Бали за 4 с половиной дня

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бали за 4 с половиной дня

Сообщение: #1

Сообщение Руконожка » 09 дек 2011, 10:55

Посещение Бали - май 2011 года, программу составляли сами (частично корректировали на месте). Заранее извиняюсь за попытку излишнего литературничания, т.к. текст писала для своих друзей, которые поехали после. Если что-то заинтересовало дополнительно, спрашивайте, с удовольствием отвечу. Итак,

Экскурсии на Бали.
1 день. Рафтинг. 2-х часовой сплав по горной реке. Главное удовольствие от такого сплава - виды бурных водопадов, канатных мостиков, лиан и пальмовых зарослей. Обязательно захватить с собой смену сухой одежды. Также иметь в виду, что после сплава – долгий подъем вверх (минут 15-20), необходимо наличие удобной обуви.
Далее - посещение Леса Обезьян – древний парк, населенный множеством приматов. Очень красивые статуи, экзотические деревья. В центре леса расположен древний храм Букит Сари, также посвященный обезьяне.
Заезд на кофейные плантации, где можно посмотреть технологию приготовления кофе. В кафе, откуда открывается красивый вид на пальмовые оазисы, можно продегустировать разные виды кофе (бесплатно), а также знаменитый кофе «Лувак», изготовленный из экскрементов зверька циветты (за отдельную плату). Что понравится, приобрести там же.
Затем вы отправитесь в горы к вулкану в местечко Кинтамани, откуда открывается роскошный вид на уснувший вул¬кан и горное озеро Батур. При определенном освещение панорама напоминает «лунные пейзажи». Можно пообедать в ресторане с видом на вулкан. Обратный путь проходит через деревню ремесел Убуд, если есть желание, можно посмотреть мастерские, где изготавливают изделия из дерева. (Цены выше чем везде!).

2 день. Храм 17 века Танах Лот на воде. Храм возвышается на отдельно стоящей скале, которая была отмыта водой за время столетних приливов от основной части острова. Рядом – недавно построенный храм Бату Булан. В этом месте очень красивый океан с ярко-синей водой.
Затем поездка в местечко Бедугул на высо¬те 1500м над уровнем моря, где находится Пура Улун Дану на берегу горного озера Братан. Рядом расположен красивый ботанический сад.
Далее поездка по горной дороге – серпантину, с видом на обширные рисовые террасы, на один из самых больших водопадов острова – 40-метровый Гит-Гит.

3 день. Вначале предлагается осмотр небольшого по площади сада, где собраны редкие виды орхидей (можно пропустить, если нет большой заинтересованности в цветах).
Далее посетите парк Птиц и Рептилий, в котором живут птицы и рептилии со всех островов Индонезии и других частей света. Увидите более 250 видов птиц (в том числе райских), различные виды ящериц и змей (комодские драконы, игуаны, крокодилы и др.). Вход 23$/чел.
Бали-сафари. Огромный парк развлечений, основной достопримечательностью которого является фото-сафари. Небольшой поезд около 40 минут везет по громадной территории, где живут дикие звери и животные в естественной среде обитания, без клеток и вольеров (носороги, тигры, гепарды, львы, медведи, слоны, бегемоты, зебры, антилопы, зубры и др.). Возле каждого места обитания предусмотрена остановка, чтобы сделать фото на память. Также в парке регулярно проводятся шоу слонов, а прогуливаясь по территории, можно посмотреть на редчайшего белого тигра и леопарда. Также на территории парка есть большая выставка аквариумов с интересными морскими обитателями, небольшой аквапарк и парк аттракционов. Вход 35$/чел.
Далее – посещение древнего храма Улувату, расположенного на самой вершине скалы, на сотню метров над океаном. Классический образец балийской архитектуры Храм Улувату является домом для племени обезьян, свободно гуляющих по территории. Некоторые обезьяны довольно агрессивны, так что очки, головные уборы, заколки лучше не одевать, а также воздержаться от украшений в виде сережек и цепочек, могут ненароком сорвать. Там же, на закате, в старинном амфитеатре под открытым небом предлагается посмотреть танец Кечак (также извест¬ый как «Танец Обезьяны» и «Танец Огнепоклонников»). Это ритуальная церемония транса, в которой участвует сто или более человек, собирающихся вокруг большого горящего факела. История позаимствована из индусского эпоса Рамаяна и повествует о том, как армия обезьян пришла на помощь Принцу Раме победить зло Короля Роаны, который похитил Принцессу Шинта. Представление идет 1 час.

4 день. Утром вы сможете посмотреть еще одно национальное представление - танец Баронг, в котором отражена история бесконечной борьбы между добром и злом. Представление идет 1 час.
Затем посещение Храма Гоа Лавах, что в переводе означает «пещера летучих мышей». Храм назван так не случайно: на его территории находится пещера, где обитают сотни тысяч летучих мышей. Для жителей острова Бали летучие мыши – священные существа, поэтому и храм столь почитаем ими. В храме нередко проводятся различные религиозные обряды и церемонии, существует большая вероятность увидеть одну из них. Храм расположен рядом с пляжем с черным песком вулканического происхождения, что очень красиво сочетается с ярко-голубым цветом воды.
Далее поездка в Храм Пура Бесаких, построенный более 1000 лет назад. Этот самый высокий храм находится на склоне священной горы Агунг, где живут все боги и богини острова Бали. Этот храм посвящен духу Вишну — богу, дающему жизнь всему. Его также называют храмом Матери Бали, а раз в 100 лет проходит великий индуистский праздник «Очищения вселенной». Правоверный индуист обязательно постарается посетить храм в значимые дни, чтобы принести дары богам и обрести мир и душевное спокойствие. Единственный минус – очень навязчивые торговцы, оккупировавшие храм по всей территории и повсеместно пристающие к туристам.

5 день (поездка на полдня). Посещение культовых пляжей Бали, истинный рай для серфингистов и просто красивые места.
Пляж Дримлэнд. Высокая волна, кристально чистая вода, белый мягкий песок.
Пляж Паданг-паданг. В этом месте снимался фильм с Джулией Робертс «Ешь, молись, люби». Укромная бухта, окруженная со всех сторон скалами, живописные валуны на берегу.
На пляжах рекомендуется не оставлять без присмотра личные вещи, т.к. на этих пляжах отдыхает много местных жителей, в т.ч. яванцы.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали за 4 с половиной дня

Сообщение: #2

Сообщение valeriyAla » 14 дек 2011, 14:35

Вы все хорошо описали, но хотелось бы практических подробностей: на чем ездили, где обедали, какой валютой платили, где жили, отзывы об отелях и т. п. Спрашиваю, потому что в январе едем на Бали.
Спасибо.
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Бали за 4 с половиной дня

Сообщение: #3

Сообщение Руконожка » 14 дек 2011, 14:58

Жили в регионе Джимбаран. Отель "Кератон Джимбаран" (на одном пляже с "Интерконтиненталем" и "4 сезона"). В этом месте не так выражены приливы - отливы, то есть можно купаться практически в любое время суток, а также считаются самыми вкусными рыбные варунги и самые дешевые морепродукты. Поэтому ужинали всегда у нас прямо в ресторанчике на пляже.
Перемещались на арендованном авто вкупе с русскоговорящим пареньком (он и гид и водитель в одном лице). С этим проблем там нет никаких, выбор огромный, цена авто и гида на целый цень варьируется от 45 до 60 долларов, в зависимости от класса авто, количества человек и знания гидом русского языка. С утра нас забирал, к вечеру (довольно поздно) возвращал на место. Поэтому планировали маршруты как можно компактнее, чтобы постараться за 1 день увидеть как можно больше и не тратить время на стояние в пробках и на дорогу. Нам 4-х с половиной дней хватило на экскурсии вполне.
Питались в местных кафешках, куда глаз ляжет. На Бали вообще ценовая политика позабавила. За одно и то же рыбное блюдо на одном и том же пляже можно заплатить совершенно разную стоимость. От 20$ на двоих до 60$, поэтому в популярные и раскрученные туристами места не ходили. С массажем такая же ситуация. В регионе Нуса-Дуа часовой сеанс стоит 30$, у нас 13-15.
Говорят, что в Куте есть места, где вообще за копейки можно поесть и сделать спа-процедуры, но мы туда не ездили за ненадобностью, т.к. целью поедки было выспаться, попляжить и посмотреть остров, а не тусить.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали за 4 с половиной дня

Сообщение: #4

Сообщение Green » 14 дек 2011, 15:05

Последний раз редактировалось Green 10 окт 2013, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Green
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 16.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали за 4 с половиной дня

Сообщение: #5

Сообщение Руконожка » 14 дек 2011, 15:12

Green писал(а) 14 дек 2011, 15:05:а как понять что это именно тот , из лювака кофе , может это обычная индонезия суматра перевареная частично продавцом



Да на 100%, конечно, никак (если конечно Вы не ценитель-эксперт). Потому что в любом случае это некий туристический аттрацкион. Просто потрясающе красивый вид на этих плантациях, показывают разные виды кофе "в производстве". Ну и сам зверек циветта бегает в клетке, толстый и откормленный такой. Почему не поддаться искушению и не попробовать кофе, ради спортивного интереса?
Как потом нам рассказывал местный житель, технология выработки кофе лувак все равно нарушена в последнее время. Зверя сначала не кормят несколько дней, а потом дают целую кучу зерен. Потому и качество продукта на совсем айс...Потому что в неволе это не то.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали за 4 с половиной дня

Сообщение: #6

Сообщение Green » 14 дек 2011, 15:16

Последний раз редактировалось Green 10 окт 2013, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Green
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 16.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали за 4 с половиной дня

Сообщение: #7

Сообщение Руконожка » 14 дек 2011, 15:21

Green писал(а) 14 дек 2011, 15:16:я Вас понял просто ежегодно в мире продаётся в три , в четыре раза больше лювака , чем он может произвести ,ну или извините ( вЫ -рАть)


Вполне может быть. Спрос рождает предложение. Мы его покупать и не стали, купили обычный кофе с Жень-Шенем.
Балийцы мне вообще особо искренними (как многие пишут) никак не показались. Маленький островок индуизма, но влияние мусульманства очень ощущается во всем, разводить на бабки нашего брата туриста любят. Да и пусть, не жалко.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали за 4 с половиной дня

Сообщение: #8

Сообщение Green » 14 дек 2011, 15:33

Последний раз редактировалось Green 10 окт 2013, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Green
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 16.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали за 4 с половиной дня

Сообщение: #9

Сообщение Руконожка » 14 дек 2011, 15:41

Green писал(а) 14 дек 2011, 15:33:азиаты - и особо искренние , нам живущим в азии так никогда не казалось , самые искренние люди - наши сибиряки и северяне , особенно когда подопьют



С сибиряками конечно не сравнишь. А вот если с другими азиатами, то у меня сложилась такая общая картинка (чисто мое мнение, если что).
Ланкийцы - хитроватые, но наиболее пофигистичные. Тайцы - зажра..кушанные. Вьетнамцы - те попроще и действительно подружелюбнее. А вот балийцы мне больше по менталитету тунисских берберов напомнили (а местами и арабов). Тоже любят навязчиво впаривать что-то и цены от балды взвинчивать. Ну и деньги "за воздух" брать.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль