Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #101

Сообщение Archibait » 17 май 2014, 21:23

Так уж совпало, что наряду с поездкой в Китай, обнаружилась протрузия нижнего позвонка(минигрыжа).
В поездке буду в Пекине 2 дня, Улиннъюане 2 дня, Гонконге 4 дня, Хайнане 6 дней.
В Пекине и горах планирую просто поделать массажи, а в ГК и Хайнане посетить непосредственно клиники.

volga_volga, если не затруднит, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

Прочитал, что вы посещаете данное заведение: Hong Kong Baptist University.
Я так понимаю, что клиника имеет несколько отделений. Не могли подсказать в каком именно отделении вы бывали?
Может быть какого-то конкретного специалиста?

Раннее вы писали, что один прием у специалиста по акупунктуре стоил 210 ГК$. Не знаете как сильно цены поменялись?

На руках снимок МРТ. С собой имеет смысл брать?

За ранее благодарю.
Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Archibait
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #102

Сообщение volga_volga » 18 май 2014, 12:52

Archibait писал(а) 17 май 2014, 21:23:Так уж совпало, что наряду с поездкой в Китай, обнаружилась протрузия нижнего позвонка(минигрыжа).
В поездке буду в Пекине 2 дня, Улиннъюане 2 дня, Гонконге 4 дня, Хайнане 6 дней.
В Пекине и горах планирую просто поделать массажи, а в ГК и Хайнане посетить непосредственно клиники.

volga_volga, если не затруднит, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

Прочитал, что вы посещаете данное заведение: Hong Kong Baptist University.
Я так понимаю, что клиника имеет несколько отделений. Не могли подсказать в каком именно отделении вы бывали?
Может быть какого-то конкретного специалиста?

Раннее вы писали, что один прием у специалиста по акупунктуре стоил 210 ГК$. Не знаете как сильно цены поменялись?

На руках снимок МРТ. С собой имеет смысл брать?

За ранее благодарю.


Я была почти во всех отделениях HKBU, по следам своего врача - он принимал в одни дни в одном, в другие - в другом. Имя врача оставлю нераскрытым, извините, это мое личное дело у кого конкретно я лечилась.

По поводу протрузии - а чего вы хотите от акупунктуры? Она только снимет боль в пояснице, и то временно, но никаких структурных изменений не ожидайте. Имеет ли смысл вообще тогда тратить на это время в отпуске? Если же решите, то снимок берите конечно. Доктору будет лучше видно, куда ставить иголки А про стоимость, то я где-то выше и ссылку помещала, вот по ней и идите. Удачи!
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4275
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #103

Сообщение chepus » 08 июл 2014, 08:53

Может кто лечил всд , гипертонию в Китае ? Подскажите , есть ли центры где занимаются такими вещами ? ВСД, неврозы, давление .
И такой же вопрос связанный с артритом и кистой Бейкера . (для пенсионера) .
chepus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.07.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #104

Сообщение OlgaPet » 10 июл 2014, 12:31

Pixy писал(а) 28 янв 2014, 12:18:могу рассказать про лечение в гуанчжоу, если вас это еще интересует.
про крио-хирургию и нано-химиотерапию. возили туда свекровь.


Здравствуйте! подскажите пожалуйста клинику в Китае, которая может взять молодую женщину с метостазами в лимфе и костях с раком молочной железы? Очень надо, в Израиле помочь не могут. Очень надеемся на Китай!
OlgaPet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #105

Сообщение Torito » 28 июл 2014, 08:34

Anna MAA писал(а) 04 май 2012, 12:47:Я два года проработала врачом в Китае- в Пекине и Шанхае. В Китае многие клиники используют с высокой эффективностью лечение стволовыми клетками. Наибольший эффект от этого лечения отмечается при патологии нервной системы, хронических заболеваниях печени, поджелудочной железы, сахарном диабете 1 и 2 типов. Если у Вас есть желание и возможности пройти это лечение, я могу ответить на все интересующие Вас вопросы и помочь связаться с клиникой и пройти консультацию с врачами, чтобы определить возможности лечения.



Анна, добрый день. Нашла Ваше сообщение, пусть и не новое. Но все же. Хочу попросить помощи в выборе клиники в Китае, где помогут с лечением печени
Torito
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.07.2014
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #106

Сообщение Сахалинец74 » 19 авг 2014, 20:59

Всем доброго вечера и хорошего настроения,уже 2 месяца я планирую поездку в Китай, проблемы серьезные, 4 грыжи позвоночника и неспецифический язвенный колит, короче 2 группа инвалидности, пожизненно уже рукой махнули наши медики.Подскажите пожалуйста куда можно обратиться по проблеме кишечника и позвоночника(позвоночник беспокоит очень сильно) .очень боюсь ошибиться,читаю много информации но так и не понял куда сделать верный шаг). буду очень благодарен за любую информацию. спасибо
Сахалинец74
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #107

Сообщение icy19 » 10 сен 2014, 08:44

Добрый день! А по онкологии легких (мезотелиома плевры) может кто-нибудь посоветовать клинику?
icy19
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #108

Сообщение калям » 22 сен 2014, 22:23

icy19 писал(а) 10 сен 2014, 08:44:Добрый день! А по онкологии легких (мезотелиома плевры) может кто-нибудь посоветовать клинику?


а почему именно китай хотите?
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #109

Сообщение Сахалинец74 » 23 сен 2014, 13:04

и тишина,эх)
Сахалинец74
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #110

Сообщение Nia » 23 сен 2014, 14:29

Сахалинец74 писал(а) 23 сен 2014, 13:04:и тишина,эх)

Как-то больше на слуху Израиль, из азиатских - в Южную Корею ездят...
Слышала, что в Харбине хорошая диагностика (аппаратура хорошая), даже на ранних стадиях. Про лечение информацией не располагаю.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #111

Сообщение калям » 23 сен 2014, 17:55

Сахалинец74 писал(а) 19 авг 2014, 20:59:Всем доброго вечера и хорошего настроения,уже 2 месяца я планирую поездку в Китай, проблемы серьезные, 4 грыжи позвоночника и неспецифический язвенный колит, короче 2 группа инвалидности, пожизненно уже рукой махнули наши медики.Подскажите пожалуйста куда можно обратиться по проблеме кишечника и позвоночника(позвоночник беспокоит очень сильно) .очень боюсь ошибиться,читаю много информации но так и не понял куда сделать верный шаг). буду очень благодарен за любую информацию. спасибо


по позвоночным проблемам знаю хорошую клинику в Китае,не уверен по поводу НЯК,могу уточнить.
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #112

Сообщение Сахалинец74 » 24 сен 2014, 11:24

буду вам очень признателен, за любую информацию)
Сахалинец74
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #113

Сообщение Sara » 02 окт 2014, 09:51

Тема почищена от очередных рекламщиков
Sara
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #114

Сообщение фруча » 05 окт 2014, 07:32

Добрый день подскажите где в китае можно вылечить простатит
фруча
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2012
Город: Верхняя Пышма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #115

Сообщение Simomka » 11 окт 2014, 22:09

Не знаю. Я юы не рискнула поправлять здоровье в Китае. Ну только может какая-нибудь мануальная терапия, типа массажа (иголки - ни за что!!! фиг их знает с дезинфекцией) и то всё с опаской.
Simomka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.10.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #116

Сообщение Sara » 12 окт 2014, 20:08

Simomka писал(а) 11 окт 2014, 22:09:Не знаю. Я юы не рискнула поправлять здоровье в Китае. Ну только может какая-нибудь мануальная терапия, типа массажа (иголки - ни за что!!! фиг их знает с дезинфекцией) и то всё с опаской.

Не знаете - не надо и писать. Если вы не знакомы с медициной Китая, то какие могут быть заключения по этому поводу?
Между тем, уровень медицины там довольно высокий.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #117

Сообщение Simomka » 18 окт 2014, 12:12

Sara писал(а) 12 окт 2014, 20:08:
Simomka писал(а) 11 окт 2014, 22:09:Не знаю. Я юы не рискнула поправлять здоровье в Китае. Ну только может какая-нибудь мануальная терапия, типа массажа (иголки - ни за что!!! фиг их знает с дезинфекцией) и то всё с опаской.

Не знаете - не надо и писать. Если вы не знакомы с медициной Китая, то какие могут быть заключения по этому поводу?
Между тем, уровень медицины там довольно высокий.


Я же не утверждаю, а высказываю своё мнение. Или мнение нельзя говорить, только опыт? Вроде написано в теме "Ваши советы...", соответственно мой совет - не рискнула бы.
Simomka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.10.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #118

Сообщение Phuketian » 18 окт 2014, 12:31

Я же не утверждаю, а высказываю своё мнение. Или мнение нельзя говорить, только опыт? Вроде написано в теме "Ваши советы...", соответственно мой совет - не рискнула бы.


Скорее все же стоит давать советы основываясь на собственном опыте, а не на том, что "не читал, но осуждаю"...

Медицина в Китае разная.
Есть местечковые больницы, где и уровень примерно соответствует российскому и врачу проще иностранцу сказать "не знаю \ не могу", чем пытаться понять, что ему (лаоваю) нужно.

С другой стороны, есть существенное количество клиник, которые по уровню такие, что даже из Штатов туда едет народ. В том числе и по американским страховкам.
Пока я жил в Гонконге мне приходилось часто мотаться в Гуанчжоу и жить в поселке Клиффорд \ Шифу, который принадлежит также гонконгцу.
Там есть собственный госпиталь очень хорошего уровня.
И таких в Китае много. Как гонконгских, так и сделанных совместно с японцами, корейцами и американцами.

Пару застарелых болячек, которые жить не мешали, но время от времени о себе напоминали, мне в Китае вылечили.
Причем если в Москве, после звонка "нужных" людей в "нужную" клинику "правильному" врачу мне, как человеку от "Иван Иваныча", сделали все анализы и умудренный профессор сказал, что лечить будут 6-9 месяцев (хорошо хоть не в стационаре), и без гарантии результата, то в Китае, хмыкнув, сказали что диагноз-то правильный, а вот назначенное лечение - прошлый век. И через месяц все вылечили.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #119

Сообщение Sara » 18 окт 2014, 13:04

У нас сейчас набирает популярность лечение в Пекине. Не иголки с мануалкой, а нормальная медицина. Недавно знакомая онкологию гинекологическую оперировала в Пекине, очень довольна и процессом и стоимостью. Отдаленный результат будем посмотреть.
Phuketian писал(а) 18 окт 2014, 12:31:есть существенное количество клиник, которые по уровню такие, что даже из Штатов туда едет народ. В том числе и по американским страховкам.
Тоже слышала об этом от российских консульских работников. Видела консультацию гепатолога из госпиталя при консульстве США (не уверена, что название правильно пишу, как раз из числа сделанных совместно с американцами) - уровень очень и очень высокий.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #120

Сообщение Phuketian » 18 окт 2014, 13:15

Sara писал(а) 18 окт 2014, 13:04:
Phuketian писал(а) 18 окт 2014, 12:31:есть существенное количество клиник, которые по уровню такие, что даже из Штатов туда едет народ. В том числе и по американским страховкам.
Тоже слышала об этом от российских консульских работников. Видела консультацию гепатолога из госпиталя при консульстве США (не уверена, что название правильно пишу, как раз из числа сделанных совместно с американцами) - уровень очень и очень высокий.

Китайцы на этом не экономят.
В том поселке, где мы жили, только за один год в оборудование вложили чуть больше 100 млн юаней.
И это частный поселок и частный госпиталь. Далеко не самый крупный.
Им не нужна окупаемость за 5-10 лет, поэтому можно работать на перспективу.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль