6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #1

Сообщение Geneveve3 » 09 дек 2017, 02:55

Здравствуйте!
В Швейцарии была много раз, но сейчас еду с семьей (родители, бабушка), поэтому подстраиваюсь в основном под них, нужна не сильно напряжённая поездка.
Даты: 26.04 по 02.05.
Изначально планировала и планирую пробыть 2 ночи в Женеве(прилёт 26-го в 14:00), осмотреть Женеву основное и след день - Лозанна, Монтрё.
Потом (28.06) думаю основать наш «хаб» в Люцерне, более-менее центральная точка . Оттуда Цюрих, возможно Берн/Базель.. Интерлакен и хотелось бы съездить в Лугано.
Думала арендовать машину, но понимаю, что это будет стоить нервов всем. Опыта вождения в Европе нет.
Решила брать проездной Swiss Travel Pass на 4 дня.
Соответсвенно, первые два дня обойдёмся без него, а с 28-29-30-1 будем им пользоваться.
Но теперь проблема в чем - вылетаем обратно мы также из Женевы. Swiss travel pass оканчивает действие следующим днём в 5 утра.
Как 2-го числа добираться обратно в Женеву (вылет в 14:00)?
Нас просто 4-ре человека и вся поездка на мне, выходит немного накладно.
Возможно у кого-то есть идеи, что подправить в плане, чтоб вышло выгоднее и логичнее? Жильё бронирую на аирбнб..сейчас не могу определиться как же все распланировать. Всем спасибо заранее
Geneveve3
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 09 дек 2017, 13:41

Geneveve3 писал(а) 09 дек 2017, 02:55:но сейчас еду с семьей (родители, бабушка)

На такую компанию выгоднее всего прокатная машина, тем более в Швейцарии, где транспорт недешев.
Подумайте ещё раз насчёт аренды. Вождение в Европе проще, чем по просторам бывшего Союза.
Geneveve3 писал(а) 09 дек 2017, 02:55:Изначально планировала и планирую пробыть 2 ночи в Женеве(прилёт 26-го в 14:00),

Не многовато 2 ночи на Женеву? Одной вполне хватило бы. Лучше на Люцерн/Берн добавить.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #3

Сообщение tsmith » 09 дек 2017, 13:57

sergeyf73 писал(а) 09 дек 2017, 13:41:Не многовато 2 ночи на Женеву? Одной вполне хватило бы
Если планируется из Женевы поездка на Ривьеру, то маловато может быть. В это время набережная в Монтре хороша. Как раз для того, чтобы старшее поколение по ней прогулять. Может есть смысл последнюю ночь провести опять же поближе к Женеве ( не в Люцерне). Занятий для людей старшего поколения там множество можно найти.
Еще вариант - билеты supersaver до Женевы из точки базирования, но это не гарантировано ( не факт что на нужное вам время они будут) . Так что можно все же подумать над программой на Ривьере-в Женеве . Мне там дня не хватает ( учитывая, что город обходила вдоль и поперек. В Женеве очень много интересного. В выбранные даты один ботанический сад полдня займет.
На Люцерн-Берн можно ночей добавить , но задача - съэкономить на транспорте . А машину брать по каким то причинам не хочется ( если планируются в основном города, то вполне могу понять, с поездом намного проще получается, да и СвиссПасс на кораблики распространяется и на подъем на Риги и Пилатус, так что будучи в Люцерне стоит именно его предпочесть)
Последний раз редактировалось tsmith 09 дек 2017, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #4

Сообщение Geneveve3 » 09 дек 2017, 14:01

sergeyf73 писал(а) 09 дек 2017, 13:41:
Geneveve3 писал(а) 09 дек 2017, 02:55:но сейчас еду с семьей (родители, бабушка)

На такую компанию выгоднее всего прокатная машина, тем более в Швейцарии, где транспорт недешев.
Подумайте ещё раз насчёт аренды. Вождение в Европе проще, чем по просторам бывшего Союза.
Geneveve3 писал(а) 09 дек 2017, 02:55:Изначально планировала и планирую пробыть 2 ночи в Женеве(прилёт 26-го в 14:00),

Не многовато 2 ночи на Женеву? Одной вполне хватило бы. Лучше на Люцерн/Берн добавить.


Почему многовато? 26- Женева, 27-Лозанна/Монтрё, 28- выселение и следование в немецкую часть.
Я бы хотела машину, но у меня лично не особо большой опыт вождения вообще. Папу не хочу за руль , все же лучше из поезда созерцать красоты.
Если бы кто-то был ещё..
Последний раз редактировалось Geneveve3 09 дек 2017, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Geneveve3
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #5

Сообщение Geneveve3 » 09 дек 2017, 14:05

Я думала об этом..
Просто не хотелось бы три раза куда-то заселяться.. за такой короткий срок.
Мне-то все равно, но вот семье, каждый со своим чемоданом (да, они маленькие будут,но).
Я думаю, может брать Swiss Pass на 8 дней, но тратить его в течении этих 6-ти.
Или может остаться в Женеве вообще и оттуда выезжать? Насколько логична эта затея?(
26-Женева, 27-Лозанна, 28- Монтрё, 29-Цюрих, 30- Люцерн, 1-Интерлакен либо Берн? Без Лугано соответственно обойдёмся в таком случае, очень далеко..

Или это тяжело ежедневно на поездах туда-сюда?
Я знаю себя, я бы ездила, но вот 2-2-,5 часа, а всего 5 часов в день на дорогу... Не хочется их напрягать этим, но показать все красивое хочется
Geneveve3
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #6

Сообщение tsmith » 09 дек 2017, 14:15

Geneveve3 писал(а) 09 дек 2017, 14:05:Или может остаться в Женеве вообще и оттуда выезжать? Насколько логична эта затея?(
Тогда заселитесь не в Женеве. Если выбор -Женева, то добавьте хотя бы Анси например. В Цюрих из Женевы ехать не самая лучшая идея. Заселяться стоит хотя бы в Лозанне, оттуда через Монтре и Золотой перевал в Люцерн , потом Берн, Фрибург, Грюйер, Женева, Ньон -Yvoire. Учитывайте, что людям в возрасте ежедневные поездки в поезде могут стоить огромных сил, так что есть смысл что то поближе предусмотреть. Бабушке сколько лет?
Лозанна с точки зрения логистики не самый плохой вариант. Хотя для того, чтобы погулять, конечно лучше какой нибудь небольшой городок . Но в Лозанне есть метро и доехать до набережной нет особой проблемы.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #7

Сообщение sergeyf73 » 09 дек 2017, 14:39

Geneveve3 писал(а) 09 дек 2017, 14:01:Почему многовато? 26- Женева, 27-Лозанна/Монтрё, 28- выселение и следование в немецкую часть.

А, тогда нормально. Я думал вы хотите 2 дня в Женеве, а потом ещё день в Лозанну и Монтре.
Geneveve3 писал(а) 09 дек 2017, 14:01:Я бы хотела машину, но у меня лично не особо большой опыт вождения вообще. Папу не хочу за руль , все же лучше из поезда созерцать красоты.

Ну дело ваше конечно, просто я хотел обратить ваше внимание, что ничего трудного в вождении по Швейцарии нет.
А созерцать красоты лучше всего когда есть возможность остановиться в любом понравившемся месте.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #8

Сообщение Geneveve3 » 09 дек 2017, 15:17

tsmith писал(а) 09 дек 2017, 14:15:
Geneveve3 писал(а) 09 дек 2017, 14:05:Или может остаться в Женеве вообще и оттуда выезжать? Насколько логична эта затея?(
Тогда заселитесь не в Женеве. Если выбор -Женева, то добавьте хотя бы Анси например. В Цюрих из Женевы ехать не самая лучшая идея. Заселяться стоит хотя бы в Лозанне, оттуда через Монтре и Золотой перевал в Люцерн , потом Берн, Фрибург, Грюйер, Женева, Ньон -Yvoire. Учитывайте, что людям в возрасте ежедневные поездки в поезде могут стоить огромных сил, так что есть смысл что то поближе предусмотреть. Бабушке сколько лет?
Лозанна с точки зрения логистики не самый плохой вариант. Хотя для того, чтобы погулять, конечно лучше какой нибудь небольшой городок . Но в Лозанне есть метро и доехать до набережной нет особой проблемы.




Да, по поводу Лозанны - хорошая идея, спасибо.
Бабушке 73, но она очень активна (тьфу тьфу тьфу) и мы путешествуем так все вместе уже не в первый раз )
Geneveve3
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #9

Сообщение Geneveve3 » 09 дек 2017, 15:19

sergeyf73 писал(а) 09 дек 2017, 14:39:
Geneveve3 писал(а) 09 дек 2017, 14:01:Почему многовато? 26- Женева, 27-Лозанна/Монтрё, 28- выселение и следование в немецкую часть.

А, тогда нормально. Я думал вы хотите 2 дня в Женеве, а потом ещё день в Лозанну и Монтре.
Geneveve3 писал(а) 09 дек 2017, 14:01:Я бы хотела машину, но у меня лично не особо большой опыт вождения вообще. Папу не хочу за руль , все же лучше из поезда созерцать красоты.

Ну дело ваше конечно, просто я хотел обратить ваше внимание, что ничего трудного в вождении по Швейцарии нет.
А созерцать красоты лучше всего когда есть возможность остановиться в любом понравившемся месте.


Я уже сама, если честно, в раздумьях..
Буду ещё раз этот вопрос обсуждать, видимо
Geneveve3
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #10

Сообщение tsmith » 09 дек 2017, 15:26

Geneveve3 писал(а) 09 дек 2017, 15:17:Бабушке 73, но она очень активна (тьфу тьфу тьфу) и мы путешествуем так все вместе уже не в первый раз )
Это хорошо. Но предложенный мной маршрут до Люцерна и обратно ( чем он хорош, это тем, что не по одному и тому же пути едешь) часов на 6 потянет.
Насчет автомобиля подумать, конечно, можно, но нужно учитывать, что по автодорогам не много всего увидишь. Ну и искать жилье придется с паркингом. И в каждом городе нужно смотреть, где припарковать машину и во сколько это удовольствие обойдется. Ну и например о путешествии от Монтре до Люцерна через перевал можно будет позабыть.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #11

Сообщение MargAA » 09 дек 2017, 15:55

(почему-то дважды опубликовалось - удалила)
Последний раз редактировалось MargAA 09 дек 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #12

Сообщение MargAA » 09 дек 2017, 15:55

Geneveve3 поищите возможность купить Supersaver билеты на DB Bahn (нем. железные дороги, на форуме есть специальные темы по ним, в том числе сообщения о возможности ехать через Singen в др. страны за 29-39 евро билет) от нем. города Singen до Женевы. Поезд пройдет через Цюрих, где вы все и сядете 2-го числа (а не в Singen-е ) и поедете в Женеву.
Предупреждаю, что я долго мучалась, но подобное покупала и ездила.

И да, в Анси я тоже рекомендовала бы заехать из Женевы.

Update: сейчас взглянула - швейцарцами от Цюриха до Женевы от 46,5 евро -дальше не могу посмотреть, почему-то у меня дает ошибку. А Вы на сколько рассчитываете?
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #13

Сообщение Geneveve3 » 09 дек 2017, 16:10

MargAA писал(а) 09 дек 2017, 15:55:(почему-то дважды опубликовалось - удалила)



Я вчера всю тему изучила по железным дорогам, просматривала билеты на дойчебан. Да, тоже думала об этом.
Единственное, что я ещё поняла.
В Монтрё мы также будем ехать и покупать билеты, без Swiss Pass.
Так как в Монтрё поедем 27-го.
А пасс покупать я думаю 28-го (итого 28-29-30-1)
То есть ещё один расход вне проездного




В
Geneveve3
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #14

Сообщение Geneveve3 » 09 дек 2017, 21:10

MargAA писал(а) 09 дек 2017, 15:55:Geneveve3 поищите возможность купить Supersaver билеты на DB Bahn (нем. железные дороги, на форуме есть специальные темы по ним, в том числе сообщения о возможности ехать через Singen в др. страны за 29-39 евро билет) от нем. города Singen до Женевы. Поезд пройдет через Цюрих, где вы все и сядете 2-го числа (а не в Singen-е ) и поедете в Женеву.
Предупреждаю, что я долго мучалась, но подобное покупала и ездила.

И да, в Анси я тоже рекомендовала бы заехать из Женевы.

Update: сейчас взглянула - швейцарцами от Цюриха до Женевы от 46,5 евро -дальше не могу посмотреть, почему-то у меня дает ошибку. А Вы на сколько рассчитываете?




Тогда получается нам лучше оставаться в Цюрихе чем в Люцерне ?
Потом просто неохота да и нет смысла переезжать в третий раз именно с чемоданами.

Было решено прилететь 26-го числа в Женеву, осмотреть ее, 27-го купить Swiss Travel pass на 4 дня. 27-го осмотр Лозанна-Монтрё.
28- переезд в Цюрих(?), там селимся с утра пораньше и едем сразу же в Люцерн гулять, 29-30-31 осмотр других городов и мест, а 1-го числа, когда проездной уже не будет действителен, осмотреть Цюрих. 2-го числа с билетами купленными через дойче бан (Зинген-Цюрих-Женева 29 евро), вернуться в Женеву и вылететь домой.

Вроде бы самый оптимальный вариант?)
Если бы я была одна или хотя бы вдвоём с кем-то это один вопрос, а 3-х людей тянуть за собой, расходы сказываются в итоге.
Geneveve3
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #15

Сообщение tsmith » 09 дек 2017, 22:22

Geneveve3 писал(а) 09 дек 2017, 21:10:Тогда получается нам лучше оставаться в Цюрихе чем в Люцерне ?
У меня есть впечатление, что в Люцерне все же лучше . Учитывая, что по СвиссПассу бесплатно можно подняться на Пилатус и Риги ( куда лучше всего ехать из Люцерна) . Если есть желание, в Цюрих можно и из Люцерна съездить
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #16

Сообщение Geneveve3 » 09 дек 2017, 23:21

tsmith писал(а) 09 дек 2017, 22:22:
Geneveve3 писал(а) 09 дек 2017, 21:10:Тогда получается нам лучше оставаться в Цюрихе чем в Люцерне ?
У меня есть впечатление, что в Люцерне все же лучше . Учитывая, что по СвиссПассу бесплатно можно подняться на Пилатус и Риги ( куда лучше всего ехать из Люцерна) . Если есть желание, в Цюрих можно и из Люцерна съездить



Да, но я рассматриваю с точки зрения того, что потом 2-го числа утром в Женеву добираться. Из Люцерна-то дороже будет
Geneveve3
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #17

Сообщение tsmith » 09 дек 2017, 23:49

Geneveve3 писал(а) 09 дек 2017, 23:21:я рассматриваю с точки зрения того, что потом 2-го числа утром в Женеву добираться
С этой точки зрения лучше в Женеве ночевать ( предварительно приехав в Женеву по СвиссПасс) . Ну и потом, из Люцерна вполне насколько понимаю можно на требуемый поезд Цюрих-Женева попасть ( сделав пересадку в Ольтене)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 6 дней в Швейцарии, Travel pass на 4 дня..?

Сообщение: #18

Сообщение Why12 » 10 дек 2017, 01:25

Geneveve3 писал(а) 09 дек 2017, 16:10:В Монтрё мы также будем ехать и покупать билеты, без Swiss Pass.

Это больше 50 франков туда -обратно, если не saver, а обычный билет. И еще 46 евро, как вам написали, проезд Цюрих-Женева. (Я вижу цену без скидок аж 89 франков)
а разница между 4 дневным свисс пассом и 8 дневным - 117 франков.
Подумайте, может проще купить свисс пасс на 8 дней и не думать о транспорте. + Свисс Пасс дает бесплатный вход во многие музеи и транспорт внутри города, в той же Лозанне на метро можно будет проехать от вокзала до набережной или до собора. Лозанна холмистая, в горку проще может быть проехать на транспорте.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1234
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль