4 дня по Швейцарии, старт Шамони - финиш Цюрих

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

4 дня по Швейцарии, старт Шамони - финиш Цюрих

Сообщение: #1

Сообщение гвиневра » 09 май 2017, 17:20

Добрый день, уважаемые форумчане!

Посмотрите, пожалуйста, маршрут.

Вводная информация: 30 июля заканчиваю трек вокруг Монблана и ночую в Шамони. Способ передвижения - общественный трансопрт, предпочтительно поезда. Природных красот "наемся" во время трека, так что основной интерес - архитектура. Улетаю 4-го августа днём из Цюриха. Женеву успеваю посмотреть ещё до трека, так что в план её не включаю.

День 1: переезд на поезде из Шамони в Монтрё. Около 3-х часов на осмотр Шамони и замка. Переезд в Люцерн на Golden Pass express.

День 2: однодневный выезд в Берн, возвращение на ночевку в Люцерн.

День 3: однодневный выезд в Беллинцона, возвращение на ночевку в Люцерн.

День 4: однодневная поездка на экспрессе Pre-alpine с выходами на промежуточных станциях. Возвращение на ночевку в Люцерн.

День отъезда: отправить багаж в аэропорт. Переезд в Цюрих 2-3 часа прогулка по Цюриху.

Буду признательна за комментарии!
гвиневра
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: 4 дня по Швейцарии, старт Шамони - финиш Цюрих

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 09 май 2017, 17:42

Маршрут вроде отличный. Насколько понимаю, архитектура интересна средневековая? Сужу просто по выбору городов. Тогда я бы объединила Берн с Мюртеном и Фрибуром . Эти три города построены членами одной династии -Церингенами , думаю, будет интересно их сравнить.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 4 дня по Швейцарии, старт Шамони - финиш Цюрих

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 14 май 2017, 21:22

гвиневра писал(а) 09 май 2017, 17:20:День 2: однодневный выезд в Берн, возвращение на ночевку в Люцерн.

Этот день точно можно расширить. По большому счёту, Берн - на 3 часа. Можно из него на часок-полтора съездить в Тун (7 минут на поезде ). Или действительно во Фрибург. Мы из Цюриха одним днём съезили во Фрибург, Берн, Тун, а вечер встретили в Золотурне:)

гвиневра писал(а) 09 май 2017, 17:20:День 3: однодневный выезд в Беллинцона, возвращение на ночевку в Люцерн.

Я бы тоже постарался уложить поездку в полдня (что реально), а ещё на полдня сплавал бы по Люцернскому озеру на кораблике. Только лучше брать длинные маршруты: 4-6-часовые, тогда увидите самые красивые места на озере.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41254
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9625 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль