Маршрут на авто из Милана

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #1

Сообщение febj » 26 июл 2019, 13:22

Добрый день!

Очень прошу помощи и советов по маршруту (где лучше остановиться, что посмотреть, что не стоит смотреть). На данный момент план такой:

1 день: Аренда машины в Милане, едем в сторону через Аосту и Монблан в Женеву. (тут вопрос - хватит ли одного дня на этот участок пусти, если хочется погулять и вообще быть в неспешном темпе, или стоит переночевать где-то между и уже с утра следующего дня ехать в Женеву?)
2 день: Прогулка по Женеве, поехать через Лозанну в Монтрё, потом планировали ночевать в Бур-Сен-Пьер, соответственно, что можно посмотреть в данном районе?
3 день: поездка на Церматт и Oeschinensee.
4 день: Поездка в Цюрих
5 день: из Цюриха в Люцерн
6 день: из Люцерна на озёра (Лугано, Локарно)
7 день: возвращение в Милан

Подскажите, пожалуйста, что посмотреть в районе Церматта и вообще на каждом этапе поездки? Больше всего интересуют озёра и сами горы, поэтому, возможно, отказаться от поездки до Цюриха и остаться на юге?
Стоит ли заезжать в Лозанну и Монтрё, если стоит, то может остаться там больше, чем на 1 день?

Буду очень признательна за помощь!
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 26 июл 2019, 14:18

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 13:22:1 день: Аренда машины в Милане, едем в сторону через Аосту и Монблан в Женеву. (тут вопрос - хватит ли одного дня на этот участок пусти, если хочется погулять и вообще быть в неспешном темпе, или стоит переночевать где-то между и уже с утра следующего дня ехать в Женеву?

Хотелось бы посмотреть маршрут Вашими глазами, то есть увидеть его во временной шкале (по часам), как Вы его представляете. Тогда можно будет судить.

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 13:22:возможно, отказаться от поездки до Цюриха и остаться на юге?

Не имея в маршруте Берна, Туна, Золотурна, Фрибурга, Рапперсвиля, Беллинцоны, странно видеть там Цюрих...

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 13:22:6 день: из Люцерна на озёра (Лугано, Локарно)

Я бы просто сделал в этот день прогулку по Люцернскому озеру (по одному из самых больших маршрутов) и никуда не ездил. Локарно уж точно не стоит затраченного времени...

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 13:22:Стоит ли заезжать в Лозанну и Монтрё, если стоит, то может остаться там больше, чем на 1 день?

Смотря что Вы хотите там увидеть. Распишите - и вместе поищем ответ на этот вопрос:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #3

Сообщение Mike Bear » 26 июл 2019, 15:17

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 13:22:1 день: Аренда машины в Милане, едем в сторону через Аосту и Монблан в Женеву.

- доехать можно (если туннель не встанет, даты не указаны), гулять - нет.
maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 13:22:3 день: поездка на Церматт и Oeschinensee.
- разные вещи. Подъехать, подняться, спуститься .... посмотрите времена и бюджет.
maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 13:22:что посмотреть в районе Церматта
- все есть на сайте Церматта и на форуме хорошие отчеты.

Определитесь с целями, одна неделя - это немного, многое зависит о времени и погоды, бюджета, навыков поездки по горным дорогам или похода по простейшим трекам. На конкретные вопросы - будут ответы.
Mike Bear
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #4

Сообщение febj » 26 июл 2019, 18:05

savl1 писал(а) 26 июл 2019, 14:18:Хотелось бы посмотреть маршрут Вашими глазами, то есть увидеть его во временной шкале (по часам), как Вы его представляете. Тогда можно будет судить.


Если честно, пока плохо представляю. Планировалось, что выезжаем около 11 часов утра, доезжаем до Аосты за пару часов, хотелось бы там погулять. Так же я думаю, что половину дня займёт прогулка около Монблана с подъёмами и т.д. Может тогда стоит сделать ночевку где-то в районе Монблана и уже оттуда утром следующего дня ехать в Женеву? Чтобы не торопиться.

savl1 писал(а) 26 июл 2019, 14:18:Смотря что Вы хотите там увидеть. Распишите - и вместе поищем ответ на этот вопрос:)

Хотелось просто побывать в этих городах, поскольку наслышаны. Ну и для того, чтобы попасть из Женевы в район Церматта (чтобы не ехать той же дорогой, какой приехали). Монтрё вроде как мне импонирует больше, чем Лозанна, но стоит ли там задерживаться на ночевку?

savl1 писал(а) 26 июл 2019, 14:18:Не имея в маршруте Берна, Туна, Золотурна, Фрибурга, Рапперсвиля, Беллинцоны, странно видеть там Цюрих...

Теперь задумалась, а стоит ли? Про эти места, кроме Берна, даже не слышали... Тогда лучше потратить этот день на поездку в один из перечисленных городов либо остаться в районе гор и посмотреть что-то ещё? Поскольку кроме Церматта не знаем, куда стоит ехать.

savl1 писал(а) 26 июл 2019, 14:18:Я бы просто сделал в этот день прогулку по Люцернскому озеру (по одному из самых больших маршрутов) и никуда не ездил. Локарно уж точно не стоит затраченного времени...

А Луганское озеро тоже не стоит времени? Я так прикидываю, что оно всё равно окажется на обратном пути в Милан, не стоит заезжать?
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #5

Сообщение febj » 26 июл 2019, 18:11

Mike Bear писал(а) 26 июл 2019, 15:17:Определитесь с целями, одна неделя - это немного, многое зависит о времени и погоды, бюджета, навыков поездки по горным дорогам или похода по простейшим трекам. На конкретные вопросы - будут ответы.


Хорошо, спасибо! Вы не подскажете тогда, стоит ли ночевать в Аосте или лучше уже на французской территории? И стоит ли Лозанна и Женева потраченного времени, если в приоритете у нас горы и несложные треки? Поскольку не хочется проводить в машине большую часть дня.

Mike Bear писал(а) 26 июл 2019, 15:17: доехать можно (если туннель не встанет, даты не указаны), гулять - нет.

Едем в первых числах августа.
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 26 июл 2019, 18:17

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 18:05:Если честно, пока плохо представляю.

Так а в чём тогда смысл и ценность столь плотного дневного планирования? И как оно вообще происходит? Просто "через запятую"? Так это неправильно...
Любой разъездной день должен просчитываться прежде чем "лечь" в маршрут.

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 18:05: доезжаем до Аосты за пару часов

Ну откуда это? Даже оптимистичный Гугл дает на этот пробег (и то - из центра города, да по платке) 2-15, а в реальности минимум на полчаса больше получится... (если ехать по правилам)

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 18:05:Может тогда стоит сделать ночевку где-то в районе Монблана и уже оттуда утром следующего дня ехать в Женеву? Чтобы не торопиться.

А вот Вы сразу планируйте во временной шкале, как я выше написал, тогда и сомнений подобных не будет, сами увидите, где Вас "встретит" ночь.

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 18:05: Монтрё вроде как мне импонирует больше, чем Лозанна, но стоит ли там задерживаться на ночевку?

На мой взгляд, туристическая "времяёмкость" каждого из этих городов измеряется часами. Так что специально закладывать ночёвку нет необходимости. А вот потребуется ли она логистически - опять же, см. выше:)

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 18:05:Про эти места, кроме Берна, даже не слышали...

Просто на всякий случай, может, поможет чем: Швейцария: полстраны за 3 дня

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 18:05:А Луганское озеро тоже не стоит времени?

Понимаете, если бы вопрос стоял вот так: не перенестись ли туда на денёк из Москвы (СПб) - то конечно. Но в рамках конкретной поездки, регламент которой лимитирован, любое место будет всегда за счёт какого-то другого. Поэтому вопрос приходится ставить так: это или это. И в таком раскладе я бы на Луганское озеро (в отличие от Люцернского) не разменивался бы.

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 18:05:Спасибо вам!

Да не за что... Была бы польза...

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 18:11:Вы не подскажете тогда, стоит ли ночевать в Аосте или лучше уже на французской территории?

Вот честно? Где отель будет дешевле
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #7

Сообщение Mike Bear » 26 июл 2019, 19:03

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 18:11:И стоит ли Лозанна и Женева потраченного времени, если в приоритете у нас горы и несложные треки

Для меня - не стоит, но это чисто imho ...

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 18:05:А Луганское озеро тоже не стоит времени?

Там красиво ... Но, опять, а как Вы туда собираетесь попасть? В середине июля Сен-Готтардский туннель стоял ... хвост был далеко за Виммис, почти каждый день сообщения о проблемах там. Через перевал - красота, но времени сколько уйдет?

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 18:11:Едем в первых числах августа.
maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 18:05:что выезжаем около 11 часов утра, доезжаем до Аосты за пару часов, хотелось бы там погулять. Так же я думаю, что половину дня займёт прогулка около Монблана с подъёмами

Поток будет серьезный к туннелям, время начала отпусков. Вы с какой стороны подниматься собрались? Прогулка около Монблана - это как?

maryArt1 писал(а) 26 июл 2019, 18:11:стоит ли ночевать в Аосте или лучше уже на французской территории

Все зависит, как Вам писали от расписания маршрута. Да, за 2 часа до Аосты не доедете ... Для меня смысл лететь в Милан, при поездке не в Аосту ... уже непонятен. Ни по деньгам, ни по времени. А цена - я не знаю, какие цены будут за неделю до поездки, может и повезет.
Mike Bear
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #8

Сообщение febj » 28 июл 2019, 14:36

savl1 писал(а) 26 июл 2019, 18:17:Так а в чём тогда смысл и ценность столь плотного дневного планирования? И как оно вообще происходит? Просто "через запятую"? Так это неправильно...
Любой разъездной день должен просчитываться прежде чем "лечь" в маршрут.


Постарались немного подкорректировать маршрут:
1 день - выезд из Милана в Аосту, закладываем часа три на дорогу - приезжаем к обеду. Прогулка по городу, возможно, подняться на Pila.
Ночевка в Аосте.
2 день - прогулка в Gran Paradiso. Переезд в Courmayeur, ночевка.
3 день отводим на Монблан, но пока не решили, с какой стороны подниматься и на каких подъёмниках. Не посоветуете? Читали и про Шамони, и про Courmayeur, но не можем определиться.
4 и 5 день на Церматт, в 5 день думаем ночевать уже где-то ближе к Милану, каким путём проще вернуться - так же через Аосту ?
В 6 день нужно к вечеру вернуться в Милан.

Решили отказаться от поездок в Женеву и Люцерн, потому что, на мой взгляд катастрофически не хватает времени на это.


Mike Bear писал(а) 26 июл 2019, 19:03:Все зависит, как Вам писали от расписания маршрута. Да, за 2 часа до Аосты не доедете ...

Не могли бы вы тоже посмотреть мой новый план маршрута? Хотелось бы критики...
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 28 июл 2019, 14:43

maryArt1 писал(а) 28 июл 2019, 14:36:каким путём проще вернуться - так же через Аосту ?

В Милан из Церматта? А Вы видели, какой крюк выходит, если через Аосту ехать?
Я бы поехал напрямую, через Лаго-Маджоре, через Стрезу, как планировщик рисует.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #10

Сообщение febj » 28 июл 2019, 14:56

savl1 писал(а) 28 июл 2019, 14:43:В Милан из Церматта? А Вы видели, какой крюк выходит, если через Аосту ехать?
Я бы поехал напрямую, через Лаго-Маджоре, через Стрезу, как планировщик рисует.


Я насколько понимаю, там более 3 часов ехать ... Имеет смысл вечером 5-го дня ночевать уже не в Церматте, а где-нибудь в Domodossola? Гугл говорит, что там из Церматта примерно час езды, думаю, даже вечером после прогулок будет под силу. А 6-го числа тогда ехать из Domodossola в Милан с небольшой прогулкой по Lago Maggiore, раз уж на Люцернское озеро не попадаем (очень уж хочется туда после вашего совета)
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #11

Сообщение Mike Bear » 28 июл 2019, 15:09

maryArt1 писал(а) 28 июл 2019, 14:36:Прогулка по городу, возможно, подняться на Pila.

Сперва подъемы (лифты заканчивают рано), потом прогулки. Много на Аосту не надо imho. Pila самый неинтересный вариант видов-треков, если только не поехать на Couis 1 (в мои даты он не работал)
maryArt1 писал(а) 28 июл 2019, 14:36:прогулка в Gran Paradiso. Переезд в Courmayeur

Gran Paradiso большой, вариантов много, думайте что по силам и времени. Смысла переезжать в Courmayeur не вижу. Если из него подниматься, можно стартовать из Аосты, а иначе ночевка во Франции.
maryArt1 писал(а) 28 июл 2019, 14:36: с какой стороны подниматься
Из Шамони был, виды прекрасные, но надо с ранья, будут большие очереди. Из Курмайора ходил вдоль Монблана по Checrouit (на это нужно минимум полдня).
Mike Bear
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #12

Сообщение Mike Bear » 28 июл 2019, 15:13

maryArt1 писал(а) 28 июл 2019, 14:56:Гугл говорит, что там из Церматта примерно час езды

Из Церматта до Тэша доехать, из Тэша выбраться до Виспа уйдет минут 35 ... В Виспе вечером через центр проблемы, а туннель к Бриг почему-то периодически закрыт. И гугл дает 1.40, значит будет больше ...
Mike Bear
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #13

Сообщение febj » 28 июл 2019, 15:36

Mike Bear писал(а) 28 июл 2019, 15:09:Gran Paradiso большой, вариантов много, думайте что по силам и времени. Смысла переезжать в Courmayeur не вижу. Если из него подниматься, можно стартовать из Аосты, а иначе ночевка во Франции.


Думаю, что на 2-3 часа там погуляем, не более, мы не самые подготовленные в плане треков. Тогда имеет смысле после Gran Paradiso ехать сразу через туннель в Шамони (если там на пути нет ничего сильно интересного), ночуем там и рано утром тогда на Монблан. Я так понимаю, одного дня хватит на это? Если не планируем подниматься на каждом подъемнике, а так, скорее для ознакомления.

Mike Bear писал(а) 28 июл 2019, 15:13:Из Церматта до Тэша доехать, из Тэша выбраться до Виспа уйдет минут 35 ... В Виспе вечером через центр проблемы, а туннель к Бриг почему-то периодически закрыт.

А как тогда лучше поступить? Имеет ли вообще смысл задерживаться в Церматте на два дня? Хотим посмотреть Маттерхорн, тоже какой-нибудь несложный трек. Каким путем возвращаться, если туннель закрыт?
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #14

Сообщение Mike Bear » 28 июл 2019, 15:47

maryArt1 писал(а) 28 июл 2019, 15:36:одного дня хватит на это?

Да, на подъемник Aiguille du Midi, если с утра, то днем освободитесь. Можно еще на выбор либо к леднику La Mer de glace на "поезде", либо лифт на
Brévent.
maryArt1 писал(а) 28 июл 2019, 15:36:туннель закрыт
Это я не про Симплон - ... я про то, что "за час" из Церматта куда-то ... только на вертолете. За 2.30 наверное до Домадоссолы доедете.
Mike Bear
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #15

Сообщение febj » 28 июл 2019, 16:03

Mike Bear писал(а) 28 июл 2019, 15:47:Это я не про Симплон - ... я про то, что "за час" из Церматта куда-то ... только на вертолете. За 2.30 наверное до Домадоссолы доедете.

Понятно, спасибо. А не подскажете ещё, удобно ли будет ехать до Oeschinensee из Монтрё или из Церматта? Например, реально ли будет утром выехать из Монтре, доехать до озера, там провести например полдня и поехать ночевать в сторону Церматта, чтобы утром на следующий день гулять там?
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #16

Сообщение Mike Bear » 28 июл 2019, 16:11

maryArt1, у каждого "утро" ... свое понятие. Возможно все,но пару нюансов. Первый ехать больше 2-х часов, с утра в Кандерштег было солнце, а в 15 гроза, ливень, град ... И это часто для гор. Второй, из Кандерштег в Церматт поедете ... на "поезде" с машиной.
Mike Bear
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #17

Сообщение febj » 28 июл 2019, 21:46

Mike Bear писал(а) 28 июл 2019, 16:11:Первый ехать больше 2-х часов, с утра в Кандерштег было солнце, а в 15 гроза, ливень, град ... И это часто для гор. Второй, из Кандерштег в Церматт поедете ... на "поезде" с машиной.


Более двух часов ехать - это каким маршрутом? Я посмотрела по карте, что есть маршрут через Берн (150 километров), и низом, где Сьон (130 километров). Время почему-то одинаковое показывает (пробки?).
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #18

Сообщение Mike Bear » 28 июл 2019, 21:58

maryArt1 писал(а) 28 июл 2019, 21:46:Более двух часов ехать - это каким маршрутом?


Через Сьон будет дольше, т.к. поедете в машине на поезде. Через Берн - может вам хватит 2-х часов, я сомневаюсь.
Mike Bear
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #19

Сообщение febj » 29 июл 2019, 00:03

Попытки спланировать маршрут вылились в нечто подобное:

1. Переезд из Милана в Аосту, ночевка в Аосте.
2. Прогулка по Гран Парадизо, далее переезд в Шамони (хочется проехать через Grand-Saint-Bernard, поэтому делаем крюк через него и Vallorcine). Ночевка в Шамони.
3. С утра подъемники на Aiguille du Midi и может быть на Brevent. Переезд в Монтрё так же через Vallorcine, ночёвка в Монтрё.
4. Поездка из Монтрё через Берн в Люцерн. Гуляем по Люцернскому озеру, далее едем в Интерлакен. Ночевка в Интерлакене.
5. Из Интерлакен едем в Кандерштег, прогулка на озеро Oeschinensee. Переезд на поезде через Теш в Церматт. Ночёвка в Церматте.
6. Прогулка в Церматте, на Маттерхорн. Ночевка либо в Церматте, либо где-нибудь в районе Бриг.
7. Переезд в сторону Милана через Domodossola и Stresa.

Покритикуйте, пожалуйста
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Маршрут на авто из Милана

Сообщение: #20

Сообщение febj » 29 июл 2019, 10:58

Nick4AWD писал(а):Сколько часов планируете гулять по Гран Парадизо? Насколько я помню, от Аосты туда около полутора часов в одну сторону. Если ещё в тот же день ехать до Шамони через Гран Сен-Бернар, то времени на прогулку остаётся совсем немного.


Планировали гулять не очень долго, выехать прямо с утра и может часа на 3. Могли бы поехать через туннель, но хочется посмотреть перевал. Я так понимаю, там часа три ехать?

Nick4AWD писал(а):Как вариант, я бы предложил из Монтрё ехать сразу в Интерлакен

А как вы бы поехали в Интерлакен из Монтрё? Я проложила маршрут через Берн, потому что карты так ведут. Так-то сами бы и рады поехать сразу в Интерлакен и оттуда в Люцерн (Берн в данном плане почему-то меньше интересен...).

Nick4AWD писал(а):Общее впечатление у меня от маршрута осталось "галопом по европам"

У меня тоже Просто мы не знаем, от чего отказаться, и как скомпоновать по-другому, чтобы было побольше времени на всё. Вполне готовы отказаться от Монтрё, но он как-раз лежит на пути...
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль