Швейцарское кольцо

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Швейцарское кольцо

Сообщение: #1

Сообщение Vihuhol » 01 фев 2014, 05:20

Едем в апреле на машине из Милана: 13-15 Люцерн + выползовка в Штайн-ам-Майн; 15-18 Интерлакен: по пути туда - Мейринген, потом Штильтхорн и долина Лаутербруннен + выползовки в Тун, Золотурн, Берн (несколько дней позволят маневрировать объектами в случае непогоды); 18 - по дуге Фрибург, Грюер, прибытие в Шамони, 19 - Монблан, 20 - Маттерхорн, наутро - в Милан.
Покритикуйте, пожалуйста, желательно, конструктивно.
Заодно частные вопросы:
1) Есть ли в Люцерне кораблик на пару часов по озеру и обратно,
2) Обязательно ли останавливаться в гостинице в самом Интерлакене или можно и в Вильдерсвиле?
3) Как лучше добираться до Штильтхорна из Вильдерсвиля/Интерлакена?
4) Можно ли за день посмотреть водопады Лаутенбруннена и подняться на Штильтхорн?
5) Что такое хальбтакс на билеты?
6) Как (и легко ли) организовать парковку машины в швейцарских городах, которые будем проезжать?
7) В связи с тем, что общий пробег будет как у Антилопы Гну, больших отклонений от автобанов делать нельзя, но где надо ОБЯЗАТЕЛЬНО срулить на локальную трассу, чтобы полюбоваться ландшафтами?
8) Платны ли дороги Италии? Можно ли швейцарскую виньетку купить в Милане?
9) Как добраться до Маттерхорна из Таша или Сиона?
10) Как организовано в Швейцарии - пардон! - минус попить (в городах и на дорогах)?
Заранее благодарен.
Vihuhol
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.01.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Re: Швейцарское кольцо

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 05 фев 2014, 10:12

Vihuhol писал(а) 01 фев 2014, 05:20:1) Есть ли в Люцерне кораблик на пару часов по озеру и обратно,

В числе прочих есть и такие ( Швейцария: полстраны за 3 дня )
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 46015
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 10458 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 134
Пол: Мужской

Re: Швейцарское кольцо

Сообщение: #3

Сообщение НатальяR » 25 фев 2014, 13:29

Vihuhol писал(а) 01 фев 2014, 05:20:1) Есть ли в Люцерне кораблик на пару часов по озеру и обратно

Летом (июль 2013) были, чаще ходят пароходы в сторону Пилатес - Альфаштад ,например 8,38 9,38,10,38 и т.д. Но это летнее расписание! Время примерно час-1,5, в один конец, зависит от конкрентного рейса. Рекомендую совместить с посещением Пилатус. Но это уже минимум пол-дня займет
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Швейцарское кольцо

Сообщение: #4

Сообщение alextka » 15 мар 2014, 21:20

Vihuhol писал(а) 01 фев 2014, 05:20:2) Обязательно ли останавливаться в гостинице в самом Интерлакене или можно и в Вильдерсвиле?3) Как лучше добираться до Штильтхорна из Вильдерсвиля/Интерлакена?


Совершенно необязательно. Более того, Интерлакен - не такой уж и интересный городок, и, на мой взгляд, должен рассматриваться скорее как "точка доступа" на дороге. Что касается Шилтхорна -от Интерлакена до Штехельберга на машине - минут 20,-30, там как раз и подъемник на Шилтхорн. И ночевать вполне можно и там, и в Лаутербрюннере. Водопады - посмОтрите прямо по дороге, они прекрасно видны, к некоторым (к подножью) можно даже подобраться. Но самый интересный там - Трюммельбахский водопад (он частично внутри скалы, взаправду интересный), открывается в 9 утра, в это время народу практически нет. Это актуально, если там где - нибудь заночуете (например, Hotel and restaurant Stehelberg).

Vihuhol писал(а) 01 фев 2014, 05:20:6) Как (и легко ли) организовать парковку машины в швейцарских городах, которые будем проезжать?


Платные парковки есть практически везде, но надо учесть, что на большинстве из них даже за деньги долго стоять нельзя, особенно в центре города - частенько лимит может быть всего 2-3 часа (посмотрите подробности вот здесь - http://zurichguide.ru/common.php )
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль