Критика маршрута: из Цюриха на машине на 6 дней

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Критика маршрута: из Цюриха на машине на 6 дней

Сообщение: #21

Сообщение tsmith » 19 янв 2020, 18:49

Mike Bear писал(а) 19 янв 2020, 18:31:Я в Женеву бы не поехал. А по маршруту Грюйер-Фрибург-Берн.
Да, согласна. Я бы тоже эти места выбрала. Тем более что это все с точки зрения логистики хорошо укладывается в маршрут. По остальным пунктам тоже в общем то согласна, но подъемами в это время года я бы все же не увлекалась ( маршруты по озерам в начале мая доставят тоже много удовольствия). Но да, Грюйер-Фрибург-(Мюртен)-Берн тут могут очень неплохо вписаться. В дополнение к горам.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Критика маршрута: из Цюриха на машине на 6 дней

Сообщение: #22

Сообщение Aleshka_05 » 19 янв 2020, 21:10

Mike Bear, tsmith, эх, что мы действительно хотим увидеть, так это горы. Я мечтаю полюбоваться сказочныйм видом на Lauterbrunnen из Wengen; доехать до Zermatt и снять эти открыточные виды Matterhorn снизу, а потом всё-таки подняться наверх. Вообще смело можем пожертвовать Pilatus или Harder Kulm, чтобы только увидеть Schäfler в Appenzeller:)) последние несколько дней я пересмотрела дикое количество отчетов, отзывов, блогов, форумов и прочих инет ресурсов в поисках идеального решения на начало мая в Швейцарии. Да, времени всего 4 дня, но я готова поступиться полноценными хайкинговыми тропами в пользу подъёмников, где есть такая возможность. Да, вероятно наверху ещё будет снег и холодно, но и на вершине Passo Stelvio лежал снег в середине сентября. При этом было солнечно, и это все меняло:))
Aleshka_05
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Критика маршрута: из Цюриха на машине на 6 дней

Сообщение: #23

Сообщение Mike Bear » 19 янв 2020, 21:42

Aleshka_05, проблема в том, что в сентябре снег лежит на вершине Стельвио, а 1 мая ... дорога Стельвио покрыта снегом.

Aleshka_05 писал(а) 19 янв 2020, 21:10:поступиться полноценными хайкинговыми тропами в пользу подъёмников, где есть такая возможность
- так она есть, правда цена вопроса.
Pilatus и Harder Kulm тоже дают хорошие виды. То, что я предлагал - Fronalpstock, обзорный вид на Люцернское озеро ...
А если поступиться (катанием вокруг озера, водопадами, ущельем (а оно на любителя), то есть Юнгфрау и Шильтхорн из района Lauterbrunnen , Gornergrat из Церматта, с отличными видами как на Маттерхорн, так и на Монте Rosa (или Dufourspitze). Все работает ... погода не гарантирована.
Mike Bear
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута: из Цюриха на машине на 6 дней

Сообщение: #24

Сообщение Aleshka_05 » 19 янв 2020, 21:44

Mike Bear,
в сентябре снег лежит на вершине Стельвио, а 1 мая ... дорога Стельвио покрыта снегом.
вот жеж:( ладно, поборюсь ещё за мечту:)) буду смотреть Ваши рекомендации на карте:)
Aleshka_05
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Критика маршрута: из Цюриха на машине на 6 дней

Сообщение: #25

Сообщение Mike Bear » 19 янв 2020, 21:55

Aleshka_05 писал(а) 19 янв 2020, 21:44:буду смотреть Ваши рекомендации
-
может Вам Titlis удобнее по расположению, может Rigi заинтересует, сложно решать за других :-)
Mike Bear
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль