Обследование и лечение в Германии

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #81

Сообщение Гадимчик » 08 ноя 2015, 19:45

ALTA Klinik

Privatklinik für Radiologie, Prostatadiagnostik,
Innere - Kardiologie

1. Standort:
Neuenkirchener Straße 97 33332 Gütersloh

Tel.: 05241 210 14 633
Fax: 05241 210 14 14
Mail: info@alta-klinik.de
Mo-Do. 08.00 - 19.00 Uhr
Fr. 08.00 - 14.00 Uhr

Работают рука об руку с Шарите Берлин
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #82

Сообщение Гадимчик » 08 ноя 2015, 19:46

http://www.alta-klinik.de/untersuchungskosten.html


вот их цены ( чтобы можно было бы определиться)

PROSTATA
STUFE I
MRT Untersuchung der Prostata und des gesamten Beckens 880 €
STUFE II
Ist nur dann notwendig, wenn bei der MRT Untersuchung der Prostata eine verdächtige Stelle festgestellt wird, von der das Gewebe histopathologisch abzuklären ist.
MRT-gesteuerte Prostatabiopsie
schmerzfrei durch das Gesäß und nicht durch den Dickdarm oder Damm


gezielte Biopsie einer verdächtigen Stelle 1.420 €
gezielte Biopsie der Gegenseite gemäß der S3-Leitlinien 780 €
--------
2.200 €
zzgl. Pathologie abhängig von der Probenanzahl
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #83

Сообщение ins_2013 » 09 ноя 2015, 13:11

Уважаемая (ый) Гадимчик,
Спасибо за ответ. Как, наверное, всегда ответ порождает новый вопрос. Если эта клиника работает рука об руку с Шарите Берлин, то может имеет смысл обратиться в Шарите?
Еще раз спасибо за участие.
ins_2013
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #84

Сообщение ins_2013 » 09 ноя 2015, 13:29

Я посмотрел Unsere team и удивился. Клиника предлагает обследования урологической направленности, в составе врачей нет ни одного врача со специализацией уролога. Т.е. есть терапевты, врачи неотложной помощи и кардиологи, а урологов нет. Есть конечно специалисты лучевой диагностики. Буду изучать их далее...
ins_2013
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #85

Сообщение Гадимчик » 09 ноя 2015, 14:50

Можно и в Шарите. Просто Шарите - это огромный комплекс, где достаточно большая текучка. Но каждый решает сам.

Вы ищите ДИАГНОСТОВ?

А что такое дигностика при заболевании простаты?
Это увидеть то, что не видно невооруденым взглядом и оценить. Эти врачи дианосты очень высокого уровня ( лучше , чем Шарите) именно по Вашей проблеме ( внутренние болезни, хирурги и радиологи)

Когда диагноз точный будет поставлен, то они сами направят Вас туда, куда будет лучше всего именно в Вашем случае. Скорее всего именно в Шарите.

Правильно поставленный диагноз и правильно разработанная методика лечение - залог выздоровления

Всего доброго
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #86

Сообщение ins_2013 » 09 ноя 2015, 15:30

Большое спасибо за советы. Они очень важны для меня. Ниже я уточню свою проблему: может это позволит дать мне дополнительные рекомендации.
В первом обращении я написал: в какие клиники лучше обратиться по поводу диагностики заболевания простаты.
Дело в том, что я обследуюсь в России уже год по поводу серьезной болезни. Сделал много обследований, некоторые по 2 или 3 раза. Ситуация непонятная как для врачей, так и для меня. Поэтому хотелось бы попасть к врачу, который может свежим, может опытным, может еще как-то посмотрит мои заключения, возможно, назначит дополнительные обследования и тогда, может быть, мы найдем правильный диагноз и начнем лечение.
Изучая Интернет, я нашел вроде бы известные урологические клиники в Гронау, Дортмунде, Фрайбурге, Берлине. Но не во все клиники можно попасть без фирм-посредников, которые просто монополизировали некоторые клиники, например, в Дортмунде или Фрайбурге.
Когда положение запутанное, то наличие еще одной ступени, врача из компании посредника, который сначала смотрит мои документы, а затем выбирает мне клинику, на мой взгляд, только затрудняет решение проблемы.
Поэтому я и спросил на форуме людей, судя по переписке хорошо знающих этот рынок медицинских услуг, на какие урологические клиники (кроме уже перечисленных мной) стоит обратить внимание и попробовать связаться с ними.
ins_2013
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #87

Сообщение FOMA_ » 09 ноя 2015, 17:33

ins_2013 писал(а) 09 ноя 2015, 15:30:Большое спасибо за советы. Они очень важны для меня. Ниже я уточню свою проблему: может это позволит дать мне дополнительные рекомендации.
В первом обращении я написал: в какие клиники лучше обратиться по поводу диагностики заболевания простаты.
Дело в том, что я обследуюсь в России уже год по поводу серьезной болезни.


Шарите или в клинику Вивантес обратитесь.
Сам в Шарите не обращался, а вот в Вивантес обращался. Контакты клиники Вивантес выше написаны в моих сообщениях на этой страничке и на предыдущей. Позвоните и поговорите. Мне ориентировочные цены по телефону сказали. Уточнённые цены на почту прислали в ответ на мой письменный вопрос.
Обращайтесь к лучшим специалистам, к профессорам. Посредников и международные отделы в крупных клиниках не стоит пугаться. Общайтесь, запрашивайте цены, думайте и потом решайте.
FOMA_
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 97
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #88

Сообщение innadim » 10 ноя 2015, 16:33

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет, поставили диагноз : синдром Луи Бар. Хотим в Германию на консультацию и лечение. Подскажите, в какой клинике хорошие генетики и иммунологи. Уже написала в Израиль, жду ответа, там как всегда через посредников. Понимаю, что не лечится, но за границей люди доживают до среднего возраста, а у нас еле до двадцати с этим диагнозом. Просто сидеть и сложить руки - это невозможно.
innadim
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #89

Сообщение dwarff » 25 ноя 2015, 00:45

dwarff писал(а) 13 окт 2015, 17:43:Добрый день! Просьба подсказать клинику в Германии для диагностики. У дочери (9мес) подозрение на воспалительное заболевание кишечника (болезнь Крона)...


В итоге мы остановились на униклиниках Дюссельдорфа и Кельна (окончательный выбор будем делать после подтверждения запросов). Здесь много обсуждали самостоятельную организацию лечения и посредников. Мы решили заниматься самим, тем более, что было время и на сайтах клиник были все контакты врачей. Сейчас этот выбор не так очевиден и хотелось бы понять, что сделано неправильно и можно ли исправить ситуацию. После отправки письма врачу (не шефу) в клинику Дюссельдорфа с кратким описанием вопроса на английском и приложением выписок на немецком, врач благополучно переслала сообщение секретарю главврача в духе "почему они обращаются к нам, а не в международный отдел". Секретарь назначила время приема (но без указания к кому и какой планируется объем услуг) и сообщила, что вся дальнейшая организация только после внесения аванса в несколько тысяч ойро (что, как я понимаю, норма для иностранцев). На вопрос о предварительном счете по DRG ответила, что для нас будет расчет по GOA/private patient и опять же сначала деньги. Из клиники Кельна ни врачи, ни секретари несколько дней пока ответа не дают.
Здесь как-то писали, что врачи заинтересованы в частных клиентах и им без разницы кто ты и откуда, готовы общаться и договариваться напрямую без всяких международных отделов. Но получается это не так?
Еще отдельная тема это термины. Получить их можно только по телефону? Когда это делать и нужно ли, если нам назначили в Дюссельдорфе время?
Заранее огромное спасибо за ваши подсказки!
dwarff
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #90

Сообщение Гадимчик » 25 ноя 2015, 22:00

Давайте данные по Дюсселю и по Кельну. В личку.
Позвоню , как Ваш представитель, и выясню. Бесплатно. Только в курс дела введите нормально, чтобы я там понимала о чем говорю.

Врачам государственной всеравно КАКОЙ вы клиент. Это клиникам выгодно.
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #91

Сообщение Sara » 26 ноя 2015, 07:23

Некоторые университетские клиники вообще не работают с иностранными пациентами - у них просто нет для этого механизма.
dwarff писал(а) 25 ноя 2015, 00:45:Здесь как-то писали, что врачи заинтересованы в частных клиентах и им без разницы кто ты и откуда, готовы общаться и договариваться напрямую без всяких международных отделов. Но получается это не так?

Абсолютно. Это же не у нас, где напрямую с врачом договориться и дешевле и эффективнее, чем идти законным путем через кассу.
В моем случае, к примеру, врач-консультант (уже знающий меня) не отвечает на письма - не вступает с пациентом в частную переписку. Все разговоры - исключительно во время приема. Поэтому, я бы не надеялась на прямое обращение к врачу посредством электронной почты - не в Германии, во всяком случае.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #92

Сообщение FOMA_ » 26 ноя 2015, 10:46

Только через международный отдел придётся общаться с крупными униклиниками. Напрямую с докторами возможно толко в частных практиках. Так что помимо выбора доктора, придётся ещё выбирать адекватного посредника.
Мой совет: напишите, и если сможете даже позвоните и поговорите со многими, чтобы потом был выбор.
Мне понравилось общение и цены в Берлинской клинике Вивантес.
FOMA_
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 97
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #93

Сообщение annanov » 03 дек 2015, 19:17

Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста,клинику в Германии специализирующуюся на онкогематологии.Если есть живущие в Германии и имеющие возможность помочь с договорённостью с клиникой,с благодарностью воспользуюсь. Диагноз "множественная миелома".
annanov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #94

Сообщение alexbash » 22 дек 2015, 14:14

Спасибо всем за полезные отзывы!

Ищу себе клинику/хирурга в Германии для удаления желчного пузыря(желчекаменная болезнь). Насколько я понял если есть знание английского лучше обратится напрямую к специалистам. Остается вопрос за правильным выбором, подскажите кто знаком с ситуаций что является лучшим критерием выбора для Германии:

1) Сайт jameda.de - аналог ZocDoc в США, трафик около 3 млн - я так понимаю это один из самых популянрых по отзывам докторов среди немцев? насколько он правдив или может там только небольшой процент всех специалистов а рейтинг искуственно накрученный? (судя по количетсву хирургов если не все то большинстов там есть, про отзывы сложнее сказать, этот варинт мне кажется наиболее привлекательным изза возможности выбрать точно узкую специализацию Абдоминальный хируруг и уже между ними сравнить по отзывам)

2) Профильные клиники при университете - тут сложнее в моем случае это гастроентерология, думаю будет с десяток-два клиник но как выбрать между ними, и главное клиника не равно хирург, а меня интерисует именно опытный хирург. Если ли какойто дополниетльный критерий вроде участие специальистов в асоциации хирургов германии, нахождениеклиники в какомто рейтинге от какогото авторитетного источника?

3) Просто большие/извесные центры про кторорые писалось рание вроде Шарите в Берлине (этот вариант мне менее всего импонирует, опять же изза хирург неравно больница ну и логически общий профиль хуже узкого)

Заранее благодарен за любую информацию!
alexbash
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #95

Сообщение karina19 » 23 фев 2016, 16:03

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста врача или клинику в Германии специализирующуюся на хроническом цистите. Год назад делала в Мюнхене в клинике операцию по удалению лейкоплакии, и, к сожалению, лучше мне не стало(
Аватара пользователя
karina19
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.02.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #96

Сообщение akz » 23 фев 2016, 17:02

alexbash писал(а) 22 дек 2015, 14:14:Спасибо всем за полезные отзывы!

Ищу себе клинику/хирурга в Германии для удаления желчного пузыря(желчекаменная болезнь). Насколько я понял если есть знание английского лучше обратится напрямую к специалистам. Остается вопрос за правильным выбором, подскажите кто знаком с ситуаций что является лучшим критерием выбора для Германии:

Любые сайты по рейтингу далеки от объективности. Даже не смогу точно сформулировать - слишком много нестыковок между реальностью и отзывами. Слишком все зависит от вида страховки-возраста-профиля и еще кучи параметров. Не, если рейтинг никакой по 10-15 отзывам, то туда точно не надо. Я про обратную ситуацию - когда рейтинг близок к абсолютно позитивному, а по факту нарываешься на проблемы с персоналом или еще что-нибудь такое. Еще один момент - часто в рейтинге фигурирует один врач. На практике в его клинике/отделении работает 3-5 врачей которых в рейтинге нет по разным причинам. Т.е. направляясь по фио-рейтигу не факт, что вы встретитесь именно с этим человеком. Он может быть в отпуске-на пенсии-в загуле.... Можно видимо как-то договариваться, но это все сильно усложняет дело.

Касательно профильных при универах - тут я бы с осторожностью подходил. Во всяком случае местные мне сильно не советовали обращаться в университетский центр. Основная причина - зарплаты там одни из самых низких для персонала.

Хирург - тут еще сложнее. Опыт небольшой, но есть. Своего я даже не видел. Место общения - городская муниципальная больница. Операционных 3 или 4 и там идет конвейер с 7 утра и до послеобеда если нет пожара. Пока одну готовят (по отдельности с самим пациентом), во второй оперируют, 3 чистят, 4 стоит в резерве на случай чего-то срочного и внезапного. Сомневаюсь что можно заранее выбрать хирурга- там работает бригада и каждый делает свой мааааленький кусочек работы. Ну разве только если какая дикая экзотика и ее одними руками надо. Но ваш вопрос - это обычная 100%-ная рутина. Плановые операции по ней два-три раза в месяц скопом на весь день. Ну или вне расписания если скорая привозит что-то срочное.

По поводу языка - я обходился английским. С врачами проблем нет от слова совсем. Со средним медперсоналом - зависит, но каких-то особых проблем тоже не было. Как-то все понимают, а говорить - да, стесняются или ленятся.
Спрашивал сколько такая операция стоит со всеми накладными - зав отделением сделала круглые глаза и сказала - "Нинаю, это в бухгалтерию надо" Мне просто любопытно было, а так страховая платила. Запись была за пару месяцев. Из подготовки - антикаогулянт за сутки до и визит к анестезиологу на предмет конструкции дыхалки и переносимости их химии за месяц до. Ну в моем случае еще направление от терапевта было ес-но.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #97

Сообщение Sara » 23 фев 2016, 18:35

akz писал(а) 23 фев 2016, 17:02:Касательно профильных при универах - тут я бы с осторожностью подходил. Во всяком случае местные мне сильно не советовали обращаться в университетский центр. Основная причина - зарплаты там одни из самых низких для персонала.

Это смотря с какой болезнью.
Профильные клиники при университетах нередко занимаются какой-нибудь редкой патологией, практикуют новые методы лечения. При орфанных болезнях, зачастую, это - единственная надежда.
Стоит посмотреть публикации, идущие из клиники/отделения. Многое становится понятным: и чем лечат, и как много подобных случаев наблюдали, и сколько лет в этом направлении занимаются, и с какими результатами.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #98

Сообщение akz » 23 фев 2016, 20:09

Sara писал(а) 23 фев 2016, 18:35:Это смотря с какой болезнью.

Моё imho касается исключительно хирургии в контексте вопроса [холецистэктомия] с учетом моей текущей локации.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #99

Сообщение FOMA_ » 23 фев 2016, 23:09

akz писал(а) 23 фев 2016, 20:09:
Sara писал(а) 23 фев 2016, 18:35:Это смотря с какой болезнью.

Моё imho касается исключительно хирургии в контексте вопроса [холецистэктомия] с учетом моей текущей локации.

Ваше имхо совсем не подходим нам россиянам и другим иностранцам. Про конвейер понятно. На это давно сетуют живущие в Германии бывшие соотечественники и сами немцы. Я как иностранец могу с точностью выбрать за свои деньги и дату, и больничку и хирурга. Мне так сказал профессор. Они могут передвинуть в разумных пределах плановые операции под мои запросы. Профессор согласен и может выйти в свой отпуск на консультацию и осмотр к моему приезду и отменить плановых пациентов по страховке. В общем это называется бизнес и высокооплачиваемая медицина.
FOMA_
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 97
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #100

Сообщение akz » 24 фев 2016, 09:38

FOMA_ писал(а) 23 фев 2016, 23:09:В общем это называется бизнес и высокооплачиваемая медицина.

Медицина в Германии по определению - высокодоходный бизнес. Вся. Но это никак не мешает ей иметь свои врожденные пороки и недостатки. Метод взаимоотношений с врачом, изложенный вами, вполне имеет право на жизнь, но для Германии типичным и оптимальным его назвать я бы не решился. Медицина в целом и взаимоотношения врача с пациентом тут в корне отличаются от знакомых всем "советских". Не принимать во внимание "устав в чужом монастыре" чревато. Несомненно это возможно. Разумно ли ?
akz
путешественник
 
Сообщения: 1208
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль