Нужен совет: гипертония, синдром хронической усталости

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нужен совет: гипертония, синдром хронической усталости

Сообщение: #1

Сообщение Серыйволк » 27 дек 2017, 13:29

Требуется обследование, видимые проблемы: синдром хронической усталости, гипертония. Хотелось бы пройти полное обследование, полечиться. Рассматриваю какие то заграничные клиники, по стране тоже нет понимания куда ехать. Буду благодарен за совет.
Серыйволк
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.12.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Лечение в Германии цены

Re: Нужен совет: гипертония, синдром хронической усталости

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 28 дек 2017, 12:06

Серыйволк писал(а) 27 дек 2017, 13:29:Рассматриваю какие то заграничные клиники, по стране тоже нет понимания куда ехать. Буду благодарен за совет.


Сейчас в России хороший выбор кардиологических отделений, центров, диспансеров. Сам уже лет 15 ежегодно обследуюсь и лечусь в кардиологии областной больницы на платной основе (современное диагностическое оборудование, квалифицированные врачи, отдельная палата, свободный вход/выход и т.д).
В диагностике и лечении кардиологических заболеваний большую роль играет регулярность обследования (1-2 раза в год) и соответственно наблюдение за ходом болезни, лучше одним лечащим врачом. Но ежели есть желание пройти обследование за рубежом, могу рекомендовать Чехию (сам проходил там реабилитацию): Подебрады, Франтишковы Лазни, Теплице, Марианские Лазни, Дарков, Лугачовице.. Не болейте. Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: гипертония, синдром хронической усталости

Сообщение: #3

Сообщение Серыйволк » 29 дек 2017, 07:24

Большое спасибо!


Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")


Ещё раз благодарю за ответ. Ещё вопрос. Есть ли в "Марианские лазни» традиционная медицина, можно ли пройти обследование, поделать капельницы? Всё таки хотелось бы основательно поправить здоровье, а не только отдохнуть.
Серыйволк
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.12.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: гипертония, синдром хронической усталости

Сообщение: #4

Сообщение vz.11 » 29 дек 2017, 09:36

Серыйволк писал(а) 29 дек 2017, 07:24:Есть ли в "Марианские лазни» традиционная медицина, можно ли пройти обследование, поделать капельницы? Всё таки хотелось бы основательно поправить здоровье, а не только отдохнуть.


Курортное лечение назначается только после всестороннего осмотра и изучения результатов анализов пациента.
ЗЫ. Советую с собой прихватить имеющиеся истории болезней, результаты обследований, анализов, заключения врачей. Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: гипертония, синдром хронической усталости

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 29 дек 2017, 10:01

Обратите внимание на Фрайбургский Херццентрум. Там и обследование можно пройти да и может и капельниц никаких делать не надо будет. Ведь не зря отправляют из Сердечного центра народ на восстановление в Бад Кроцинген - тамошняя вода содержит самое большое в Европе количество углекислоты , одним из показаний является как раз гипертония. Ну а стрессы и хроническая усталость издавна лечится водами . https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/di ... ingen.html Здесь информация на русском языке. Мой Вам совет - если состояние позволяет , съездите в Бад Кроцинген, походите там в бассейн, погуляйте в курпарке, Ну и заодно можете там и в клинику заглянуть. Все узнать. Впрочем можно заранее и назначить встречу с врачем. В клинике насколько знаю есть интернациональный отдел, так что обращаться можно без посредников прямо туда. Там же могут посоветовать и переводчиков ( с этим в Германии проблем нет).
И еще - при лечении гипертонии столкнулись с одной из неожиданных проблем - оказалось, что и лекарства стоит покупать за рубежом. Одни из лекарств , выписанных за границей, которые российские врачи знают , оказалось, что в Россию поставляют выпущенные по французской лицензии в Польше . В России продаются в полтора раза дороже, чем во Франции, но что самое неприятное - лицензия какая то особая - этот препарат не полностью повторяет оригинал , соответственно действие не аналогичное .
Из приятного - многие диагнозы, с которыми в Германию приезжают пациенты , не подтверждаются.
Если по правилам Форума нельзя размещать ссылки с адресами и телефонами медучреждений , прошу модераторов их убрать. Ту же информацию можно легко найти в интернете.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль