Анкета на визу в Швейцарию

Виза в Швейцарию для граждан России и стран СНГ: шенгенская виза, правила въезда, пересечение границы, таможенные нормы и оформление Tax Free

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #1

Сообщение shanik2 » 11 авг 2022, 14:15

Скачать анкету на визу в Швейцарию можно здесь
shanik2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.08.2022
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Похожие темы

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #2

Сообщение shanik2 » 11 авг 2022, 20:57

В продолжение темы. Заново заполнить анкету через другой аккаунт не получается, так как номер загранпаспорта уже был использован при заполнении другой анкеты.
Поэтому я вижу только 1 вариант: в назначенный день принести в визовый центр заявление, которое по содержанию будет отличаться от того, которое заполнено на сайте. Нормально ли это?
shanik2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.08.2022
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #3

Сообщение zatonedoma » 12 авг 2022, 14:48

shanik2 писал(а):Добрый день. Возможно, офтоп. Заполнил заявление на визу на сайте ch.tlscontact.com, но потом (на стадии выбора даты визита в визовый центр) потребовалось изменить даты поездки. Как удалить это заявление и начать заполнять новое?


Не беспокойтесь – анкета, заполняемая на сайте визового центра, не уходит в посольство, в ней может быть написано что угодно. Она заполняется, чтобы вы могли ее скачать и распечатать, а не заполнять вручную. Крайне не рекомендую скачивать, автозаполнение идет с ошибками. На сайте ВЦ есть просто бланки анкеты для самостоятельного заполнения.
Если вы уже записались и получили подтверждение, то просто убедитесь, что в нем правильный номер паспорта и имя, а анкеты перезаполните сами, внеся нужные исправления.
zatonedoma
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Страны: 48

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #4

Сообщение kornoi » 14 авг 2022, 12:31

Подскажите, чтобы записаться в визовый центр надо обязательно сначала анкету заполнить с датами поездки? Проблемно ли записаться?
Уже замучилась ловить записи в вц испании, финляндии. Два месяца ловлю
kornoi
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.04.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #5

Сообщение senator » 14 авг 2022, 12:32

kornoi писал(а) 14 авг 2022, 12:31:Подскажите, чтобы записаться в визовый центр надо обязательно сначала анкету заполнить с датами поездки?

Попробуйте записаться без анкеты и получите ответ на свой вопрос.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32142
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4129 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #6

Сообщение aleksei33 » 16 авг 2022, 11:28

bonvoyager писал(а) 23 июл 2022, 08:14:в назначенный день принести в визовый центр заявление, которое по содержанию будет отличаться от того, которое заполнено на сайте. Нормально ли это?

Нормально. Я тоже сделал ошибку, мне при подаче поправили ручкой, я расписался рядом с правкой. В итоге за 4 дня оформили туристическую визу на год)
aleksei33
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 29
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #7

Сообщение maria_riama » 16 авг 2022, 16:52

Добрый день!
Планирую указывать в анкете для туристической визы следующий маршрут Москва-Минск (поезд), Минск-Вильнюс (автобус), Вильнюс-Милан (самолет), Милан-Женева (поезд).
На сайте визового центра указана следующая информация по подтверждению передвижения: Подтверждение вида транспорта, которым планируется поездка в оба конца (копия брони билета).В иных случаях: сведения о конечной цели поездки и маршрут поездки (на весь срок пребывания в Шенгенском пространстве)
Могу ли я прикрепить только подробный маршрут поездки в свободной форме, без купленных билетов? Так как, например, билеты на поезд Москва-Минск, Минск-Москва на момент подачи заявления невозможно будет купить, т.к. продажа билетов начинается позже. Или лучше купить все билеты, за исключением билетов на поезд Москва-Минск-Москва?
Неоплаченные брони гостиниц имеются. Спасибо.
maria_riama
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #8

Сообщение senator » 16 авг 2022, 19:09

maria_riama писал(а) 16 авг 2022, 16:52:Могу ли я прикрепить только подробный маршрут поездки в свободной форме, без купленных билетов? Так как, например, билеты на поезд Москва-Минск, Минск-Москва на момент подачи заявления невозможно будет купить, т.к. продажа билетов начинается позже.

Ваши передвижения вне Шенгена никого там не интересуют.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32142
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4129 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #9

Сообщение Я-Беда » 19 июн 2023, 12:35

Всем ДД!
Помогите плз с вопросом по анкете, о работодателе.
У меня поездка с 19 июля по 28 июля, в этот момент я буду безработная, т.к. увольняюсь 14 июля и на новую работу заступаю 31 июля.
Описать все эти переходы или указать безработная?

Еду с мужем, могу оформить его как спонсора.

пс подаюсь не в Москве, но думаю вопрос универсален.
Я-Беда
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.04.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #10

Сообщение Anna_travel95_ » 20 июн 2023, 21:54

Нет, не пишите что вы безработная. Просто укажите то место, где вы сейчас работаете. И предъявите справку с работы, вы же пока не уволены.)
Anna_travel95_
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.11.2022
Город: Герцлия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #11

Сообщение Kotlvp » 25 ноя 2023, 17:14

И еще вопрос…, не понимаю. Написано - заполнять Анкету латинскими буквами (всплывающие варианты ответов - на русском)…., и не только в этом поле…
Я правильно понимаю: где нет вариантов ответа на русском , то я все заполняю латинскими буквами???
Простите, туплю….
Kotlvp
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.09.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #12

Сообщение raider13 » 11 сен 2024, 12:02

Добрый день! Пытаюсь заполнить анкету на сайте, возникли вопросы.
1. Если еду на одну неделю, но не прочь получить длительную визу, то что указать single entry или multiple enties?
2. Где в адресе указывать квартиру? В "Additional Supplement for Address"?
3. В разделе где указан "Select your travel host" указал "Hotel" и адрес отеля, но не знаю что указать дальше в полях
- Contact's name within host organisation
- Host given names
- Host surname
Все три поля помечены как обязательные. Указывать название отеля? См. скриншот.
Вложения
Анкета на визу в Швейцарию
raider13
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #13

Сообщение Blonda » 18 ноя 2024, 12:33

Собираемся подавать на обычный туристик.
В целом оч хорошая визовая история, но последний шенген откатан с нюансами: получен в Италии, но все влёты через Австрию/Германию, а вылеты через Швейцарию (мама живет в Анталье, туда нет прямых из Италии).

Указывать ли краткосрочный туристический внж в поле для resident permit?


Буду благодарна за любые ответы, по результатам отпишусь в теме как подавались.
Аватара пользователя
Blonda
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 38

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #14

Сообщение Valeriyanka_ » 19 ноя 2024, 19:23

raider13, Здравствуйте, вы решили данный вопрос? в замешательстве
Valeriyanka_
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #15

Сообщение ijustwant2behappy » 08 ноя 2025, 21:16

Всем добрый день.
Только начинаю свои путешествия. Получила загранник, уже есть первые штампы въезда и выезда из Турции. Следующей страной хочу посетить Швейцарию, попытать удачу с 0 визовой историей ;D

В процессе заполнения анкеты на шенген появились вопросы, помогите пожалуйста правильно заполнить.. Есть ли какие-то правила транслита для заполнения анкеты?

Пункт#5. Place of birth. -- Знаю, что нужно заполнять также как и в паспорте, но не знаю как правильно транслитом написать Пермская обл
Пункт#19. Applicant's home adress. -- Опять же, не знаю как писать транслитом... 20-летия Победы
Пункт#21. Current occupation. -- Можно просто свою профессию на английский перевести и все?
Пункт#24. Additional information on purpose to stay. -- Нужно ли вообще заполнять?

Также вопрос по поводу гостевой визы. Нужно ли стороне, которая приглашает, предоставить какие-либо документы помимо пригласительного письма и паспорта/permit B
ijustwant2behappy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.11.2025
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #16

Сообщение ijustwant2behappy » 10 ноя 2025, 12:13

Zürich, для гостевой визы нужно письмо (invitation letter). Т.е. если я хочу навестить друга и жить в его доме на время своей поездки, он должен предоставить письмо с надлежащей информацией, (в нашем случае, писалось по образцу с официального сайта)... Или я что-то путаю?
Просто дом мне предоставят, расходы возьмут на себя. Но при этом у меня есть выписка из банка, в случае чего, могу и сама взять на себя расходы
ijustwant2behappy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.11.2025
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #17

Сообщение ijustwant2behappy » 10 ноя 2025, 12:16

Zürich, или все таки просто лучше указать, что я возьму на себя расходы?
ijustwant2behappy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.11.2025
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #18

Сообщение rwr » 10 ноя 2025, 12:25

ijustwant2behappy писал(а) 10 ноя 2025, 12:16:все таки просто лучше указать, что я возьму на себя расходы?

в анкете много пунктов про расходы, необязательно выбирать только один, они прекрасно могут комбинироваться
rwr
почетный путешественник
 
Сообщения: 4009
Регистрация: 13.10.2023
Город: Bregenz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #19

Сообщение ijustwant2behappy » 10 ноя 2025, 13:16

rwr, это понятно. Но можно ли комбинировать пункты "самостоятельно покрываю расходы" и "за меня покрывают расходы"?
ijustwant2behappy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.11.2025
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Анкета на визу в Швейцарию

Сообщение: #20

Сообщение rwr » 10 ноя 2025, 13:20

В смысле "можно ли указывать то, что на самом деле"? Ну да, анкета именно для этого и создана. Ваш Капитан О.
rwr
почетный путешественник
 
Сообщения: 4009
Регистрация: 13.10.2023
Город: Bregenz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форум — Альпы, отдых и отзывы туристовВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль