7 дней, Германия-Швейцария (Ледниковый экспресс)

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

7 дней, Германия-Швейцария (Ледниковый экспресс)

Сообщение: #1

Сообщение a.filatov.awd » 29 июл 2014, 19:10

Добрый день. Неделя в октябре или ноябре. Прилет/вылет Штутгарт. Планирую сделать кольцо: Штутгарт-Мюнхен-Фюссен-Линдау(ночь, возможно что то другое)-Санкт Мориц (ночь)-Отправление на Ледниковом Экспрессе до Церматта-Женева (ночь)-Базель-Штуттгарт.

Прошу уточнить как проще добраться из Мюнхена до Санкт-Морица (думаю поездом). Могу маршрут пустить в обратную сторону.

Дайте критику! Благодарю!
a.filatov.awd
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: 7 дней, Германия-Швейцария (Ледниковый экспресс)

Сообщение: #2

Сообщение Aerobic » 31 июл 2014, 15:14

маршрут непростой вы выбрали, он окончательный и изменению не подлежит?
Автомобиль брать не планируете? Только поездом?

Длинные переезды - от Мюнхена до С-Морица больше 7 часов на поезде ехать, прямых поездов нет. Теряется из драгоценных 7 дней много времени на дорогу. Если даже ночью ехать, то тоже с 2-3 пересадками и толком не отдохнете.

Ну и в Базеле на мой взгляд особо нечего делать, лучше на обратном пути Шафхаузен с Рейнским водопадом, оттуда до Констанца на Боденском озере региональные поезда ходят, а там уже 3 часа на поезде до Штутгарта (если пункт прилета-отлета не поменяете).
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: 7 дней, Германия-Швейцария (Ледниковый экспресс)

Сообщение: #3

Сообщение a.filatov.awd » 31 июл 2014, 15:22

Аэропорт прилета/вылета менять не стану-друзья живут. Вот и думаю про маршрут. Просто до Базеля уже доезжал, знаю как. Хотя до Мюнхена тоже знаю. Просто я буду покупать СВИС ПАСС на 4 дня поэтому особо нет разницы как и куда ехать в Швейцарии. Нужно 4 дня потратить эти.
a.filatov.awd
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль