Моя Швейцария за 4 дня (и совсем чуть-чуть Франции) фото

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Duelka » 25 май 2009, 21:30

Вот оно и свершилось! Мечта сбылась! А начиналось все так:

Посмотрев график работы, подумав, я решила съездить в Швейцарию. Визу сделала за 3 дня. Первую дали 45/90. Билеты куплены: DME - ZRH, GVA-DME.

День первый
Начнем с полета.
Вылет в 6:55. Москва - Цюрих. Полет прошел замечательно, рейс неполный. В бизнес - классе удалось посидеть одной на 3 креслах. Поспать не получилось даже в положении лежа (что-то не получалось уснуть).
Прилет в Цюрих ровно по расписанию. Погода хорошая. Друг встретил у трапа самолета (рейсы из нешенгенских стран теперь в Цюрихе ставят на дальние стоянки и потом до здания аэропорта везут на автобусах). На машине доехали до офиса "кантон полицай". Оказывается, даже в Швейцарии иногда бывает блат
Далее изучив карту города, нашли лучший путь доехать до отеля. Из аэропорта до станции Oerlokon, где находился мой отель, доехала на поезде. Всего 1 остановка. Моя Швейцария за 4 дня (и совсем чуть-чуть Франции) фото Моя Швейцария за 4 дня (и совсем чуть-чуть Франции) фото
С помощью карты, отель я нашла достаточно быстро. В Цюрих был забронирован на 2 дня Hotel Sternen Oerlikon. За 99CHF в сутки номер single. Очень даже приличный номер: кровать, жк монитор-телевизор, шкаф, стол, душ, туалет. Очень приветливый персонал отеля. Вселили в номер в 10:00, хотя check-in time в 14:00. Удобное расположение отеля: 1 остановка на трамвае или пешком 8минут до станции Zurich-Oerlikon. Около отеля трамвайная и автобусная остановки, откуда можно уехать и в центр и в аэропорт.
Бросив вещи в номере, я сразу решила пройтись по Bahnhofstrasse. Время в пути заняло около 15минут.
После утомительного, но приятного шоппинга, я поехала в сторону отеляю. В кафешеке недалеко от отеля заказала вкусный салатик с курицей и воды = 25CHF. Это был обед.
В 14:45 за мной пришел друг и началось более тотальное исследование Цюриха
Моя Швейцария за 4 дня (и совсем чуть-чуть Франции) фото Моя Швейцария за 4 дня (и совсем чуть-чуть Франции) фото Погода стояла просто чудесная и в парке (название не помню, но узнать могу) было очень много народу. Семьи с детьми и молодеж купались и загорали.
Посмотрели церкви, соборы.

Добавлено спустя 30 минут 43 секунды:
День второй

Ранний подъем, завтрак (17CHF) и на машине в Schaffhausen.
То что называется в Швейцарии пробками, у нас с трудом плотным движением можно назвать. И достаточно быстро (по моми меркам ) мы добрались до Rheinfall. Красота просто удивительная! Много туристов из Индии. У них даже свое индийское кафе там есть!

На лодке можно подплыть поближе к водопаду

Далее мы поехали осматривать и сам Schaffhausen

Вход в башню

Вид с башни

Эти косули (вроде косули =)) ) живут под мостом около башни

Символ Шаффхаузена

Улочки Шаффхаузена. Где-то на одной из улочек было найдено итальянское кафе с потрясающе вкусным мороженным! Выбор большой

После Шаффхаузена мы вернулись в Цюрих. Время было около 14:00. Другу нужно было ехать к родителям за детьми. Я осталась одна и не стала терять зря время.... Решила ехать в Люцерн! На поезде.

Luzern

В отсутствие моих друзей в Швейцарии, моими друзьями становились Моя Швейцария за 4 дня (и совсем чуть-чуть Франции) фото

Часа в 4 я добралась до Люцерна на IR поезде.
Как обычно город начинается с вокзала Моя Швейцария за 4 дня (и совсем чуть-чуть Франции) фото

Далее взяв в зубы 2 путеводителя, я выдвинулась по уже рекомендованным местам, которые нужно было must see.

Очень понравились лебеди

Потом я забрела в какую-то церковь, где было кладбище. Везде все было по-немецки, так что понять какое оно, я не смогла

А на территории церкви было еще оч странное здание. Не знаю, что это, но сфотографировала. Вдруг кто-то увидит, узнает и расскажет!

Панорама

Скульптура умирающего льва
На территории парка, где находится эта скульптура есть еще музей льда (Glacier 3000). Видела проспекты, но посетить не смогла (он до 6 часов работает по будням). Но, судя по фото, посетить обязательно стоит!

Потом просто гуляла по улочкам Люцерна. Нашла очень уютное итальянское кафе. Попробывала hand made пасту (даже внешне она была оч необычна, но вкусная!). Где-то записала название кафе и блюда. Если кому будет интересно, могу поискать. Цена блюда около 20CHF.

Далее опять прогулки, магазины и снова поезд. Моя Швейцария за 4 дня (и совсем чуть-чуть Франции) фото На ночевку в Цюрих. Завтра рано вставать!

Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:
День третий

Ранний check-out. Поезд до Zürich Bahnhof (HB), пересадка на поезд до Берна.
Поездка заняла около полутора часов. Но в 1 классе (хоть и поезда) была тихо, уютно и спокойно.

Bern
На вокзале я нашла сейф для багажа (baggage safe), положила чемодан, пакет с сувенирами и двинулась в город! Время прибытия в Берн 9:30.
С помощью своих "молчаливых друзей" выдвинулась искать достопримечательности, которые must see.

Фонтан "Пожиратель детей"

Один из символов Берна

Далее осмотр здания парламента.

Кафедральный собор.
В соборе при входе я взяла в аренду ipod с рассказом об истории собора и его "внутренностях". Рассказы доступны на английском, немецком, французском и итальянском. Стоимость, кажется, около 6CHF.
Внутри собора
Также был куплен билет на башню собора. Самая высокая точка Берна. Оттуда можно осмотреть почти весь город. Подниматься по винтовой лестнице было оч даже нелегко

Вид с башни

После собора - вокзал - поезд в Женеву.

Geneva

Приезд в Женеву в 14:15. Друг встретил на возкале. Поездка в отель. Отель в Женеве на 2 дня обошелся за 300CHF. Phoenix hotel около аэропорта (5минут на машине от аэропорта, 12 минут пешком).Моя Швейцария за 4 дня (и совсем чуть-чуть Франции) фото Кинула вещи, переоделась и поехали осматривать город!
Друг показал мне самые знаменитые места в Женеве. Больше всего понравился фонтан.

После непродолжительного просмотра Женевы, мы поехали в город Анси (Annecy) во Францию.
Время в пути на машине заняло около 1.5-2 часов где-то.
Город маленький, волшебный даже немного.

В Анси гуляли до позднего вечера, зашли в маленький местный ресторанчик, поужинали и выдвинулись в Женеву.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
День четвертый

Этот день мы решили уделить Лозанне и Мотре.

Montreux

Маленький, но красивый городок. Тут мы пробыли совсем недолго. Объехали город на машине. Пообедали и поехали дальше.

Chateau de Chillon

Действительно must see! Замок действительно произвел сильное впечатление! Мой друг хоть прожил всю жизнь поблизости, часто ездил мимо и никогда не заезжал посмотреть замок изнутри, был приятно поражен, увидев его полностью.

Далее Лозанна.
Lausanne

Особо сильного впечатления город не произвел. Объехали на машине и уехали в Женеву.

День пятый
Check-out. Аэропорт. Вылет в 8:25 и Москва.
Последний раз редактировалось Duelka 25 май 2011, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Duelka
путешественник

Фото: 240
Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 26
Отчеты: 5
Венеция отзывы

Re: Моя Швейцария за 4 дня (и совсем чуть-чуть Франции) фото

Сообщение blonde » 31 май 2009, 11:42

[quote="Duelka"]
А на территории церкви было еще оч странное здание. Не знаю, что это, но сфотографировала. Вдруг кто-то увидит, узнает и расскажет!

Мне кажется, это временный приют на территории церкви. И 1 апреля там родился мальчик. Имя Самуэль встречаю тут только у африканских детей.
В Швейцарии часто после рождения ребенка вешают на дом разукрашенные детскими мотивами таблички с датой рождения и именем ребенка.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
blonde
путешественник

Фото: 29
Благодарил (а): 59 раз.
Страны: 25

Сообщение Duelka » 01 июн 2009, 10:13

Спасибо, blonde. Теперь буду знать!
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Duelka
путешественник

Фото: 240
Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 26
Отчеты: 5

Сообщение Florentina » 08 ноя 2014, 00:09

Спасибо огромное за пост! Всегда приятно прогуляться по знакомым улочкам!
Florentina
участник

Благодарил (а): 81 раз.
Страны: 9

Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию

Включить мобильный стиль