Доставка чемоданов от станции к станции - вопрос!

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доставка чемоданов от станции к станции - вопрос!

Сообщение: #1

Сообщение Loreja » 09 июн 2018, 15:24

Всем хорошего дня!
В один из переездов будет чертовски неудобно таскаться с чемоданами, потому тчо едлаем несколько остановок и решила проверить опцию заказа доставки чемодана.
Вот что написано на странице:
You hand in your luggage at a station offering luggage shipping services in Switzerland, and collect it from your destination station in Switzerland two days later.
Это что? Только через 2 дня я получу багаж?
Помнится, я читала что это происходит в тот же день. Возможно, я не там ищу.
А когда попыталась сделать симуляцию доставки багажа - вот что получилось:
Luggage
From

To

Dispatch date

13.06.2018
Please note that station opening times vary.

It is not possible to register your luggage on the day you requested. It will not be possible until: Registration in Schaffhausen on Tuesday, 12.06.2018 by 19:00, ready for pick-up at Luzern on Thursday, 14.06.2018 from 09:00 as luggage with CHF12.00 per luggage item.

В общем, нужна помощь, спасибо!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доставка чемоданов от станции к станции - вопрос!

Сообщение: #2

Сообщение Loreja » 09 июн 2018, 15:45

Nick4AWD писал(а):
Loreja писал(а) 09 июн 2018, 15:24:Это что? Только через 2 дня я получу багаж?

Да, есть такая проблема.
Насколько я знаю, за последний год сервис по доставке багажа SBB претерпел существенные изменения (на мой взгляд -- в худшую сторону). Они убрали Express Luggage с доставкой в тот же день (а также изменили на более раннее время приемки багажа для Flight Luggage Express).

Тогда в этом нет смысла... Люди имеют багаж, потому что им пользуются. -))) Смысл отослать вещи, если они мне нужны? Что делать без багажа 2 дня туристам? Тогда этот сервис только для местных. Очень обидно-(
Надеюсь, в Сент Галлене будет все нормально с камерами хранения. Нам оптом в Люцерн ехать.
Спасибо за ответ, тогда больше искать другие опции не буду.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доставка чемоданов от станции к станции - вопрос!

Сообщение: #3

Сообщение Loreja » 09 июн 2018, 15:52

Nick4AWD писал(а):
Loreja писал(а) 09 июн 2018, 15:45: Надеюсь, в Сент Галлене будет все нормально с камерами хранения.

В Санкт-Галлене автоматические камеры хранения есть на вокзале.
(Кстати, в Санкт-Галлене "must see" -- библиотека аббатства. Если не включили в план, включите обязательно.)

Конечно, включила! А как же!-) Собственно, поэтому туда и едем из Шаффхаузена. А оттуда берем панорамный поезд Предальпы. До Люцерна-)
Надеюсь, наш огромный чемодан туда влезет - в автоматическую камеру...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль