Медитация

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Медитация

Сообщение: #1

Сообщение Virtualis » 26 июн 2016, 00:30

Добрый день!

Не был уверен начёт места на форуме где надо было задавать этот вопрос, поэтому задал здесь.

Вопрос сообственно такой: У меня три интерестные, но очень энерозатратные работы. Последний год сильно из за этого сильно пошатнулись нервы: проблемы со сном, стресс, и последние время ещё и память стала не очень. Так как медицинской проблемы не было перенаправили к психологам, но кроме длительного отдыха ничего дельного они не посоветовали.

На отдых мне наконец то удастся вырватся с декабря 2016 (три месяца), и решил осуществить давнейшую мечту: проехать всю Азию (Тай-Камбодж-Виетнам-Китай-Корея-Япония). Тут мне вспомнился один бывший партнёр который уверял что ему для стресс-менеджмента больше всего помогала медитация (Жил он в Тайване).

Начал узнавать про это дело на тематических сайтах, но для неофита это всё очень, очень сложно. Разные школы, разных направлений, религиозные, мистические, хоть левитации научат если захочешь.

Так как знаю что здесь многие были в Азии, есть кто этим занимался?
Есть кто этим занимался по схожим причинам? Особенно интерестно всё по темам стресса, проблемами со сном, невозможностью расслабится, и апнозом во сне.
И как помогает? Какие "школы", напрваления?

Хотелось бы найти что нибудь с максимальной практической частью и минимальной "духовной". Понимаю что часто это идёт вместе, но как закоренелому атеисту-материалисту мне с этим тяжеловато

Спасибо за ответы.
Virtualis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской
лечиться за границей

Re: Медитация

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 18 июл 2016, 12:45

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль