Маршрут Женева-Цюрих

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Женева-Цюрих

Сообщение: #1

Сообщение listat » 13 апр 2013, 14:42

Помогите организовать маршрут))) Первый раз в Швейцарии - прилетаю в Женеву в пятницу в 8-00 утра и у меня будет 6 часов , а потом в 17-00 прилетаю в Цюрих и аналогично будет 6 часов. Подскажите туда и обратно из аэропортов Женевы и Цюриха сколько времени забирает и как доехать? Что посмотреть в Женеве и в Цюрихе за это время? Где найти супермаркеты дешевые в Женеве и в Цюрихе по дороге ( Mignos, Coop ) , чтобы покушать дешево ? Буду благодарен если мне маршрут составите
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Маршрут Женева-Цюрих

Сообщение: #2

Сообщение Эристави » 13 апр 2013, 15:34

Добрый день!
Прошлой осенью мы с мужем путешествовали по Швейцарии,были и в Цюрихе, и в Женеве.Аэропорты от города находятся ,если пользоваться железнодорожным транспортом,в пределах 20 30 минут на поезде,поезда ходят как часы,поэтому у Вас этого времени будет достаточно для осмотра городов.В Женеве от ж/д вокзала по прямой Вы доберетесь до набережноой,где курсируют теплоходики,увидите знаменитый женевский фонтан,перейдя через мост,доберетесь до знаменитых цветочных цветов .В этом же оайоне есть знаменитый музей ( через дорогу) швейцарских часов.На стороне ближней к вокзалу,набережной ,если Вы свернете ,налево стоит памятник австрийской императрице Елизавете(Сисси),где она погибла от рук итальянского террориста.
В Цюрихе магазины СООР и MIGROS находятся в районе ж/д вокзала -один прямо в вокзале на нижнем этаже,там между прочим все магазины сосредоточены и работают все дни недели,а СООР есть и в районе вокзала,Вы его сразу увидите(большие буквы и реклама) и на главной улице Цюриха Bahnhofstrasse ,примерно,одна остановка от вокзала ,советую погулять именно
по ней -там все знаменитые магазины,банки и т.д.Если Вы перейдете или переедете через реку или Цюрихское озеро там ( можно пройти пешком по набережной),много прекрасных для осмотра мест-церквей и красивого оперного театра.жаль ,что у Вас не останется времени для осмотра сказочного водопада Рейнфаллен.Счастливого осмотра! Ольга .
Эристави
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 79
Пол: Женский

Re: Маршрут Женева-Цюрих

Сообщение: #3

Сообщение listat » 13 апр 2013, 16:41

спасибо большое Ольга)) а в Женеве где супермаркеты искать? и до сколько работают супермаркеты в Цюрихе на вокзале? я где-то читал, что в Швейцарии магазин до 18-00 работают!? получается я в Цюрихе не попадаю в магазин?((( проезд я могу кредиткой оплачивать или обязательно наличным франками или можно евро? какой кредиткой лучше расплачиваться и деньги снимать - мастеркардом или визой?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Маршрут Женева-Цюрих

Сообщение: #4

Сообщение strannix » 13 апр 2013, 17:03

listat писал(а) 13 апр 2013, 16:41:а в Женеве где супермаркеты искать?

От аэропорта на автобусе № 10 (это гибрид автобуса и троллейбуса, не удивляйтесь ) до остановки Pally-Balexert, по-моему, пятая или шестая. Там огромный торговый центр, в нем Migros
проезд я могу кредиткой оплачивать или обязательно наличным франками или можно евро?

На каждой остановке стоит автомат, который продает билеты на общественный транспорт. Там разные есть - на 80 минут, на день и больше. Автоматы принимают франки (евро не помню, вроде, тоже можно) и кредитные карты. В автобусе у водителя билет купить нельзя
какой кредиткой лучше расплачиваться и деньги снимать - мастеркардом или визой?

Снимать вообще не обязательно. Там в любой дыре карту берут, даже в камере хранения на вокзале. Я за два дня в Женеве швейцарские деньги даже в руках не подержал

По поводу графика работы магазинов - да, закрываются рано, в 6-7 часов вечера. По воскресеньям не работают вообще
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Женева-Цюрих

Сообщение: #5

Сообщение strannix » 13 апр 2013, 17:08

Эристави писал(а) 13 апр 2013, 15:34:Аэропорты от города находятся ,если пользоваться железнодорожным транспортом,в пределах 20 30 минут на поезде,поезда ходят как часы

В Женеве можно взять в аэропорту бесплатный билет на автобус, который дейсвтует 80 минут. Автобус № 10 идет в центр, лучше ехать до остановки Bel-Air, это даже ближе к фортану и часам, чем от жд вокзала. Идет 20 минут, не больше, ходит каждые 10 минут днем, и каждые 20 минут рано утром и вечером
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Женева-Цюрих

Сообщение: #6

Сообщение listat » 13 апр 2013, 17:36

спасибо странник)) а в Женеве я ведь могу взять бесплатный билет на проезд на транспорт на 90 минут? и на обратной дороге из центра как попасть в этот торговый центр рядом с аэропортом? аналогично на гибриде 10?))) так на жд вокзале в Цюрихе супермаркеты так же работают до 18-00 или позже закрываются?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Маршрут Женева-Цюрих

Сообщение: #7

Сообщение strannix » 13 апр 2013, 17:41

listat писал(а) 13 апр 2013, 17:36:спасибо странник))

Пожалуйста, пишите мой ник правильно, вольный перевод не допускается
а в Женеве я ведь могу взять бесплатный билет на проезд на транспорт на 90 минут?

На 80 минут. Не уверен, что он действует на поезд, просто не знаю. На автобус-трамвай действует. Взять его можно только в чистой зоне аэропорта, сразу по прибытии, около лент прибытия багажа. Выйдете за ворота - там уже взять нельзя
и на обратной дороге из центра как попасть в этот торговый центр рядом с аэропортом? аналогично на гибриде 10?)))

Да. Остановка называется так же
так на жд вокзале в Цюрихе супермаркеты так же работают до 18-00 или позже закрываются?

Я в Цюрихе не был, не знаю
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Женева-Цюрих

Сообщение: #8

Сообщение TGK » 13 апр 2013, 19:42

Migros на ж/д вокзале Цюриха (Hauptbahnhof, 8001 Zürich)
Пн-Пт 06:30 - 22:00
Сб-Вскр 08:00 - 22:00
Coop недалеко от вокзала (Bahnhofbruecke 1, 8001 Zürich)
Пн-сб 07:00 - 22:00
Вскр. закрыт (по крайней мере на ближайшую неделю такое расписание)
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Маршрут Женева-Цюрих

Сообщение: #9

Сообщение GANT1949 » 13 апр 2013, 21:52

Был в Женеве два раза, мне кажется, оптимальный маршрут на 6 часов, не считая мостов через Рону и набережную озера с фонтаном (их вы никак не минуете):
- дойти до Английского сада (это где пристань и цветочные часы, которые раза в 3 меньше тех, что на Поклонке))
- повернуть направо в старый город
- в старом городе подняться до живописной площади Bourg-de-Four
- потом направо по парадной улице старого города Rue de L'Hotel de Ville
- вниз к площади перед главным собором. В Соборе обязательно залезть на башню и поснимать шикарный вид на озеро
- далее в музей дома Тавелов (один из самых старых сохранившихся домов в Женеве), там отличный подвал с коллекциями монет с раннего средневековья до 20 в.
- подняться несколькими улицами выше, исследовать переходы и аркады старой Женевы.
- Также в Женеве есть очень приличный музей Искусства и истории, но это требует около 3 ч само по себе.

Маршрут Женева-Цюрих
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут Женева-Цюрих

Сообщение: #10

Сообщение listat » 14 апр 2013, 01:56

подскажите а обычный банальный Макдональдс легко найти в Женеве и в Цюрихе и сколько стоит ?)))
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Маршрут Женева-Цюрих

Сообщение: #11

Сообщение GANT1949 » 14 апр 2013, 02:10

listat писал(а) 14 апр 2013, 01:56:подскажите а обычный банальный Макдональдс легко найти в Женеве и в Цюрихе и сколько стоит ?)))


В Женеве - на улице, ведущей от вокзала вниз к набережной (рю Монблан), недалеко от вокзала.
В Цюрихе - на банхофплац т.е. тоже рядом с вокзалом.

прайс: http://www.mcdonalds.ch/de/menukarte
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут Женева-Цюрих

Сообщение: #12

Сообщение strannix » 14 апр 2013, 07:13

GANT1949 писал(а) 14 апр 2013, 02:10:В Женеве - на улице, ведущей от вокзала вниз к набережной (рю Монблан), недалеко от вокзала.

Еще есть на той же остановке Pally-Balexert, пройти мимо торгового комплекса и кинотеатра в сторону центра города, около заправки.
Стоит, как и все в Швейцарии, весьма недешево
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Женева-Цюрих

Сообщение: #13

Сообщение listat » 18 апр 2013, 07:33

а подскажите пожалуйста - возникли проблемы со здоровьем и поэтому подумал в основном увидеть Женеву и Цюрих из окна автобуса. какие маршруты общественного транспорта посоветуете в Женеве и в Цюрихе ( чтобы длинные были и интересные )))
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Маршрут Женева-Цюрих

Сообщение: #14

Сообщение Альдо Апач Рейн » 10 окт 2013, 23:05

Подскажите в Женеве и Цюрихе есть ли единые билеты на транспорт с правом посещения музеев?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут Женева-Цюрих

Сообщение: #15

Сообщение TGK » 11 окт 2013, 02:52

TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Маршрут Женева-Цюрих

Сообщение: #16

Сообщение Canmos » 11 окт 2013, 03:38

Альдо Апач Рейн писал(а) 10 окт 2013, 23:05:Подскажите в Женеве и Цюрихе есть ли единые билеты на транспорт с правом посещения музеев?

Если останавливаешься в гостинице Женевы, то на все время проживания дают карточку на бесплатный проезд по всему городу, вкл. аэропорт. Также карту города с маршрутами транспорта. Так что если музеев планируется только 1-2, то дешевле, может, просто за вход заплатить, чем пасс покупать.
Вот по этой ссылке
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль