Неделя на авто. Первая Швейцария.

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Неделя на авто. Первая Швейцария.

Сообщение: #1

Сообщение red_cherry » 01 авг 2022, 20:32

Уважаемые форумчане, всем привет!
Перерыла всю тему, но в основном у всех планы, а хотелось опереться именно на маршрут, поэтому набросала свой вариант, который буду еще дорабатывать благодаря вашим советам.
Итак, двое взрослых, на автомобиле, самый конец августа-начало сентября этого года.
Буду благодарна всем советам.
Открытых вопросов пока много- выделила свободный день, который можно вставить в любой день маршрута и в который нужно проехаться на панорамном поезде. Пока не определилась, какой маршрут поезда и день лучше выбрать.
Буду благодарна, если по маршруту подскажете, есть ли возможности добавить какие то хайки или активности. Может красивые локации на подьемниках или старинные поезда в горах.
Мы очень гибкие, нет цели увидеть все и сразу, но хочется разнообразить как то времяпрепровождение.
По отъезду- будет зависеть, где мы оставим нашего четвероного. Едем из и в Хорватию, так что заезжать планируем через Италию, а выехать хотели через Германию/Австрию, но это не точно.
Неделя на авто. Первая Швейцария.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
red_cherry
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Неделя на авто. Первая Швейцария.

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 01 авг 2022, 20:54

red_cherry писал(а) 01 авг 2022, 20:32:Буду благодарна, если по маршруту подскажете, есть ли возможности добавить какие то хайки или активности.

По поводу маршрута мне кажется у вас и так достаточно насыщенно всё. Можно, конечно добавить что-то в Бернском Оберланде. Если интересно, посмотрите мой отчёт по этому региону. Там, кстати, и про Монтрё есть.
Люцерн, Фрибур, Бернский Оберланд и немного Женевского озера (июнь-июль 2020)
Единственное, что мне непонятно в вашем плане - это день 7. Вы осматриваете Рейнские водопады, а ночуете в Италии. Или это опечатки?
К водопадам ещё можно добавить Штайн-ам-Райн.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Неделя на авто. Первая Швейцария.

Сообщение: #3

Сообщение red_cherry » 01 авг 2022, 20:58

sergeyf73, огромное спасибо) вот как раз сейчас в процессе изучения Вашего отчета))
По поводу дня 7 - как раз указала в комментариях, что если поедем через Мюнхен домой, то посмотрим водопад, а если через Италию, то тогда водопад выпадает из маршрута.
red_cherry
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Неделя на авто. Первая Швейцария.

Сообщение: #4

Сообщение Galactic76 » 14 июн 2023, 13:15

А вы в итоге сьездили? как ехать лучше на машине ли на панорамных поездах?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1194
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль