Швейцарский калейдоскоп: озера, горы, ледники

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Швейцарский калейдоскоп: озера, горы, ледники

Сообщение: #121

Сообщение monkey_puzzle » 10 авг 2017, 21:56

Nick4AWD писал(а):Но всячески рекомендую прогулку по Via Engadina от перевала Малоя до Санкт-Морица. ;)

У меня была идея пройти кусочек этого пути, но банально не хватило времени(((
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Швейцарский калейдоскоп: озера, горы, ледники

Сообщение: #122

Сообщение Ekaterina632 » 24 апр 2019, 11:49

monkey_puzzle, Ваш рассказ просто находка для меня! Как раз прикидываю маршрут по Локарно и Беллинцоне.
Наш план был довольно прост: подняться к Robiei и побродить по берегу озера. Затем вернуться к станции канатной дороги и пройтись в сторону lago Zött.

А сколько времени у Вас заняла такая прогулка? И какое там качество тропы? Судя по Вашим фото, там чуть ли не асфальтированная дорожка. И что-то не могу разобраться - как часто ходит фуникулер?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Швейцарский калейдоскоп: озера, горы, ледники

Сообщение: #123

Сообщение monkey_puzzle » 24 апр 2019, 15:12

Екатерина, спасибо за интерес к отчету! Окрестности Локарно великолепны. Как доберусь до компьютера, отвечу на вопросы. Что касается Робией: наверху много маршрутов разной степени сложности. Возле верхней станции канатки - асфальт, в сторону озера Зотт, по моим воспоминаниям - что-то типа грунтовки. Есть наверху и более интересные и сложные маршруты, там, предполагаю, козьи тропы
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Швейцарский калейдоскоп: озера, горы, ледники

Сообщение: #124

Сообщение monkey_puzzle » 27 апр 2019, 12:54

Ekaterina632 писал(а) 24 апр 2019, 11:49:А сколько времени у Вас заняла такая прогулка?

Мы провели наверху порядка 3 часов, никуда не торопились и даже покушали в местном каф (при отеле у дамбы). По моим воспоминаниям, было относительно недорого (по меркам Швейцарии).

Ekaterina632 писал(а) 24 апр 2019, 11:49:И что-то не могу разобраться - как часто ходит фуникулер?

Екатерина, посмотри по ссылке, здесь расписание отправления фуникулера из S. Carlo Наверх и, соответственно, обратно: http://www.robiei.ch/index.php/it/funiv ... formazioni

P.S. Если говорить о Тичино, то я бы хотела посоветовать еще одно интересное место (постараюсь написать о нем отдельный отчет, хотя бы небольшой).
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Швейцарский калейдоскоп: озера, горы, ледники

Сообщение: #125

Сообщение Ekaterina632 » 28 апр 2019, 10:51

Мы провели наверху порядка 3 часов, никуда не торопились и даже покушали в местном каф (при отеле у дамбы).

Отличный временной регламент получается. Учитывая, что еще надо внизу по деревне погулять, да дорогу до Локарно, как раз полный день и наберется.
Возле верхней станции канатки - асфальт, в сторону озера Зотт, по моим воспоминаниям - что-то типа грунтовки. Есть наверху и более интересные и сложные маршруты, там, предполагаю, козьи тропы

Радует, что дорога хорошая. Посмотрела карту маршрутов, почти все слишком длинные получаются, да с козьими тропами. Я буду одна, так что ограничусь прогулкой до ближайших озер и обратно.
Екатерина, посмотри по ссылке, здесь расписание отправления фуникулера из S. Carlo Наверх и, соответственно, обратно

Спасибо! Как же я проглядела! Непривычно без англоязычной версии сайта.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Швейцарский калейдоскоп: озера, горы, ледники

Сообщение: #126

Сообщение -Мaринa- » 23 июн 2019, 12:53

monkey_puzzle
В каком месяце Вы застали такую веселую полянку?
Швейцарский калейдоскоп: озера, горы, ледники
-Мaринa-
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 106

Re: Швейцарский калейдоскоп: озера, горы, ледники

Сообщение: #127

Сообщение monkey_puzzle » 23 июн 2019, 13:26

-Мaринa- писал(а) 23 июн 2019, 12:53:В каком месяце Вы застали такую весёлую полянку?

В первых числах июля.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию



Включить мобильный стиль