Лечение витилиго на Кубе

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #41

Сообщение Черный Ангел » 09 окт 2018, 11:39

Iren-madam писал(а) 09 окт 2018, 11:22:Мы прошли 20 сеансов лечения лампой в клинике с длиной волны 380 нм... Результат: пятен стало больше в разы! Теперь не верю ни в один из таких методов.

У меня другой вопрос: а если купить мелагенин + , и пользоваться им дома?? Пподают его втрое дорого правда, но в России. Никто не пробовал?

в нашем случае эффекта от мелангенина не было. Даже несмотря на то, что мазали летом, принимали солнечные ванны. В итоге плюнули и оставили как есть, дочке жить пятна не мешают, да и вокруг нас, как оказалось, полно людей с витилиго. а уж пример Винни Харлоу тем более показывает, что если суждено, то суждено, и карьере совсем не мешает))
В мире столько мест, где я еще ни разу не был... (с)
Аватара пользователя
Черный Ангел
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #42

Сообщение Vargrand » 11 мар 2019, 07:40

Я расскажу как было со мной. Забегу немного вперёд: дело в том, что причина появления витилиго это плохо работающая печень. А плохо она работает от того, что забита токсинами и прочей ерундой. Первым делом нужно менять питание. Но самая главная причина это тяжёлые металлы, а точнее алюминий. Именно он и есть причина всего.
Итак. В августе прошлого года я обнаружил у себя на голове светлое пятно в форме небольшого овала. Особо не предал этому значение. Через пару месяцев оно разрослось, стало опускаться на лоб и побелело ещё больше. Подумал что это какой-то грибок. Купил спец шампунь, какое-то время попользовался, но никакого результата не получил. Плюс появились пятна на гениталиях и возле глаза. В итоге, в ноябре пошёл к врачу. Мне поставили диагноз "гипопигментация", прописали дорогущую мазь и сказали прийти снова через 2 месяца. В силу своего недоверия местным врачам ( живу в США ) я начал изучать эту проблему сам. Нашёл не много информации, но главное не нашёл как лечить эту болезнь. Всё сводилось к тому, что она неизлечима. Настроения это не придавало. По совету жены обратился к гомеопату (с формулировкой могу ошибаться), а по совету брата позвонил другому врачу. Вот тут и начинается самое интересное. Гомеопат выписала мне хренову тучу лекарств, поменяла диету и отправила с миром. Врач же сказал что по непонятным причинам эта болезнь лечится на Кубе. А именно, Кубинские солнце, воздух и вода очень благоприятно влияют на процесс лечения. 10 декабря я полетел на Кубу. Пробыл я там 7 дней, вернулся домой и не поверил глазам. Пятно на голове "заростало" практически на глазах. Но так продолжалось первые пару дней. Потом процесс замедлился, но не остановился. Гомеопат нашла у меня в организме избыток алюминия. Теперь пью таблетки для выведения тяжёлых металлов из организма. Сегодня 10 марта. Почти все пятна на гениталиях "заросли". Пятно на голове стало значительно меньше и уже не так сильно выделяется. До полного выздоровления ещё далеко, но процесс идёт и я на верном пути.
Vargrand
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2019
Город: Lakeville
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #43

Сообщение margo778 » 14 авг 2019, 08:05

Вот только месяц как прилетела с Кубы. Была в клинике плацентарной гистологии с переводчиком по вопросу лечение витилиго. В 8 утра переводчик забрала меня с отеля, мы похали в клинику. Освободилась около 11 часов. Заняло это примерно пару часов. Полное описание приёма описала ниже, смотрите следующие сообщения. После клиники была 26 дней в Варадеро, когда покупала билеты в агенстве, они сказали что нужно быть в Кубинском климате не менее 26 дней, но это как оказалось не так. Я спрашивала кубинского доктора она сказала, что не важно, где быть. И тем более как оказалось нельзя быть на солнце без защиты, нужно обязательно защищать кожу солнцезащитой, а с 11 до 17 вообще нельзя находится на солнце. Самое главное во время лечения Мелагенином Плюс это хорошее питание, позитивный настрой, спокойствие и одежда должна быть свободной. Если нервничать то никакое лечение не поможет. Ранее на Украине меня местные доктора лечили Елокомом и Протопиком. Но кубинский доктор сказал, что Елокомом пользоваться нельзя, так как он вызывает рак кожи. Сказала, что протопик тоже не нужен. Использовать только Мелагенин Плюс, правила использавания смотрите в следующем сообщении. И всё больше использовать ничего не нужно. Я еще спросила, может ёще внутрь какие то витамины попринимать, и она сказала ну если хочеш, но это не обязательно можна попринимать Биопла, это кубинские витамины на основе плаценты.
Последний раз редактировалось margo778 14 авг 2019, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
margo778
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #44

Сообщение Iren-madam » 14 авг 2019, 10:08

С мелагенином плюс ясно, но его много и у нас продают. Нам с Кубы привезли 4 флакона, мазали точно как вы описали больше полугода. Результат нулевой, от слова: совсем!
Что касается самого пребывания на Кубе: сколько были, что еще назначил врач, кроме мелагенина плюс? Как на пятна не смотри, как причину не ищи - диагноз очевиден и лечению у нас не поддается. Есть у нас и лампа, и комплекс Витилемна. Что только за эти 4 года мы не делали. Все спустую.
Iren-madam
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.09.2018
Город: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #45

Сообщение margo778 » 14 авг 2019, 10:39

Была на Кубе в Гаване с переводчиком в июне 2019г. в клинике плацентарной гистологии по вопросу лечения витилиго. Постараюсь подробно всё описать может кому то поможет.
Первое, что спросила врач или нет проблем с щитовидкой, но щитовидку я проверяла год назад всё впорядке(у кого проблемы, нужно начинать лечение щитовидки и врач сказала что бываю случаи если лечат щитовидку пятна уходят сами).
Второе, что спросила или были стрессы...да, конечно, через пару месяцев после сильного стресса начали появлятся пятна.
Ещё она заметила, что в основном пятна в местах натирания одеждой и спросила или я ношу облегающую одежду...да, действительно, зимой одевала термобелье под сильно облегающие джинсы, начало чесаться выше бедра,где косточка..я рассчесала его сильно и так появилось первое пятно. Сказала, что одежда должна быть свободной и не натирать.
Спросила или я хорошо питаюсь, еда должна быть разнообразной.
Потом,начала осмотр..мы зашли в смотровую, обычная комната с дневным светом, но с закрытыми жалюзями.Врач взяла в руку лампу включила провод в розетку, лампа похожа на ультрофиолетовую и начала просвечивать пятна. Пятна светились (как для сравнения в ночном клубе светится всё белое при ультрафиоле) по-разному, некоторые полностью белым, а некоторые белым, но внутри как бы точечки не просвечивались(как обычная кожа не светится при ультрафиолете). И врач сказала, что это внутри в коже образовываются клетки меланина и наша задача приучить организм не отталкивать(уничтожать) эти клетки. Так как идет сбой имунной системы и организм клетки меланина принимает за чужеродные( как при болезни) и уничтожает их. Для этого нужно смазывать пятна Мелангинином Плюс, который делается на основе плаценты и приучает кожу не отталкивать клетки меланина. Я спросила или нужно просвечивать пятна лампой с длинной луча 311, (я как то ранее купила эту лампу.. было много попыток лечения самостоятельно), но врач сказала что не нужно, это раньше был Мелагенин который нужно было светить такой лампой, а сейчас выпускается Мелагенин Плюс его светить не нужно.
Потом зашла медсестра и налача обучать правилам нанесения Мелагенина Плюс.
1. Лучше будет если перед нанесением распарить кожу под душем, что б открылись поры. Но можно и так наносить, если нет возможности принять душ.
2. Самое главное нужно наносить его каждый день и в одно и то же время. Например, я для себя выбрала время 6:30. Значит я должна наносить каждый день ровно в 6:30( не в 6:20 и не 6:40).
3. Перед нанесением нужно флакон еще закрытый несколько раз перевернуть, что б размешать содержимое(сильно болтать не нужно).
4. Далее смачиваем пучки пальцев(наносить нужно только пальцами, никами спонжами и ватами наносить нельзя) и масирующими слегка надавливающими(сильно давить нельзя) круговыми движениями по часовой стрелке втираем (по 5-6 круговых движений на каждое пятно). После этого даем 15 минут впитаться лекарству, для этого нужно быть без одежды и лучше постоять, что б пятна не соприкасались ни с чем. Далее можно одеться, но мочить кожу водой ещё нельзя 1 час. Вот и всё лечение. Напоминаю, очень важно, во время лечения нельзя нервничать(если нужно обратся к невропатологу за помощью, если нельзя самому справится), нужно хорошо питаться, носить свободную одежду, нельзя на тело наносить духи (только на одежду), принимать лекарства групы кортизоидов( лучше вообще не принимать другие никакие лекарства, если это возможно, так как они могут замедлять действие Мелагенин Плюс.
И еще очень важно, говорила врач, что на первом этапе лечения будут появлятся новые пятна или увеличиваться те что уже есть, но это так должно быть..не нужно нервничать, нужно продолжать лечение долго и упорно ни пропуская ни дня и главное временная дисциплина и только так можна добится полного закрытия всех пятен. После закрытия последнего пятна, считается полное выздоровление от витилиго и даже после повторного стресса болезнь не возвращается.
Хочу немножко написать, о своем результате лечения (у меня витилиго около 7-8 лет). Хотя прошло очень мало времени, но результаты правда очень маленькие уже есть. Сначала как и говорила врач, у меня появилось около 10 шт. новых пятен,но я продолжаю лечение. Уже одно из новых закрылось, на всех пятнах выжу очень маленькие улучшения, многие стали размываться по краям и немножко заростать, на некоторых появляются по несколько маленьких веснушечек. Бывают дни когда немножко больше улучшения, а потом пару дней как бы застой, потом опять улучшение и т.д. Главное не здаваться и продолжать неостанавливаясь.
Мелагенин в Гаване покупала за 36 кук. 1 кук в отеле меняли 1.04євро или 0.84 доллара. Это цена для тех кто приезжает, можно купить только в официальных аптеках и за 36 кук. А для местных есть специальные аптеки и там Мелагенин Плюс стоит 5.3 кука. Это тот же лекарство, бутылочки стекляные точно такие же, содержимое тоже, только то что за 36 кук идет дополнительно ёще в картонной упаковке и на бутылочке не указана цена, а на том лекарстве что для местных за 5,3 кук нет картонной упаковки, только стекляная бутылочка и на этикетке стоит стоимость 5,3 кука. Купить Мелагенин можно и у нас в Украине даже дешевле чем я покупала в Гаване, в интернете видела 800-950 грн., это тот же Мелагенин Плюс, который покупают в аптеках для местных и передают людьми которые прилетают с Кубы. Хочу пожелать Вам и себе, наверное тоже, терпения и упорства, и ни при каких объстоятельствах не опускать руки и не сдаваться. Если будут вопросы, оставлю свою почту, margo7@gmail.com правда, я не часто проверяю почту. Надеюсь информация которую я оставила будет
для Вас полезной. Спасибо! Удачи!
margo778
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #46

Сообщение margo778 » 14 авг 2019, 12:14

Iren-madam писал(а) 14 авг 2019, 10:08:С мелагенином плюс ясно, но его много и у нас продают. Нам с Кубы привезли 4 флакона, мазали точно как вы описали больше полугода. Результат нулевой, от слова: совсем!
Что касается самого пребывания на Кубе: сколько были, что еще назначил врач, кроме мелагенина плюс? Как на пятна не смотри, как причину не ищи - диагноз очевиден и лечению у нас не поддается. Есть у нас и лампа, и комплекс Витилемна. Что только за эти 4 года мы не делали. Все спустую.

У меня витилиго более 7 лет, тоже перепробовала много всего, и лампа есть и Витилемну тоже использовала, и ряску принимала, и сжигала пятна лампой(в инете нашла видео, где девушка рассказывала, что она сжигала пятна лампой и у неё позакрывались) и раннее использовала Мелагенин около года, но он раньше был без +, и ходила у нас к разным дерматологам, которые все утверждали, что оно не лечится (кубинские доктора ведут статистику 86% излечившихся от витилиго, а это уже есть большая надежда для меня), читала очень много отзывов и всё пробовала на себе, но результат был почти нулевой, правда закрылось несколько пятнышок. Я уже была устала от лечения, и перестала на какой то период всё это делать. Но вот несколько месяцев назад начали появлятся много новых и я решилась на последний шаг съездить на лечение за границу, рассматривала три варианта: Куба, Китай и Израиль. Но остановилась на Кубе, так как про Китай прочитала, что в клинике лечать всё подряд, а на Кубе в этой клинике более узкие направления. И я поняла свои ошибки в лечении, я пробовала то одно то второе, то третье. А нужно было просто лечиться одним как сразу начинала Мелагенином, так и продолжать не останавливаясь, у нас просто врачи говорят что курс 6 месяцев, а это не так. Через 6 месяцев может появится только первый результат А лечение на самом деле очень простое, главное систематичность, постоянство, правила использавания описала в сообщениях.
margo778
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #47

Сообщение Amir77 » 29 окт 2019, 12:01

margo778, добрый день!
Собираюсь на следующей неделе на Кубу , а именно Санта-Мария и хочу добраться до Гаваны и посетить этот центр, можете подсказать как туда попасть? Нужен ли переводчик, запись и тп?


Кто-то может поподробней рассказать по посещению мед.центра?
В скором времени буду на Кубе, немного дней правда (9), поэтому не знаю хватит ли этого, но хотел совместить посещение центра ,может помогут...
В каком виде там организовано посещение? Надо ли мне записаться заранее или я смогу в порядке , так сказать, живой очереди? Также упоминалась необходимость переводчика, реально ли без него или надо найти его?
Я буду в Санта-Мария, но Гавану планирую посетить, поэтому хотелось бы не в холостую скататься туда(

Может кто-нибудь помочь с переводчиком? К кому можно обратиться?
Amir77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #48

Сообщение Esenia Rubalcaba » 30 окт 2019, 22:53

Центр плацентарной гистотерапии Calle 43 No.1414 e/ 14 y 18. Miramar. Предварительной записи в центр нет. Можно просто приехать в Гаванну, и в порядке живой очереди попасть на прием к врачу. Лучше захватить с собой из дома результаты всех обследований и заранее перевести их на испанский язык. Идти с переводчиком. Особенно, когда врач будет давать подробные рекомендации. Переводчиком может быть русскоязычный гид, он же может позвонить в клинику и уточнить часы приёма.

Не за что. Но на вашем месте я бы не возлагала большие надежды. Гид которая помогала приобрести лекарства, сказала что побывала там с кучей народа за последние годы, всех просила дать знать о результатах, и только один единственный раз помогло девочке лет 12. Так что..
Esenia Rubalcaba
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.07.2013
Город: san diego
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #49

Сообщение sleeping_satellite » 03 ноя 2019, 02:27

подскажите пожалуйста как купить мелагенин у местных за 6 кук?
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #50

Сообщение margo778 » 04 янв 2020, 21:47

После посещения Кубы и 6 месяцев использования Мелангенин плюс, единственное чего удалось достичь так это размылись края пятен. Раньше края пятен были темнее и пятно белое.. был сильный контраст, сейчас края посветлели и немного как бы уменьшились, наверно скорее размылись правильнее будет сказать. Выходит, что Мелангенин плюс действительно приучает кожу не отталкивать клетки меланина, но для восстановления меланина нужно искать что-то другое и я опять вернулась к использованию протопика и лампы с лучем 311, но Мелагенин плюс тоже оставила. Утром втираю в пятна Мелагенин плюс, а вечером Протопик. И 1 раз в 2-3 дня свечу пятна лампой 311. Случайно нашла в интернете ещё одно средство, буду испытывать на себе, если будет результат напишу, ....но это средство Меланотан 2 не медицинский препарат, а товар который используется спортсменами для красивого загара, это инъекции в живот инсулиновым шприцом , но при приёме его нужен либо солярий либо солнце. Еще для спортсменов есть капсулы для загара Solar biotech, тоже в составе есть, то что нужно для образования меланина. Но пока что буду испытывать инъекции, сейчас ищу в интернете, где можно его купить.
Нашла рекомендации профессора доктора по поводу лечения витилиго, здесь и анализы какие нужно сдать и рекомендации по питанию и прием лекарств. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=m8RJ9JAOiHc
margo778
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль