Швейцария, дней на 10, без авто

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Швейцария, дней на 10, без авто

Сообщение: #201

Сообщение LongDrink77 » 17 авг 2023, 23:16

pol_sveta писал(а) 17 авг 2023, 22:17:Вообще-то так не принято, задавать вопросы в теме чужого маршрута.

Кем не принято? Там был вопрос к планировавшим маршрут : удалось ли им осуществить свою мечту и добраться до Швейцарии?
LongDrink77
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 13

Re: Швейцария, дней на 10, без авто

Сообщение: #202

Сообщение riaspb » 18 авг 2023, 08:42

LongDrink77 писал(а) 17 авг 2023, 23:16:удалось ли им осуществить свою мечту и добраться до Швейцарии?

К сожалению, не удалось. Из за ковида пропал двухлетний финский шенген (даже открыть не успели). А сейчас - не то, чтобы невозможно (Вы же смогли), но неудобно, так скажем. Так и лежат швейцарские франки) Все таки надежда, что когда то они понадобятся - не пропала. Вам - удачной и интересной поездки!!!
LongDrink77 писал(а) 17 авг 2023, 22:08:, хотим добраться до ущелья Aareschlucht.

Я смотрел эту тему, когда готовился к поездке, там от Майрингена можно спокойно пешком дойти до ущелья, мин 40, а можно проехать три остановки. Ну а до Майрингена из Люцерна поездом чуть больше часа. Помнится, с компоновал одним днем Люцерн - Майринген (Райхенбахский водопад + ущелье) - Майринген -Люцерн. На полный день получалось, но получалось, без авто. Даже поезд помню - 8-06 из Люцерна))) Тогда где то до 18-19 в Майрингене все получалось увидеть, и примерно в 20 часов быть в Люцерне. Поезда были раз в час (сейчас не знаю, не смотрел). От водопада до ущелья примерно 4.5 км, они не в одном направлении от жд станции Майринген.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Швейцария, дней на 10, без авто

Сообщение: #203

Сообщение LongDrink77 » 18 авг 2023, 22:23

riaspb писал(а) 18 авг 2023, 08:42:А сейчас - не то, чтобы невозможно (Вы же смогли)

у меня ситуация такая - у всей семьи еще есть финский , а у меня паспорт пришлось менять. так вот на финский подаваться смысла не было. А Французы молодцы - открыли мульти на 3 года! Так что не теряйте надежду. Не забывайте мечту! Всё обязательно получится! Удачи Вам и исполнения всех желаний!
LongDrink77
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 13

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль