Три дня в феврале

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Три дня в феврале

Сообщение: #1

Сообщение uralbaker » 01 фев 2018, 14:03

Уважаемые форумчане! Буду в Швейцарии ( в Цюрихе ) по служебным делам. Есть свободное время - с 16 по 19 февраля (полдень). Прошу помочь советом как провести время. Уже был в Женеве, Монтрье, Лозанне, Грюйере, Берне, Фрибурге, Цюрихе, Шафхаузене, Люцерне+Пилатус, Интерлакене+Юнгфрау, Лойкербаде, Сьоне, Лугано. Все очень понравилось, но не хотелось бы повторятся. Не люблю музеи, люблю природу, горы, треккинги, старую архитектуру. Буду один. Горные лыжи не планирую, так как позднее еду в Австрию. Обращался к местным знакомым - ничего не знают. Буду благодарен за любой совет.
uralbaker
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Три дня в феврале

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 01 фев 2018, 14:41

Один из вариантов- Церматт ( там как понимаю Вы не были) но туда сложно будет съездить из Цюриха.
Другой - СанктГаллен с монастырской библиотекой плюс Аппенцель-1 день, еще пару дней на старую архитектуру Муртен плюс Тун ( церинговские города). Ну и неподалеку от Муртена тоже в Западной части страны Невшатель -он постарше будет, но архитектуры старой особо нет, зато много всего из того, что называется Belle Epoque.
Очень интересен в плане старой архитектуры кантон Тичино, но там надо ездить по маленьким деревушкам, не знаю как в феврале будет в плане погоды. В том же Тичино насколько понимаю в долине Версаска Вы тоже не были. Место удивительное ( но стоит ли туда ехать в феврале не уверена) . Ну и Локарно-Аскона , если хочется спокойных прогулок , то конечно стоит съездить.
В горы в треккинги по снегу не уверена, что отличная идея идти, но приехать в Гриндельвальд покататься на санках ( которые там же можно снять) как вариант . Ну и это лишь малая часть того, что можно посетить. Может есть варианты, в какую сторону ( на запад-восток-юг) хочется ехать?
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три дня в феврале

Сообщение: #3

Сообщение MargAA » 01 фев 2018, 14:53

uralbaker, можно и в др. страны : Францию - Страсбург (можно через Базель), например, или Германию... - если не были. В феврале лучше в города IMHO
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Три дня в феврале

Сообщение: #4

Сообщение uralbaker » 01 фев 2018, 16:03

thmith, MargAA, Спасибо за советы. В Гриненвальде, если что, какой город лучше выбрать для проживания? Куда оттуда Съездить? Хотелось бы именно в Швейцарии, в Гриненвальде я никогда не был. Хотя, если скажете, что по сравнению с Тиролем там - ерунда, может и не стоит туда ехать.
uralbaker
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Три дня в феврале

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 01 фев 2018, 20:33

Вот вроде как раз саночные тропы с Faulhorn ( сама я правда предпочитаю трассу Piste de l'Eiger, на вот этих мне страшно)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль