Хайкинг в районе Интерлакена. Бюджетно...

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хайкинг в районе Интерлакена. Бюджетно...

Сообщение: #1

Сообщение elegia_irina » 29 апр 2019, 16:54

Всем доброго дня.
Хотелось бы как можно больше походить и как можно меньше потратить на всякого рода подъемники.
Период - неделя в самом конце июня-начале июля.
Средний уровень физической подготовки, слабоваты на крутых подъемах вверх.
1) Подскажите пожалуйста, существуют ли варианты - утром подняться и до вечера бродить с небольшим перепадом высот (в смысле - вверх) и возвращением вниз пешком? Идти готовы до 20 км в день, если в основном по ровной и вниз. В темах в основном встречаю схему "на подъемнике вверх - потоптаться или немного пройти - на подъемнике вниз", то есть побыстрее, чтобы снова в другом месте. А нам - чтобы подняться и на целый день. Спуститься не обязательно в исходную точку, можно и на автобусе к жилью вернуться.
2) Какое направление посоветуете для один/два дня (на каком проездном?) проехаться туда/сюда из Интерлакена с выходами из поезда походить по живописным деревенькам, порелаксировать, посмотреть коровок и местную тихую жизнь и дальше поездом до следующей деревеньки?
Основные города уже видели не по одному разу. Хотелось бы исключительно пешком по природе и вкушения образа местной тихой жизни.
Спасибо.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Хайкинг в районе Интерлакена. Бюджетно...

Сообщение: #2

Сообщение elegia_irina » 29 апр 2019, 17:53

благодарю за рекомендации, буду изучать.
Nick4AWD писал(а):Если на один-два дня и не очень далеко, то, ИМХО, достаточно обычных билетов от начальной до конечной точки и обратно.

и можно целый день между этими точками кататься с выходом и возвратом в поезд без ограничений?
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Хайкинг в районе Интерлакена. Бюджетно...

Сообщение: #3

Сообщение elegia_irina » 29 апр 2019, 18:13

Понятно. А в какую сторону деревеньки поживописнее?
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Хайкинг в районе Интерлакена. Бюджетно...

Сообщение: #4

Сообщение elegia_irina » 29 апр 2019, 18:37

Природа! Ногами! А деревеньки в день отдыха, не туристические желательно. Из точки А в точку В с выходами из поезда и бродилками там, где люди живут. На природных красивостях
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Хайкинг в районе Интерлакена. Бюджетно...

Сообщение: #5

Сообщение Maxim_Sm » 09 май 2019, 14:39

elegia_irina писал(а) 29 апр 2019, 16:54:Подскажите пожалуйста, существуют ли варианты - утром подняться и до вечера бродить с небольшим перепадом высот (в смысле - вверх) и возвращением вниз пешком?

Если вы рассматриваете для себя возможность долгого спуска, что для многих будет на самом деле травматичнее, чем аналогичный подъем, то могу предложить еще вот что, опробованное на себе: подъемник до Фирста (он, наверное, самый бюджетный), далее пешком в сторону Bachsee, далее на гребень Spitzen к югу от Bachsee (тропа может быть помечена как Eiger ultra trail), далее вниз к Гриндельвальду. Гугл эту тропу на спуск не видит, на Openstreetmap есть. Сначала горная тропа, потом можно перейти на дорогу. Суммарный спуск около 1300 метров.

Хайкинг в районе Интерлакена. Бюджетно...

Я поднимался на горку Grosseneg, это около 300 метров вверх относительно от тропы к Bachsee. Можно, соответственно, опустить. Вместо этого можно сходить к Hagelseeli через перевальчик, по размеченной тропе. Хотя виды с Grosseneg интересные.

Хайкинг в районе Интерлакена. Бюджетно...

Хайкинг в районе Интерлакена. Бюджетно...

Но основная фишка трека -- интересные скалы около пересекаемого гребня Spitzen с обеих сторон:

Хайкинг в районе Интерлакена. Бюджетно...

Хайкинг в районе Интерлакена. Бюджетно...

Хайкинг в районе Интерлакена. Бюджетно...

Хайкинг в районе Интерлакена. Бюджетно...

Ну, и, конечно, на основной хребет можно углядеться всласть:

Хайкинг в районе Интерлакена. Бюджетно...
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль