Schynige Platte и First-Faulhorn

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Schynige Platte и First-Faulhorn

Сообщение: #21

Сообщение Mike Bear » 23 окт 2019, 10:16

Mike111, спасибо за внимание! С удовольствием увидел бы Ваши впечатления (т.к. нравится Ваш взгляд .. и на Доломиты, и Норвегия), там явно будет то, что мне малодоступно. По Schynige Platte почти все кто идет в дальний маршрут ... идут не по гребню, а низом между Schynige Platte и Loucherhorn, а это совсем другие впечатления (считаю что гребень - это главное впечатление), плюс ... во второй половине дня идти к Schynige Platte немного против солнца, другое освещение...

Mike111 писал(а) 22 окт 2019, 22:43:весьма продуктивное лето

- и да, и кое-что не получилось ... В общем только "в начале пути" описания.
Mike Bear
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Schynige Platte и First-Faulhorn

Сообщение: #22

Сообщение Mike Bear » 23 окт 2019, 11:17

Добавлю свою оценку "трудности" этих треков.
Schynige Platte легкий, красивый трек, уровень "easy", требует трекинговой обуви с vibram или аналогом ... чтобы не скользить у гребня.
От First до озера просто прогулка, нет требований и к обуви ... От озера до Faulhorn ... если налегке, то "easy", обувь нормальная нужна, палки - помогут (я обычно с одной хожу, другая тушкой занята ...). Если не совсем налегке, с некоторыми снежниками, водой от таяния, что и было в июле, то где-то между "easy" и "medium", все-таки уклон, перепад, скользкие участки.
Mike Bear
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию



Включить мобильный стиль