаровалась бы.
По экскурсиям - ничего удивительного, что ничего не впечатлило. Программа - стандартная туристическая, в интересные места Вас водила не завозил. Зато дешево
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #24

Сообщение Polina_bembi » 30 янв 2011, 07:58

По экскурсиям - ничего удивительного, что ничего не впечатлило. Программа - стандартная туристическая, в интересные места Вас водила не завозил. Зато дешево
Ну Вы бы посоветовали интересные места, если знаете. я перечитала всю тему про достопримечательности бали, ничего другого не нашла.

Если бы я поехала в Иран или Ирак за серфом и диско, я тоже, наверное, разочаровалась бы.
А я и не ехала на Бали за диско и серфом, и за пляжным отдыхом тоже не ехала, просто слышала много восторженных отзывов, и решила посетить данный остров. После посещения, пришла к такому выводу что если туда и ехать, то только за серфом, и тусовками в куте, на мой взгляд больше делать нечего. Ну еще и любителям турции и египта можно поехать в Нуса Дуа.
Polina_bembi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #25

Сообщение nata_mcd » 30 янв 2011, 10:24

Polina_bembi, прошу, не принимайте мои слова на свой счет,
просто я разбираю классическую ошибку - что люди ожидают на Бали, и что они в итоге получают.

1) По достопримечательностям на этом форуме писали, и не раз (есть даже тема "ТОП5 на Бали", и не в одной теме разбирали маршруты).
В качестве примера "маст си" - водопады, озера Братан, Буян и Тамблинган, дворец на воде Таман Уджунг, королевские купальни Тирта Гангга, старинный храм "Пещера слона", горячие родонивые источники около подножья вулкана (в них можно искупаться), острова Гили.
2) Помимо интересностей, на самом острове Бали полно хороших пляжей, и с черным, и с белым песком, да и острова Гили в двух часах езды. Если Вы сами не были на хороших пляжах (а пляж Нуса Дуа лично я хорошим не назову), то это ведь не значит, что их там нет...
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #26

Сообщение Pingvin » 30 янв 2011, 11:19

Тусовщикам, серферам....
Дайверам надо ехать на Бали!!!!
Мы через несколько часов улетаем домой, с удовольствием бы не улетали!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #27

Сообщение Foxic » 30 янв 2011, 11:36

да, правильно . Не надо ехать на Бали. Едьте в тай/турцию/еги . там и русских меньше, и природа побогаче, и культура поколоритнее, и океан красивее. А отели уровня Айодии просто на каждом шагу и за меньшие деньги.

простите, посмеялссо
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #28

Сообщение plushka! » 30 янв 2011, 11:49

Собираюсь поехать на Бали в апреле с дочерью подростком на две недели, теперь чет задумалась ехать ли, если море такое грязное. В прошлом году были на Санье очень понравилось, правда после дикого тайфуна море дней пять было грязное и мутное,купаться реально не пускали.Посоветуйте в каком месте лучше поселиться, чтоб менее людно но до тусы добраться можно.
Ваше кредо? Всегда!!!!
Аватара пользователя
plushka!
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.01.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #29

Сообщение Polina_bembi » 30 янв 2011, 13:41

Едьте в тай/турцию/еги . там и русских меньше
Спасибо, сами езжайте) я найду места, которые мне больше по душе будут)
Polina_bembi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #30

Сообщение MarEl » 30 янв 2011, 14:31

Pingvin писал(а):Дайверам надо ехать на Бали!!!!

Поделитесь, пожалуйста, в соответствующей ветке информацией (где были, что видели, с кем погружались). Действительно очень интересно.
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #31

Сообщение format » 30 янв 2011, 15:33

Собираюсь поехать на Бали в апреле с дочерью подростком на две недели, теперь чет задумалась ехать ли, если море такое грязное.


За морем езжайте на Гили. Мы приехали на Бали после недели на всех трех Гили, и на волне контрастов тоже были разочарованы, в том числе местным населением. Возможно надо было ездить не по стандартным достопримечательностям, а ехать на черные пляжи, например, но обратно уже не вернуться, да и желания особого нет. Есть места в мире, которые мне гораздо интереснее.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #32

Сообщение Xavier » 30 янв 2011, 15:57

msk01 писал(а):Был в Москве. Приехали на Казанский, решили позавтракать в кафе в переходе - много черных, но ничего - вода из бутылки была вкусная. Поехали на Красную площадь. В метро давка и много черных. Как вышли - завтрак запросился назад, пока были на площади страшно мутило, ничего не разглядел. Спустились в какой-то ТЦ с фонтанами. Наблевал в фонтан. Поехали назад - в метро давка и много черных. Наконец-то родной Казанский вокзал! Сели в поезд и вздохнули с облегчением. Больше в этой Москве смотреть нечего. Фотки не прилагаю. Поставили галочку и все.

Гыы. Плакал
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #33

Сообщение zifadina » 30 янв 2011, 16:05

"In a dispute ignorant is unbeatable" - Churchill.
Последний раз редактировалось zifadina 31 янв 2011, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #34

Сообщение elkimoi » 30 янв 2011, 16:33

Xavier, "Был в Москве. Приехали на Казанский, ............... Наконец-то родной Казанский вокзал! Сели в поезд и вздохнули с облегчением."- жесть.
Не мое слово, но точно. Спасибо долго смеялись.

plushka!" Собираюсь поехать на Бали в апреле с дочерью подростком" Подростку сколько лет? И вы одну ее уже отпускаете гулять? Если да...??
Я ради тусовки своего подростка жить в Куте не стала. О себе подумайте в первую очередь. Исключите дешевые 5* (Мелия, Айодия)в Нуса Дуа. И наслаждайтесь жизнью. Лишняя суета на отдыхе не нужна.
elkimoi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #35

Сообщение ulm » 30 янв 2011, 17:36

Проехали весь остров с юга на север, природа интереснее и богаче оказалась в Canning Park в Сингапуре, чем на целом острове.
Для себя Бали закрыл раз и навсегда, чего и окружающим пожелал.
P.S. Не серфер.
P.P.S. Не австралиец.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #36

Сообщение Pingvin » 30 янв 2011, 19:06

MarEl писал(а):Поделитесь, пожалуйста, в соответствующей ветке информацией (где были, что видели, с кем погружались). Действительно очень интересно.

Непременно расскажу, дня через три
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #37

Сообщение nosatiy » 30 янв 2011, 19:38

отдыхал 3 недели в Нуса Дуа, отель Айодия.
Отель великолепен, размеры огромные, все в цветах, внизу лагуна с рыбой, птичками и варанами)
Русских встречал, я сам украинец, а может и русский, кто нас разберет....но никто никому не мешал)

Поездил везде на Бали, не могу сказать, что плохо, но и не так как на Карибах.
Океан шумноват, грязноват, постоянно беспокоен и имеет нехилую силу течения в райное пляжа отеля Айодия, но бывали и великолепные дни.

Впечатлений куча, но сказки не получилось. Не для меня это.
nosatiy
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #38

Сообщение Stas74 » 30 янв 2011, 20:19

msk01 писал(а):
qetuo5555 писал(а):Пц. Во что форум превращается...

Плюсую ;)

Был в Москве. ......... Наблевал в фонтан. Поехали назад - ...... много черных. Наконец-то родной Казанский вокзал! Сели в поезд и вздохнули с облегчением. Больше в этой Москве смотреть нечего. Фотки не прилагаю. Поставили галочку и все.

Супер)))
Аватара пользователя
Stas74
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #39

Сообщение Поллитровая мышь » 30 янв 2011, 21:03

Просто в турагенстве, наверняка, обещали белосснежные пляжи Бали))) за этим и отправили в НД))
Слышь, мышь.............
Аватара пользователя
Поллитровая мышь
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 11.01.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #40

Сообщение kok66 » 30 янв 2011, 22:08

Были два раза на Бали... спасибо этому форуму, благодоря ему нам очень повезло, мы не были в Нуса Дуа!
Турция. Греция. Чехия. Египет. Танзания. Гонконг. Таиланд. Малайзия. Сингапур. Индонезия. Камбоджа. Вьетнам. Филиппины.
Аватара пользователя
kok66
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 26.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль