Бюджетное лечение в Германии

Медицинский и вакционный туризм: диагностика, лечение и обследования в клиниках за границей. Выбор страны и клиники, стоимость, документы, визовые нюансы и качество медицинского обслуживания.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Бюджетное лечение в Германии

Сообщение: #1

Сообщение Yulia76 » 05 июл 2014, 17:35

Здарвствуйте, уважаемые форумчане! У меня есть следующий вопрос: где можно полечиться в Германии (возможно, в другой европейской стране или Израиле) с доступными ценами и главное - как это сделать? Смотрела множество реклам разрекламированных клиник в Германии - получается очень дорого. Возможно, у кого-то из здесь присутствующих есть опыт лечения за границей? Интересует гинекология, щитовидная железа, гастроэнтерология. К сожалению, в России делала множество попыток лечения и хотя-бы диагостики - безуспешно в целом. Бюджет порядка 300 - 400 т.р., но это последние деньги, и будет подобная сумма еще не скоро, если вобще будет, поэтому хотелось бы потратить её, скажем так - с отдачей.Что посоветуете?
Yulia76
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
Лечение в Германии цены
Похожие темы

Re: Бюджетное лечение в Германии

Сообщение: #2

Сообщение senator » 06 июл 2014, 23:24

Yulia76 писал(а) 05 июл 2014, 17:35:Что посоветуете?

Разослать свои медицинские документы по электронке на профильные медицинские учреждения и ждать ответа кто и за сколько возьмется... Попутно искать благотворительные фонды, программы и спонсоров...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32169
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4126 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бюджетное лечение в Германии

Сообщение: #3

Сообщение seomed » 17 янв 2015, 15:12

Стоимость лечения зависит от вида клиники, если это университетская, то дороже, если муниципальная (обычная, городская), то несколько дешевле, если частный праксис, то обычно еще дешевле (но не факт!).
Потом нужно понять, что именно вы хотите лечить, нужна ли вам университетская клиника, где лечение дороже, но и уровень выше (самые сложные заболевания лечатся именно в уни-клиниках).
Клиники на юге Германии дороже (уровень жизни там выше).
Постарайтесь все организовать без посредника (на посредника деньги придется тратить), т.е. нужен язык, лучше немецкий, но можно и английский.
Когда будете общаться с клиникой (не через международный отдел, а напрямую с врачами), поинтересуйтесь, какой будет повышающий коэффициент на стандартные расцены (т.н. DRG каталог, все расценки можно найти в интернете).
В принципе цены не такие уж и высокие, если без накруток, но, опять-таки, смотря что собираетесь лечить, если планируется операция и пребывание в стационаре, то, конечно, дорого будет, т.е. 400.000 будет недостаточно.
Насчет фондов: это если очень повезет, обычно фонды помогают детям, взрослым гораздо сложнее получить поддержку.
Аватара пользователя
seomed
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.12.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль