Берн-Люцерн-Базель-Лозанна-Жва-Цюрих, посоветуйте пжта

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Берн-Люцерн-Базель-Лозанна-Жва-Цюрих, посоветуйте пжта

Сообщение: #21

Сообщение blonde » 01 июн 2013, 13:56

Bojulia, как ваши планы, не поменялись? Вы одна в Швейцарию едете?
Когда будете в Базеле?
У меня билеты на самолет в Гамбург 7-9 июня, мужа позвала одна фирма на vip-event для клиентов, с сопровождением супруг/подруг, вся поездка, отель, рестораны, экскурсии за их счет, кроме моего самолета. И отказываться от такого жалко и детей на дедушку оставлять жалко .

У нас тут самая дождливая и холодная весна за последние 30 лет. Сегодня наводнение. Народ ещё в пальто и куртках ходит. Но со следующей недели будет сухо и тепло, надеемся.

В связи с этим, я бы учла, что в первые солнечные выходные в горах и на природе будет очень много народу, лучше в будний день. В городах на набережных в обед тоже будут толпы с 12-14.00, все перекусывают у воды, на лавочках, на ступеньках, на травке. Поэтому если хочется посмотреть набережную без толпы, то лучше не в обеденное время. А если захочется пообедать со всеми у воды, то народу будет немало.

Сорри, что так поздно отвечаю, закрутилась со своими делами..
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Берн-Люцерн-Базель-Лозанна-Жва-Цюрих, посоветуйте пжта

Сообщение: #22

Сообщение blonde » 01 июн 2013, 14:15

Про шоппинг- кстати, летную коллекцию плохо раскупили в этом году, холод и дождь, многие ещё дома отапливают. В швейцарии обычно скидки уже с начала июня, но каждая марка в свои даты. Во Франции и Германии позже.

Tom Tailor, S.Oliver очень много. Но в магазинах подороже типа Глобуса или на курортах продается коллекция понаряднее и подороже, чем в магазинах попроще типа Coop City.
В Базеле видела в manor.ch, schild.ch, charles-voegele.ch, в очень многих местах. У S Oliver часто свои магазины, в Базеле в мигро на остановке Bankverein. Посмотрите шв. сайты этих марок.

Ещё можно глянуть известный онлайн-магазин www.zalando.ch, коллекции и цены посмотреть, но в магазинах ассортимент может отличаться.

В Цюрихе, конечно, больше всего всяких магазинов .
евро по отношению к франку немного подрос за последнии недели
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль